Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6

    Домашняя сеть и выход в интернет

    Добрый вечер всем. Уже у меня совсем крыша едет. Не могу сделать чтобы второй комп,тоже подключался к интернету. (раньше все работало)У меня ADSL подключена к одному из компов, второй по сети 100 мгб/сек. На основном пришлось менять жесткий диск перестанавливать Виндус.На втором тоже переустановил Виндус. Вот после никак не могу со второго выйти в Интернет. Помощь,что в есть Виндусе, меня ещё больше запутала. Мастером настройки сети и новых подключений,тоже не получается.Расскажите кто нибудь по порядку что мне делать?


  2. #2
    Low Power
    Регистрация
    08.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    9
    Маловато исходных данных. Могу предположить, что на компе, к которому подключен интернет была включена маршрутизация в режиме NAT. Если это было так - то необходимо запустить мастер настройки сети и в процессе настройки указать, что через данный компьютер другие подключаются в интернет. В настройках сетевого адаптера перед запуском мастера необходимо установить статический IP-адрес 192.168.0.1 с маской сети 255.255.255.0.

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Анатол Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем.
    Go http://www.nag.ru
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что на компе, к которому подключен интернет была включена маршрутизация в режиме NAT. Если это было так - то необходимо запустить мастер настройки сети и в процессе настройки указать, что через данный компьютер другие подключаются в интернет.
    А вот с этого места прошу пожалуйста поподробней?

  5. #5
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Анатол Посмотреть сообщение
    А вот с этого места прошу пожалуйста поподробней?
    Начнем с того, что есть к Вам пара вопросов:
    1. Второй компьютер подключается к модему через первый или все подключены через сетевой концентратор(хаб(hub)/свитч(switch)) а потом уже к модему ?
    2. Если ничего этого нет, то стоят ли две сетевые карты на первом компьютере?

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Скорее всего так.

    Оба компа - одна "Рабочая группа"
    Оба компа работают в локальной сети.
    В локалке.
    У обеих компов адреса 192.168.1хх.2хх
    Где 1хх имеет одинаковое значение.
    А 2хх - разное.
    На втором компе адрес шлюза - айпишник (тот что 192.168.1хх.2хх) компа имеющего выход в интернет.
    Маска подсети стандартная - оставить ту шо есть.
    То что относиться к ADSL (вторая карта)- адреса IP, маска, dns - прерогатива провайдера и модема

  7. #7
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    21

    Cool

    Цитата Сообщение от Анатол Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Уже у меня совсем крыша едет. Не могу сделать чтобы второй комп,тоже подключался к интернету. (раньше все работало)У меня ADSL подключена к одному из компов, второй по сети 100 мгб/сек. На основном пришлось менять жесткий диск перестанавливать Виндус.На втором тоже переустановил Виндус. Вот после никак не могу со второго выйти в Интернет. Помощь,что в есть Виндусе, меня ещё больше запутала. Мастером настройки сети и новых подключений,тоже не получается.Расскажите кто нибудь по порядку что мне делать?
    Анатол, смотрите, делайте как подскажу, и будет щастье:

    Есть компьютер (назовём его А, на который "приходит" интернет (неважно каким способом). В нём должно быть 2 сетевые карты, в одну инет приходит, другая сетевушка соеденяется со вторым компом (назовём его Б).

    Значит, открывает Панель управления, ищем Сетевые подключения. Кликаем правой кнопкой мыши по той сетевой карте, которая подключена к инету, видим окно с 3мя закладками (или как-то так). Переходим на последнюю закладку, ставим галочку Использовать общее подключение* (или как-то так). Жмём ОК (выскочит предупреждение насчёт ip адреса - соглашаемся). Теперь второй сетевой карте в компе А присвоен адрес 192.168.0.1

    Переходим к компу Б.
    Открываем также сетевые подключения в Панели управления. Правой кнопкой мыши по нашей сетевой карте, выбираем в параметры TCP\IP, вбиваем следующие параметры:
    ip 192.168.0.2 (вместо 2 можно любую цифру от 2 до 255)
    маска 255.255.255.0
    Шлюз (важно!!!) 192.168.0.1

    DNS: 1й лучше указать dns своего провайдера,
    2й можно и dns от google указать, например 8.8.8.8 или 8.8.4.4

    * Если такого там нет, значит смотрим в Панели управления, запущена ли у нас служба internet Connection Sharing (ICS).

    Пишу по памяти, картинок нет, ибо сижу под Debian, но такое дело часто приходится настраивать.
    Будут вопросы, пишите либо в аську 3225233, либо на скайп frolov.konstantin

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    92
    Поверьте моему опыту, счастье будет тогда, когда вы вместо модема приобретете ADSL-роутер, они недорого стоят, посмотрите на DLink.

    Возможен второй вариант, что у вас уже стоит роутер, но работает он в режиме bridge и его нужно перенастроить.

    Вывод - вообщите модель ADSL-модема.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    Вывод - вообщите модель ADSL-модема.
    Acorp.
    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    Возможен второй вариант, что у вас уже стоит роутер, но работает он в режиме bridge и его нужно перенастроить.
    Что такое роутер?
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    концентратор(хаб(hub)/свитч(switch)) а потом уже к модему
    Только собираюсь прикупить.
    Вообще спасибо всем за совет. Я в тот же день настроил подключение. Примерно так: При установки ADSL Acorp.,создается подключение к интернету типа inet.Вот там я включил разрешение другим компам подключатся к интернету.Правда сейчас
    когда на втором открываю почту,то на первом всплывает сообщение что мой логин используется на другом компе, и на оборот.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    Так же решал такую же задачу. Купил роутер Dlink 2540, всё настроилось с пол-пинка, подключены 2 компа (не зависят друг от друга). Можно подключать до 4 компьютеров. У вас при работе второго, будут работать оба компьютера.

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    У вас при работе второго, будут работать оба компьютера.
    Да они так и работают. Но я хочу это переделать через хаб. Правда сегодня мне предложили ADSL-модем, с возможностью подключения до 4 х компов. Куда девать старую? и как будет тогда работать сеть между компами?

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Анатол Посмотреть сообщение
    Acorp.
    Рация - на бронепоезде... :-) Акорп это производитель, а я просил - модель... ЧЧувствуете разницу.

    Если купите роутер сеть между компами будет работать нормально.

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    Поверьте моему опыту, счастье будет тогда, когда вы вместо модема приобретете ADSL-роутер, они недорого стоят, посмотрите на DLink.
    +1.
    Будет нормальная домашняя сеть, причем можно не только до 4-х компьютеров подключить проводами, но и организовать Wi-Fi. Кроме этого можно дополнительно прикрыть свою внутреннюю сеть firewall-олом роутера.

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    я просил - модель..
    Sprinter@ADSL USB
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    но и организовать Wi-Fi. Кроме этого можно дополнительно прикрыть свою внутреннюю сеть firewall-олом роутера.
    С этого места попрошу поподробней?

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Анатол Посмотреть сообщение
    Sprinter@ADSL USB

    С этого места попрошу поподробней?
    Все пишут-пишут.....совсем человека запутали.
    Давайте начнем сначала:имеется два компа,имеется ADSL с микросвичем на 4 "соска",коммуникации (сетевой кабель витая пара kat5e) проложены ,оконечены и проверены.
    ADSL по умолчанию работает в режиме brige.Перестраиваем его в режим роутера,указываем логин и пароль(которые у вас само-собой должны быть,то бишь предоставляться провайдером),остальные настройки пока не трогаем.
    Стоит также заметить , что если ADSL не "с нуля" - то стоит сбросить все настройки на фабричные кнопочкой reset на самом ADSL,и потом зайдя в консоль управления проверить осутствие "хвостов" в настройках.Например у D-Link есть такой прикол - даже при сбросе в "фабрику" он иногда "забывает" убрать настройки из NAT и маршрутов.
    Сохраняем настройки.
    ADSL должен пергрузиться и автоматом зайти в и-нет под указанным логином.
    После этого по идее все должно работать .Даже если в свойствах сетевых подключений выставлен динамический IP - по любому обязано все подняться.Но лучше конечно выставить статический адрес .Например:по умолчанию ADSL (который будет являться для нас шлюзом) как правило имеет IP 192.168.0.1 или 192.168.0.256.Выставляем на одном компе 192.168.0.2 на втором 192.168.0.3 в качестве шлюза указываем 192.168.0.1.Такой же (192.168.0.1) указываем в качестве DNS.
    Маска стандартная 255.255.255.0
    Все.
    А вот после этого уже можно поиграться с файерволом и прочими настройками.
    Организовать WiFi тоже не составит труда....при его наличии на самом ADSL.
    Тут вопрос именно конктретной модели.

Похожие темы

  1. wi-fi сеть
    от RA3TOE в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 00:30
  2. Выход в 'интернет-эфир' через Эхолинк
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 10:03
  3. НЧ вход и выход
    от Володя в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 16:14
  4. Выход TX у FT-817 ?
    от RZ3AGI в разделе FT-817
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2004, 02:09
  5. Новые ретрансляторы используют сеть интернет
    от FSFX в разделе Связь через интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2003, 17:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×