Результаты опроса: Плазменный или жидкокристаллический телевизор лучше?

Голосовавшие
363. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Плазменный

    134 36.91%
  • Жидкокристаллический

    173 47.66%
  • Я считаю, что нет особой разницы.

    56 15.43%
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 204
Like Tree1Спасибо

Тема: Плазменный или жидкокристаллический ?

  1. #31
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Что бы не было бликов нужно ставить грамотно устанавливать плазму . Что бы солнечный свет не падал на панель и освещение в доме грамотно нужно устанавливать . Даже в сортире(простите) свет должен быть установлен грамотно . Как же вы работаете на буках с так называемой стеклянной матрицей ? А ведь через несколько дней ее и не замечаешь . А качество у нее на высоте . Кстати СОНИ никогда не делала приличных плазм . Посмотрите плазмы Пионер и на многое Вам откроются глаза . А по части мониторов . Есть на работе два обычных монитора СОНИ(19 ") и три ЖК НР(19 ") . Мне обычный монитор больше нравится . Цвета живые . Мониторы весьма навороченые . Денег стоят неприлично больших . А то что вешают в автосалонах и прочих местах общественного скопления , я бы особо не напрягался . Обычно что то большое по диагонали и не слишком качественное . С расстояния метров 8-10 это вполне сьедобно смотрится . А с метров 2,5-3,5 все артефакты вылезут . У нас большинства квартиры пока не дворцы и это надо учитывать . Для дома я бы такое не купил никогда . Дело конечно частное , но глаза не обманешь . Я же писал, что работа с компа и мультяшки хороши на ЖК . А вот если ДВД,спутник и эфир, то лучше плазма . Не будем трогать блю-рей . Пока это не доступно большинству пользователей . А хорошие по качеству ДВД доступно многим . Надо плясать от реалий . Олигархи в этот форум не пишут .

    Всех благ.

  2. #32
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    73
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95

    ren

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ребята, надо брать нормальный дорогой ЖК ТВ, у которого хорошая обработка сигнала, хорошая матрица со временем отклика меньше 6 мсек, а не гнаться за дешёвыми распродажными моделями. Мой ТВ сейчас стоит почти 80000 р., но и картинка у него значительно лучше, чем у того, который за 32000 р. такого же размера.
    Абсолютно справедливо IMHO

  3. #33
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Что бы не было бликов нужно ставить грамотно устанавливать плазму . Что бы солнечный свет не падал на панель и освещение в доме грамотно нужно устанавливать . Даже в сортире(простите) свет должен быть установлен грамотно . Как же вы работаете на буках с так называемой стеклянной матрицей ? А ведь через несколько дней ее и не замечаешь . А качество у нее на высоте . Кстати СОНИ никогда не делала приличных плазм . Посмотрите плазмы Пионер и на многое Вам откроются глаза . А по части мониторов . Есть на работе два обычных монитора СОНИ(19 ") и три ЖК НР(19 ") . Мне обычный монитор больше нравится . Цвета живые . Мониторы весьма навороченые . Денег стоят неприлично больших . А то что вешают в автосалонах и прочих местах общественного скопления , я бы особо не напрягался . Обычно что то большое по диагонали и не слишком качественное . С расстояния метров 8-10 это вполне сьедобно смотрится . А с метров 2,5-3,5 все артефакты вылезут . У нас большинства квартиры пока не дворцы и это надо учитывать . Для дома я бы такое не купил никогда . Дело конечно частное , но глаза не обманешь . Я же писал, что работа с компа и мультяшки хороши на ЖК . А вот если ДВД,спутник и эфир, то лучше плазма . Не будем трогать блю-рей . Пока это не доступно большинству пользователей . А хорошие по качеству ДВД доступно многим . Надо плясать от реалий . Олигархи в этот форум не пишут . А хорошая ЖК , как выше писалось стоит приличных денег(80 000 р) . А за 60 000 р можно купить очень приличную плазму, которую не стыдно поставить дома . Я рассматриваю размер 42" .

    Всех благ.

  4. #34
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    я работаю в компании которая занимается промышленным телевидением так что знаю о чем говорю. в том автосалоне я сам участие принимал в установке плазм. как мы их вешали по середине зала на качающейся турке это отдельная история. и плазмы и жк стоят не дешевые, кстати топовые модели сони отличная вещь. панасы после знакомства с софтом управления их плазмами вообще никому не рекомендую. сколько крови они у меня выпили. если к софту у них такое отношение то и в остальном так же, за то в описании этого plascoip все круто...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #35
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    Как сервисник скажу,плазма лучше.
    1 Угол обзора как у ЭЛТ.
    2 Передача полутонов и чёрно белого изображения лучше так как сама излучает матрица.
    3 Диагонали плазмы от 40 и выше так как ниже не рентабельно их делать.
    4 Последние модели плазм могут не иметь вентиляторов и присутствует система регенерации матрицы от выгорания (хотя чтоб она выгорела надо 2 года не выключать её такой аппарат нам привезли из Эльдорадо а клиент его купил с рабочей ветрины и ещё почти год эксплуатировал активно.)
    5 У плазмы мощность потребления зависит от засвеченности экрана(догадайтесь почему )
    Цена матриц и у тех и других дороже или почти равна самого аппарата(Покрайней мере по официальным поставкам а не списанные по гарантии по левой)
    Смотреть ТВ формат и на тех и на других противно так как масштабирование идёт особенно на больших диагоналях.Там везде применяют так называемое фиксируемое рекомендованное разрешение.
    Матрицы дохнут и у тех и у других одинаково по гарантии в основном ташут именно с дефектами а не с качеством показа.
    Выпадение пикселей на ЖК нормальное явление и у некоторых производителей это не считается дефектом (При определённом проценте дефектных пикселов)
    Ну а если интересно почитайте статейку она хоть не такая новая но вполне адекватная.

    http://www.hifinews.ru/advices/details/8.htm

  6. #36
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    мы вешали ЖК и Плазмы. И то и другое не дешевые вещи соньковские
    Роман, а вы нам покажите какие модели ПЛАЗМЫ Сони вы там установили. (Про ЖК не надо. Знаем.)
    Как говорится - ссылку в студию.

  7. #37
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Монитор не лучше - глаза сломать можно...
    ..... - не нужно покупать аборты промышленного производства типа samsung&lg.
    Давно пользую SyncMaster 226BW, не могу сказать ничего плохого. Очень даже доволен. Что это Вы так о них ?

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Интересно что за плазму продают в магазинах: производитель DAEWOO, диагональ 42", цена 18000 рэ?

  9. #39
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Давно пользую SyncMaster 226BW, не могу сказать ничего плохого. Очень даже доволен. Что это Вы так о них ?
    Александр, перечитайте мой пост повнимательней. Я имел в виду, что валяясь на диване, не совсем удобно все время смотреть в монитор через бинокль. Поэтому нужно покупать большой телевизор, а чтобы не было мазни, зерна, белесого изображения и прочей гадости - не следует покупать ТЕЛЕВИЗОРЫ от samsung и lg.

    Жду ссылку от опытного инсталлятора RA9QCE на плазму Сони.

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    хороша тема, не радиолюбительская, но интересно: я за ЖК, плазма = стоит дорого, мощность большая, только большая диагональ, у ЖК потребительских преимуществ больше, полный спектр диагоналей и разрешений, демократичная цена, особенно у моделей <1080, недостаток = засветка, остальное от вендора, но это отдельный разговор.

  11. #41
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Интересно что за плазму продают в магазинах: производитель DAEWOO, диагональ 42", цена 18000 рэ?
    Послушайте доброго совета . Не покупайте это ТВ . За такие деньги Вам ничего путнего не продадут .

  12. #42
    Standart Power Аватар для UX7VA
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Светловодск KN69OB
    Возраст
    54
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    16
    Здравствуйте.Вот что я Вам скажу.Облазил кучу разных сайтов.Стоял вопрос тоже плазма или Жк.Чем больше заглубляешься в эти данные тем сложнее определиться с выбором.Поэтому купил себе PS42 дюйма,зал позволяет 4*5.Купил комплект спутникого ТВ,потому что кабельно ТВ оставляет желать лучшего.И за всё забыл.То что говорят сроки ,у всего какие то есть пределы.Так что на вкус и цвет........

  13. #43
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    простите за задержку времени небыло,
    плазмы стоят FWD-50PX3

    ЖК стоят 32LX2F
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  14. #44
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    плазмы стоят FWD-50PX3
    ЖК стоят 32LX2F
    Роман, о каком нафик сравнении может идти речь? Зачем народ в заблуждение вводите?
    Вы еще сравните 15"ЖК и 32"ЖК, и тогда всем будете рассказывать, что маленькие ЖК показывают лучше (но по три), а большие ЖК показывают хуже (но по пять). Этто раз.
    Во-вторых, ну на кой нам, обычным потребителям ваши публичные дисплеи (мониторы)? Нам мониторы не нужны, - там и матрицы стоят устаревшие с самым примитивным разрешением, и видеопроцессоры далеко не самые быстрые (отсюда шлейфы и прочая мазня), да и задачи на эту технику возлагаются совершенно иные.
    А для дома нам нужен качественный телевизор, с современной матрицей большого разрешения 1980/1080, со встроенным саундом, ТВ-тюнером, интуитивным меню на русском языке, с качественной картинкой и больши-и-и-им экраном, который можно комфортно и с удовольствием смотреть даже с 2-3-х метров.
    На сегодняшний день плазма проигрывает ЖК только по энергопотреблению (опять же, это только пока), и всё, других преимуществ у ЖК нет.
    Вот "сухие цифры" статистики о росте продаж плазменных панелей за последний год - СТАТЬЯ.
    И еще статья, где в числе прочего сказано, что плазма скоро и по энергопотреблению будет на уровне ЖК - СТАТЬЯ.

    P.S. Сони перестали выпускать бытовую плазму году эдак в 2004-2005-ом, когда поняли, что не конкурируют они с НЕКом, Панасоником, Пионером и Хитачи (перечислено в алф.порядке).
    С того момента началась невероятная раскрутка бренда Сони-Бравия, и на сегодняшний момент они добились значительных успехов на рынке ЖК, но все равно, как они не стараются, из года в год проигрывают по картинке Филипсу. Когда-то Сони придумали великолепную технологию - кинескоп Тринитрон, может быть когда-нибудь и с ЖК придумают нечто революционное.

  15. #45
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Кому как, а мы после тестирования разных моделей для просмотра HD-контента, остановились всё-таки на LCD Full HD - связка из 5 панелей 52-дюмовых Sharp (для мониторинга) и 47-дюймовые ТВ Philips (для просмотра).

Похожие темы

  1. Плазменный телевизор ROLSEN
    от irina в разделе Телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 13:20
  2. Плазменный Daewoo DPP-42D1LMSB
    от Владимир Михайлович в разделе Телевизоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 23:37
  3. плазменный коагулятор - вапоризатор.
    от Black Tark в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 08:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×