Коллеги ! Ни для кого не секрет , что после ( именно ПОСЛЕ ) тестов в голову приходят ГЕНИАЛЬНЫЕ идеи чаще всего . Особенно - когда у соседа результат лучше . Сразу находятся трубки и пластик на новые антенны и пара-тройка сотен на новый монитор .
У меня - похожее . Выступление в ПД2007 оказалось менее приятным по сравнению с предыдущими годами . Вроде и мощщи добавилось , и трансивера те же ... Вывод - антенны виноваты ! Переделать и настроить !
Пилить и сверлить - эт мы мигом ! О позывных DL6WU DK7ZB YU7EF S53WW - знаем давно ! Картинок-табличек сами себе насчитали нужное кол-во . Элементов нарезали . Закрепили . Напаяли проводов . Настроить ( или хотя-бы проверить - куда нас занесло ) надо-бы ... UHF-SHF КСВ-метра нет ! MFJ 269 - классная вещь , но только на 145 . 432 - информация об АФУ - неполная . На 1296 - вообще нихт !
Простите за долгое вступление . Теперь - конкретно .
В ICOM 910 в каждом усилителе передатчика есть полосковые КСВ-метры . Судя по схеме - для сброса мощности при превышении уровня отраженки от антенны . На дисплей эта информация не выводится . Хотя есть пара контрольных точек внутри , на которых при наладке можно контролировать ПРЯМУЮ-ОТРАЖЕННУЮ мощность . То-есть самая сложная часть КСВ-метра УЖЕ ЕСТЬ ВНУТРИ АППАРАТА !
Кто нибудь доводил до конца подобное - в смысле изготавливал ( скорее всего внешнее ) индикаторное устройство к подобной технике ? Место для джека сзади найти легко . А вот прибор на 1296 ЗАВОДСКОГО изготовления - от этого , наверное , никто не отказался ?
Что скажете ?