Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9

    Thumbs up

    Попробуйте эту программу.
    Я очень доволен.
    Как для меня, лучше не встречал.
    Затраченное на освоение время возвращается великолепными шкалами и не только.
    Удачи.
    Вложения Вложения

  2. #17
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    Попробуйте эту программу
    Коллега,здравствуте.Попробовал поставить эту прогу.Что то не устонавливается,просит какой то файл,потом зависает.Может как то не так ее устонавливаю.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от AIRTV Посмотреть сообщение
    Коллега,здравствуте.Попробовал поставить эту прогу.Что то не устонавливается,просит какой то файл,потом зависает.Может как то не так ее устонавливаю.
    Я приношу извинения. Попробовал установить у себя - действительно, не хочет устанавливаться.
    Дело в том, что я работаю с ней еще из 98-й Винды, ничего не переустанавливал, просто перетаскивал папку со старых винчестеров на новые.
    Вот цитата с форума CQHAM
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Дистрибутив Galva 1.85_3L (последний на сегодняшний день, если судить по сайту автора) лежит на СКР в разделе Софт - http://www.cqham.ru/e_soft.htm
    Вот портативная версия, не требующая ничего для работы: http://narod.ru/disk/4889071000/Galva1.85_3L.rar.html
    Разумеется, под ХР, о Win98 речи нет. Просто запускайте экзешник и работайте. pdf файлы примеров исключены.

  4. #19
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    Попробуйте эту программу...
    Затраченное на освоение время возвращается великолепными шкалами и не только.
    Хоть мне уже и нет необходимости рисовать шкалу, но из-за любопытства скачал, посмотрел.
    Не для меня, и не для русского человека. А вот 99 % радиолюбителей знают программу LayOut и умеют ею пользоваться. И вот такие шкалы рисуются в ней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWR.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	394.1 Кб 
ID:	16985  

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Не для меня, и не для русского человека. А вот 99 % радиолюбителей знают программу LayOut и умеют ею пользоваться.
    Круто! Заявлено от имени всего "русского человечества".
    Коллега, если программа не для Вас, Вы твердо уверены во всем "русском человечестве"? Какие-то меня неправильные русские окружают. Умеют этой программой пользоваться. И пользуются ведь, бусурманы нерусские.
    И даже произведен подсчет % радиолюбителей.. "Статистика знает все." (с) Ильф и Петров.

    Я ничего и никому не навязываю. Лишь предложил программу, обладающую гораздо большими возможностями. Выбор программ оставляю за теми, кому это нужно. Не более того.
    Кстати, я сам русский, родился в 1949 в Питере. Программа эта мне нравится, часто ею пользуюсь. Но это лишь к сведению.

  6. #21
    Standart Power Аватар для UR5SAJ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    IF-11,KN28mm.
    Возраст
    78
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    http://narod.ru/disk/4889071000/Galva1.85_3L.rar.html - Я извиняюсь - но архив битый

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UR5SAJ Посмотреть сообщение
    http://narod.ru/disk/4889071000/Galva1.85_3L.rar.html - Я извиняюсь - но архив битый
    Два раза скачал. Архив не битый.

  8. #23
    Standart Power Аватар для UR5SAJ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    IF-11,KN28mm.
    Возраст
    78
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    И я два раза скачивал - каждый раз - "архив не полный" - значит я невезучий:russian_roulette:

  9. #24
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    Архив не битый.
    Скачал с другой ссылки,что то не пойму как это все работает.Выходит одна картинка,вернее шкала,сделать сней ниче не могу,далее вижу архив но он не открывается что то.Может еше что то нужно чтоб это все заработало.

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UR5SAJ Посмотреть сообщение
    И я два раза скачивал - каждый раз - "архив не полный" - значит я невезучий:russian_roulette:
    Попробуем так...
    Вложения Вложения

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от AIRTV Посмотреть сообщение
    Скачал с другой ссылки,что то не пойму как это все работает.Выходит одна картинка,вернее шкала,сделать сней ниче не могу,далее вижу архив но он не открывается что то.Может еше что то нужно чтоб это все заработало.
    Я уже запутался
    Откуда и что выходит?
    При запуске программы на экане в левой большей части располагается графическое изображение (векторное) шкалы. Справа, узкая вертикальная часть - это описательная часть "прорисованной" шкалы. У вас так?
    Какой и где Вы видите архив будучи в программе?

  12. #27
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    У вас так?
    Да это я вижу,а как с ней работать,че то не вьеду.Это цифрами загонять координаты или как еще.Не разу с такой системой не сталкивался.Если можно немного поясните.Далее нажимаюFiles list и выходит табличка с иконками но они не открываются.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от AIRTV Посмотреть сообщение
    Да это я вижу,а как с ней работать,че то не вьеду.Это цифрами загонять координаты или как еще.Не разу с такой системой не сталкивался.Если можно немного поясните.Далее нажимаюFiles list и выходит табличка с иконками но они не открываются.
    Наверное я поспешил рекомендовать эту программу...
    Прежде чем начать пояснять ряд вопросов:
    Как обстояли дела в школе с геометрией?
    - " - с тригонометрией?
    На каком уровне знакомство с языком Бейсик?

    Я это не издеваюсь. Просто для полноценной работы с этой программой нужно "под ногами" иметь эту платформу. Тут простой подход "Кнопку нажал - шкалу получил" не получится.
    Если с перечисленным все ОК - с радостью помогу.

    ps "Это цифрами загонять координаты или как еще." - Да. В правой части находится текстовое описание шкалы. Достаточно просто, по принципу: Команда(Парам1, Парам2,и.т.д). К сожалению, нигде в инете готового руководства по этой системе не нашел, учился методом проб и ошибок.

  14. #29
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    Как обстояли дела в школе с геометрией?
    - " - с тригонометрией?
    На каком уровне знакомство с языком Бейсик?
    С первым нормально,ва смысле координат.А вот Бейсик не знаю.Я там перевод сделал этого француза,что, программа заработала нормально надо ему карточку услать,я понял он что то пришлет по емайлу чтоб проограмма потом работала.А так я пробовол вводить данные в координаты в правой колонке,но они никак не воспринимаются потом,в смысле в левой части никаких изменений.Ладно не будем тратить зря время,бейсика все равно не знаю,так что попробую еще что поискать чтоб было по зубам моим знаниям и работало.SK73.

  15. #30
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от AIRTV Посмотреть сообщение
    ...чтобы было по зубам моим знаниям и работало...
    Надеюсь, это будет по зубам :-)
    Для того, что бы нарисовать шкалу, необходимо чётко себе представлять, по какому закону будут идти деления, а также держать в руках плату из переделываемого прибора (я не думаю, что прибор будет изготавливаться с нуля).
    Я уже выкладывал файлы для КСВ ометра, где в Exel' евском файле показан закон построения делений. Вот ещё пара файлов уже для S метра, на базе головки М2001. В Exel' евском файле показано, как идёт преобразование делений S метра в градусы дуги. На рисунке видно, как выводится точка построения S9 ( необходимо 83,3 градуса, берём дугу в один градус 83 – 84 и выставляем треть на глаз). Файл LayOut'а сырой, до конца не доведён ( в смысле нет художественного оформления). Но, деления шкалы построены примерно точно. Ошибка в пределах градуса дуги. Плата специально увеличена по вертикали, чтобы были видны центра всех дуг (ниже желтой горизонтальной линии). Кроме того, масштаб шкалы удвоен (для чёткости), поэтому на печать выводить в 50% масштабе (это для головки прибора М2001).
    Удачи!
    Изображения Изображения  
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Цифровая шкала
    от ES4TIX в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 17:52
  2. Электронная шкала на PIC16C84
    от пвн в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 10:32
  3. Посоветуйте схему прибора для настройки антенн
    от RA4FJZ в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 12:24
  4. Цифровая шкала UW3DI help !
    от R9UHN в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.01.2003, 13:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×