Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54
  1. #16
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Вызывает сомнение диагностика неисправности. Поскольку неисправность повторилась...после "ремонта". ???
    5+++
    Или крутите Вы его с помощью кувылды или Вам "парят" мозги!

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11

    Улыбка

    Суровы кемеровские – в резолюциях без кувалды не могут

    Явно заводск дефект , если собств вмешалельства не было. Похоже на дребезг в контакт сооединениях – «меняется только в какую-нибудь одну сторону или произвольно меняет знак изменения» Например в разъемах лент кабеля PANEL UNIT – CNTL UNIT. Может быть настаивать на замене аппарата

  3. #18
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    если собств вмешалельства не было.
    Дык и я про тоже:
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    крутите Вы его с помощью кувылды
    А если одно и тоже второй раз, то:
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Вам "парят" мозги!
    и однозначно:
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    настаивать на замене аппарата
    Так что, вроде и не суровый я.

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11

    Улыбка

    Ну да, так слегка рашпилем прошлись Александру и без того не сладко .
    С Праздником однако, 92-ой годовщиной СА и ВМФ

  5. #20
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Может не совсем по теме, но... FT-450 соединен через "шнурок" COM с комп. постоянно. Работал CW (комп. включен - запущен UR5EQF) и вдруг хлопок и тишина... Все выключил - причина в БП ("коротнули" C3320 в SEC 1223). Включил с др. БП - без проблем все работает... кроме компа...- синий экран... "шаманство" не помогло, пришлось переустанавливать Wind-у. Может это стечение обстоятельств и связка trx - comp здесь не причем, но вопрос такой: нужно ли и делал ли кто гальваническую развязку COM порта компьютера с подключаемыми устройствами, в данном случае с FT-450?
    Владимир.

  6. #21
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UA9QAE Посмотреть сообщение
    делал ли кто гальваническую развязку COM порта компьютера с подключаемыми устройствами, в данном случае с FT-450?
    У меня напрямую. Да и ни где не встречал, вроде как, такую схему. Думаю, причина не в этом. А вот правильность схемы заземления, т.е. соединить корпуса, это важно!
    Было похожее, но со статикой. Правда до синего экрана дело не дошло. Вышел из строя БП, 450-й просто выключился, ПК намертво завис. Диагностика: не грамотно соединил корпуса!!! Торопился в эфир.

    Добавлено через 1 час 45 минут
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    Ну да, так слегка рашпилем прошлись Александру и без того не сладко .
    Ну да, действительно, давай вместе слёзы польём! А это ему надо? Люди то взрослые, школу жизни уже вроде как прошли.

  7. #22
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А вот правильность схемы заземления, т.е. соединить корпуса, это важно!
    Все как учили: каждый корпус отдельным проводом к общей шине на отдельный "болт".
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Да и ни где не встречал, вроде как, такую схему.
    Тоже не встречал, но вдруг наука и техника уже шагнула, а я отстал.
    Владимир.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    22.02.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Вообще то "слабым" местом 450-го сомнительно назвать неисправность именно валкодера. Для этого нужно достоверно знать причину неисправности и статистику, кстати. Валкодер это одна из комплектующих любого трансивера. И пожалуй это пока единственный случай такого рода неисправности. Судя по нашим форумам и ЯХУ.
    Вызывает сомнение диагностика неисправности. Поскольку неисправность повторилась...после "ремонта". ???
    Я почему посчитал это слабым местом не конкретно моего аппарата, а именно этого типа трансиверов фирмы "Yaesu": потому что, во-первых, как только я начал пояснять фирме-продавцу характер неисправности, они мне тут же: "Можете не продолжать. всё ясно. такие случаи уже встречались, это однозначно энкодер, присылайте, исправим". Исправили быстро. Во-вторых, в моём пааратае это уже вторая несправность ручки настройки. Прошло четыре месяца после ремонта и опять двадцать пять, правда уже чуть по-другому: в секторе 90 градусов знак изменения частоты не хаотично. а систематически меняется на обратный. Работать как бы можно, но труднее настраиваться на SSB и CW станции. И вообще ну что за бардак, не могут ни продать качественный аппарат, ни исправить, чтоб навсегда.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    5+++
    Или крутите Вы его с помощью кувылды или Вам "парят" мозги!
    Да нет, какая уж там кувалда! Я на аппарат как бы "не дышал" даже. Так что скорее всего верным является предположение насчёт "парки мозгов".

  9. #24
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA2FBQ Посмотреть сообщение
    ...не могут ни продать качественный аппарат...
    Не в Питере случаем приобретали?

  10. #25
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UA2FBQ Посмотреть сообщение
    как только я начал пояснять фирме-продавцу характер неисправности, они мне тут же: "Можете не продолжать.
    Ну, верится с трудом в искренность, А может они Вам продали заведомо зная.... Например после возврата-ремонта.... Ну уж как его я не "насиловал", даже можно без "". В это лето в 3-х дальних поездках он со мной был. Надо признаться, не в самом щадящим режиме. Тем более такая редкая неисправность...
    Бывает такое: кто-то отказался, появился не совсем выраженный "глюг". И продают повторно....
    Я бы советовал Вам: требовать возврата средств. А приобритайте у другого продавца. Я приобретал у yaesu.ru неоднократно. Кстати, у них менял блок питания MANSON без проблем. НЕ РЕКЛАМА!!!

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Я тоже сколько не насиловал не получилось такого результата.... вообще все раскручивал от и до....знаю что в других трансиверах энкодер-валкодер такой же маленький, но ручки в 10 раз тяжелее, тут все нормально, т.е. нагрузка на ось и т.п. будем говорить правильные, на лицо фальшивый продавец!!!

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    22.02.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9QAE Посмотреть сообщение
    Не в Питере случаем приобретали?
    Нет, не в Питере. Пока не хочу говорить где приобретал, т.к. дело с продавцом ещё не доведено до конца. Тут проблема ещё в том, что отправлять на ремонт из Калини нграда на "большую землю" можно только с разрешения таможни. Это, оказывается, потому, что здесь Особая экономическая зона. Ввозить из России радиооборудование можно без таможни, а вывозить - даже на время - только с разрешения таможни. А таможне втолковывать, что тебе нужно, это надо валерьянку с собой брать. Знаю по опыту.

  13. #28
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA2FBQ Посмотреть сообщение
    Нет, не в Питере.
    Был "горький" опыт с приобретением FT у моего приятеля там. Фирму называть тоже не буду.

  14. #29
    QRP
    Регистрация
    22.02.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    знаю что в других трансиверах энкодер-валкодер такой же маленький, но ручки в 10 раз тяжелее, тут все нормально, т.е. нагрузка на ось и т.п. будем говорить правильные
    В общем, история с двукратной поломкой энкодера (валкодера) моего FT-450 закончилась так: фирма-продавец сама предложила мне не мучиться с отправкой аппарата на гарантийный ремонт, а отремонтировать его самому. Она выслала мне новый энкодер за свой, естественно, счёт, и письменно заверила, что вскрытие аппарата для самостоятельной замены энкодера не будет считаться нарушением гарантийных условий. Плюс продлила гарантию ещё на год. Замена прошла успешно, FT-450 работает замечательно (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от UA2FBQ Посмотреть сообщение
    Прошло четыре месяца после ремонта и опять двадцать пять, правда уже чуть по-другому: в секторе 90 градусов знак изменения частоты не хаотично. а систематически меняется на обратный. Работать как бы можно, но труднее настраиваться на SSB и CW станции. И вообще ну что за бардак, не могут ни продать качественный аппарат, ни исправить, чтоб навсегда.

    У UA4PL была такая же проблема, два раза был в ремонта с данной поломкой. Сейчас вроде тьфу-тьфу ...

Похожие темы

  1. Владельцам IC-7800
    от UT3GE в разделе IC-7800
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.11.2020, 14:31
  2. Вопрос к владельцам AH-4
    от Wild в разделе IC-718
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 14:57
  3. Владельцам ICOM IC-756
    от RN3GA в разделе IC-756
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 17:18
  4. К владельцам TS-2000
    от RW3DCJ в разделе TS-2000
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 19:35
  5. Вопрос к владельцам IC-718
    от RK3AUK в разделе IC-718
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 11:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×