Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 25678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 228

Тема: Yaesu FT-897! Ваше мнение?

  1. #166
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Начало оффтопа.

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    сильно много кушают!
    ... и очень вкусно кушают!
    А как может быть по другому? Не забуду порцайки, принесённые в кафе во Львове на горе . Мы заказали, как положено: салатики-первое-второе-третье и ещё кое-чего... Потому что выехали по нашему времени часов в 10 вечера, а это было уже часов 11 утра по местному. И по пути мы только кофеёк один раз пили.
    Когда принесли салатики, мы поняли свою ошибку... Но вышли из положения очень просто: у нас было о чём побеседовать, и мы сидели в этом кафе часа 3-4, если не больше .
    А на четырёхдневную свадьбу в украинскую деревню никто не попадал? Мне довелось. И не раз... Сколько кг после этого было лишних... Даже подумать страшно!


    Конец оффтопа.

  2. #167
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В 857 в базовой комплектации нет DSP модуля
    В FT-857 действительно нет. Но в FT-857D есть.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    плюс обычные керамические коллинзы.. причем для телеграфа доступен с полосой 300 ГЦ.
    ... и 500 Гц тоже. Комбинируя приём с фильтром, без фильтра, с DSP и без, можно в разных условиях услышать то, что нужно.

    P. S. Очень может облегчить жизнь с этим устройством специальная тангента, на которой очень много кнопочек-пимпочек.

  3. #168
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Когда уже давненько попался мне в руки 897-й, понравилась относительная монолитность опций
    в экспедиционных условиях. Обозвал я этот конструктив - Кенгуру. Т.е. жестко крепится тюнер,
    внутренний блок питания... ничего случайно не дернешь и проводушки не оборвешь, что запросто
    может быть например с 706, 7000 или 857 при использовании тюнера и сетевого БП.
    А уж касаемо заначки - в первые минуты знакомства родилась такая мысль, которую в эфире иной
    раз озвучивал. Были мысли купить на замену своему походному 900-му, да не оформились...
    Ну и повещал на 897-м немного с ЗФИ, в менюшки не залезал, только ручки-кнопки пошевелил...

  4. #169
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    ... и 500 Гц тоже. Комбинируя приём с фильтром, без фильтра, с DSP и без, можно в разных условиях услышать то, что нужно.
    Ну для этого и делают всякие опции, изначально усекая базовую версию.
    Наверно расчитывают на то, что купив базовую версию без лишних наворотов, человек постепенно решит, что ему надо, а что не надо.. и купит.. или не купит..
    Все нормально.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #170
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    прерогатива такого выбора была именно в габаритах аппарата,
    конечно это важно при пользовании в авто,но с таким током потребления как у Ицома-7000, я лично никогда бы его не брал.Даже дома бы не поставил такой кирогаз.

  6. #171
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В 857 в базовой комплектации нет DSP модуля, и я даже не представляю как он звучит без него..
    Совсем НЕДАВНО, десять лет тому, в 2007 году версий FT-857 и FT-897 без DSP уже не было в продаже, DSP было в смонтировано на основной плате трансивера. В Main Unit просто было исключено даже место, для какого то дополнительного DSP по звуковой частоте.
    DSP работает по НЧ, если в полосе 2.4 кГц фильтра ПЧ 455 кГц есть несколько станций, то более мощная станция в канале ПЧ модулирует громкость приема маломощной и не важно какую полосу ты оставил для DSP. Так что DSP для телеграфа по звуковой частоте хорош в случае не загруженных станциями диапазонов, например на УКВ. Пришлось покупать дополнительный ЭМФ фильтр 300 Гц для ПЧ 455 кГц, и тогда получается совсем другой аппарат в телеграфе. С антенной 2х6 элементов YAGI слышно все, что принимает FT-1000 МР, можно даже в контесте поучаствовать с такой антенной. Конечно же без претензий на призовые места CQWW DX. А вот первое место в SP DX по своей стране можно.

  7. #172
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Совсем НЕДАВНО, десять лет тому, в 2007 году версий FT-857 и FT-897 без DSP уже не было в продаже,
    Ну.. я покупал раньше.. году в 03 чтоли..
    Предварительно проштудировав что было в инете по поводу этого трансивера, в магазине я сразу сказал - "ай вонт ДСП-2 модуль". Продавец подумал что-то, потом мы вскрыли коробку, он разобрал его, убедился, что модуля нет.. дальше точно не помню, толи в этот же день, толи на следующий, он мне его вкрутил. На цену не повлияло.
    Насколько он нуждается в доп. фильтрах по ПЧ, я не успел понять, потому что слушал только в море - Охотское, Берингово.. там вообще ничего на судовые веревки не слыхать любительского..
    Дома покрутить его как-то не удалось, дома стоял IC-746pro.
    Весь аппарат вместе с БП Алинко, и тюнером FC-30, легко помещался в небольшую наплечную сумку, общим весом не более 7 кг.
    Тут ему (857) равных нет! "Отличный аппаратик!"(с)
    Ну а потом мы расстались по финансовым соображениям. Аппарат уехал в Краснодарский край.
    После него я не экспериментировал с миниатюрными аппаратами, полагая что в пешие экспедиции ходить я скорее всего не буду, а в поездках на авто как бы место для нормального трансивера всегда найдется
    Поэтому до сих пор держу на всякий случай тот самый 746про, в который ничего добавлять не надо, в том числе и тюнер.
    Для особо одаренных антенн а-ля "Колышек-Дерево" есть айкомовский внешний тюнер AH-(номер забыл от морского айкома)
    На следующий год на даче расчищу какой-нибудь уголок.. ченить поставлю.. правда света еще нет
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #173
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Да, давайте посмотрим на болгарский ACOM-2000A.
    Давайте посмотрим, тем более, что посмотреть можно в живую. Стоит на столе.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    усилитель с дополнительным опционным вытяжным вентилятором
    Вы уверены, что он вытяжной?
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но инженеры-разработчики поработали так, что там нет ни единого лишнего входного или выходного вентиляционного отверстия, тем более в верхней крышке.
    Вот такие там отверстия, на верхней крышке.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04576.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	918.3 Кб 
ID:	193882 Я рядом с ними ставлю пиво в бакале, для подогрева, когда сильно холодное. Главное не перелить.

  9. #174
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что он вытяжной?
    Да, конечно на нагнетание, я погорячился.

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот такие там отверстия, на верхней крышке.
    Вы думаете я об этом не знаю, даже если в личном пользовании такого усилителя нет? Александр, еще раз читаем внимательно то, что я написал:
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    там нет ни единого лишнего входного или выходного вентиляционного отверстия, тем более в верхней крышке.
    Имелись в виду вентиляционные отверстия чуть ли не на половине всей площади верхней крышки, которыми пестрят некоторые модели трансиверов и усилителей.

  10. #175
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Добрый день, коллеги. Имею 897D с 2006 года. Брал в Питере, новый за 24тыр. Доставили прямо в офис. За всё время эксплуатации проблем не было, кроме как сотворённые своими шаловливы ручками. Раз повёз в отпуск без упаковки, в результате на обратном пути открутился верньер. Теперь перевожу строго в штатной упаковке. Это была вторая попытка суицида, первая, когда умудрился захлопнуть основное меню. В обоих случаях выручили друзья, отобрали мыло и налили чутка для успокоения. Со временем прикупил к нему родной тюнер, фильтр на 500гц и для поездок ATAS-120. Весьма доволен. Что касаемо подвала, то да, шикарное место для заначки, для весьма не хилой заначки, но есть проблема с оперативностью извлечения оной. К тому же у меня была ещё одна, весьма огромная проблема. Супруга моя, царство ей небесное, имела настолько скверный характер, что я вполне мог по приезду из командировки застать пустоту в своём закуточке, а мусор у нас вывозят регулярно. Поэтому я разместил там приладу для работы цифрой. А так же, чтоб постоянно не дёргать микрофонный разъём на передней панели, сделал ещё одну приладу. Теперь я могу и штатный микрофон подключить и компьютерную гарнитуру и педаль, а вот блютузный модуль у меня так и не заработал, ну да и чёрт с ним. От сюда мораль - аппарат достойный, меня устраивает, НО вот рука не поднимается назвать его трансивером. Ну нет у него настоящего стрелочного индикатора. Вот у 840го есть и это трансивер! По этому, когда собираюсь поработать в эфире, я ему говорю - ну, что, китайская балалайка, поработаем? Включается, моргнёт, фыркнет, но работает. И не надо кидаться в меня чем не попадя, я этого не люблю. И про дырочку снизу тоже не надо, мне не нравится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HLE 70.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	193887   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HLE 71.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	193888   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HLE 53.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	193889   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HLE 57.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	193890  

  11. #176
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA4HLE Посмотреть сообщение
    Ну нет у него настоящего стрелочного индикатора.
    У него нет.
    Но к нему есть коробочка, которую надо прикупить отдельно, и в ней стрелочный S - метр.

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от UA4HLE Посмотреть сообщение
    От сюда мораль - аппарат достойный, ..., НО вот рука не поднимается назвать его трансивером. Ну нет у него настоящего стрелочного индикатора

    2 RV3MP: Михаил, я проснулся Жаль про "набивку" фильтрами немного пропустил ...

    Меня вот "узкие" фильтра не устраивают ...
    Если Collins это фильтр ... , ну тогда да, 897 - трансивер.
    У себя менял Inrad#703 на Yaesu XF-110CN ... (хотя и первый был хорош).
    Такие "железяки" для вашего "трансивера начинающего" даже и не предназначены

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Такие "железяки" для вашего "трансивера начинающего" даже и не предназначены
    А это шо? : International Radio ::...

  14. #179
    Standart Power Аватар для RA4LFQ
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    48
    "Пастернака не читал, но осуждаю"! . Покупка FT-897D в 2010 году была осознанным выбором, для работы в авто и поле.
    Покупал в Cамаре, в "Профи " за 29004 рубля. Дополнительно установлено два фильтра, ssb и сw. Железяка своих денег
    стоит, однозначно. На этой "железяке" сработано 500+ из 2100 на челендж, правда, не на веревки. Аппарат надежен и
    тактильно приятен (моё мнение), помню, в ветке про K3, высказывалось мнение, что если в валкодере нет углубления под
    палец, то аппарат - отстой . Ставлю 9 из 10 за FT-987.

  15. #180
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    857/897 очень популярны у активаторов различных программ, WFF, RDA, SOTA и т.д. Не знаю, мне нравятся, но все с фильтрами, ставил сразу CW/SBB после приобретения. Какой толк хаять неукомплектованное радио? Конечно оно не боеспособно на 100 %.И потенциал в них заложен. Мне Витя UA3QFY отстраивал трансиверы так что кто рассказал бы не поверил. А по экономичности что с ними сравнится? Очень актуальный момент для /p /m.

Похожие темы

  1. Ваше мнение про ATAS-100
    от Phantom в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:03
  2. Ваше мнение о Р-326М ?
    от ER1CS в разделе Р-326
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 20:55
  3. Yaesu FT-847! Ваше мнение?
    от RA0ACM в разделе FT-847
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 18:53
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×