Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Михаил G
    Гость

    Восклицание Микро сотовая сеть NMT-450

    Добрый день уважаемые форумчане!

    Я на этом форуме новичок. Создал данную тему, т.к. но в поиске ничего не нашел.

    И так. Давно подхожу к теме сбора микро сотовой соты стандарта NMT-450. Причин тому множество.
    Учитывая что есть решения по сбору микро сот стандарта AMPS и GSM. В GSM вовсе особая ситуация, там не сота а целая сеть на основе openBTC


    Стандарт NMT-450 очень многим привлекает. Этот стандарт уже не используют, он аналоговый, есть аппараты и немного знаний, возможность купить недорогую аппаратура ну и т.д.
    Мобильники Benefon, Maxon, Nokia.

    Хотя я сам сижу на федеральной безлимитке от скайлинка, идея сбора NMT cоты не покидает. Мы радиолюбители черт побери или кто... =) Легких путей не ищем.

    У меня еще безумно много вопросов, но начну с трех основных вопросов:

    1.Как можно реализовать мини соту стандарта NMT-450? Что для этого потребуется.
    2. Какое оборудование можно использовать для передлки под БС? (Мне тут советуют с радиотрубками Алтай похимичить. Правда связи не вижу)
    3. Как можно задействовать трубки NMT для связи с внешним миром)? Не ломая потраха тел. Пожет через мобильную АТС.

    У меня еще безумно много вопросов, но начну с этих трех.

    Сама сотовая сеть NMT-450 состоит из 3х основных компонентов. Это:
    - MSC - центр коммутации подвижной связи;
    - BTS - базовые станции;
    - MS - подвижные станции.

    Есть конечно варианты, любая Питерская компания предлагает готовую мини сеть NMT за 120 000 т.р. , 200, 300 и Выше. ПОнятно что и миллионы есть..
    Я все уже узнавал? С компонентом миллион, проблемка 0_о =)


    Заранее спасибо за любую конструктивную помощь!

    Если у Вас есть оборудование NMT, напишите мне пожалуйста.
    Если Вы можете помочь консультацией в этом деле, давайте свяжемся.


    Спасибо.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Я как раз недавно почитывал Решения ГКРЧ
    http://minsvyaz.ru/ru/doc
    Там по диапазону 450...470 МГц, в котором работает аппаратура NMT-450, изменения.
    Если денежные суммы в несколько сотен тысяч рублей для Вас реальны, то Вы, наверное, человек серьезный... В общем, эксплуатацию данного оборудования, скорее всего, в Российской Федерации уже не разрешат.

    Добавлено через 17 минут
    Можно попробовать организовать даже не микросоту, а пикосоту с мощностью излучения передающих устройств менее 10 милливатт и апеллировать к тому, что это устройства малого радиуса действия. Но может оказаться так, что у абонентских терминалов ( " трубок " ) минимальная мощность выше, чем 10 милливатт. То есть, по честному, все равно придется переделывать и трубку с целью снижения ее мощности излучения.
    Последний раз редактировалось RA3XCQ; 16.06.2012 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение, последовательность символов
    RA3XCQ ( Larry158 )

Похожие темы

  1. Что это за сотовая антенна ?
    от ES1BA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 17:15
  2. Микро-80
    от virtualmania в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 14:10
  3. Микро электродрель
    от RN3AKA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 18:53
  4. КВ микро-трансивер 'СИНИЦА'
    от RA9ODX в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 06:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×