Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18
  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Однако, благодарю за откровенность.
    Хоть тут дошло!Что то вы моментально свои посты правите,наверно в интернете снова что то вычитали,казаться "знающим" за чужой счет и написанное кем то увы не придает вам ума!Не пишите и не советуйте коль в руках близко не было этой аппаратуры!Все!73!

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    12.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Да. Считаю его абсолютно не шуточным. Рекомендовать тратить сверх этого, еще два раза столько же, человеку которому это дорого, считаю ребяческим задором.
    Когда сделает, все что требуется для серьезной работы (а трансивер последний пункт) на укв через
    Вот здесь, на мой взгляд, кроется истина! Вообще, можно и не вникать, пришёл на фирму, сказал, "давайте мне самый дорогой трансивер" и 100 пудов в нём будет всё на высшем уровне. Я знаю человека с ТС-2000 и он на нём работает на колинеарную штыревую антенну и ёщё есть 2 антенны на КВ, спрашивается за что он заплатил деньги? За то, что ему не нужно! Если их некуда деть - то флаг в руки. Какое здесь радиолюбительство??? Если в трансивере есть плавная перестройка, все виды модуляции - то пойдёт вполне! Жаль нет кросс-бенд дуплекса для ИСЗ, прийдётся использовать портативку. За такую цену лучшего по моему не найти. Может я конечно заблуждаюсь.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    В общем, Вы разобрались. Осталось точку поставить, но тут уж сами.
    Цитата Сообщение от UR5ASF Посмотреть сообщение
    Жаль нет кросс-бенд дуплекса для ИСЗ
    У 897 есть возможность работать на передачу на одном, на прием на другом диапазоне(сплит). Без проблем и с учетом доплера.
    Но нет возможности прослушивать обратный канал, во время своей передачи. Для этого, потребуется второй приемник с отдельным антенным входом(и не сплиттированная антенна). Это может быть встроенный, или внешний... Зато можете бюджетно одной траверзой обойтись. (не самый лучший, но...)
    Цитата Сообщение от UR5ASF Посмотреть сообщение
    За такую цену лучшего по моему не найти
    Ну не все так радужно, но компромис удачный, если именно такой нужен.
    Безусловно, 2000 обладает кроме второго приемника еще одним преимуществом... Но, о необходимости его Вам, можете узнать не скоро или не узнать, но он также решается внешним устройством.
    Покупайте новый 897. Стройте антенны и осваивайте приемы работы. Когда станет тесно, ну вряд ли раньше чем через пол...год, уж извините , Вы его продадите, добавите еще и купите еще лучше чем... Или..., ну по потребности. Там уже опыт будет свой.

    Сразу приобретайте телеграфный фильтр, очень рекомендую (у меня 500), 300 или 500 определяйтесь, но дсп нормально сужает от 500. И на укв очень может, тут дело интимное, понадобится телефонный фильтр.

    Если самодельный отстроен и устраивает, то возможно, пока не приноровитесь к 897, будете расстроены его работой на прием. Но тут думайте. Вобщем дело в излишней чувствительности и усилении... Но тогда будет два...(сравнивал сам но надо приноровиться и...)
    Если же на кв все устраивает, то может чисто укавейка? Бу 706мк2г порядка 600-800, чисто укавейка, от 350(бу) до 600...

    Удачи! 73!

Похожие темы

  1. Работа с zip
    от UA0FUA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 20:24
  2. Работа на 160 м
    от UA0LLM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 21:26
  3. Работа на 160 м
    от Santuciy в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 19:23
  4. Работа
    от Екатерина в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.06.2004, 14:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×