Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26
  1. #16
    Без позывного Аватар для Дмитрий_TV
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Я, вроде, тоже, но свои руины перед капремонтом заснял. Могу еще повыкладывать.

  2. #17
    Standart Power Аватар для DJ4MB
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Магдебург, Германия
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Кирилл мск Посмотреть сообщение
    например как средневолновый приемник "С" (mittelwellen empfanger "с"),то же обратите внимание обозначение без указания производителя
    Дело в том,что Ланге издавался в ГДР, Вермахт и Фольксемпфэнгер писать НЕЛЬЗЯ было,так и появился "Gemeinschaftserzeugniss" ,там
    еще Торн и прочее.
    Приветы
    Весо

  3. #18
    Без позывного Аватар для Дмитрий_TV
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DJ4MB Посмотреть сообщение
    Дело в том,что Ланге издавался в ГДР, Вермахт и Фольксемпфэнгер писать НЕЛЬЗЯ было,так и появился "Gemeinschaftserzeugniss" ,там
    еще Торн и прочее.
    Приветы
    Весо
    А поподробнее можете про эту историю рассказать, а то мне кажется, что информация не полная, учитывая то, что несколько заводов в разных странах делают одно и то-же по одной и той-же схеме. Есть ли какие либо официальные документы по этим вопросам?

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Действительно,уважаемый DJ4MB,разьяснте по подробнее Ваше сообщение,мне он как то непонятно,например причем здесь справочник Ланге и Новиша и программа общая продукция(gemeinschaftserzeugnis),в этом справочнике используются класические названия приемников,без какой-либо цензуры,как допустим в довоенном Funkshau писали VE301G,так и в справочнике пишут так же.

  5. #20
    Без позывного Аватар для Дмитрий_TV
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый DJ4MB, на сайте http://www.rkk-museum.ru/collections/bc/bc3/bc3.shtml у RA3CC есть достаточно емкое описание проекта "Gemeinschaftserzeugniss".
    Автор экспозиции достато серьезно подошел к вопросу. Есть ли у Вас документальное подтверждение тому, о чем Вы говорили в предыдущем сообщении?
    Я думаю, что многим, кто имеет такие приемники и (или) занимается военной тематикой это будет интересно.
    Хотя мое предположение, что это начала того явления, которое сейчас в мире называется OEM партнерство, когда одна фирма разрабатывает, а другие продают под своим логотипом, иногда с доработками, иногда и без них.
    В статье http://www.jogis-roehrenbude.de/Komissbrot-S56U.htm , автор придерживается того-же мнения.

    Заранее благодарю

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну все запутали,Дмиртрий такое ощущение что Вы в первый раз услышали о этой теме,неужеле Вы не читали темы о "народниках" на онего?Уверен что читали,так откуда такя неосведомленность,ведь судя по Вашим вопросам Вы слышите об этом в первый раз.

  7. #22
    Без позывного Аватар для Дмитрий_TV
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Может я немного неправильно сформулировал свою мысль(смешал две темы вместе), но я изначально хотел понять о чем говорит DJ4MB
    Цитата Сообщение от DJ4MB Посмотреть сообщение
    Дело в том,что Ланге издавался в ГДР, Вермахт и Фольксемпфэнгер писать НЕЛЬЗЯ было,так и появился "Gemeinschaftserzeugniss" ,там
    еще Торн и прочее.
    Приветы
    Весо
    Народный приемник - это дешевый вариант массового приемника, как тут уже и говорили, прямого усиления.

    А программа Гемайншафтсерцойгнис это действительно зарождение ОЕМ партнерства (для создания этих самых народных приемников).

    Вопрос таков: "Кчему относится ТОРН и ПРОЧЕЕ", уж явно не к народным приемникам.
    Просто хочется понять, не мог ли проект Гемайншафтсерцойгнис пойти дальше народных приемников, и не планировался ли он стать аналогом советского минрадиопрома на территории Германской империи, для массового выпуска более сложной и дорогой техники в больших количествах. Вот я про это и хотел узнать. Есть ли какие нибудь официальные документы об этом.

    Сейчас понятно, о чем я хочу узнать, и почему я зацепился за фразу "еще Торн и прочее"...? И про AEG413 я спросил не как про "Народный приемник", а с точки зрения проекта Гемайншафтсерцойгнис.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Дмитрий_TV Посмотреть сообщение
    Просто хочется понять, не мог ли проект Гемайншафтсерцойгнис пойти дальше народных приемников, и не планировался ли он стать аналогом советского радиопрома на территории Германской империи, для массового выпуска более сложной и дорогой техники в больших количествах. Вот я про это и хотел узнать. Есть ли какие нибудь официальные документы об этом.
    Хороший вопрос Дмитрий и отличное сравнение программы "общая продукция" с советским радиопромом.
    Я думаю что в расширенном смысле эта программа не была расчитана на усложнение ведь ее основной целью было донести до масс информацию(в данном случае пропаганду).Как это можно было сделать максимально эффективно при помощи радио?Надо было сделать так что бы радио было у все и каждого,без различий на бедных и богатых,значит нужно было сделать так что бы любой мог позволить купить радио,то есть сделать его дешевым,значит без затрат на разработку,с занижиными ТХ по причинам обеспечения низкой розничной цены.Ведь как бы странно не выглядело сравнение,но между дармовым приемником в форме банки кока-колы по которому часто крутят рекламу этого напитка и VE301 нет никакой разницы-у обоих есть общая и главная цель- донести нужную информацию при помощи радио и сделав его доступным каждому.По этим причинам производство сложной и дорогой техники не имело смысла,так как более высокая цена снижала круг покупателей аппарата,что означало бы потерю эффективности программы в целом.Не смотря на активное участие большого кол-ва фирм в программе,всеобщая унификация была изначально чужда им.Так как произвотство было бы превращено в копирование,что повлекло бы за собой закрытие конструкторских бюро,невозможностью вести собственые разработки,повышеной монополизацией рынка,так как если все выпускают одно и тоже что чем небольшим фирмам привлекать покупателей,ведь не надо забывать что в отличие от СССР в Германии не было таких структур типа МРТП,которые ставили заводам задачи по производству той или иной аппаратуры.

  9. #24
    Без позывного Аватар для Дмитрий_TV
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    На сколько я понимаю, Германия (тогдашний режим) стремилась к мировому господству, и насаждала везде свои идеи. Сегодня мы знаем, что война началась в 41, и закончилась в 45 году, но на момент создания этой программы (Гемайншафтсерцойгнис) - 45 год это было будущее.
    Планы на это будущее у правительства Германии были немного другие, вот в чем вопрос...
    Лично мне кажется (хотя я могу ошибаться), что Гемайншафтсерцойгнис была более обширная и долгосрочная программа, чем просто проект народных приемников, т.к. продолжением этой программы явились общественные приемники (рабочий фронт) и народные телевизоры, да и ШТУТТГАРТ на 6 лампах дешевым приемником назвать трудно.
    (Некоторые модели Фольксвагенов тоже не радуют "народными" ценами).

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Дмитрий_TV Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, Германия (тогдашний режим) стремилась к мировому господству, и насаждала везде свои идеи. Сегодня мы знаем, что война началась в 41, и закончилась в 45 году, но на момент создания этой программы (Гемайншафтсерцойгнис) - 45 год это было будущее.
    Планы на это будущее у правительства Германии были немного другие, вот в чем вопрос...
    Лично мне кажется (хотя я могу ошибаться), что Гемайншафтсерцойгнис была более обширная и долгосрочная программа, чем просто проект народных приемников, т.к. продолжением этой программы явились общественные приемники (рабочий фронт) и народные телевизоры, да и ШТУТТГАРТ на 6 лампах дешевым приемником назвать трудно.
    (Некоторые модели Фольксвагенов тоже не радуют "народными" ценами).
    Все Дмитрий как говориться "приехали"
    Вместо обсуждения причин появления "Общая продукция",Вы уже пишете о мирвом господстве и пишите непонятно что.Причем здесь фольксвагены?
    Учите всеобщую историю и внимательно читайте текст на сайте музея РКК.
    Вторая мировая война началась в 1939,а не в 1941 как написали Вы.
    DAF 1011-не был народным(то есть для широких масс)
    Что касаемо телевизоров-то стоит признать что в пропагандиских целей выпускалась аппаратура выполненая по отличным от общей концепции,но кроме daf1011 и dok это немассовые аппараты(например штуттгарт),которые неиграли серьезной роли в проекте.
    На вопросы появившиеся после прочтения моего сообщния Вы можете найти ответы на странице музея РКК посвященной этой программе.

  11. #26
    Без позывного Аватар для Дмитрий_TV
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Ну, как я писал, могу и ошибаться. Что касается страниц музея РКК, то я это прочитал и не раз. Хочу понять, о чем обмолвился DJ4MB (что-то его не слышно). А так, на всякий случай, попробовал представить, какой мог бы быть ход событий. В политику сильно лезть не хочу, да и не той тематики форум, но вопрос остается для меня открытым - была ли программа Гемайншафтсерцойгнис смелым коммерческим экспериментом или это чисто пропагандистский ход.
    А про фольксвагены спрошу в другом форуме

Похожие темы

  1. Нужна схема от AEG 413GW
    от Дмитрий_TV в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 14:24
  2. Приёмник РП-5
    от sedem в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 12:29
  3. DRM-приёмник ...
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 00:21
  4. DRM приёмник
    от индюк2 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 19:37
  5. SSB приёмник для ПК
    от saleev в разделе SDR техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×