Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 114

Тема: Icom IC-718 и цифровые виды связи

  1. #16
    QRP
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Donetsk-Ukraine
    Возраст
    71
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA3QME Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.Какие параметры поставить в настройках OMNI-RIG.Boud rate,Data bits,Pariti,Stop bits.У меня Айком 718 и интерфейс Unicom dual.
    Доброго времени суток Михаил. Сначала нужно установить скорость обмена данными в самом трансивере(стр.51 инструкции на русском языке-CI-V скорость). Такую же скорость (Baut rate) вы должны указать и в настройках Omni-Rig. C 'этим параметром возможно придется поэксперементировать-я начинал с 1200. Сейчас установлено 9600-тянет.
    -Data bits-8: Parity-NONE: Stop bits-1: RTS-Low: DTR-Low: Poll.int, ms-100: Timeout, ms-100. В окошке PORT укажите номер порта к которому вы подключите кабели интерфейса. ВНИМАНИЕ!!!! Если порт был задействован для каких-то целей-обязательно отключите его в ПРОГРАММАХ которые использовали этот порт. Если же у вас подключение по USB порту-порядок тот-же. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ -ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КОМПЬЮТЕР. Желаю удачи. С уважением-Николай.

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    13.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Пожалуйста. Если кто еще читает эту тему, ответте на вопрос. Все режимы в 718 без проблем. Решил заняться цифрой. Проблема. Прием -без вопросов. На передачу по АСС на 11 ножку нет мощности на выходе трансивера. Примерно 1ватт при Любой выставленой мощности. Сигнал с карты даю примерно 10миливольт. Пытался больше. Сигнал ALC i PO. Нет ни одного кубика. Цепь AMOD до резистора2224 емкость с2219 есть. Не совсем понял как дальше сигнал идет на модулятор. В эфире пробовал все как в QRPP Может кто подскажет в чем проблема? ПЕреключение в режим ТХ по СОМ1. В установках ничего не нашел. НЕт ли програмно блокировки сигнала?

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от ua4pns Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Александр, по какой схеме интерфейс?
    У меня по схеме: http://rx3akt.narod.ru/iface.htm
    Но в процессе эксплуатации пришлось резистор в 100к уменьшить до 4,7к, а тот что рядом в 1к заменить на переменный. Теперь уровень громкости на компьютере ставлю примерно 80%, а регулирую выходную мощность переменным резистором 1к.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #19
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    страннно
    у меня собран интерфейс с http://www.hamradio.cmw.ru/ic718/
    вот этот http://www.hamradio.cmw.ru/ic718/ic718in2.gif

    все заработало с пол пинка, без какой либо наладки...

    проверяйте у себя провильность монтажа, вы там с рез. делителем (4к7-10к). ничего не напутали.

    Чтот-то маловато 10 миливольт.

    Я у себя замерял, провда это было для калибровки SDR на TX(но какая разница) , на выходе звуковухи порядка 1,5-2 V....


    btw, действительно, а по какой схеме у вас собран интерфейс??? А то насоветуем...

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    Попробуйте регулировать уровнем звука по звуковой карте на панели регулировок звука.

  6. #21
    QRP
    Регистрация
    13.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Схема из модернизация ic-718 ua6hjq. К сожалению Пока не идет на передачу. По мануалу должно быть 10 миливольт. Меряю на входе 11 (13пин АСС )Сигнал идет. Выбросил тр-р. На входе резистор 820 ом. Та же картина. Меня интересует. Нет ли в трансивере блокировки когда работаешь микофоном в SSB по входу 11 ножки АСС и наоборот. И второе на какой микросхеме собран балансник., если кто в курсе. С английским слабовато придется ставить Промт

    Добавлено через 10 минут
    P.S. remote по 2и3 ножке СОМ-1 должны быть задействованы или работает и только с верхней частью схемы. Правильно говорят. Вопрос надо правильно формулировать.

  7. #22
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UA4PNS Посмотреть сообщение
    SSB по входу 11 ножки АСС и наоборот.
    Если сигнал подаёте на АСС, так и РТТ там же должно быть.

    Нет,не так. Я по аналогии с 746-м, делал давно и сигнал даю на ДАТА и туда же РТТ, всё работает 5 лет,
    В 718 по другому, прошу прощения, поторопился.
    Цитата Сообщение от UA4PNS Посмотреть сообщение
    По мануалу должно быть 10 миливольт.
    Скачал мануал, там 100 мв.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    13.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Если сигнал подаёте на АСС, так и РТТ там же должно быть

    Скачал мануал, там 100 мв.
    Спасибо UA4CDT и Всем остальным кто принял участие. Как всегда подвела любовь к "халяве" В мануале на русском стоит 10 мв а прочитав UA4CDT заглянул в родной монуал на английском. Там для халявщиков, вроде меня, четко написано 100мв. Придется поменять карту на не встроеную
    Эта к сожалению выдает мах. 20мв. да еще и разъем не все штекеры держит. В принципе , пройдясь вечером осцилографом и заменив штекер, Получил уже 2кубика. Так что проблема решена. Спасибо ВСЕМ!
    ( Одна голова хорошо а интернет лучше)

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    54

    развязка

    Кто-нибудь пробовал в работе интерфейс от N4TXI ?

  10. #25
    QRP
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Donetsk-Ukraine
    Возраст
    71
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA4PNS Посмотреть сообщение
    Спасибо UA4CDT и Всем остальным кто принял участие. Как всегда подвела любовь к "халяве" В мануале на русском стоит 10 мв а прочитав UA4CDT заглянул в родной монуал на английском. Там для халявщиков, вроде меня, четко написано 100мв. Придется поменять карту на не встроеную
    Эта к сожалению выдает мах. 20мв. да еще и разъем не все штекеры держит. В принципе , пройдясь вечером осцилографом и заменив штекер, Получил уже 2кубика. Так что проблема решена. Спасибо ВСЕМ!
    ( Одна голова хорошо а интернет лучше)
    Прошел почти все ваши мучения-но немножко раньше. Замучила встроенная звуковая карта. Сейчас стоит дополнительная-C Media Wave Device. Через нее все и работает. Использую две программы для "цыфры"-HRD и UR5EQF. Обе работают отлично-никак не отдам предпочтение какой либо. С уважением Николай.

  11. #26
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Вопрос к тем, кто использует soft UR5EQF и две звуковые карты.
    У меня звуковая карта настраивается по мощности только тогда, когда она выбрана в настройках звуковой схемы, как по умолчанию.
    А если она не по умолчанию, то мощность максимальна и не управляется от уровны выходного сигнала звуковой карты.
    Но это неудобно, т.к. при этом не работают звуки Windows (колонки подключены к другой, не по умолчанию карте).Кстати, слушать, например, музыку на колонках, это не мешает, т.к. плееры (Winamp, KML) имеют в настройках выбор звуковой карты.
    А как у вас?

  12. #27
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    В принципе, с этим вопросом я разобрался - всё работает, как надо.
    По умолчанию я выбрал ту ЗК, к которой подключены динамики, а трансивер стал нормально управляться от своей ЗК...сам себе и ответил

  13. #28
    QRP
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Donetsk-Ukraine
    Возраст
    71
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    В принципе, с этим вопросом я разобрался - всё работает, как надо.
    По умолчанию я выбрал ту ЗК, к которой подключены динамики, а трансивер стал нормально управляться от своей ЗК...сам себе и ответил
    Доброго времени RW9CC. Вот таким же методом и я доходил до всего. Только уменя и встроенная карта выкаблучивалась. Сейчас на компе 3 звуковые карты-видеокамеры, встроенная в материнку и дополнительная в слоте( она сейчас как основная-через нее все работает). Подключено тоже все к ней. Написано все просто -а сколько было мучений...... Так что поздравляю что все получилось у вас . С уважением-UR3IQG-Николай.

  14. #29
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    У меня сейчас так (и по-другому не работает) :
    TRX связан с компом через основную, интегрированную в материнку, карту;
    Динамики подключены к другой, вставленной в PCI-порт, карте. Но звуки Windows воспроизводятся только, когда она назначена по умолчанию.
    При работе в цифре требуется, чтобы та карта, через которую идёт связь с TRX, была по умолчанию.
    Вот я оперативно и переключаю эту функцию - нужна цифра для ТРХ - назначаю одну карту, нужны звуки Windows - другую...Не так удобно, но привык.
    Правда, Windows у меня не лицензионная, крякнутая, может, это от неё?
    Или попробовать бы другие доп.ЗК...
    Да ладно, жить можно! Главное - знать и не пугаться!

  15. #30
    QRP
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Donetsk-Ukraine
    Возраст
    71
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    У меня сейчас так (и по-другому не работает) :
    TRX связан с компом через основную, интегрированную в материнку, карту;
    Динамики подключены к другой, вставленной в PCI-порт, карте. Но звуки Windows воспроизводятся только, когда она назначена по умолчанию.
    При работе в цифре требуется, чтобы та карта, через которую идёт связь с TRX, была по умолчанию.
    Вот я оперативно и переключаю эту функцию - нужна цифра для ТРХ - назначаю одну карту, нужны звуки Windows - другую...Не так удобно, но привык.
    Правда, Windows у меня не лицензионная, крякнутая, может, это от неё?
    Или попробовать бы другие доп.ЗК...
    Да ладно, жить можно! Главное - знать и не пугаться!
    Олег добрый вечер. К моему стыду -никак не научусь пользоваться скриншотами-было бы легче общаться. По поводу Windows вы совершенно правы. У меня тоже "левая". Но правда таких заморочек нет. При настройке лога я выбрал карту которая стоит в дополнительном слоте.(Цыфровой модуль-конфигурация-настройка звуковой карты). И все. Больше никаких телодвижений не делаю. Запускаю лог-и вперед. Не знаю -может это и неправильно. Олег а какие звуки вы имеете в виду? Cтандартные или там музыку и т.д.?

Похожие темы

  1. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  2. Цифровые виды связи или игромания ?
    от RN3AKK в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 21:21
  3. IC-746 и цифровые виды связи
    от UA3RW в разделе IC-746
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 16:19
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 16:46
  5. Цифровые виды связи...
    от Riskkman в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2002, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×