Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    23.09.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    ICOM IC-706MK2G: прошу помощи

    Подскажите новечку. вчера приобрёл данный аппарат новый. возил на раскрытие и настройку к Генадию Григорьевичу. После проведённых им процедур с аппаратам он мне продемонстрировал как он работает , общался с другими городами мне всё вродебы понравилось, так как я брал этот аппарат чтоб работать на си-би ( первое время). я попросил продемонстрировать его на частоте где общаются дальнобойщики 27.135 он вежливо отказал сказал что не работает там где ему не положено . подключив к машине аппарат мне не понравился как работает шумодав, при шипении я как обычно по тихоньку ищу грань между чётким разговором и помехами, как только основной шум прошёл начинается прерывистая речь аппанента и эфирного шума я так понимаю это и есть хлопание шумодава если и дальше загрубить я не кого не слышу а если отпустить шум будит постоянный но слышу всех
    антена настроина 1. Подъезжал я к Васе с 23 км на мкаде с ним крутили, в меню выстовлял он всякие функции но чёта както не помогло он говорит что есть ещё какието настройки типо туда надо лезть. Может ли мне кто небуть помоч я не думаю что это нормальная работа рации буду очень признателен если надо то подъеду
    с Уважением Сергей


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от miron Посмотреть сообщение
    так как я брал этот аппарат чтоб работать на си-би ( первое время). я попросил продемонстрировать его на частоте где общаются дальнобойщики 27.135 он вежливо отказал сказал что не работает там где ему не положено .
    Если версия японская на Си-би без вариантов не раскрывается

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    23.09.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    нет это американец и уже раскрыт

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Сергей не морочьте людям мозги ! На СБ в моде АМ никто шумодав не включает ! Его используют только в FM .
    Вы же не слушаете вещательные станции с шумодавом ! В 706 шумодав реагирует только на появление в канале
    несущей , причем, зависимо от ее уровня выставляется и порог срабатывания шумодава . В АМ этот порог трудно
    установить , ибо уровень меняется в зависимости от глубины модуляции . Вдобавок в 706 АМ формируется из сигнала
    SSB с восстановленной несущей поэтому он Уже (без второй боковой) и колеблется по амплитуде.
    Если вас раздражают шумы приемника в АМ , то проще регулировать его усиление по высокой частоте (RF) , для
    этого нужно перепрограммировать функцию регулировки усиления . В более современных аппаратах для таких
    пользователей как вы внедрена функция VSC , т.е. шумодав открывающий приемник на речь , а не на несущую !
    Но в 706 этой функции еще НЕТ ! Он предназначен для других видов связи , а для общения с дальнобойщиками
    достаточно приобрести какую-нибудь ONWA/MEGAJET с прицепом.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    23.09.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за ответ, скажите что мне теперь всё время прийдётся с шумом эфирным ездить, перед тем как взять сей аппарат я слушал как он работает у других там такого нет, я допускаю что проскакивают шумы но постоянное шипение при приёме разве так должно быть?
    с уважением Сергей

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от miron Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, скажите что мне теперь всё время прийдётся с шумом эфирным ездить, перед тем как взять сей аппарат я слушал как он работает у других там такого нет, я допускаю что проскакивают шумы но постоянное шипение при приёме разве так должно быть?
    с уважением Сергей
    В предыдущем посте ответы на ваши вопросы есть !!!

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от miron Посмотреть сообщение
    Подскажите новечку. вчера приобрёл данный аппарат новый. возил на раскрытие и настройку к Генадию Григорьевичу. После проведённых им процедур с аппаратам он мне продемонстрировал как он работает , общался с другими городами мне всё вродебы понравилось, так как я брал этот аппарат чтоб работать на си-би
    А вас не смущает, что в CW-SSB трансивере есть даже широкополосная FM для приема вещательных радиостанций, но не Stereo! Неужели хотите и это переделать? Всё в одном флаконе и подешевле... У меня тоже IC-706, но слушаю АМ без шумодава. Иначе и быть не может, особенно слабые станции. А у дальнобойщиков других-то и нет. Практический совет: установите ШП погрубее, будете принимать только полезных ближних (1-3 км), а дальние и не нужны. Зачем мне знать дорожную обстановку за 50 км от местонахождения?. Пока доедещь- она изменится.
    И вообще, наши умельцы могут сделать руками всё, даже гибрид швейной машинки и холодильника. А вот надо ли мучаться? Для СИ-БИ связи есть Си-Би радиостанции, для КВ- Айкомы... Мне непонятен сам подход к проблеме: ну зачем Технике руки выкручивать? У меня в машине стояла примитивная Cobra. Дешево, не боюсь, что сопрут, не мучался с постоянным откручиванием разъёмов на ночь и много чего ещё удобного. Или держите Айком, как основную коротковолновую радиостанцию за наблюдением за DX в движении. Уж разоритесь и на вторую антенну на крыше.

  8. #8
    QRPP
    Регистрация
    11.10.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте. Тоже возникли проблемы в использовании сего девайса. При соединении с компьютером для работы цифрой. прием работает передачу никак не могу настроить со звуковой карты компа идет сто процентов а вот трансивер не передает. управление через интерфейс ст-17, а данные на звуковую карту компьютера передаются сразу. если кто сталкивался либо знает как решить проблему подскажите. Заранее очень благодарен. С уважением Александр. UB6WAA 73!!!

  9. #9
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UB6WAA Посмотреть сообщение
    а вот трансивер не передает. управление через интерфейс ст-17
    В 706-м приём/передача не переключается через CT-17.

  10. #10
    QRPP
    Регистрация
    11.10.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    В 706-м приём/передача не переключается через CT-17.
    Функцию VOX активировал тоже. если он не переключается через ст-17 на передачу, может подскажите как работать в цифре?

  11. #11
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Мануал юзера есть? Смотрите подключение для AFSK, или Packet.

  12. #12
    QRPP
    Регистрация
    11.10.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Мануал юзера есть? Смотрите подключение для AFSK, или Packet.
    мой первый пост гласит о том что ст-17 управление а данные со звуковухи на 6 пин DIN разъем. что соответствует схеме в инструкции для работы Packet. иначе как бы я принимал цифру? что опять же сказано в первом моем посте. 73!!!

  13. #13
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UB6WAA Посмотреть сообщение
    а данные со звуковухи на 6 пин DIN разъем. что соответствует схеме в инструкции для работы Packet
    Отлично. А где PTT?

  14. #14
    QRPP
    Регистрация
    11.10.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Отлично. А где PTT?
    PTT идет с другого разъема. который именуется ACC. Учитывая свою неопытность и полагаясь на вашу опытность прихожу к выводу что нужно все перепаять с 6 пин разъема на разъем ACC, либо задействовать разъем (3 контактный джек) согласно вот этой схеме с мануала Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.gif 
Просмотров:	844 
Размер:	361.5 Кб 
ID:	106550 ?. или я опять заблуждаюсь? 73!!!

  15. #15
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UB6WAA Посмотреть сообщение
    PTT идет с другого разъема. который именуется ACC.
    А куда оно идёт?
    Цитата Сообщение от UB6WAA Посмотреть сообщение
    ...либо задействовать разъем (3 контактный джек) согласно вот этой схеме с мануала...
    Интересная идея. А Вы не подскажете: для чего "эта схема с мануала"?

Похожие темы

  1. FT-450: прошу помощи
    от RU6CF в разделе FT-450
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 22:36
  2. прошу помощи
    от UN7NAG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 22:26
  3. Icom IC-F310S: прошу помощи
    от Alex888 в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 22:25
  4. Прошу помощи с КПК
    от RW6ALA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×