Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49
  1. #1
    Без позывного Аватар для Дмитрий Гурьянов
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Обращение к коллекционерам и любителям старого радио

    Уважаемые коллеги и друзья по старому Радио!
    Национальный музей Радио на своём сайте http://radiomuseum.ru опубликовал сообщение о предстоящей первой в мире международной конференции радиоколлекционеров и профессионалов музеев и историков радиотехники. Я приглашаю всех желающих из России, стран бывшего СССР, зарубежных стран поучаствовать в её работе, вне зависимости от Ваших политических, технических и исторических пристрастий. Полагаю, что такая конференция послужит знаменательной вехой в нашем общем деле - деле сохранения исторических памятников, предметов и экспонатов технической культуры. Эта культура одна на всех, вне наших личных предпочтений. И это главное. Пусть в конференции примут участие и глубокие профессионалы, и начинающие любители. Здесь мы равны все, ибо в истории любой, даже кажущийся случайным фактор и участник могут иметь основополагающее значение. Персонально приглашаю Вас всех, и я сделаю всё возможное, что бы наша встреча прошла в самой доброжелательной атмосфере и запомнилась Вам как одно из самых значительных событий в Вашей коллекционной жизни.
    Ждём Вас. С наилучшими пожеланиями, Председатель совета директоров, директор по науке и научным исследования Национального музея Радио Шапкин В.И.


    Программу конференции и оформление заявки на участие в ней см. http://www.radiomuseum.ru/MP/zaiyvlenie.htm

    Дмитрий Гурьянов


  2. #2
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Дмитрий, спасибо за информацию и объявление.

    Позволю задать Вам вопрос - а каков статус вашего музея и его форма собственности? Я ознакомился с сайтом музея, но нигде не нашёл ответа на этот вопрос.

    PS: Гм... и ещё - проверьте пож вот эту ссылку http://www.radiomuseum.ru/forum/viewtopic.php?t=921 , я просто был в шоке, что это вы пропагандируете на своем форуме НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ РАДИО?
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 09.10.2007 в 22:32.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  3. #3
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    я просто был в шоке, что это вы пропагандируете на своем форуме?
    __________________
    odnako! wot tebe i staroe radio!

  4. #4
    Без позывного Аватар для Дмитрий Гурьянов
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за внимание , но это не наших рук дело, это бывший редактор сайта нам оставил в наследство.

    А про статус музея здесь http://radiomuseum.ru/MP/st4.htm

    читайте внимательней!

  5. #5
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гурьянов Посмотреть сообщение
    ...А про статус музея здесь... читайте внимательней!
    Нет бы прямо сказать людям, что "национальный" Музей Радио есть частная коллекция Шапкина В.И.

    И сколь бы внимательно ни читать, это собрание пыльных приемников так и останется нигде не зарегистрированной частной коллекцией.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    odnako! wot tebe i staroe radio!
    Хе-хе-хе!
    По Фрейду, многими поступками людей движут сексуальные мотивы... Да, могу ошибаться, я Фрейда почти не читал. Кстати, сейчас популязируют психологию по Юнгу.
    А про радио, действительно, для меня, как для радиолюбителя, интересно. Даже есть ссылки на другие сайты, например, про американские телевизоры. Насколько я знаю, радиоэлектронной аппаратуры широкого применения американского производства ( не разработки ) в настоящий период времени в продаже нет. Также, как и российского. Российские телевизоры "Rubin" или "Рубин" в ЦФО изредка бывают.

  7. #7
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гурьянов Посмотреть сообщение
    но это не наших рук дело, это бывший редактор сайта нам оставил в наследство
    Да уж... Но всё же... Это же нужно просто СРОЧНЫМ образом удалить и почистить всё, что связано с этой непристойностью! Это же просто дискредитирует ваш музей! Очень странно как то это всё...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Гурьянов Посмотреть сообщение
    А про статус музея здесь http://radiomuseum.ru/MP/st4.htm читайте внимательней!
    По поводу статуса, как заметил и пояснил RA3CC, и прочитав информацию по ссылке мне всё стало понятно, вопросов нет. Только вот как-то слово 'национальный' режет глаз и слух... Почему такое громкое название? Ко всему прочему оно не только громкое, но оно вдобавок ко всему на руководителя музея накладывает и некую ответственность, всё же. Можно было бы назвать и по другому, ещё громче, ну скажем 'мировой' музей или 'интернациональный'. Мне кажется, что это как-то ну вот не скромно даже совсем, если это частное образование одной персоны, величать его вот таким словом как 'национальный'. У нас в России есть много других музеев и они наверное своей экспозицией будут поболее, но почему-то они не берут на себя ответственность называться именно национальными? Ну например - Политехнический музей, Музей связи в Питере, Музей А.С.Попова и др.
    Мое личное мнение, как мне кажется, что когда каким-то делом занимается один человек и называет это дело - 'национальной' идеей, то может это дело по своей идее и 'национальное' (или эта идея может быть у этого человека в голове представлена для самого себя как 'национальная'), но на самом деле право присваивать музею такое название должен иметь или какой-то государственный или какой-то другой авторитетный орган, но ни как не частная персона. Другими словами перефразирую - право называться 'национальным' нужно заслужить. Другой пример - вот если бы у музея было финансирование из национальных источников, тогда да... Т.е. у музея с таким названием как 'национальный' должны быть признаки этой национальности. Даже таких признаков должно быть несколько. Вот тогда, со спокойной совестью, такую конструкцию можно назвать национальной.
    Но, повторюсь ещё раз, это моё личное мнение, я его никому не навязываю, конечно я могу ошибаться, но я написал всё что думаю, и если что-то я высказал не так, то думаю коллеги радиолюбители меня тут поправят.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  8. #8
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гурьянов Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание , но это не наших рук дело, это бывший редактор сайта нам оставил в наследство.
    я не ханжа, но с другой стороны на форум заглядывает много молодежи,про которую мы с Вами беспокоимся, как и когда ЕЕ заинтересовать,радиолюбительским конструированием или работой в эфире.
    вроде люди серьезные уважаемо-грамотные и на тебе! что это? попытка "расшевелить публику?
    мнение это мое личное, а потому:
    если у Вас (Председатель совета директоров, директор по науке и научным исследования Национального музея Радио Шапкин В.И.) проблемы с "техническим переоснащением" сайта,
    то хотя бы Сергей Леонидович эту "ХРЕНЬ" не выкладывали!,
    не лезьте Вы в Радио с грязными руками.

  9. #9
    Kievrus
    Гость
    Обратите внимание на информационнй повод обращения г-на Гурьянова. Это - конференция в Черкассах. Ладно, в Украине а не, скажем, в Латвии. Ладно, не в "радиогородах" Харькове или Киеве. Но почему именно в Черкассах?

    Да потому что на периферии не разбираются в тонкостях шапкозакидательства. А выйти в свет хочется... Именно с этого вопроса в интернете началась живая дискуссия о деятельности "Нацмузея". У оппонентов она вызвала жгучее желание закрыть "Ламповые души", что и было сделано. Но... Продемонстрировав свое воинствующее невежество, оппоненты не предложили ничего взамен, а их сайт и форум - сами видите в каком состоянии. И этого мало. Чтобы пустить пыль в глаза на фоне конструктивной критики "Нацмузея", эти люди пытаются расширить поле брани и невежества на территорию Украины. Вмешивая в профанацию простодушного ректора и некоторых украинских коллекционеров.

    DL8RCB весьма точно охарактеризовал проблему "технического переоснащения" сайта данных господ. Но это, по моему мнению, - лишь вершина айсберга. О научно-методогических, структурных и идейных нюансах деятельности товарищей можно осведомиться, прочитав их публикации или хотя бы материалы планируемой конференции. Баловство, в общем. Пусть шалят.

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    А меня заинтересовал юридический статус "национального" (жаль, что не "межгалактического") музея - как он называется по документам. OOO, ЗАО, религиозная или общественная организация и т д. ?

  11. #11
    Без позывного Аватар для taymyr
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    проверьте пож вот эту ссылку
    Не думаю, что пропагандируют. Просто за форумом никто не следит. Бывает.

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от taymyr Посмотреть сообщение
    Не думаю, что пропагандируют. Просто за форумом никто не следит. Бывает.
    В мире все бывает.

    Но бездействие - это лишь частный случай действия. Поэтому пока не удалили - все-таки пропагандируют...

  13. #13
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Интересно: "без права ведения финасовой деятельности" и "оказывает договорные услуги". Это бесплатно? Или за деньги? Или деньги получают частные лица? А как с налогами?

  14. #14
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А меня заинтересовал юридический статус "национального" (жаль, что не "межгалактического") музея - как он называется по документам. OOO, ЗАО, религиозная или общественная организация и т д. ?
    Так нет же никаких официальных (и при этом непросроченных) документов на частную коллекцию Шапкина В.И., она же Музей Радио.

    А неофициально, во всяких разных "обращениях к общественности", эта коллекция раньше называлась "Музей Радио", сегодня она же называется "Национальный Музей Радио".

    Ну, а завтра, после проведения "международной" конференции в Черкассах, надо ожидать, что тот же самый ангар с запыленными приемниками станет называться "Международный Музей Радио".

    От скромности наша "радиоколлекционная общественность" явно не умрет, так что вопросы, заданные UR3IRS, отразятся от этой "общественности", как от стенки горох.

    А насчет правомерности использования слова "национальный" в названии --- так на эту тему уже были даны хорошие разъяснения тогда, когда Шапкин "наехал" на форум у Брусникина.

    Только ведь все такие разъяснения имеют силу, когда речь идет об организации, имеющей какой ни на есть юридический статус. А в нашем случае тешатся взрослые дяди, в словеса играют, и никто им не указ...

  15. #15
    Без позывного Аватар для Дмитрий_TV
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гурьянов Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание , но это не наших рук дело, это бывший редактор сайта нам оставил в наследство.

    А про статус музея здесь http://radiomuseum.ru/MP/st4.htm

    читайте внимательней!
    Читаю: "Главный редактор сайта Д. Н. Гурьянов
    Ответственные исполнители по сайту:
    1. Белов Николай Степанович, Директор по управлению и перспективному развитию. Связь с общественностью, форум, информационно-рекламная часть. Коллекционный интернет-обмен. Выставки и съезды. Экспозиция Музея Радио. Фонд отдельных проектов и развития. Тел: (495) 588 39 45.

    "
    Достойный ответ ответственного лица

Похожие темы

  1. Обращение к автомобилистам
    от OH5ZZ в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 08:28
  2. 'Вестник старого радио' снова в строю!
    от amrad в разделе Библиотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 19:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 06:41
  4. Обращение к новосибирцам
    от мичиган в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 18:18
  5. Обращение ко всем
    от иван58 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.12.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×