Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47
  1. #16
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Первоначальное сообщение от Aleksandr37
    есть два апекта вредности микроволновки, ее излучение во время работы и вредность пищи приготовленой в ней.
    1 излучение во время работы должно быть минимально,дверца плотно закрыта сама печка заземлена.
    Обычно дверь закрыта плотно. Там микрик есть. А во по поводу заземления... У меня печка без земли простояла год. А я за экологию, Гринпис, и против прогресса.
    Значит, у подавляющего большинства людей по кухням гуляют мощные СВЧ поля. Вилки в печках почему-то без заземляющего контакта. (а может это спецпоставка только для России ?)
    [/B][/QUOTE]
    2 некоторые считают что пища из микроволновки опасна так излучение действует на атамы водорода в воде (резонансная чатота ) [/B][/QUOTE]

    Насчет опасности данных нет, а вот на живом огне пища получается гораздо вкуснее. На газе менее вкусная, а в СВЧ печи она вообще мертвая. Похоже, там структура вещества меняется.

  2. #17
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Ешё как меняется. Если мне не изменяет память, то при нагревании белка его структура разрушается (денатурация)

  3. #18
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0


    Вот рисунок, показывающий вторичную структуру белка, если на него действует СВЧ, то оно дробит водородные связи (см по краям молекулы) и на выходе мы получаем уже не белок, идаже не аминокислоту, а какую-то совершенно непредсказуемую смесь, которая ешё неизвестно как действует на организм человека

  4. #19
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от kvn
    Вилки в печках почему-то без заземляющего контакта. (а может это спецпоставка только для России ?)
    Скажу Вам по секрету, в России количество домов, где в САМИХ РОЗЕТКАХ есть заземление буквально полсотни, а таких, где оно расчитано правильно, - можно пересчитать по пальцам... Интересно, что в Украине их больше, я связываю это с тем, что Украина напичкана ВУЗ-ами, в которых о вреде СВЧ сказано уже, наверное, всё. Мне, лично про это говорили втечении 3-х лет, а потом... дисциплины, связанные с СВЧ закончились, и на смену им пришли дисциплины, связанные с лазерами..

  5. #20
    Low Power Аватар для RA4PPM
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    пгт. Апастово
    Возраст
    64
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    18
    Я вот по поводу работников телецентров,коим сам являюсь уже более 15 лет. Работаю непосредствено на ретронсляторе частота 525Мгц плюс релейка,да еще не одна,начиная с 2х и до 12 Ггц. Пока волосы наместе да идругое слава богу. Мою фотку можете посмотреть здесь http://foto.qrz.ru/index.php?cat=10091,всем привет.

  6. #21
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от ex.RA4PPM
    Я вот по поводу работников телецентров,коим сам являюсь уже более 15 лет.
    О, тема плавно переходит в тему про станции излучения радиосигналов... Можно продолжить в этом направлении. For example, remember военные станции, там когда антенна работает, листва на деревьях втечении получаса желтеет

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2003
    Возраст
    49
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вред микроволновки равно как и других приборов СВЧ доказан в ряде зарубежных исследований...
    У постоянно пользующися СВЧ устройствами увеличивается риск катаракты, возникновения опухолей и пр.
    Дозы облучения это наиболее важный фактор.
    Поэтому важно наличие сертификатов на оборудование и работоспособность защитных устройств (прилегание дверцы, установка магнетрона, исправность защитных блокировок).
    Нахождение в непосредственной бизости от печки тоже нежелательно... СВЧ излучение затухает за экраном не скачком.

    Что касается заземления, то его назначение не снижение уровня микроволнового излучения, а защита от удара током, т.к. в микроволновке имеется сетевой фильтр (блокирующий выход радиочастотных наводок из печки в питающую сеть). В нем есть два конденсатора, связанных с корпусом печки, что означает, что на корпусе незаземленной печки присутствует 127В.

    Тепрь про белок и пр... Вода, содержащаяся в любой органике содержит водорода существенно больше белка и молекулы воды хорошо поглощают микроволны диапазона 2.4ГГц. Поэтому не вредно готовить скажем картофель. Вредно для здроровья готовить полусухие продукты с малым содержанием воды и допускать их сгорание до коричневого цвета.

  8. #23
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Спасибо ! Хороший ответ.
    Конечно, если микроволновка уже есть, то пусть будет. Но готовить всё же лучше на огне. И вкуснее получается и электроэнергия не тратится.

    Цитата Сообщение от UA9145667
    Вред микроволновки равно как и других приборов

  9. #24
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от kvn
    Но готовить всё же лучше на огне. И вкуснее получается и электроэнергия не тратится.
    Ка Вы это себе представляете? Предлагаете костерок разложить в кухне?

  10. #25
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ex.RA4PPM
    наместе да идругое
    Судя по написанию - уже действует немного

  11. #26
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ex.RA4PPM
    Я вот по поводу работников телецентров,коим сам являюсь уже более 15 лет. Работаю непосредствено на ретронсляторе частота 525Мгц плюс релейка,да еще не одна,начиная с 2х и до 12 Ггц. Пока волосы наместе да идругое слава богу. Мою фотку можете посмотреть здесь http://foto.qrz.ru/index.php?cat=10091,всем привет.
    Ну фотка не может служить безусловным доказательством. На ней видны только волосы и женщин рядом не видно.
    Я вот знаю что у ГАИ-шников не смотря на инструкции есть дурная привычка класть радар между ног или на колени. Как результат, частые поломки домашней сантехники в рабочее время мужа.
    :hit:

  12. #27
    Low Power Аватар для RA5AO
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    МИКРОВОЛНОВКА ПОЛЕЗНА КАК МИШЕНЬ ДЛЯ ЗЕМЛЯ-ЗЕМЛЯ РАКЕТ ЕЕ ЧАСТО ВКЛЮЧАЛИ В ИРАКЕ И ТОМАГАВКИ ЛЕТЕЛИ ПРЯМО В ДВЕРЦУ МИКРОВОЛНОВКИ

  13. #28
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Детский лепет или плохие Москали. В России столько домов и особняков и с такой начинкой, о которой и лекции в ВУЗе некому прочитать. Знакомый живет в Питере в многоквартирном доме, в которм 3-х фазная сеть с изолированной нетралью и более 20 УЗО в квартире. Такого не в каждой сырой шахте найдешь.
    Я согласился бы, но если бы разговор шел о сале.
    СВЧ вредно - пользуйтесь российским газом.
    ЛОЛ, я проив них пока что ничего не имею, а всё же у нас такого больше, многие себе даже в гаражах делают, типа - мода такая пошла. И если быть справедливым, то из союзных республик этих самых «москалей» вы первыми и погнали...

    +1 Какое отношение трёхфазная сеть с изолированной нетралью имеет к СВЧ мне не совсем понятно, вот если бы написал, что с глухо заземлённой нейтрилью, то тогда бы и вопросв не вощникало

  14. #29
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Mister
    Скажу Вам по секрету, в России количество домов, где в САМИХ РОЗЕТКАХ есть заземление буквально полсотни, а таких, где оно расчитано правильно, - можно пересчитать по пальцам... Интересно, что в Украине их больше, я связываю это с тем, что Украина напичкана ВУЗ-ами, в которых о вреде СВЧ сказано уже, наверное, всё
    Я сам москаль украинского происхождения.
    Ладно, лучше о вреде СВЧ. а не у кого толще заземления и больше сала в гражном погребе! ОК!

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    центр Азии
    Возраст
    62
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    заземление в СВЧ-печке может помочь только от поражения током 50 Гц при пробое изоляции, то есть играет ту же роль как, к примеру, в стиральной машине.
    При утечке СВЧ совершенно безразлично заземлена микроволновка или нет.
    здесь может помочь только экранировка (плотно дверцу закрывать ) и качественный ВЧ фильтр по питанию.

Похожие темы

  1. Микроволновка
    от Gas в разделе Техно-дом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 14:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×