Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Кто каким тарифом пользуется на услуги связи для смартфона и беспроводного интернета

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Вот был тест RDA . Многие уезжали в тьму-тараканью ( где интернет никакой ) . Как они там работали ?

  2. #17
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    Да я и без интернета работал.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Да я и без интернета работал.
    Дмитрий и я работал /p . Но когда хороший тест и надо интернет , какие есть возможности ?

  4. #19
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Мегафон дома только 2G, ASUS Nexus 7 (2013 LTE), MTS INTERNET VIP (30 GB днём и безлимит ночью). В дороге, как сейчас с этого планшета. Дома этот планшет к компу и по нему с компа. 600 рублей в месяц. Мне хватает. Скорость прекрасная: дома до 15-18 Мбит, сейчас в Брянске до 21. Других вариантов для меня нет. Пробовал наш Ростелеком (что-то наподобие Домолинка) через пару месяцев отключил это извращение: скорость максимум 3, а обычно 1,5, постоянные обрывы соединения… Да и самое плохое то, что IP единственный и неизменный, то есть раздать ничего не получится. Мегафон только 2G, Yota через Мегафон, поэтому тоже только 2G, а 3G за 30 км, Билайн скорость не очень. Так что пользуюсь только МТС. Тем более, что даже в нашей дыре МТС уже 4G сделал.

  5. #20
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Пробовал наш Ростелеком (что-то наподобие Домолинка) через пару месяцев отключил это извращение:
    У меня Ростелеком,до дома оптокабель,по дому разводка витыми парами,скорость они декларируют 100 мбит\сек.,но в натуре всегда около 75-95.Безлимит,500 рб.в месяц и работает стабильно,удивился что у вас он плохо работает.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    У меня Ростелеком,до дома оптокабель,по дому разводка витыми
    И у меня они же и так же. Только в сумму 500 руб/мес по акции "Навсегда" в прошлом году подключил интернет 50 мбт, 100+ каналов IP-TV и домашний телефон. Работой доволен.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RA9CMG Посмотреть сообщение
    Три километра это почти докричаться можно
    Ставите парочку УБНТ и радуетесь жизни( ТАКИЕ или ТАКИЕ ).
    На "Цивилизации" как нить с провайдерами договоритесь что бы подключили. Можно даже на какую нибудь квартиру в доме сделать договор а подключить вифи Вам в деревню.
    Самое главное что бы прямая видимость была ...
    Кажется не пройдет эта затея . Жалко
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.PNG 
Просмотров:	54 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	173013  

  8. #23
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    ...удивился что у вас он плохо работает.
    Ну вот и до нас добрались "блага цивилизации" от Ростелекома.
    В конце октября узнал от нашего районного руководства, что уже месяца 2-3 назад они полностью поменяли в нашей деревне свою аппаратуру. А в связи с тем, что я самый "продвинутый" в сетевом деле, начальник районный, мой хороший знакомый, предложил на мне всё это дело и протестировать . Подключил я снова Ростелекомовский интернет и дополнительно телевидение ихнее. Пока всё нормально. Разрывов нет. Раздача идёт отлично на любые устройства. Телевизор показывает хорошо. Хоть я его практически не смотрю, но тут пришлось попялиться, чтобы результаты тестирования сообщить связистам нашим.
    Скорость, правда, пониже, чем на МТС — около 7-8 Мбит/сек, но мне хватает. С тарифами не разбирался. Может там что побыстрее можно выбрать. Или у нас в дыре ничего быстрее не будет. Попозже буду всё выяснять.

    P. S. Оптика у нас до АТС лежит. Дальше ко мне до дома со стойки прямиком медь толстенная проложена (4 пары кабель) 600 м длиной. Так что проблем у меня с этой стороны быть не должно. МТС VIP пока не отключал. Надо же было проверить нормально Ростелеком. В следующем месяце перейду на что-нибудь с меньшим объёмом. Только чтобы в разъездах хватало.

  9. #24
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Сегодня продлил свой интернет у локального провайдера на 6 месяцев 1800 рублей.
    Это по 300 руб в месяц, если помесячно то тогда 500 руб/месяц.
    На крыше оптоволокно, далее простейший витой кабель с чердака до сетевой платы компа, 100 Мгб безлимитный, реально тестируется на 90-95 Мгб, +100 каналов ТВ без модема по внутренней сети, + огромный 10 тысяч фильмов видео архив, большинство качества ХД.

  10. #25
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Ну вот и до нас добрались "блага цивилизации" от Ростелекома
    У нас в многоэтажке 3 оператора рубятся за клиентов. С одной стороны хорошо - конкуренция цены сбивает, но достали уже своми звонками с предложениями... Ростелеком тот вообще уже в каждую квартиру оптоволокно заводит. Дома для стационара пока заключён договор с Билайном, но недавно с ним чуть не разругался. Оплата ежемесячно автоплатежом, а тут выскакивает заставка "недостаточно средств на счёте". Заплатил дополнительно 300 р. через банкомат. Такая же фигня. Пошёл ругаться Оказалось, при заключении договора билайновцы что-то напутали и я платил по своей симке за кого-то, а кто-то за меня. Кто-то платить перестал и меня отключили В смартфоне мегафоновская симка с самым дешёвым тарифом 180 р за 200 мин. и 2 Гб. Для просмотра Интернета и дома его использую, цепляясь через wi-fi роутер к Билайну, чтобы не расходовать мегафоновский трафик. 4G LTE использую только в мобильном варианте, где нет возможности прицепиться к wi-fi. Зачем лишний раз греть мозги на 2,6 ГГц У домашней ноутбуковской Тошибы 10-летней давности оперативной памяти в 2 раза меньше, чем у смартфона. В комплексе с тормознутым Касперским ноутбук очень медленно пережевывает Интернет. Конечно, если приходиться "работать на передачу", то с тошибовской клавы удобнее, чем тыкать в смартфон.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 13.11.2016 в 14:52.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Да, Сергей, вооще бездпредельничают. Некому им по башке настучать.
    У меня Дом.Ру. После того как объявили о повышении тарифа, решил, что пора заканчивать швыряться деньгами. В конце октября зашел в личный кабинет, а там возможность смены тарифа заблокирована. Дает только поменять тариф на точно такой-же, с новым названием. Делаю скриншоты.
    Первого числа обратился в службу поддержки. Они заявили, что сменить тариф можно только на одну ступень. Т.е. я должен до своего желаемого тарифа шагать 4 месяца! Поскандалил, вроде как обещали сменить сами.
    Следующий день - все по-прежнему. Звоню. Заявляют, что у меня долг за октябрь месяц, типа - гаси. Так ругался почти неделю. В конце концов сменили тариф, но долг оставили. Возмущаюсь, как так? В сентябре мне пришла СМС, что на балансе 0 и нужно пополнить счет. Забрасываю деньги. Пришла СМС, что баланс положительный и указывается сумма. Т.е. в октябре месяце никакого долга не было. Пытались мне компостировать мозги, что интернетный тариф они отпускают по предоплате, а комбинированный, как у меня - в долг... Зачитываю пункт договора в котором ясно указывается, что услуги отпускаются по предоплате. Снова звоню. Заявляю, что если долг не спишут, то пишу жалобу в Роспотребнадзор...
    Думаю, что нифига не изменится... А Роспотребнадзор скажет, что надо судиться.

    Да, еще такой момент. Они заявляют, что при смене тарифа пользователь должен принять оферту. Типа ты в течении года пользуешься скидкой по тарифу. Скажем, услуга стоит 1200 р, а ты платишь только 1000 р. Но если вздумаешь перейти к другому провайдеру, то изволь выплатить эту разницу, полученную за все месяцы пользования тарифом.

    Борзота, да и только!

  12. #27
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Вообще-то тема именно про МОБИЛЬНЫЙ интернет.

    Офф.
    Даже в нашем старом доме (не в столичном городе) на 32 квартиры - три оператора с оптикой,
    однако к рассматриваемому вопросу это не имеет никакого отношения.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×