Показано с 1 по 5 из 5

Тема: hd3850

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    55

    hd3850

    Всем пивет ! подскажите пожалуйста есть видеокарта radeon hd3850 работает норм после прогрева 4 мин в аэрогриле 250 градусов )
    до этого грел в духовке , прогревал чипы памяти и сам проц дремелем. вообщем работает , работает, а в игру входишь скажем и мин через пару бабах и сбой драйвера ....делается ресет автоматом, потом опять норм ,а потом раз и по экрану появляются всякие артефакты ! как я понимаю это не память .а именно сам проц шалит ? выкидывать вай как не хочется как никак 256 бит )
    выше 76 градусов не нагревается вроде охлаждение такое вот:
    http://www.ulmart.ru/goods/203087

    в итоге почему такое может быть ? при такой незначитальной температуре ? и вообще это лечиться ?
    может кондеры шалят ? вроде не вздуты !


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    436
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от morgusha Посмотреть сообщение
    Всем пивет ! подскажите пожалуйста есть видеокарта radeon hd3850 работает норм после прогрева 4 мин в аэрогриле 250 градусов )
    Где-то здесь рекомендации были по такому прогреванию, только лично у меня возникают сомнения, что после таких процедур карту можно считать исправной. А что было до прогревания и зачем вообще грели то?

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    55
    да тоже читал, что так прогревают платы и бывает что чип при работе и нагреве отходит от платы или контакт где нарушается или под весом радиатора немного съезжает вообщем ..... )
    но факт остаётся фактом. потому как это уже 3 плата которую я грею и 2 из них реально заработали. эта вот уже как почти пол года работает) ну правда не в игровом режиме конечно, но фотошоп итд
    вот и интересно может есть какие другие методы или хотя бы диагностика ? \блок питания стоит 750W термалтэйк брался лет 5 назад и человек собирал на нём оч мощным ком который и сча у него все игрушки тянет, но в блоке кондер вздулся я его заменил и оставил его себе ) уже как год работает !

  4. #4
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    436
    Поблагодарил
    147
    Не разу не пробовал, но думаю может есть смысл снять систему охлаждения и просмотреть все хорошо? При сборке правильно нанести термопасту. Может быть термоконтакта нет...

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    55
    блин понятное дело что система охлаждения снималась....более того даже другая ставилась и плюс даже радиатор ставился с проца с кулером тобишь даже больше чем надо охлаждалось ! )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×