Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1

    Блок питания внутри корпуса

    Уважаемые ОМы ! Кто-нибудь обдумывал или пристроил внутрь БП ? Всеже пустого места внутри хватает.....


  2. #2
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Видел, в Сраврополе продавался FT-920 с питанием от сети 220В. БП встроенный. Поскольку, с питанием АС 920-е не выпускались, могу предположить, что хозяин аппарата сам встроил во внутрь импульсный БП.
    Тоже рассматривал такой вариант, Поскольку места внутри действительно много. Но потом отказался. Импульсник стоит на подоконнике, и никоим образом на столе не мешает. А можно и совсем под стол засунуть. А вот аппарат, после переделок, уже будет "некондиция". Тот, что продавался в Ставрополе стоил 30000 руб, тогда, как остальные 920-е - 45-40 тыр. Продавец этот дёшево не продаёт, и цену на аппаратуру знает.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Спасибо за сообщение. Действительно о кондиционности не задумывался. Чтоже - задача усложняется. Буду думать о легкосъемкости девайса....

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    А вот аппарат, после переделок, уже будет "некондиция". Тот, что продавался в Ставрополе стоил 30000 руб, тогда, как остальные 920-е - 45-40 тыр.
    Мулька какая то. С какой стати с внутренним БП аппарат вдруг стал стоить на 15тыр. дешевле. Любая переделка аппарата улучшаящая его параметры автоматически ведет к удорожанию аппарата, однозначно. Добавление в аппарат внутреннего БП не ухудшает и не улучшает аппарат. Но просто добавляется БП соответственно, цена по любому должна быть выше. НО хозяин-барин, хочу за 30 хочу за 50 продаю. Называть аппарат некондицией, это даже не смешно. Тогда огромное количество трансиверов у нас в стране сплошная некондиция особенно IC-756PRO которые прямо с магазина переделывают и модернезируют. Смех, да и только.
    Я себе сейчас ставлю внутренний БП и полосовые по входу, и цена аппарата у меня будет естественно выше, чем у обычного 920го. А если я еще поставлю дополнительный режекторный фильтр по 1ПЧ (полная некондиция) то цена вообще подскочит. Только я не собираюсь его продавать, себе нада))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от nickni Посмотреть сообщение
    Действительно о кондиционности не задумывался.
    Вы хоть слово некондиция понимаете?
    (Некондиция: имеющее дефект, недостаток, но работоспособное, часто используемся как синоним «уценённое».)
    Интересно знать внутренний БП, это дефект или недостаток?!

  5. #5
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Мулька какая то. С какой стати с внутренним БП аппарат вдруг стал стоить на 15тыр. дешевле.
    Есть понятие "копаный" и "перепаханный" аппарат. И покупатель хочет иметь аппарат "как новый" и "в оригинале", "чтоб все родное", "не вскрывался/не ремонтировался" и что самое интересное - даже готов за все это платить.

    Все доработки в аппарате приводят только к удешевлению его стоимости.
    Если покупатель и сторонник доработок, то он хочет внести именно свои (которые он считаем нужными и правильными) доработки в "нулевый" аппарат своими личными руками, оценить эффект от модификации и увидеть что было до, что стало после.
    Потому, как внесение доработок - это тоже часть хобби и тоже удовольствие.
    Внеся доработки в аппарат - вы лишаете покупателя удовольствия сделать это самому.
    Поэтому сторонники модификации аппарата - не будут покупать аппарат с уже внесенными доработками.

    Если покупатель не сторонник доработок (как я, например) он ни за что не купит аппарат, в который потыкали паяльником. Т.е. и та и эта часть покупателей просто не учавствует в спросе на аппарат.


    А как известно чем ниже спрос - тем меньше цена, это еще КМ и ФЭ в своей работе "Капитал" написали. А спроса на "доработанные" аппараты нет.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    НО хозяин-барин, хочу за 30 хочу за 50 продаю.
    Вещь стоит ровно столько денег, сколько за нее готов отдать покупатель.
    Ништо другое (потребительские качества, себестоимость, доп. затраты итд итп.) на цену не влияет.
    Трансивер может быть в золотом корпусе, ручной работы в камнях "Сваровски", но если покупатель готов отдать за него 1 рубль и ни копейкой больше - то цена ему именно 1 рубль,
    а не та "хотелка" (что запросил продавец).


    PS: по теме - считаю БП в корпусе - совершенно ненужным в корпусе трансивера источником помех и тепла.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    PS: по теме - считаю БП в корпусе - совершенно ненужным в корпусе трансивера источником помех и тепла.
    Ага, давайте из FT1000mp и других аппаратах с сетевым питанием выкинем БП.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Вещь стоит ровно столько денег, сколько за нее готов отдать покупатель.
    Ништо другое (потребительские качества, себестоимость, доп. затраты итд итп.) на цену не влияет.
    Какая глупость. Цену на б/у товар диктует продавец. Только он может оценить свой товар, зная о нем то чего не знает покупатель. И похрену хотелка покупателя. Покупатель всегда желает купить за 1копейку.
    А FT-920 это только б/у.

    Добавлено через 41 секунду
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Все доработки в аппарате приводят только к удешевлению его стоимости.
    Ну это к доктору.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Кушва, Свердловская обл., Россия
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    33
    UT2UU правильно попал! сказал.

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Какая глупость. Цену на б/у товар диктует продавец. Только он может оценить свой товар, зная о нем то чего не знает покупатель.
    Диктовать то он может,только продаст ли?

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    И похрену хотелка покупателя.
    В таком случае товар можно будет в итоге забрать в "страну вечной охоты" :-)


    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Покупатель всегда желает купить за 1копейку.
    Нормальное желание покупателя.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    полововые по входу
    Это что, которые валялись на полу.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Только он может оценить свой товар, зная о нем то чего не знает покупатель.
    Так точно. И о скрытых огрехах тоже. Вот это то и смущает покупателя и снижает цену на копанный неизвестно кем аппарат.
    Последний раз редактировалось RK3DL; 10.12.2009 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор ER5AR & UG5D ex (RK3DL)

  10. #10
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Вещь стоит ровно столько денег, сколько за нее готов отдать покупатель.
    Ништо другое (потребительские качества, себестоимость, доп. затраты итд итп.) на цену не влияет.
    Трансивер может быть в золотом корпусе, ручной работы в камнях "Сваровски", но если покупатель готов отдать за него 1 рубль и ни копейкой больше - то цена ему именно 1 рубль,
    а не та "хотелка" (что запросил продавец).
    Согласен на все 100, есть знакомый, очень денег много, но любит ВАЗ 2110, его машина стоит больше 600 000, но как человек нормальный, говорит, что если продавать, то цена будет 300 000, хоть и руль золотой поставлю.
    А мотивировать, что в трансивер натыкал всякого хлама и это стало дороже-неправильно.
    Это по принципу магазинов бытовой техники, купите холодильник за 30 000р + моюшее средство за 500, + дополнительную гарантию за 3000, + и т.д. и т.п. и холодильник вышел 40 000 , вопрос - а оно мне надо???

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Так точно. И о скрытых огрехах тоже. Вот это то и смущает покупателя и снижает цену на копанный неизвестно кем аппарат.
    Когда аппарат копаный то 100% скажут, что его и не вскрывали, когда аппарат доработанный, это совсем не одно и тоже что копанный.
    А вообще мне смешно об этом читать, я более 35 лет занимаюсь ремонтом бытовухи. Так вот могу всех огорчить, в магазинах огромное количество копанных аппаратов. Просто Вам это никто не скажет. В магазины приходит определенное количество брака, и что вы думаете его кто-то отправляет поставщику? Счааас. Ремонтируют и на прилавок. Так было, есть и всегда будет. Не обольщайтесь любители всего нового. Именно зная всю эту кухню и еще кое что, я например никогда не куплю новую аппаратуру.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    когда аппарат доработанный, это совсем не одно и тоже чем копанный.
    А, что у Вас есть индульгенция от Роде&Шварц, которую Вы предъявите будущему обладателю Вашего аппарата, как свидетельство надежности и качества? Извините, но лично для меня Вы не авторитет, хотя вполне возможно Вы и неплохой человек.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Диктовать то он может,только продаст ли?
    На рынке два дурака один продает, другой покупает. Работает этот фокус на 100%. Некоторые покупают такой хлам за такие бешенные деньги, что диву даешься. А иногда можно купить очень хороший товар по бросовой цене.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    А, что у Вас есть индульгенция от Роде&Шварц, которую Вы предъявите будущему обладателю Вашего аппарата, как свидетельство надежности и качества? Извините, но лично для меня Вы не авторитет, хотя вполне возможно Вы и неплохой человек.
    Неее, Вам только в магазин. Там Вам типа "новое" некопанное продадут. Но дороже, но новое.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    А, что у Вас есть индульгенция от Роде&Шварц
    Неа, у меня мозхг есть.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    мозхг есть.
    Его к Вашим уверениям о качестве не приклеишь.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Его к Вашим уверениям о качестве не приклеишь.
    А причем здесь качество. Открою секрет. Качество радиоэлектроники выявляеться как правило на первом году эксплуатации. То есть если покупаешь в магазине новое то это кот в мешке или лотерея, кому как нравиться. А если берешь после 2-5 лет эксплуатации то это, как правило, качественный товар. Я никогда еще не промахивался, поскольку столько через мои руки этой "новой" бытовухи прошло во всевозможных магазинах, мама не горюй. И я четко знаю цену "нового". И еще один секрет, с каждым годом качество бытовухи все хуже и хуже, причем явного брака нет но все одноразовое то есть ровно на срок гарантии. А потом рассыпается.

Похожие темы

  1. Блок питания для HLA-300
    от RV4AF в разделе Источники питания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.12.2017, 11:50
  2. Блок питания для PC
    от Mike в разделе Источники питания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 01:06
  3. Блок питания Р-326
    от KOLHOZNIK в разделе Источники питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 22:58
  4. Блок питания ZCB 3 13.8V 3A
    от Lavrentij в разделе Источники питания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 10:54
  5. блок питания МП-41-7
    от oleg23 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2004, 10:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×