Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 451
Like Tree1Спасибо

Тема: IС-7800 - хорошо или плохо?

  1. #16
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    ok

  2. #17
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Приятно было пообщаться.
    Интересный Вы человек, жаль что аккумулятор сел на сотовом не вовремя...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #18
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    rv3mi

    Также было приятно пообщаться
    По поводу вот хвалебного отзыва не договорили но могу здесь сказать
    Этот парень пишет что аппарат ему очень понравился
    1 Не шумит- много не шумящих аппаратов
    2 Вид - Айкомы несомненно выглядет красивее других хотя как говорится на вкус и цвет
    3 Звучание- Спорить не буду не слушал Хотя некоторым звучание Айкома не нравится вовсе
    4 Дисплей- Да красиво
    5 По избирательности - Не только ICOM 7800 может уходя на 2,5 кГц терять помеху Я считаю это просто не опытный пользователь
    6 Выход на 4 антенны- Super не уверен что это очень необходимо но можно подумать как использовать и придумать чего нибудь Несомненно плюс
    7 Возможность работы RTTY/PSK- несомненно ненужно и лишняя цена заложенная в аппарат Этой функцией не будут пользоваться не контестмены не DX мены Тем более мы обсуждали проблему со стандартами клавиатур
    8 СF - незнаю ну наверное можно засчитать как в плюс

    Теперь минусы
    1 Проблема с NB
    2 Проблема с антенно тюнером

    И что получается
    Какие функции я буду применять в тестах? На дисплей смотреть
    Да ненужен он мне
    А вот NB и антенно тюнер нужны и если они начнут выделывать такие коленца то уже не до теста будет
    На самом деле у трансивера есть и другие проблемы пока наверное неизвестные данному пользователю
    Аппарат сырой и компания должна его доводить а доводит она их к сожалению за счет покупателей
    YAESU тоже этим грешит но не до такой же степени
    Боязнь Айкомов статики общеизвестна и известна она и Айкому но почему то ничего в этом плане ничего не делается
    YAESU имеет проблему со щелчками в CW сколько насчет этого пишут и что тоже никакой реакции
    Но эту проблему то легче устранить
    Главное что возмущает это еще и ценовая политика
    Президент объявляет во всеуслышание одну цену и тут же на рынке появляется другая и она меняется
    Маркетинговая политика ой ой ой
    Начали рекламировать еще не сделанный трансивер и разместили его на сайтах С дилерами никакой работы не провели
    Спрашиваешь их а им ничего не остантся как глазами лупать
    Сами то технику не знают
    Я общался с несколькими дилерами
    Да что дилеры они и сами часто ответить не могут
    Наверное было бы логично каким нибудь образом испытать трансивера дать их на испытание контестовикам Ничего подобного сделано не было
    Вот все эти проблемы и вылезают сейчас
    Я уверен что в течении нескольких месяцев ICOM вынужден будет снизить цену на трансивера,а пока он ценой защищается от вызванного по его же вине,из за безграмотной маркетинговой политики, нездорового ажиотажа
    Мое твердое убеждение что трансивер 7800 сейчас покупать себе дороже
    Айком пошел по пути Ориона Тен Тековского там было все тоже самое тот же ажиотаж и что сейчас
    В интернете полно отрицательных отзывов
    По поводу YAESU надеюсь хоть эта компания сдержится и не последует примеру вышеназванных компаний и начнет рекламировать новые трансивера когда они появятся в живую
    Пока что они держатся и этим уже заслуживают моего уважения во всяком случае
    Часто звучит информация что трансиверы типа ICOM 781 используются НАТО и умалчивается что не войсками
    Войска НАТО имеют свой стандарт и оборудование ICOM никакое не КВ не УКВ к ним никак не подходит,что однако не возбраняет некоторым хозяйственным структурам пользоваться каким угодно оборудованием и тут может быть и Айком и YAESU и Kenwood и все что угодно
    Надо ведь в принципе знать меру
    И в данном случае Айком на мой взгляд ведет себя непорядочно к примеру LAN они говорят мы попозже объясним эту функцию
    Так деньги то за нее уже уплачены
    То есть практически ни за что
    Я думаю тут честнее политика Ten Tec который сказал что аппаратов пока нет ,но желающие могут его заказывать уже сейчас
    Много можно писать на эту тему ,но думаю многое и так понятно
    Все кто меня знает прекрасно знают что я связан по роду работы с коммуникационным оборудованием в том числе и КВ,но никак не связан с радиолюбительской техникой
    Поэтому никаких интересов по продаже этой техники у меня нет
    Есть интерес покупателя ,но к Айкому он пропал практически совершенно о чем я кстати совершенно открыто высказал и ICOM JAPAN
    73 Al 4L5A/D4B

  4. #19
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    По поводу дисплея- (756; 756PRO II)
    я оценил эту функцию не сразу - более того, когда на RK3MWA появился первый 756-й (не PRO) долго не мог привыкнуть к т.н. "неклассическому" дизайну аппарата. И глаза утомляет здорово.
    Постепенно работа в соревнованиях показала что анализатор это очень удобно. Подтверждение тому последний Чемпионат РФ телеграфом. На 28 МГц прохождения не предвиделось... и просто переключаясь периодически на 28 МГц увидел "пик" работающей станции - сработал RK3AWL и опять тишина на диапазоне - просто "крутя ручку настройки" я мог бы пропустить нужного корреспондента в момент его молчания, а так - я его увидел... и в итоге было проведено около 20 связей на 10-ке.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #20
    QRP Аватар для 9V1BH
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Сингапур
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    Алик, а что ты взъелся на "раcкручиваемый" аппарат? Ведь продажа первой сотнии-двух - это как тестирование При нынешних принципах это вполне нормальная практика.

    73! 9V1BH

  6. #21
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    rv3mi

    Несомненно дисплей это супер
    Мне очень нравится эта функция ,но не везде он применим так как в Южных Широтах зачастую ситуация возникает такая что станций нет а прохождение есть и единственный способ это становиться на CQ и расчитывать прохождение
    Дисплей может дать эффект также при хорошей антенне когда ты направлен на Океанию или Африку увидеть мульт
    Я смотрел внимательно Айком когда закупал оборудование на свою станцию,но отмел его по причине ненадежности и соответственно невозможности его ремонта в D4 при полном практически отсутствии деталей или надо было бы создавать склад
    Мне непонятно до каких пор будет вот такой подход к радиолюбителям как к подопытным кроликам Продавать оборудование для того чтоб на них же его и испытывать
    За испытание наверное они сами должны деньги платить
    К сожалению боязнь статики это тоже болезнь,но вот претензии
    Супер динамический диапазон как говорит Айком позволяет работать легко MM да неправда ведь
    Я говорил с ребятами работавшами в WPX UP5G с использованием ICOM 7800 взаимные помехи были очень большими и это учитывая то что у Сергея по российским стандартам QRP усилители
    У меня нет проблем с помехами так как я использую к FT1000D фильтры W3NQN и уверен у Айкома тоже не было бы с ними проблем
    Так что лучше бы промолчали
    Аппарат на мой взгляд сырой не стоящий этих денег
    Политика маркетинговая компании не выдерживает никакой критики
    И проблемы к примеру рокот в сигнале наблюдающийся практически у всех владельцев
    Можно конечно плюнуть,но не за такие же деньги
    Я могу позволить себе купить несколько ICOM 7800,но не покупаю по одной простой причине потому что нельзя спонсировать компанию относящуюся к нам как я уже указал выше
    Я с японцами говорил они насчет проблем знают и молчат себе
    Вообщем может через год-два ICOM 7800 доведут,но тогда и цены на него будут другими,но боюсь с таким отношением он так и может остаться конструктором
    Логично было бы наверное еслиб Айком продал бы в первую очередь технику контестменам и сам бы представил информацию о работе позже и решил бы все проблемы перед продажами, но у меня возникло чувство что они вообще бояться продавать технику контестменам и я им это высказал при разговоре
    При разговоре насчет работоспособности молчат
    Трансивера даже предлагают с других заказов снять а как насчет проблем спрашиваешь ну говорят знаем
    А что делаете спрашиваю молчат hi
    Вообщем No comments

  7. #22
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    9V1BH

    Витя дорогой рад тебя здесь видеть
    Вот не люблю понимаешь эти раскручиваемые аппараты
    Люблю так купил аппарат поставил его и работаешь а раскручивать его закручивать пусть на заводе этим занимаются
    По идее я им за это деньги плачу hi
    73 Al 4L5A/D4B
    PS Ты уж выскажи свое мнение по нему
    Сам то наверное продавать не будешь пока не будешь уверен что работать будет hi

  8. #23
    QRP Аватар для 9V1BH
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Сингапур
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    73 Al 4L5A/D4B
    PS Ты уж выскажи свое мнение по нему
    Алик, спасибо - я тебя тоже рад "видеть" - а то все телефон... хотя твои живые эмоции этому обсуждению не помешали бы

    У меня пока нет мнения - не видел и не крутил 7800. То, что я читаю в сетях и в журналах - либо мнение продавцов ICOM либо людей, которые только что потратились и пока не знают что получили.

    Кроме, пожалуй, мнений UA3AB и того что привел ты с eham.net - ничего подробного...

    73! 9V1BH

  9. #24
    QRP Аватар для 9V1BH
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Сингапур
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    А это в качестве юмора по теме

    David Letterheads Top Ten Reasons to buy an Icom 7800

    #10 You have more money then brains as well as no common sense.
    # 9 Your wife just won Eighteen Thousand dollars and is giving you
    8000-dollars of it with the instructions that you can't by a ham rig with
    the money.
    # 8 You just won 8000-dollars and you wife says, "Well Honey, at least you
    can't spend that much money on a single Ham Rig!"
    # 7 Your wife will not let you buy a boat or new car with the 8000-dollars
    that is burning a whole in your pocket.
    # 6 You already own two Ten-Tec Orions and a Ten-Tec RX-340 and just need
    the Icom 7800 to show other Hams what a great American Product Ten-Tec makes
    by doing side by side in shack comparisons.
    # 5 You only like radios with a color display, lots of buttons, and bells
    and whistle features you will never use.
    # 4 You bought into that whole "If it cost more, it most be better"
    Japanese marketing crap!
    # 3 You saw it at Dayton and because it was behind Plexiglas and you were
    not allowed to touch it, you just have to have one.
    # 2 You refuse to buy a Ten-Tec Orion so you must settle for second best
    even if it cost twice as much more!
    And the number one reason to buy an Icom 7800:
    # 1 You just have to have the most expensive Ham Rig on the market so you
    feel important and can impress you non-Ham friends with the amount of money
    you will spend on just a radio even if it is not the best Rig available.

    73, David Letterhead

  10. #25
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    9V1BH

    Да Витя дорогой
    Раз читал значит с проблемами знаком
    Да нет у меня никаких эмоций по этому аппарату
    Какие могут быть эмоции по конструктору
    Знаешь конструированием аппаратуры я заниматься не собираюсь
    Продажами любительской техники не занимаюсь
    Так что я в принципе хороший покупатель
    Вот подзадорили меня несколько человек купить Айком 7800
    Сказал ладно куплю 5 штук и провел опрос тех кто на нем работал и с самим ICOMом и картина такая Мама дорогая
    Такого вообще не ожидал увидеть и услышать
    Ты знаешь даже те отзывы и информация которая есть создает уж очень негативное мнение по этому аппарату
    Поэтому я Игорю и написал чтоб поостерегся продавать такую технику Дохода много не получит а вот головной боли выше крыши
    Я думаю это ждет многих дилеров
    Мне дилеры говорят ну что берем за 8000 продаем за 9500 ниже Айком не разрешает а что с проблемами делать непонятно hi
    Есть еще один момент они ведь еще цены поднимут чтоб догнать их до американских hi
    Дальше так продолжат болно падать будет ох как больно

  11. #26
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    9V1BH

    В каждой шутке есть доля правды
    Но вот по поводу Ориона могу сказать что слышу практически тоже самое что про Айком
    Айком мне кажется срисовал тактику продвижения с Тен Тека и даже усугубил Hi
    73 Al 4L5A/D4B

  12. #27
    Игорь UN7GM
    Гость
    Привет Алик!

    Насчет тестов на 7800 - это перебор. Мы на нем отработали WPX, светит 1 место в мире M/M, а Алматы - это не Кабо Верде :-). Остальные трансиверы тоже были с DSP, аналоговых ни одного, 781-й и 1000МР отлежались в уголке. Отличный аппарат, есть мелкие недостатки, но достоинств все равно больше. Я не призываю его покупать, но отдать должное конструкторам все равно придется. Янки пищат от удовольствия, почитай форум 7800 на Yahoo, там серьезный народ, а не так, погулять вышли.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  13. #28
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Игорь UN7GM

    Привет Игорь дорогой
    Как приятно что все друзья здесь появляются
    Я не понял честно говоря что ты имеешь ввиду под перебором
    Не будем обсуждать политику Айкома на рынке ты с ним работаешь,а я нет поэтому могу сказать как есть
    Гораздо лучше было бы еслиб Айком имел прямого дистрибютора в лице TNS в Казахстане а не через две руки
    Для них же пользы больше было бы ну да ладно это не совсем про 7800 хотя и к нему относится
    Ты когда брал аппарат для Сергея он стоил других денег а сейчас стоит другие ты конечно вкурсе
    Единственные на мой взгляд люди из тех для кого должен преднозначаться аппарат это вы и я очень рад этому,но это не заслуга Айкома а твоя
    По поводу аппарата я писал что негоже продавать что не реализовано и это правда
    Честь Вам и хвала за высочайшее достижение в WPX ты знаешь что я очень этому рад и всегда радуюсь успехам своих друзей,но это ведь опять не заслуга ICOM 7800 еслиб его небыло Вы бы наверняка отработали не хуже
    Игорь понимаешь разговор о том что не должно быть у аппарата такого класса этих <мелких> недостатков
    ICOMу наверное надо было бы наверное позаботиться и уж вам то прислать не проблемный аппарат
    А так получается как насчет генетически модифицированных продуктов вы ешьте а потом посмотрим будут ли последствия
    Еслиб ICOM выделил аппарат бесплатно на UP5G то тогда можно было бы так говорить а то они ведь продали и по полной программе и что ?
    С теми же генетическими продуктами они дешевле стоят чем чистые а тут над нами эксперименты ставят за наши же деньги
    Помехи ведь были у вас взаимные и ICOM 7800 тут уж себя не вел намного лучше чем 756 и ты сам прекрасно знаешь что вы были практически в QRP категории относительно других
    Ну не заявляли бы они о этом понятно было бы надо фильтры ставить дополнительные
    По поводу форумов я их внимательно читал и с Айкомом говорил и не раз и слушали они меня внимательно и по действиям и по словам понятно что contest рынок их не особенно то и волнует
    Я вот авторитетных заявлений подтверждающих уникальность аппарата не нашел,он ведь вроде заявляется как уникальный
    Зато насчет проблем нашел больше
    Для меня авторитет UP5G я могу сказать что со многими говорил ребятами и мнения зачастую прямо противоположные
    Вообщем аппарат может и отличный но сырой и слишком много мелких недостатков которые для Single Opa смерти подобны
    Тебе огромный привет от Вахтанга 4L8A
    C уважением
    73 Al 4L5A/D4B

  14. #29
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Игорь UN7GM

    Игорь только что говорил с одним из американских топ контестеров и он сказал что в штатах пока нет ни одного ICOM 7800 !!!!
    Это Скотт W4PA
    73 Al 4L5A/D4B

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Приветствую участников данной темы !

    Первоначальное сообщение от ATECI
    [B только что говорил с одним из американских топ контестеров и он сказал что в штатах пока нет ни одного ICOM 7800 !!!! [/B]
    Как минимум один есть - Ulrich L. Rohde имеет такой и находится в США.

    Что касается достоинств и недостатков, то позволю себе высказать здесь свое мнение. Я не контестмен (надеюсь, что все еще впереди ), но имею достаточный опыт в конструировании сложной техники.

    Так вот, чем сложнее аппарат, тем больше ошибок/проблем будет в первых партиях/релизах firmware. Простой пример - Microsoft Windows - все его ругают, в нем можно найти много ошибок, но все мы его используем .

    Что касается схемотехники, то посмотрев то, что можно было посмотреть из схем могу сказать, что 7800-й большой шаг вперед и если Японцы действительно будут совершенствовать его firmware, то аппарат еще долго будет top-ом.

    А цена будет такой из-за отсутствия конкурентов .

    С наилучшими пожеланиями,
    Олег UR3IQO

Похожие темы

  1. IC-7800: upgrade
    от UT7UV в разделе IC-7800
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 10:03
  2. FT DX 9000 versa IC-7800
    от RA3CQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2004, 11:16
  3. ICOM IС-7800
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе IC-7800
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2004, 17:11
  4. Хорошо забытое старое.....
    от SLW в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2003, 11:23
  5. Плохо Работает Принтер
    от ANRI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2003, 06:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×