Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 132 из 132

Тема: Вопрос по сетевому напряжению!

  1. #121
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RT3O Посмотреть сообщение
    Николай , похоже не с теми бодаетесь!Бодаться надо с гарантируещим поставщиком. Посмотрите квитанцию на оплату за электроэнергию , от кого приходит ? Существует некий ТНСэнерго. Это энергосбытовая компания которая продаёт Вам некачественую электроэнергию (товар)!
    Николай, не стал перечитывать всю тему и прошу простить, если на мои вопросы уже были даны ответы.

    Кроме счетов, которые вы оплачиваете, у Вас есть договор с фирмой, которая эти счета выставляет?
    Если есть, то какие обязательства взяла на себя эта организация по качеству предоставляемых услуг?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #122
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Кроме счетов, которые вы оплачиваете, у Вас есть договор с фирмой, которая эти счета выставляет?
    Борис добрый день.
    Да договор естественно есть , но достучаться до них на прямую не удалось- футболили год.
    Две недели назад обратился на сайт правительства Тульской области и к 15.05 случилось чудо.
    Ясногорский РЭС сами вышли на меня и уже на сегодня напряжение привели в норму . Что делали не знаю , и к 24 мая пообещали ,
    произвести опилку деревьев по линии и выправить все опоры.
    И ещё попросили обращаться к ним на прямую и не писать в Министерство энергетики области .
    Во как бывает!

  3. #123
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    OH5ZZ, Борис, физическому лицу нет необходимости иметь договор энергоснабжения на руках в бумажном виде. То, что договор со стороны физлица заключен — факт хотя бы одного платежа за потреблённую электроэнергию на счёт энергосбытовой компании.

    Не пойму я этих "страшных" проблем. Если не хотели через сбытовую вопрос решать, то есть телефон 8 800- дальше не помню, найти сможете у любого электрика из РЭС или на борту любой их машины. Звонок туда намного быстрее решил бы вашу проблему.

    P. S. Тоже живу в селе. Никаких проблем с напряжением нет. В других селах и деревнях при возникновении подобных проблем они решаются за неделю-две максимум.
    Про количество часов отключений потребителей третьей категории ни разу не слышали? Что-то у вас какая-то аномальная зона. Или Тула-энерго не является филиалом ПАО «МРСК-Центра»?

    P. P. S. Я маленько эту кухню изнутри знаю. Так что не нужно мне пытаться рассказать то, чего нет .

  4. #124
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Звонок туда намного быстрее решил бы вашу проблему.
    Вы это пробовали сделать сами или только так думаете ,что оно должно так быть? А я пишу ,то что прошёл сам от и до.

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Про количество часов отключений потребителей третьей категории ни разу не слышали?
    Не понял вопроса !

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Так что не нужно мне пытаться рассказать то, чего нет
    Ещё раз пишу ,то что прошёл сам от и до.

  5. #125
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    OH5ZZ, Борис, физическому лицу нет необходимости иметь договор энергоснабжения на руках в бумажном виде. То, что договор со стороны физлица заключен — факт хотя бы одного платежа за потреблённую электроэнергию на счёт энергосбытовой компании.


    Я не уверен, что обращаясь с жалобами в различные инстанции (в том числе и в суд), аргументом будет только платёжный квиточек. Он действительно подтверждает выполнение потребителем его части договора, а претензии потребителя могут быть подкреплены только договором в бумажном виде, где будут указаны те пункты, которые фирма, предоставляющая услуги, не выполняет.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #126
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Решил поделиться в 2011 по весне у нас в деревне скакануло до 270, сгорел автомат в холодильнике, комп и монитор выдержали. Понятно, что стабилизатор поставили, по сей день трудится, тут еще одна проблема это ламповые аппараты, недо накал и пере накал, их особенно беречь надо.

  7. #127
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    претензии потребителя могут быть подкреплены только договором в бумажном виде, где будут указаны те пункты, которые фирма, предоставляющая услуги, не выполняет.
    Существует нормативный документ который называется «Межгосударственный стандарт ГОСТ 13109-97 "Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения"
    В нём в частности, сказано:
    «Нормы, установленные настоящим стандартом, являются обязательными во всех режимах работы систем электроснабжения общего назначения…»
    Все претензии можно предъявлять ссылаясь на этот документ.

  8. #128
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Николай (RK3ANL), дело в том, что я сам работаю в этой самой "эмэрэске", то есть с другой стороны вашей "баррикады" . Только в другом филиале. Поэтому все способы воздействия на наших коллег я знаю изнутри. Степень их эффективности, а также распределение по "силе и скорости" решения проблем тоже. Самый отвратительный филиал в плане проблем с абонентами, с качеством электроэнергии, с охранной труда, состояния линий электропередач, дисциплиной персонала и т.д. — это Тверьэнерго, а не Тулаэнерго.


    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение

    Не понял вопроса…
    Это я к вашей фразе по поводу частых и длительных отключений.
    У нас учет ведётся. При приближении к этим "страшным" 72 часам в год у нас начинается небольшой мандраж.

  9. #129
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Борис, вам не нужно, как потребителю электроэнергии, ни в какой суд обращаться. За вас это сделает энергосбытовая компания. Если потребуется.

  10. #130
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    SDRVPN, долго старался не обращать внимания на ваше "творчество", но последний ваш "опус" превзошел всё ранее вами выданное нагора этого форума:

    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Решил поделиться в 2011 по весне у нас в деревне скакануло до 270, сгорел автомат в холодильнике...
    Какой автомат в холодильнике? АП50? АЕ 2056? ВА 5343 1600А с РП?.. Нет их там и никогда не было!
    Если же у вас сгорел АК-74М в холодильнике, то это не из-за скачка до 270. Просто их в холодильнике не хранят. А хранят в запираемом железом ящике, тип того, который вы пытались в одиночку затащить к себе, но никак не могли решить с какой стороны к нему подходить.

  11. #131
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Это я к вашей фразе по поводу частых и длительных отключений.
    Юрий я про отключения не писал , это ошибка . У нас была проблема с пониженным напряжением 147 в.

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Николай, не стал перечитывать всю тему и прошу простить, если на мои вопросы уже были даны ответы.

    Кроме счетов, которые вы оплачиваете, у Вас есть договор с фирмой, которая эти счета выставляет?
    Если есть, то какие обязательства взяла на себя эта организация по качеству предоставляемых услуг?
    Да , есть. Договор может быть публичный (при первой оплате по счёту) , связано это с большим объёмом бытовых потребителей. По желанию потребителя эл.энергии договор может быть и физическим (на бумаге с печатью). Для этого необходимо обратиться в энергосбытовую (не в электросетевую!) компанию , отказать они не имеют права. Вот как раз в этом договоре и прописано , что гарантирующий поставщик в лице энергосбытовой компании обязуется поставлять качественную электроэнергию .
    Так что все претензии по качеству эл.энергии к продавцу товара (электроэнергии) , а они в свою очередь будут бодаться с электросетевой компанией .

Похожие темы

  1. Вопрос по ЭМФ на 215 кГц
    от RA4UIR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 17:03
  2. Противопросадочное устройство по анодному напряжению
    от UN7NAG в разделе Усилители мощности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 23:12
  3. Вопрос по Р-104
    от RW3AQI в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 11:29
  4. Вопрос
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2004, 00:36
  5. Вопрос по ЭМФ
    от RA0JEV в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.01.2004, 03:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×