Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79

Тема: Клуб любителей магнитофонов 'Комета МГ-201/М'

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Извините, Алексей! Я Вам верю. Но я собираю сканы инструкций на Комету ( в том числе и МГ-201, МГ-201М). Если не затруднит, то пришлите скан паспорта, где указан вес (rw4ho@rambler.ru). Я почему-то (может из-за невнимательности) вес в Инструкциях не нашел (В темно-синей обложке, красной обложке и бело-голубой обложке). Только в Справочнике. (А авторы справочника откуда взяли?). Извините за буквоедство, но я все собираю, даже выложенные фотографии Комет (в частности на торгах). (МГ-201М у меня две штуки). Да еще забыл назвать пульт дистанционного управления Кометой МГ-201 (МГ-201М). Спасибо, что Вы обратили мое внимание на вес. Раньше я как-то не вникал.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    RW4HO
    Приветствую, Владимир!
    У меня в коллекции тоже две Кометы полностью рабочие и две полуразобранные.
    На вес обратил внимания совершенно случайно.
    Постараюсь найти для Вас документальное подтверждение и сделать скан.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Приветствую, Владимир!
    Вот мануал по ремонту и обслуживанию магнитофона Комета-201.
    На первой странице, в описании изделия, найдете габариты и вес.
    Желаю успехов!
    Вложения Вложения

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    11.12.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Добрый день, форумчане!

    Нашла в ходе разбора антресоли обсуждаемый вами магнитофон "Комета", документов к нему никаких не было, как проверить рабочесть состояния - не знаю, нет ни одной записи, только одна пустая бабина была... Но состояние вполне отличное свиду, только запыленный от старости.

    Может нужен кому? отдам за шоколадку ) но только самовывоз (Москва), я его не дотащу никуда сама...

    Форум нашла случайно, лучше пишите на почту, если кого заинтересовало lo-ra@inbox.ru

  5. #50
    Без позывного
    Регистрация
    11.12.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Добрый день, форумчане!

    В процессе разбора антресоли обнаружила магнитофон "Комета", который вы так активно обсуждаете )) на первый взгляд состояние отличное, только запылен от старости, документов никаких к нему не было. Как проверить его работоспособность - не знаю, у меня нет никаких пленок, а в нем только одна пустая бабина есть, кнопочки и рычажки переключаются ))

    Если может кому нужно, забирайте ) отдам за шоколадку )
    Но боюсь только самовывоз (Москва), я его никуда не дотащу сама (

    Форум нашла случайно, так что если кого заинтересовало, лучше пишите сразу на почту lo-ra(собака)inbox.ru

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Irina! Спасибо за предложение! Шоколадка за мной! Написал Вам письмо. Извините, что ответил не сразу. Серьезно болен. С уважением, Владимир Степнов, RW4HO

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Здравствуйте, Ирина! Если магнитофон еще не отдали, возьму с благодарностью. Очень люблю магнитофоны СССР.

  8. #53
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане!

    В процессе разбора антресоли обнаружила магнитофон "Комета", который вы так активно обсуждаете )) на первый взгляд состояние отличное...

    Если может кому нужно, забирайте ) отдам за шоколадку )
    Но боюсь только самовывоз (Москва), я его никуда не дотащу сама (

    Форум нашла случайно, так что если кого заинтересовало, лучше пишите сразу на почту lo-ra(собака)inbox.ru
    Irina. Вам благодарность за сохранность этого магнитофона. В таком косметическом состоянии этих аппаратов остается не много. Завтра проведу ревизию внутреннего содержимого. Буду пытаться обеспечить аппарату дальнейшую жизнь в работоспособном состоянии.

  9. #54
    Low Power
    Регистрация
    17.01.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    65
    Всем, день добрый.
    Долго искал и вот нашел.
    Я старик вредный, с претензиями,
    надо чтобы все работало, от и до.
    Комета МГ-201М - YouTube

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    У меня сейчас три таких Кометы. Работают! Один подаренный магнитофон мне прислали по почте в ящике (квадратным верхом) из Москвы. Пришел на почту, дал квитанцию. Оператор открыла дверь из служебного мощения и покатила ящик как колесо по коротким стенкам - прибодняла - бросила. В окно выдать не смогла. Я молча зашел за прилавок и взял ящик. Думал, ну все! Принес домой, открыл, залез под фальшпанель. Все цело и не разбито! Включил - работает! Слава работниками НЗТМ! В конце 60-десятых мне удалось отбалансировать двигатель ЭДГ так, что его не было слышно. Гудение трансформатора резко уменьшил. Шумы и фон в усилителе убрал. Магнитофон стал бесшумным.

  11. #56
    Без позывного
    Регистрация
    03.12.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    реставрация комета мг201

    Всем доброго времени суток, надеюсь тема не мертва. Недавно приобрел комета мг201, хотелось бы довести его до идеала. Ищу помощи по реставрации и ремонту. Первые впечатления: перемотка работает в обе стороны, но если нажимаешь на воспроизведение то крутит не сразу, приходится немного подождать после включения в сеть и нескольких перемоток (работают сразу) Проверял звук на ненадежных источниках - бобины не факт что в хорошем состоянии, на самой максимальной скорости явно слышно как растягивает слова и ничего невозможно понять ( возможно дефект пленки). Подскажите с чего начать проверки, характерные неисправности и методы борьбы с ними. Фото и видео чуть позже выложу куда нибудь и брошу ссылку сюда , если тема полна живыми людьми.

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Smelyi Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, надеюсь тема не мертва. Недавно приобрел комета мг201, хотелось бы довести его до идеала. Ищу помощи по реставрации и ремонту. Первые впечатления: перемотка работает в обе стороны, но если нажимаешь на воспроизведение то крутит не сразу, приходится немного подождать после включения в сеть и нескольких перемоток (работают сразу) Проверял звук на ненадежных источниках - бобины не факт что в хорошем состоянии, на самой максимальной скорости явно слышно как растягивает слова и ничего невозможно понять ( возможно дефект пленки). Подскажите с чего начать проверки, характерные неисправности и методы борьбы с ними. Фото и видео чуть позже выложу куда нибудь и брошу ссылку сюда , если тема полна живыми людьми.
    Здравствуйте. Первое, что нужно сделать-смазать оба двигателя и прочистить, отмыть и смазать все вращающиеся узлы (тонвал, приемный и подающий подкатушечник, ролик перемотки, прижимной ролик).
    По Вашему описанию похоже, что пасик тонвала пришел в негодность и требуется его заменить.

  13. #58
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Первое, что нужно сделать-смазать...
    Да, подтверждаю - разборка лентопротяжки, чистка и закладка новой смазки.
    Аккуратней с двигателями, если после снятия установите не правильно, будут шуметь.
    Ни в коем случае не используйте для смазки подсолнечное масло, надеюсь Вы в курсе.
    По Вашему описанию похоже, что пасик тонвала пришел в негодность и требуется его заменить.
    Чтобы поменять пассик тонвала надо полностью демонтировать плату блока головок
    и частично узел прижимного ролика.
    Успехов!

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Найти тестовую ленту ЛИМ (там их много и для всяко-разного, вплоть до измерения коэфф. детонации ЛПМ)

  15. #60
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Найти тестовую ленту ЛИМ (там их много и для всяко-разного, вплоть до измерения коэфф. детонации ЛПМ)
    Это Вы чего тестовой лентой мерить собрались? Пятидесятилетнюю Комету?

Похожие темы

  1. Клуб 'ICOM IC-718'
    от UA1AGP в разделе IC-718
    Ответов: 1160
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 14:56
  2. Кто хочет создать QRP клуб?
    от Сергей RV6AWW в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 14:41
  3. Клуб FT-817
    от R3SE в разделе FT-817
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 03:13
  4. Ремонт КОМЕТА М 225С-2 нужна схема
    от RA1QFV в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 12:41
  5. А есть ли пользователи катушечных магнитофонов
    от мичиган в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 14:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×