Показано с 1 по 11 из 11

Тема: CW

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723

    CW

    Вчера решил попробовать использовать внутренний электронный ключ в 857D. Все нормально с ячейками памяти и тд, но в ямбическом рeжиме сплошное разочарование - бывает дает лишний знак. Кому нибудь удалось настроить этот ключ под двухрычажный манипулятор нормально (что бы со сжатем рычагов уверенно работать можно было ) или действительно ключ "глючный" для ямба и однорычажный манипулятор только выход.


  2. #2
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    это действительно проблема.Сто раз пожалел,что съэкономил и не купил однорычажный.Спасся только наклеиванием пористого пластика с пленкой от ламината для бумаги для уменьшения трения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	534.4 Кб 
ID:	73802  

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Да мой обычный электронный ключ на PIC тоже можно подключить и проблемы нет больше. Но для работы с кемпинга например мысль была внутренний ключ исползовать. Уже уменьшил до 23 wpm но все равно как у начинающего на нем выходит и знаки без "сжатия" на нем передавать приходится, иначе часто лишний знак вставляет в конце.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения Название: Изображение 002.jpg Просмотров: 0 Размер: 534.4 Кб ID: 73802
    Огого зазоры

  5. #5
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA4PPI Посмотреть сообщение
    Огого зазоры
    Так не настроен-редко использую-все больше с клавы.А с очных приехал-он у меня вообще на части развалился-пришлось собирать.К RDAC отрегулирую.

  6. #6
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Вчера решил попробовать использовать внутренний электронный ключ в 857D. Все нормально с ячейками памяти и тд, но в ямбическом рeжиме сплошное разочарование - бывает дает лишний знак. Кому нибудь удалось настроить этот ключ под двухрычажный манипулятор нормально (что бы со сжатем рычагов уверенно работать можно было ) или действительно ключ "глючный" для ямба и однорычажный манипулятор только выход.
    Для всего этого надо привыкнуть....лично я между кантактами пропускаю тетрадный лист бумаги и он должен с натяжкой проходить.....и тогда у меня всё ОК!
    даже на обычном электронном такой же зазор делаю.

  7. #7
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    Для всего этого надо привыкнуть....лично я между кантактами пропускаю тетрадный лист бумаги и он должен с натяжкой проходить.....и
    На мой взгляд тут дело не в контактном зазоре.Рычаги коромысла стоят друг от друга на большом расстоянии.Свести ближе мне не удалось.Во время работы пальцы ходят по инерции дальше чем нужно-по этому вылетает точка или тире.

  8. #8
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    На мой взгляд тут дело не в контактном зазоре.Рычаги коромысла стоят друг от друга на большом расстоянии.Свести ближе мне не удалось.Во время работы пальцы ходят по инерции дальше чем нужно-по этому вылетает точка или тире.
    ну я спецыиально померил сколько там на одном электронном заводском ETM8C один см. на другом механический 2 коромысла 0,8см.
    я думаю есть какойто стандарт....

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    Для всего этого надо привыкнуть....лично я между кантактами пропускаю тетрадный лист бумаги и он должен с натяжкой проходить.....и тогда у меня всё ОК!
    Так манипулятор то у меня отрегулированый и болты на клей посажены несколко лет назад. С PIC ключом я на нем постоянно работаю ямбом 25-30 wpm все нормально, а тут решил внутренний ключ попробовать в 857Д и вот такая заковырка получается. Я и манипулятор тот же - ключи электронные разные. я думаю можно и к такому приспосбиться но по сравнению с PIC ключом он пока на 3 с минусом в ямбе работает.

  10. #10
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Так манипулятор то у меня отрегулированый и болты на клей посажены несколко лет назад. С PIC ключом я на нем постоянно работаю ямбом 25-30 wpm все нормально, а тут решил внутренний ключ попробовать в 857Д и вот такая заковырка получается. Я и манипулятор тот же - ключи электронные разные. я думаю можно и к такому приспосбиться но по сравнению с PIC ключом он пока на 3 с минусом в ямбе работает.
    Правильно-вы пытаетесь работать на ямбическом манипуляторе при обычном встроеном ключе.Я не знаю как в вашем трансивере,у меня в TS2000 три вида ключей прошито-рубильник,обычный,ямбический.Может в меню чего есть?

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ,у меня в TS2000 три вида ключей прошито-рубильник,обычный,ямбический.Может в меню чего есть?
    Да, я вижу что он ямб порреживает, но не особенно другие регулировки нашел (память знака и тд).

    Можно включить на простой ключ но это для внешнего эклeтронного ключа.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×