Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 112

Тема: FT-897 не включается

  1. #76
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    филтры ССБ и SW никому не надо? У меня от моего осталось хлама...
    я был бы рад преобрести ФМ фильтр, что бы полосу поуже сделать,ибо на 27МГц не формат выходит-2 соседних канала задеваю.

  2. #77
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Во во. Я пытаюсь остановить топикстартера, но у меня плохо получается, он же умеет паять.
    Вот из-за того,что я умею паять-я его и сделал.

  3. #78
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Незнаю,незнаю??? У меня стоит на столе и глаз радует...
    да и проект с Ардуино охота довести до конца
    можно уточнить-у Вас же сейчас ардуино дохлый проц заменяет-если я правильно понял?

  4. #79
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA9UID Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можно через CAT и к планшету и к другому дисплею,цветному!
    Скажите- а путной программы для управления через комп нет на примете?

  5. #80
    Standart Power Аватар для RA9UID
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от lyubitel Посмотреть сообщение
    я был бы рад преобрести ФМ фильтр, что бы полосу поуже сделать,ибо на 27МГц не формат выходит-2 соседних канала задеваю.
    Здравствуйте! Я Вам ссылку дам на магазин -там любые фильтры найдёте и с любым расположением выводов,в том числе и как в 857.Я вообще от сибишки поставил-нормик работает,даже полосу не посмотрел-торопился ... Стоят пьезики там не дорого. Сча,найду ссылку! КВАРЦ сеть магазинов радиодетали и электронные компоненты Вот здесь-раздел кварцевые фильтры. Удачи!

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от lyubitel Посмотреть сообщение
    у Вас же сейчас ардуино дохлый проц заменяет-если я правильно понял?
    В процессоре вылетела шина управления РА...это пропал с процессора сигнал STB,так называемой защелки и в регистры РА грузилось всё то что надо не надо,после анализа как всё работает, в голову пришла идея применить для этой цели Ардуино,для подключения её в РА пришлось осторожно перерезать,что бы потом можно было восстановить три дорожки с микроконтроллера и подать сигналы CLK,DATA и STB на сдвиговые регистры уже с Ардуино,вначале было сделано управление кнопками,то есть я на трансивере включаю нужный диапазон,а потом кнопками нахожу его,да неудобно?? но ведь заработало...а потом пришла ещё одна идея,попробовать управлять с помощью декодера диапазонов,тем более эти сигнала в трансивере есть..вывел их на Ардуино..и не сразу,но в итоге всё заработало,так как надо....так что сейчас трансивер полностью стал работоспособным....конечно маленько неудобно что Ардуино стоит сверху,но уже на подходе Ардуино Мини,там совсем маленькая платка и попробую её разместить внутри трансивера...
    Да,ещё добавлю..для экспериментов и понятия как всё работает,была собрана макетная плата на двух сдвиговых регистрах,точно такая же как в трансивере,только вместо ключей на выходе стоят светодиоды..с этой платкой проводил как говорится учёбу...

  7. #82
    Standart Power Аватар для RA9UID
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от lyubitel Посмотреть сообщение
    Скажите- а путной программы для управления через комп нет на примете?
    Здравствуйте! Тоже ищу-пока все какие-то куцие-не цветные,окошки маленькие-не интересные в общем... Но надеюсь,что найду что-нибудь подходящее! Напишу на форуме про 857.

  8. #83
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA9UID Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тоже ищу-пока все какие-то куцие-не цветные,окошки маленькие-не интересные в общем... Но надеюсь,что найду что-нибудь подходящее! Напишу на форуме про 857.
    У меня предложение имеется! А давайте все-кто испытывает интерес к появлению нормально-приглядной программы под САТ- найдём программиста,обговорим все детали каждый скажет,что хотел бы от этой проги, узнаем, сколько стоит написать эту прогу и если договоримся, сложимся и пусть творит человек всем на благо-а?
    (В других форумах я это и предлагать бы не стал! т.к. там люди с "обыденнозаточенными" мозгами сидят и просто посмеялись бы, но мы с Вами не они- Мы- радиолюбители! а радиолюбительство и "жлобьятничество" взаимоисключены!)

  9. #84
    Standart Power Аватар для RA9UID
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от lyubitel Посмотреть сообщение
    У меня предложение имеется! А давайте все-кто испытывает интерес к появлению нормально-приглядной программы под САТ- найдём программиста,обговорим все детали каждый скажет,что хотел бы от этой проги, узнаем, сколько стоит написать эту прогу и если договоримся, сложимся и пусть творит человек всем на благо-а?
    Да есть такой программист-мой друг,радиолюбитель,вместе работаем-со временем у него очень плохо-много ему работать приходится-семья,ипотека... Завтра поговорю с ним-напишу здесь.

  10. #85
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    Спасибо за ссылку- только там кварцы действительно по бросовым ценам предлагают, но я посмотрел, минимальная сумма заказа у них от 300р+если по интернету картой платить, то минимальная сумма по безналу 450+ доставка и набегает сумма около 1000,а хотелось бы просто один несчастный фильтр,что стОит там у них 30-50р.

  11. #86
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA9UID Посмотреть сообщение
    Да есть такой программист-мой друг,радиолюбитель,... Завтра поговорю с ним-напишу здесь.
    Да-было бы здорово! я сейчас тоже пошукаю по веб просторам, может увижу чего.

  12. #87
    Standart Power Аватар для RA9UID
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от lyubitel Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку- только там кварцы действительно по бросовым ценам предлагают, но я посмотрел, минимальная сумма заказа у них от 300р+если по интернету картой платить, то минимальная сумма по безналу 450+ доставка и набегает сумма около 1000,а хотелось бы просто один несчастный фильтр,что стОит там у них 30-50р.
    А давайте у сообщества спросим-может кто в Санкт-Петербу́рге живёт-АУ! Этот магазин там.Ребята,отзовитесь!

  13. #88
    Standart Power Аватар для RA9UID
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    47
    Да,и ещё-будите фильтр впаивать-поставьте два кондёра сразу 0,1 мкф SMD-по входу и выходу всех пьезофильтров! Обязательно,самое главное-про ам фильтр не забудте-обязательно туда в первую очередь,а то беда! Там их три этих чёрненьких коробочки-TOKO на них написано! Там на моей ветке про FT857 посмотрите-фотки есть,как сделать! И как проверить,не пора-ли менять АМ пьезофильтр! Эти платы у нас одинаковые.

  14. #89
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA9UID Посмотреть сообщение
    Да,и ещё-будите фильтр впаивать-поставьте два кондёра сразу 0,1 мкф SMD-по входу и выходу всех пьезофильтров! Обязательно,самое главное-про ам фильтр незабудте- обязательно туда в первую очередь,а то беда! Там их три этих чёрненьких коробочки-TOKO на них написано! Там на моей ветке про FT857 посмотрите-фотки есть,как сделать! И как проверить,не пора-ли менять АМ пьезофильтр! Эти платы у нас одинаковые.
    Да-спасибо! на счсёт этой темы я в курсе уже давно (ещё до приобретения 897 начитался насмотрелся на все их "болячки")гальванической развязкой хотел заняться в смысле посмотреть как в моём там дела обстоят с этим,ибо где то читал,что в более поздних моделях уже эта развязка сделана с завода, а мой-2010года выпуска-если я правильно расшифровал шильдик и если судить по новым выходным транзисторам,что стали ставить позже 2008г
    http://mods.radioscanner.ru/yaesu/mod275/ "транзисторы 2SC5125 производства MITSUBISHI Electric в новой версии усилителя мощности заменены на 2SC2782A производства TOSHIBA Semiconductor" как только по свободнее буду (вчера с ночного деж. пришёл-завтра уже с утра идти) выходные через 4 дня только будут.

  15. #90
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от lyubitel Посмотреть сообщение
    в более поздних моделях уже эта развязка сделана с завода
    Ничего там не сделано ни до ни после. Загнали на конвейер миллион штук и продали.

    и с производства сняли

    Если кому надо пьезофильтры, LTE которые вместо TOKO, котрые рассыпаются - даром отдам горсть. На все полосы. Сам проехал, напрягся, теперь не надо досвидос.

    Самовывоз

    я их сам не впаивал, слепой и старый уже. Отдал мастеру, распечатал ему схему плату, чё порезать, где впаять, пару мобильников ему дал на СМД, костыли. Костыли от микросхеы панелька да. Все он сделал великолепно. Потом я подбирал эти фильтры LTE на ФМ, АМ.

    Вобщем кулечек фильтров остался. Кому надо - забирайте.

Похожие темы

  1. Не включается TS 450
    от RX3QAG в разделе TS-450
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 21:34
  2. IC-706, не включается
    от RV9WMZ в разделе IC-706
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 19:25
  3. FT-757 не включается
    от RA0WLL в разделе FT-757
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 22:29
  4. Не включается Р-409
    от sankl в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 13:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×