Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33
  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    усть-катав.
    Возраст
    61
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Интерфейс к ICOM PROIII

    к айкому про-3 приобрел через диллера интерфейс оптроновый, оказывается он работает только на передачу. я его подключил все работает, настройки от микса. ст-17 который хочу использовать на прием, к которому нужна программа как сказал диллер -хам радио делюкс. помогите скачать программу и обьеденить в одно, чтобы все заработало. страничку нашел на английском не разобрался и проблема с ключем. валерий. удовольствие с интерфейсами обошлось в 4.5 т.р.


  2. #2
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    http://www.ham-radio.ch/kits/HRD_v3....b1254_Full.exe

    17 метров!

    Я вот купил от "кислоглазых" производителей кабелёк и очень им доволен.



    рекомендую посмотреть тут

  3. #3
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Так, а теперь давайте все еще раз, неспеша, подробнее и понятнее.

    Какой фирмы интерфейс? (желательно и ссылку на информацию о нем)

    Что вы с чем хотите вязать и т.д...

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    усть-катав.
    Возраст
    61
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    интерфейс оптроновый работает только на передачу. в одну сторону. теперь хочу задействовать ст-17 он должен работать на прием. проблемы с ним:1.к нему нужна программа хам радио делюкс.2. подключить его надо кабелем разьемы-которые шли раньше к старым модели принтера. я купил два кабеля. потому что нужны разьемы две мамы на одном кабеле. далеее надо подключить ст-17 правильно и порт компьютера. в общем одни проблемы.

    для 4Z5ML - помогите преобрести кабелек у косоглазых, и подключить ст-17 - нет кабеля к нему родного. боюсь сам паять. RN9AQ@MAIL.RU

  5. #5
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Вы паять не можете физически или боитесь, если второе - не бойтесь, в крайнем случае, попросите кого-нибудь, кто занимается ремонтом р/аппаратуры.

    Схема CT-17 есть в интернете, на Кубанском сайте точно должна быть, в разделе "Схемы и мануалы".

    Там припаивать то нечего особо, 3 провода, или 5 если он питается от СОМ порта. Вам скорее всего нужно перепаять 25-контактный разъем на 9, т.к. 25-ти уже нету в компах давно.

    Распайка вот вам:

    signal 25pin---9 pin
    TXD 2---3
    RXD 3---2
    RTS 5---7
    DTR 20---4
    GND 7---5

    Т.е. те сигналы, которые были запаяны в 25пиновый вы перепаиваете в 9пиновый разъем соответственно придененной распайке.

    К интерфейсу CT-17 подойдет любая программа, которая работает с вашим ICOM, в т.ч. и MIXW2, Logge32, HRD и прочие.


    IMHO попупать кабель "у косоглазых" выйдет в 5 раз дорозже, чем перепаять имеющийся самому или вместе с кем-то.

    P.S. Похоже, вам лучше купить RigExpert, будет проще и понятнее, тем более, по России он рассылается непосредственно от диллера разработчиков.

    Не ради рекламы - а чтобы Вам полегче было, потому что тот кабелек он только САТ делает, а потом придется еще PTT, CW, FSK лепить...

  6. #6
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RN9AQ
    интерфейс оптроновый работает только на передачу. в одну сторону. теперь хочу задействовать ст-17 он должен работать на прием. проблемы с ним:1.к нему нужна программа хам радио делюкс.2. подключить его надо кабелем разьемы-которые шли раньше к старым модели принтера. я купил два кабеля. потому что нужны разьемы две мамы на одном кабеле. далеее надо подключить ст-17 правильно и порт компьютера. в общем одни проблемы.

    для 4Z5ML - помогите преобрести кабелек у косоглазых, и подключить ст-17 - нет кабеля к нему родного. боюсь сам паять. RN9AQ@MAIL.RU
    Значит так -
    CT-17 будет работать с любыми программами - поддерживающими Ваш Icom-756ProIII и MixW и Logger32 и т.д.
    Купите две мамы - одну 25-контактную , другую по кол-ву пинов в Com порту Вашего компа. Как правило 9 ти контактные сейчас. Проведите распайку всего трех проводов. 2 контакт на 25-контактной маме припаяйте к 3 контакту 9 контакной маме. 3 контакт ко 2 контакту и
    7 контакт к 5 контакту . Все больше ничего не надо.
    25 контакный подключите к CT-17 а 9 пин.в компьютер в Com порт.Если в компьютере Com порта нет , тогда дело несколько осложняется , придется либо приобретать плату расширения Com порта либо переходник USB-Com .
    Ну а дальше - давайте определимся , что у Вас есть.
    1. Есть в компьютере Com порты?
    2. Какие программы у Вас есть?
    С уважением
    Victor

  7. #7
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RN9AQ
    для 4Z5ML - помогите преобрести кабелек у косоглазых, и подключить ст-17 - нет кабеля к нему родного. боюсь сам паять. RN9AQ@MAIL.RU
    Вы представляете себе всю эту "песню" ? Пересылка туда-сюда денег... Из-за 20-ти долларового кабелька...
    rttyman прав. Этот кабель обеспечивает только САТ. Так что я всё равно буду переделывать соединение.Когда решусь работать CW с компа. Паять буду!

  8. #8
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от rttyman
    ....................................
    P.S. Похоже, вам лучше купить RigExpert, будет проще и понятнее, тем более, по России он рассылается непосредственно от диллера разработчиков.

    Не ради рекламы - а чтобы Вам полегче было, потому что тот кабелек он только САТ делает, а потом придется еще PTT, CW, FSK лепить...
    А почитать об этом можно здесь http://ut1ua.narod.ru/AboutMixW/about_mixw.htm
    Для Вас лучший вариант это RigExpert Standard , цена сего прибора около 7500 р в Росии (может и меньше) Если заинтересовались , то напишите Аркадию (RN6AM) rn6am@mail.ru

  9. #9
    Low Power
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    усть-катав.
    Возраст
    61
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    для RA3BB- спасибо за советы все порты в компе у меня есть. я уже купил 25 контактные мамы , дайте подключение на 25 контактный порт. на комп и на ст-17. честно немного боюсь, лучше переспросить.

  10. #10
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Я вам уже дал распайку перехода 1 к 1 с 25 на 9, смотрите внимательнее:

    http://forum.qrz.ru/post117431-5.html

    P.S. Не забываем все соединения/коммутации проводить при отлюченной из сети аппаратуре!!

  11. #11
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от 4Z5ML
    http://www.ham-radio.ch/kits/HRD_v3....b1254_Full.exe

    17 метров!

    Я вот купил от "кислоглазых" производителей кабелёк и очень им доволен.
    В пять раз дешевле аналогов от Timewave и WMR.

    Цитата Сообщение от RA3BB
    А почитать об этом можно здесь http://ut1ua.narod.ru/AboutMixW/about_mixw.htm
    Для Вас лучший вариант это RigExpert Standard , цена сего прибора около 7500 р в Росии (может и меньше) Если заинтересовались , то напишите Аркадию (RN6AM) rn6am@mail.ru
    RigExpert работает в качестве контроллера с другими програмами? Хочется с лёта совет, на халяву , сам не разбирался с этим вопросом.

    Цитата Сообщение от 4Z5ML
    Вы представляете себе всю эту "песню" ? Пересылка туда-сюда денег... Из-за 20-ти долларового кабелька...
    rttyman прав. Этот кабель обеспечивает только САТ. Так что я всё равно буду переделывать соединение.Когда решусь работать CW с компа. Паять буду!
    Такого кабеля 9<>25 теперь днём-с-огнём не найти, был в одном магазине два года назад по 40 долларов, я взял по знакомству по 10... До сих пор у другана в машине валяются, уже два года, руки не дошли забрать.

    А интересно, для некоторой аппаратуры ICOM уже делает USB кабели - Они катят для PRO3 ??

    p.s. Хотя тут вот есть всякие 9 <> 25PIN/USB и.т.д. Всего по 9 долларов, у нас один только USB to 9PIN COM 40-50 долларов стоит....

    4Z5ML

    А чем отличается этот и этот?

  12. #12
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от 4Z5PM
    4Z5ML

    А чем отличается этот и этот?
    Заказывали тот, что подороже ( по внешнему виду. Фото). А пришёл, тот что подешевле. Опять же - по виду. Но работает прекрасно. Есть РТТ, есть всё управление трансивером. После прочтения этой статьи Сергея, RW3AS - теперь и фильтра меняются из MixW, кнопочками. Нажатием одной кнопки трансивер и программа переходят в нужный мне режим (LSB-D, частота 1500 Гц, АПЧ - отключено, RXf = TXf). Удобно. А как было удобно работать на поиск CQ WW RTTY WPX - отдельная песня.
    Звуковая карта с трансивером соединена обычными кабелями с делителями на резисторах.
    Конечно отсутствует FSK манипуляция в RTTY и манипуляция CW с компа. Но и со звуковой карты RTTY работает неплохо. А телеграфом мне больше нравится с ключа.

  13. #13
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    PRO3 в RTTY контестах умеет сам прописывать номера связей?

  14. #14
    Low Power
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    усть-катав.
    Возраст
    61
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    спасибо всем за помошь, появился вопрос: купил новый выполненный по другой схеме интерфейс настроил, работает, но чуть не хватает усиления на микрофон.. выяснилась причина неработы другого оптронового интерфейса. не хватает усиления на микрофон работает хуже. усиление добавлено до 100%. сильные станции чуть проявляются. 1причина позаниматься со звуковой картой, 2. вскрывать и гдето и добавить усиление гнезда асс1 в про-3. боюсь. может есть другие варианты?

  15. #15
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Вы так и не сказали, что за интерфейс и чьего производства, а тут оказывается уже и второй прикупили, чесно говоря, такое ощущение, что вы находитесь не в UA9, а где-то нибудь в W9

    Назовите марки устройств, а лучше ссылку на принципиальную электическую схему, если желаете, давайте посмотрим на нее и подумаем все вместе, что там подкорректировать может быть!

    Хотя, я сейчас подумал, Про3 довольно крутое радио, наверняка где-нибудь в обычном (не техническом) меню есть программная регулировка усиления на аудио вход/выход гнезда АСС, во всяком случае, даже на трансивере TS-570 почти десятилетней давности, такие меню уже были!


    Кстати, очень приятно видеть Усть-Катав, в этом городке жили мои дальние родственники...
    Последний раз редактировалось rttyman; 18.02.2007 в 01:49.
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

Похожие темы

  1. Настройка интерфейса PROIII
    от RN9AQ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2007, 19:25
  2. ICOM CI-V интерфейс RS-232 на ADM232AAN
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 07:29
  3. Интерфейс IC-756 для PSK-31 и др.
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 15:40
  4. Icom IC-746PRO + интерфейс. Кто знает ?
    от RW3DCJ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 13:34
  5. ICOM IC-746PROIII или ... ?
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе IC-7400
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 17:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×