Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 155
Like Tree18Спасибо

Тема: Дополнительные фильтры к FT-897

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Самая первая "заметность" - изменение окраски принимаемого сигнала. Для меня, воспитанного во времена UW3DI, это как ностальгия по тем ЭМФ-овым звучаниям. Второе - ушли все посторонние призвуки и шумы, которые присутствовали без наличия оного фильтра. Хотя сразу после установки SSB фильтра я этого не заметил явно. Только со временем. Специально различий в прямоугольности фильтров я не выискивал, меня устроил более комфортный звук по приему. Хотя улучшение должно быть и по этому параметру.

  2. #32
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Это не забор, а маркетинговая политика, т.е. способ зарабатывания денег.
    Понятно,я в торговле не силён.Были же у Аверса ЭМФ на 455, и людям бы помогли и себе денег заработали бы и японам фигу,а не хитрый маркетинг.Одним ЭМФ-ом 3-х зайцев бы сразу,не может така маленька пимпочка стоить столько денег,но это уже другая песня.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Значит буду брать сразу с фильтром

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    500 гц поставил и нежелею, дело в том что полосу можно регулировать и это очень эфиктивно, по пч уже становиться и сигнал на много мягче для слуха. А 300 гц вы шире не сделаете а уже - звона и так хвотает. Практика доказала 500 гц....

  5. #35
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    дело в том что полосу можно регулировать и это очень эфиктивно, по пч уже становиться и сигнал на много мягче для слуха.
    Однако не злоупотребишь.Объективно говоря сузить полосу можно ненамного при помощи SHIFT-а ,если переборщишь слабенькие сигналы будут пропадать-будьте внимательны!!!!!!!

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    А вы сделайте уже, и растроичку покрутите, ведь это естественно что станция пропала, полоса то стала уже, ручки для этого и даны что бы их крутить, если хотите могу вам видео выслать как это делается. С узким вы уже ничего не прокрутите, а если буддет звон....?

    Добавлено через 2 часа 30 минут
    хотел добавить, усиление по пч большое, что бы работать 270 гц нужно отключать АРУ и пользоваться ручной регулировкой.

  7. #37
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    А вы сделайте уже, и растроичку покрутите, ведь это естественно что станция пропала, полоса то стала уже, ручки для этого и даны что бы их крутить, если хотите могу вам видео выслать как это делается. С узким вы уже ничего не прокрутите, а если буддет звон....?

    Добавлено через 2 часа 30 минут
    хотел добавить, усиление по пч большое, что бы работать 270 гц нужно отключать АРУ и пользоваться ручной регулировкой.
    Расстройку ессно крутил,но всё равно, или уж сильно заузил полосу,усиление будем прибирать,не ручкой регулировки а по нормальному,вот только ДПФ-ы доделаю,что бы сразу встроить вовнутрь и вперёд с песней.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Да понятно вам нехвотает одной кнопки и мне то же - это кнопка будет изменять проход...... Я стораюсь к этому оноситься проще, мы же не на работе и не на службе, чего и вам желаю 73!

  9. #39
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    Да понятно вам нехвотает одной кнопки и мне то же - это кнопка будет изменять проход...... Я стораюсь к этому оноситься проще, мы же не на работе и не на службе, чего и вам желаю 73!
    Игорь,я тоже к этому отношусь - проще некуда, моя работа в эфире- это 90% RX и только остальное на передачу,поэтому шипелку слушать не хочется-ухи устают.
    Фантиков на аппарат классом выше-нихт, а руки - вот они, тем более,что всё это реализуется без особого напряга- так почему бы и нет? Удачи Вам и до встречи в эфире. 73
    P.S. Кстати кнопка неплохо,но поскольку нереально,то лично мне не хватает плавного АТТ после антены,ДПФ-вов, меньшего усиления по ПЧ на НЧ, а в остальном прекрасная маркиза............

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Вчера ходил к товарищу, взял свой FT817, у него FT450. Провели ряд сравнений. Прием велся одинаково, разницы в уровне приема небыло, с помехами все одинаково, вообще связь одинаковая, но вот FT450 "шипелку" подовляет лучше. И этот фактор определил его победителем. Но как всегда утешают размеры, УКВ и неплохой прием, всетаки для "пачки беломора"(размер) это круто...... Ну вот за последне время, 80м - JH4PQ JA1CGM CX6VM CT3/DL3KWF 5T5DC W1MK VQ9JC 9XOR но и т.д., антенна - веревка, ус. RM KL203. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    FT817-17000р, KL203-1500р, YF122C-2700, и FT450-23500 но а дальше "на вкус и цвет товарищей нет" ....

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Игорь,я тоже к этому отношусь - проще некуда, моя работа в эфире- это 90% RX и только остальное на передачу,поэтому шипелку слушать не хочется-ухи устают.
    Фантиков на аппарат классом выше-нихт, а руки - вот они, тем более,что всё это реализуется без особого напряга- так почему бы и нет? Удачи Вам и до встречи в эфире. 73
    P.S. Кстати кнопка неплохо,но поскольку нереально,то лично мне не хватает плавного АТТ после антены,ДПФ-вов, меньшего усиления по ПЧ на НЧ, а в остальном прекрасная маркиза............
    По поводу "кнопки" - на Аляске уже ведут эксперементы, конечно пока это начало, и ничего хорошего ждать от этого неприходся. Но всетаки об кто то серьезно думает, кончно можно догадоваться для чего это......................aladin:

  12. #42
    QRP Аватар для RV6LRJ
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Народ! может кто знает цокалевку и схему родных опциональных эмф.. -подскажите, или может в сети есть, я чего то не нашел.
    собсно хочу поставить вместо родных аверсовские.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Когда будите ставить аверс, нужно поставить перемычку взависимости от CW или SSB. Я ставил CW аверс, разницы на слух незаметил, сравнивал с YF-122C (500) у авреса то-же 500 (у них меньше нет). Перемычки какие-то две крайние с лева если смотреть с верху, одна SSB другая CW замыкаються на корпус схемы. Я подбирал эксперементально, смотрел в меню, делал год назад если найду рисунок, выставлю. Опору не двигал все встало удачно.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RV6LRJ Посмотреть сообщение
    Народ! может кто знает цокалевку и схему родных опциональных эмф.. -подскажите, или может в сети есть, я чего то не нашел.
    собсно хочу поставить вместо родных аверсовские.
    Вроде в форуме по 817-му было.

  15. #45
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Поставил оба фильтра (ух и разорился). Телеграфник на 500 Гц дает отличные результаты, много лучше, чем стандартная схема ограничения полосы CW режима (уж и не знаю пока что там используется). 300 Гц не покупал, но мне думается, что звук будет уже звенящим. SSB фильтр то же поставил, приборами не мерил, но на слух есть изменение окраски звучания - немного подрезаются самые верха. Может он и не очень нужен, но в целом я доволен. Кроме того нужно учитывать, что SSB фильтр можно сконфигурировать не только для приема, но и в тракте формирования SSB сигнала.

Похожие темы

  1. Фильтры для TS-850
    от garry92 в разделе TS-850
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 18:36
  2. фильтры
    от RW0SK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2006, 05:55
  3. RC-фильтры
    от radioplans в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 13:01
  4. Фильтры на 10,7 МГц
    от RA0JEV в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.01.2005, 01:24
  5. Что за фильтры?
    от US7AW в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 22:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×