Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ТПП-6-4

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308

    ТПП-6-4

    ТПП-6-4 означает:
    трансивер прямого преобразования на 6 лампах и на 4 диапазона
    http://foto.mail.ru/mail/k5526/495
    Ничего там интересного нет, но вот КПЕ так и хочется сделать- настолько просто всё получается и качественно. И специальная шкала не нужна. Так что рекомендую для простых конструкций.


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    68
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    5
    Сдаётся мне, что "папа" этого трансивера - RK3ZK. Только в первоисточнике были сменные контуры, вставляемые в октальные панельки.

    P.S. А КПЕ я сам давно хочу сделать самодельный (есть лист фольгированного гетинакса, именно гетинакса!) для одной QRP-самоделки.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    А что, в радиотехнике ещё что-то можно изобрести новое?
    Разумеется это его схема, только с моими релюшками... ну есть у меня горстка, которую в своё время, лет тридцать назад, я скоммуниздил с родного завода. То есть Достал... Я еще этими списанными коробками релюшек делился со всеми подряд радиолюбителями.. Я не смог опустить огромный контейнер с коробками в помойку... А сейчас и не каюсь. Это была советская бесхозяйственность, а мы, радиолюбители, хоть как-то спасали от уничтожения труд Страны...
    В этом трансивере главное- свет и запах радиоламп. Понятно, что качество приема на уровне этой техники... Ну так в 30-е годы ещё хуже было. Я же на нём связи провожу периодически... чтобы не заржавел. Интересно... Чувствую себя Кренкелем...

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    68
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    5
    У меня, к сожалению, нет 24 одинаковых релюшек, хотя вру, есть, но типа РСМ, а у них одна группа. Поэтому, когда руки дойдут, буду делать или одно-двух диапазонный, или поставлю галетник-длинномер, или использую октальные панельки.
    О советской бесхозяйственности. В 1971-73 г.г. работал я в одном НИИ (не поступил в интитут) в КИПе, и дал мне начальник на разборку две штуки "Недра-П". Я просил отдать мне ЭМФы с кварцами - всё-равно под пресс - так мне "пригрозили" первым отделом! Зато я разобрал два осциллографа ИО-4 - до винтика! - так у меня эти винтики закончились лишь через много лет! А октальные панельки ещё лежат!
    P.S. Кстати, Александр, а не выложите ли фото Вашего аппарата, а может есть и печатка?

  5. #5
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Может КПЕ из алюминия все же лучше будет ?
    Толщиной не менее 1мм.
    Где-то видел в интернете целую подборку , там умельцы друг перед другом похвалялись КПЕ домашнего изготовления.
    На фотографиях они выглядели довольно прилично.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×