Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 228

Тема: Yaesu FT-897! Ваше мнение?

  1. #46
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    ...Когда то (2008 год) это было так :
    Вот главное!, для 2008 года это было то, что надо прошло почти 10 лет... тем более TC уже спросил, чем заменить на "круче"...посмотрите FT-991 (есть тьюнер), более удобное меню и нет проблем... на долгое время.

  2. #47
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Все трансиверы хороши по своему.
    Спасибо разработчикам и производителям за разнообразие изделий.
    Для оценки хвалебного отзыва, было бы хорошо отметить специализацию автора
    Например,
    - картофелевод
    - картофелевод на даче или выездах
    - страстный любитель ДХ
    - страстный любитель ДХ на НЧ (160)
    - контесты на КВ локальные
    - контесты на КВ топ
    - контесты УКВ
    - УКВ с соседями
    - УКВ через Луну

    Читая иногда отзыв, не понять - человек нигде не засветился (в логах экспедиций, в рейтинге контестменов ...), т.е. просто хвалит, а ценность отзыва никакая.

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    R4IN нашёл неисправности. Примером такой болячки является неустойчивость к воде. .
    Он еще и к огню неустойчив! Давеча по пьяне в костер уронили, так вся морда оплавилась!! Отстой эти Японцы..

  4. #49
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    посмотрите FT-991 (есть тьюнер),
    Это не ко мне.А тюнера никогда не использую.Для этого есть диапазонные антенны.

    Ну а бредни и глупости тут тоже интересно почитать-в подтверждение чёрного списка.Т.н. реклама деградации .....

  5. #50
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Причем тут Вы и тьюнер...??? , если тьюнер есть - это хорошо, аппарат более высокого класса... нет - так нет...
    Вы показали отличное фото... спасибо...

  6. #51
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    человек нигде не засветился
    Спрошу-зачем это.Для кого я лично должен свет испускать.Работаю для себя на этом трансивере,знаю его возможности.Ни на одного моего соседа он не захрюкал,как хвалёный FT1000MP-MARK5,пришлось атт-18 включать,что бы затупить его.В цифре только на нём всегда,все регулировки на месте,в меню установил нужные настройки и нечего там делать.С опциями(как у меня) выходит он конечно дорого по сравнению с одноклассниками и для своего времени,когда он начал выпускаться.

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 RN3GP "У Олега RU2FB такая же беда произошла."

    Олег профессионально занимается археологией и для него поле, палатка в дождь и снег дом родной. И естественно хороших дорог он не видит, тряс и мочил FT-897 безбожно.
    Я летом на дачу, к теще TS-940sat (22 кг) не повезу и TS-590s оставлю дома. Возьму FT-897 со встроенным БП, тюнером и "шнурков" минимум. Приеду и на 145 МГц свяжусь с аборигенами, договорюсь о встрече. У меня уже нет сейчас FT-897, его сменил более компактный FT-857 (по схеме и плате то же самое). На 7-8 лет даже родных фильтров хватает, но пришлось эти копеечные фильтры менять, обычно с этой работой легко справляются ребята ремонтирующие сотовые телефоны. Если поставить один дополнительный CW фильтр c полосой 300 Гц и участвовать в контесте на одном диапазоне в категории LP, тоже пойдет. В "чемпионате мира" WRTC в Домодедово австрийцы работали на подобном аппарате и попали в серединку зачета среди команд участников из стран приехавших на это соревнование с претензией чемпиона мира. Привезенный ими из Австрии аппарат повредила молния. Видел фото позиций других участников, так там оборудования ориентировочно на 20 000$. Австрийцы реально доказали что важна не стоимость трансивера, а прокладка между трансивером и стулом.

  8. #53
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Работаю для себя
    Все работают для себя.
    Ваша расшифровка вполне разъясняет суть отзыва.
    Никаких претензий нет.

  9. #54
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Вот никак не пойму, стоит ли в перспективе менять 897-ой на «более крутые». Интересует в основном DX-инг в CW, т.е. надо понять, будет ли «крутой» аппарат лучше выделять слабый сигнал на фоне шумов?
    Можно поинтересоваться какие у Вас антенны, и какую сумму Вы готовы потратить на "более крутые"? Этот вопрос для того, что бы ответить на Ваш вопрос, и может быть дать совет.

  10. #55
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Неплохой аппаратик. Сделал себе подарок перед выходом на пенсию, пока неплохо зарабатывал, в 2005.
    До него работал на Р-250М и в начале звук не очень нравился, но постепенно освоился, а сервис естественно
    ни в какое сравнение не идет. Работаю в основном ТЛГ, поэтому сравнивать с ламповым звучанием не стоит.
    Если у "Кит"а заузить полосу, то прием особо не отличается. Чувствительности за глаза, УВЧ в городе включен
    только на 10м, на 160м постоянно включен аттенюатор. В полевых условиях можно выкрутить на всю катушку.
    Потаскал его на природу каждый год даже не знаю сколько раз. Всякое доставалось ему, но выдержал все.
    При просадке аккумуляторов в поле до 10В ведет себя вполне прилично, при меньшем начинает искажать сигнал
    на передачу (мощность не мерил). Из поломок. При первой вылазке обломил ручку расстройки т.к. по глупости
    повез в мягкой упаковке. Теперь вожу в "дипломате", отлично в него входит со всеми причандалами. Вылетал из-за
    наводок встроенный ключ и теперь без искусственной земли ни-ни. Пришлось "выдрать" АМ фильтр. Видимо, дождички
    дали о себе знать, но он мне и не нужен был. Самое неприятное - недавно появилась полоска в середине экрана
    Информацию считывать не мешает, но на душе тревожно. Наверное, через неделю последний раз вывезу в поле, а
    потом пусть мужики возят свои аппараты. Вот вроде и все. Мое мнение - отличная игрушка. Жалко прекратили выпуск.

  11. #56
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Спрошу-зачем это.Для кого я лично должен свет испускать.
    Вы просто не поняли Владимира.
    Он совершенно точно разложил пристрастия в хобби, и не зная к какому пункту причисляет себя писатель хвалебных отзывов, трудно оценить ценность такого отзыва..
    Для дачника - может быть самое оно: 5 в 1
    Для ДХ-инга на топах, наверное, не очень.
    Но ДХ-мена на топах еще можно оценить, глянув его результаты.. а как оценить ценность совета дачника, который советует челу, который хочет заняться ДХ-ами?
    Правильно, ценность такого совета стремится к нулю..
    Еще проще: картофелевод может посоветовать картофелеводу, ДХ-мен ДХ-мену, контестмен-контестмену, и так далее..
    Для контестмена смешны отзывы картофелевода, а для картофелевода отзывы контестмена - снобизм в квадрате.
    Вот и все.

    Если чё- был у меня 857, внешний родной тюнер. Это та-же схемотехника, только в меньшем корпусе.
    Брал для "возить в море", но продал в период финансовых передряг.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #57
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вы просто не поняли Владимира.
    Я уже давно не понимаю радиолюбителей,которые требуют от кого то чего то.Что б был зарегистрирован где то,чего то показывал кому то.Что бы все связи на виду были,каким видом излучения и не дай бог ты не работаешь телеграфом,это конец всему-ты картофелевод.Кстати у картофелевода антенна одна-дельта восмидесятиметрового диапазона(работающая на всех диапазонах как три или более элементов квадрат,судя по рапортам,которые они дают корреспондентам).И обязательный атрибут это самопальный усилок,работающий максимум на трёх диапазонах,да забыл-и первая категория( с соответствущим позывным) для узаконивания киловата.А то со ста ватт их нигде не слышно.А за десять лет пользования трансивером наверное можно его хоть немного изучить,понять.что в нём хорошо,а что плохо.Поэтому и написал в этой ветке про 897й.

  13. #58
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Я уже давно не понимаю радиолюбителей,которые требуют от кого то чего то
    Никто ничего не требует - каждый волен заниматься хобби по своему усмотрению.
    Тем не менее, если речь идет об аппаратуре, то ее характеристики интересны в прикладном использовании в эфире.
    Лично я картофелевод с уклоном на ДХ, поэтому мне подходит любой аппарат, а выбрал удобный для себя.
    Для картофелеводства на выездах (флора фауна) купил TS-480sat - аппарат перешел к лидеру ES9EFF в 2009 году.
    Вот и вся интрига.
    Безликие отзывы на форуме, вообще, лишены смысла, тем более для давно прошедших начальный уровень.

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться какие у Вас антенны, и какую сумму Вы готовы потратить на "более крутые"? Этот вопрос для того, что бы ответить на Ваш вопрос, и может быть дать совет.
    Первый год был только траповый диполь от 7 до 28, потом появилась R-8 на 17 эт. доме. На R-8 сработал 170 стран, причём без кластера. Прошлым летом добавил компактную направленную антенну CUSHCRAFT МА-5В (Cushcraft Amateur Radio Antennas) – стран прибавилось – 208.
    Про «крутые» аппараты спросил не потому, что собрался бежать покупать, а для понимания – даст ли более дорогой аппарат преимущество при приёме слабого сигнала DX станции. Если да, то будем думать, а сумма… «если нельзя, но очень хочется, то можно», как-то так….

  15. #60
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    стран прибавилось – 208.
    Александр, мой Вам совет, потратьте деньги, которые хотите добить до более крутого аппарата, на антенное хозяйство. Толку будет больше и результаты будут выше.

Похожие темы

  1. Ваше мнение про ATAS-100
    от Phantom в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:03
  2. Ваше мнение о Р-326М ?
    от ER1CS в разделе Р-326
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 20:55
  3. Yaesu FT-847! Ваше мнение?
    от RA0ACM в разделе FT-847
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 18:53
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×