Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31
  1. #16
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    С настоящим кварцевым фильтром...
    Игорь! Если в нем стоят путёвые CW фильтры, если TRCVR обкатан, то о чем речь! Конечно брать. А советы брать ICOM-756PROIII - пусть берут его те, у кого пальцы на растопырку. Не думаю, что мой совет плохой.

    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    поначитавшись отзывов на E-ham.net
    Я первоначально тоже верит тому, что там пишут. Но, походив почаще в поисках инфы на антенны, на поворотники, понял, что дилетантов там полно. Наш брат HAM, прошедший УС9, Крота... сто очков даст вперёд. Другое дело, что мы не можем сесть и пощупать всю серию ICOM'ов, KENWOOD'ов, в этом наша беда, вот и пытаем друг друга о впечатлениях.

  2. #17
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    или тот же CW Чемпионат Украины
    У товарища такой аппарат, в километре работал в ЧУ на 43 лампе, антенны в прямой видимости, он не ощущал никакого дискомфорта.

    В ПД на 144МГц тоже используем 746ПРО, отработал без запинок уже два года, на что-то дургое менять не собираемся.


    Если хочется еще и серьезно работать на более высоких УКВ диапазонах тут выбора почти нет - TS-2000. Имеем все сразу и довольно приличное.

  3. #18
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Игорь! Если в нем стоят путёвые CW фильтры, если TRCVR обкатан, то о чем речь! Конечно брать. А советы брать ICOM-756PROIII - пусть берут его те, у кого пальцы на растопырку. Не думаю, что мой совет плохой.
    Какие фильтры и кто и куда ставил?
    ПРО3 и пальцы? Есть еще 7800....

  4. #19
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    ПРО3 и пальцы? Есть еще 7800....
    У каждого индивида - свой уровень финансовых возможностей, при котором происходит растопыривание пальцев.
    У некоторых оно - растопыривание - наступает на стадии покупки "дегена"...

  5. #20
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086

    ОФФ

    Да, конечно. Возможно, что молодым ребятам попадаются снобы, вызывающие изжегу (зависть) при покупке ими ПРО3.
    Бывает и наоборот. "Дядя Володя, а что ты такую маленькую машину купил для своей рации (7000)? Купил бы такого-же Рэндж Ровера (100 тыс УЕ), как я Папе (50) подарил на День Рождения ". Пацану 26 лет. Это мне сказали на кануне моего (60). Ответил: -" рация маленькая".

  6. #21
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Есть в нашей компании несколько штук простых 746-х. Им уже по многу лет ( 7-8 ) , к ним привыкли и в тестах и между ними .
    Как видно из переписки, речь идет о IC-746

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Какие фильтры и кто и куда ставил?
    Можно поставить:
    Фильтры на 9 МГц: FL-100, FL-101, FL,103, FL223 FL-232
    Фильтры на 455 кГц: FL-52A, FL53A, FL-96, FL-222, FL-257

  7. #22
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    В 746ПРО нельзя вставить ни одного упомянутого фильтра.
    Похоже, что ПРО3 реально завоевал популярность у большой части радиолюбителей.

  8. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Прямо сейчас обьявление на QRZ.COM :
    Have a mint condition Icom 746PRO with all original materials (Box, Mic, Manual, etc). Will also include a "Slinky" HF Antenna, and Astron power supply.

    If you're not aware of the features this rig will do full HF recieve, plus 100W transmit on HF, 6, and 2 Mtrs. There is also a built in antenna tunner.

    Antenna was used indoors for receive and a little on 10 Mtrs, but is in pristine shape. Power supply has been with me for several years. In exelect shape physically but the paint is a little scratched on the top.

    Bought this rig to upgrade to General clas. However, my appartment does not lend well to RF (partially underground).

    $800 + plus shipping. Will ship USPS, Fedex, or UPS. Buyer's preference. While not required I prefer paypal for mutual protection.

    73's N1BIL
    bill themarcusfamily us

    Это - с БП " Астрон"! Цены вообще упали...
    Растаможка - 30% от суммы, превышающей 10 000 руб.

    Добавлено через 2 минуты
    Да, пересылка оттуда через USPS - EMS Garantpost в двойной упаковке общим весом 12 кг. обошлась в 117 USD

  9. #24
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, приемная часть 746про ближе к приемной части 756про2. Может и наврали, но вроде бы схемные решения 756про2 отрабатывались на 746про.
    С удовольствием послежу за этой веткой, поскольку у самого 746про, но пересел я на него с 840-й, и тут комментарии излишни.
    Ант.
    PS: добавлю только, что 746про ДО "рукоприкладства" Цэ-Цэ и ПОСЛЕ - два разных трансивера. Особенно ощутимо по приемной части.
    А разве в ПРО надо что то по приему крутить,по мне он и так хорошо принимает!?
    Сорри,видел ответ.
    Теперь по теме и о деньгах.Игорь, 746ПРО - законченный апарат,то есть опции не нужны,исключение руфинг фильтр.А в 746 нужно 4 или 5 фильтров.На 200$ вы их не купите.Далее в ПРО стоят 2 фильтра по 1 ПЧ,в не про один.О сервисе вообще молчу.Некоторые полезные штучки в НЕПРО просто отсутствуют!Можно сделать фильтр на прием от 50Гц до 3,6 кгц с шагом 50Гц,а цифровой по ПЧ авто нотч!!!!Сказка!!!!
    Вывод 746 непро с фильтрами будет стоить дороже,чем ПРО!746 на передачу ПЛОСКИЙ из за муратовского пьезика!!!Опять менять на 2,8 - это Ышо 150$)))))В очных непро заткнется быстрее,чем про.
    Так что прохор на два порядка лучше,чем не про,как на прием,так и на передачу!!!
    Минусы - дравер,в наши дни лечится очень просто,подсветка тоже не вопрос,но если поставите 100%,то она не сгорит никогда!Ну и специфика звучания с CW.Привыкните.

  10. #25
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, приемная часть 746про ближе к приемной части 756про2. Может и наврали, но вроде бы схемные решения 756про2 отрабатывались на 746про.
    Почему то очень широкое заблуждение, что серия IC-746, послужила полигоном для серии IC-756. Вот здесь ссылка на релиз IC-7400:
    http://www.cqham.ru/trx/ic_7400.html
    А так же небольшая цитата оттуда же:
    Взяв за основу IC-746 и весь опыт внедрения цифровых технологий, накопленный при создании IC-756PROII, фирма ICOM разработала еще один трансивер, включающий 32-битный DSP с плавающей точкой и 24-битный AD/DA конвертер.
    Кроме того, позволю процитировать самого себя из другой ветки, где речь идет о DSP процессорах:

    ICOM IC-756Pro, 756ProII, 756ProIII:
    Analog Devices – ADSP21061L
    50 MIPS (million instructions per second)
    Cycle Time 20 ns
    40 MHz Clock Rates

    ICOM IC-746Pro, IC-7400:
    Texas Instruments – TMS320VC33-120
    60 MIPS (million instructions per second)
    Cycle Time 17 ns
    60 MHz Clock Rates

    Видно, что DSP процессоры разные в этих моделях. Где круче - решайте сами. Я вовсе не ратую за приобретение более дешевой модели. Всё должно быть разумно, и деньги, и желание.

  11. #26
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    "ПРОХОР" - вообще загадка природы.Нет и близко похожего!Факт!

  12. #27
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Ну, вот теперь могу еще добавить. Отработал весь IARU на 746pro. Ощущения – отличные!
    Предварительные настройки, конечно, делал под себя.
    Вкратце – убил АРУ, усиление НЧ – по максимуму, ПЧ – по необходимости, но, как правило, хватало где-то на 9 часах. Фильтры – просто сказка, хоть и цифровые. Выставил где-то 2,2 в телефоне и 250 в телеграфе, легко все подбирается под привычные уху. Даже шумы не раздражали, быстро привык (хотя мне говорили, что шум эфира на 746pro несколько специфичен). УВЧ –1 на всех бендах, изредка – 2 (на 10-ке, например). По ходу теста выяснилось, что с моими настройками по CW преимущественно зовут где-то на (– 0, 09 – 0,12), что легко корректируется.
    Минусы (относительные, конечно).
    Валкодер слишком легкий, на мой вкус - чуть бы он тяжелее вращался.
    Тюнер мелковат, но с дополнительным внешним – no problem. Собственно, джапы об этом в инструкции честно предупреждают.
    Собственно, вот и все минусы, на которые обратил внимание.
    В сравнении с другими аппаратами – самоделки тихонько курят в сторонке, хотя основные параметры моего старенького НТ-971 (US2ii) 746-му вряд ли много уступают. Но уступают. Аппарат по личным ощущениям (хотя это и ожидалось!) оказался выше классом, например, 870-го, с которым я намаялся в 2005-м. С другими FT и TS даже сравнивать не хочу.
    Говоря коммерческим языком – лучший в своей ценовой нише.
    Специально для UT3IM. Игорь, помнишь наши ощущения от 725 почти 20 лет назад в сравнении с теми аппаратами, что тогда были? Вот примерно такой же порядок чувств.

  13. #28
    Без позывного Аватар для rtty
    Регистрация
    01.03.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UR4LKO Посмотреть сообщение
    ...А.Некоторые полезные штучки в НЕПРО просто отсутствуют!Можно сделать фильтр на прием от 50Гц до 3,6 кгц с шагом 50Гц,а цифровой по ПЧ авто нотч!!!!Сказка!!!!
    Вывод 746 непро с фильтрами будет стоить дороже,чем ПРО!746 на передачу ПЛОСКИЙ из за муратовского пьезика!!!Опять менять на 2,8 - это Ышо 150$)))))В очных непро заткнется быстрее,чем про.
    Так что прохор на два порядка лучше,чем не про,как на прием,так и на передачу!!!
    Насчет двух порядков эт врядли. Входные каскады идентичны. Балансные смесители на 2 полевиках (В 756серии уже 2х балансник на 4 полевиках, несколько получше). Отличие только в фильтрации. У 746го аналоговый тракт с дсп вынесенной за петлю ару. ИМХО главное, в чем очень сильно проигрывает 746про. При узкой полосе ДСП АРУ отрабатывает на сигналы, попадающие в полосу прозрачности кварцевых фильтров. Поэтому при работе в ПСК и установленном APF 80 Гц включение мощной станции рядом с принимаемой вызывает снижение усиления тракта, из за чего принимаемый сигнал часто теряется. Кстати в обычном 746 есть ANF. Работает очень неплохо. 2 несущих одновременно давит без проблем. Насчет сервиса в 746про согласен с Вами на 100%. Очень понравился ручной нотч. Вот его очень не хватает в обычном 746. Так что разница между ними будет определяться что лучше -полностью цифровая фильтрация или же аналоговая+ДСП. Для работы цифрой однозначно предпочтителнее будет 746про. В CW, при наличии узких фильтров в 746 он врятли уступит 746про по приему. В SSB разницы особой нет. 756про серия отличается от 746 несколько более динамичным смесителем и большим количеством сервиса.

  14. #29
    QRP Аватар для RN3DDZ
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Dubna
    Возраст
    33
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    11

    Вопрос

    Не понял... Чем IC-746PRO отличается от IC-746? И вот ещё вопрос, для меня очень важный, стоит ли покупать, или 50 штук лучше отдать за какой другой апарат?

  15. #30
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от RN3DDZ Посмотреть сообщение
    Не понял... Чем IC-746PRO отличается от IC-746? И вот ещё вопрос, для меня очень важный, стоит ли покупать, или 50 штук лучше отдать за какой другой апарат?
    Если работаете CW- покупайте за такие деньги другой аппарат! Этот не шедевр в телеграфе однозначно. Обплюетесь от щелчков соседних станций и "плоского" шума приемника... Это мое личное мнение! Щас на столе IC-746PRO и TS-930S Сравнение не в пользу про..

Похожие темы

  1. Стыковка ICOM IC-746PRO c PC
    от Observer в разделе IC-7400
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 02:49
  2. Что не переносит ICOM IC-746PRO ?
    от UA1ZGS в разделе IC-7400
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 16:54
  3. ICOM IC-746PRO
    от RU3QX в разделе IC-7400
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 22:57
  4. ICOM IC-746PRO и УМ-140
    от RW6AMP в разделе IC-7400
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 08:57
  5. Сайт по ICOM IC-746PRO
    от R3SE в разделе IC-7400
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 09:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×