Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    14.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Horizont 54CTV-732-1-21 МОДЕЛЬ 2121

    Всем доброго дня суток. У меня вот какая проблема. Имею телевизор Horizont которому примерно лет шесть. Как только купил его сразу потерял от него пульт и пользовался для переключения каналов кнопками расположенными на самом телевизоре. Со временем кнопки износились и при их нажатии стало появляться не понятное для меня Техническое меню. В этом случае я всегда выключал телевизор а потом вкл и все проходило. А тут как то оно сново появилось и я нечай но нажал на кнопку переключение каналов и что то нажал на этом техническом меню. Как мне кажется нажал что то на меню сброс, но точно в этом не уверен. Теперь работают только 4 канала, все настройки сбились и не смотря на то что ыя смог настроить эти четыре канала , звук все равно с шипением а самое изоброжение стало сплющенное по горизонтали.
    Подскажите пожалуйста как мне быть в этом случае и имеет ли смысл его ремонтировать. Или проще купить новый??? Зарание спасибо.


  2. #2
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Dicarlo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как мне быть в этом случае и имеет ли смысл его ремонтировать. Или проще купить новый??? Зарание спасибо.
    Там ничего страшного не случилось,кто знает делов минут на 5-10 поправить настройки в технологическом меню.,в котором вы их сбили.Вывод должны сделать сами,надо давно было купить пульт он стоит копейки с гарика,далее кнопки на передней паниели телека с рождения его дерьмо,у них бывает со временем большое внутренне сопротивленил и телек автоматом заходит в сервисное технологическое меню.Сами вы точно там все не поправите,лучше позвать телемастера,а делов там на 5-10мин.Ну и соответственно купить пульт.По марке RC-6-7.Так же подойдет и с ТВ Витязь 730.

  3. #3
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Не так давно потребовалось решить пару технических вопросов по "Горизонту". Был удивлен оперативностью и хорошей поддержкой. Телемастера не понадобились.
    Исчерпывающие ответы были получены по E-mail.
    Игорь Зайцев: igorz@tv-service.tv

  4. #4
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Не так давно потребовалось решить пару технических вопросов по "Горизонту". Был удивлен оперативностью и хорошей поддержкой. Телемастера не понадобились.
    Исчерпывающие ответы были получены по E-mail.
    Игорь Зайцев: igorz@tv-service.tv
    Ну вы то хоть занимаетесь радиотехникой,а товарщ даж без пульта эксплуатировал телек.И кнопки барахлили явно было видно,он их не поменял,так я сомневаюсь что и в сервисном меню он разберется.Ну вообще то вам видней,я просто по практике встречаюсь и представлюя что это такое и как клиент к этому относится.Он чисто клиент и дорога ему к телемастеру,иначе будет хуже телеку,а не ему.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Буквально сегодня у меня возникла такая же проблема как и у Dikarlo,также пользовался кнопками на самом телевизоре и тут я первый раз увидел это злополучное Технологическое меню,пару случайных нажатий и теперь ни один канал не показывает.Всвязи с этим есть ряд вопросов-где найти технологическую перемычку,чтобы вызвать техно-меню,и можно ли через него настроить самостоятельно телевизор?Буду рад любой информации!

  6. #6
    QRPP
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Уважаемые товарищи!Если Вы способны разобраться в сервисном меню- то возвращение к нормальному функционированию аппарата дело пяти минут, но я бы порекомендовал Вам обратиться к тому, кто с этим имел дело, да и без ГИСа настроить геометрию качественно не получится!

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR8QV Посмотреть сообщение
    , да и без ГИСа настроить геометрию качественно не получится!
    Если часто делаеш то в легкую,на первый раз без ГИСа можно поставить рядом телек и делать так ж по размерам как на рабочем,Ну и соответственно и баланс скорректировать,если нужно будет.Так что это дело практики.А так да позвать спеца и не ломать голову.Да и вообще ГИС применяю редко.Для очень капризных клиентов ингда при них подстраиваю,для видимисти проделаной работы.С ГИС-ом и мастер выглядит круче.

  8. #8
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UR8QV Посмотреть сообщение
    без ГИСа настроить геометрию качественно не получится
    Какую геометрию? Сечас на одном чипе телевизоры, что даст использование генератора?
    Вообще, удивился, что ещё народ покупает телевизоры типа "Горизонт", "Витязь" и пр. при изобилии в магазинах Сони, Филипсов и пр.

  9. #9
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вообще, удивился, что ещё народ покупает телевизоры типа "Горизонт", "Витязь" и пр. при изобилии в магазинах Сони, Филипсов и пр.
    А что удивлятся,не все же по 50-100 тысяч руб.зарабатывают.Вот если б Сонька стоила 4-6тыс, ее б брали хотя она все равно не японской сборки,где то в европе собирают а мож и калининграде из китайских плат.Так что и этот товарищ телек брал 6 лет назад.А сейчас уже все ЖК поперли,кинескопники просто свой век отживают.А так если бы зарабатывали как вы в Москве мы б вообще не ремонтировали, а просто новое брали.А при счастном кризисе и зарплате в 5-8тыс.руб.тока хватает за хату расплатися ну и остальное идет на жрачку,да если еще дети учатся платно вообще труба.А вы про Сони,здесь как бы выжить.
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Какую геометрию? Сечас на одном чипе телевизоры, что даст использование генератора?
    А что размер и центровку и линейность не надо чтоль выставлять.При чем сдесь 1 чип.ОС они хоть и стандартные и под них ПО зашито в проце,все равно есть неточности вот их и надо бывает кооректировать.Вот это и имелось ввиду когда вопрос зашел про ГИС.

Похожие темы

  1. Модель EH антенны в MMANA
    от Neo в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 23:25
  2. Что за модель FT-857 ?
    от RA0SP в разделе FT-857
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 03:23
  3. Модель транзистора в EWB 5.12 ?
    от Kubit в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 21:22
  4. Витязь. Редкая модель
    от Worchun в разделе Телевизоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 23:24
  5. Определите модель радиостанции
    от ALEXKEN в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×