Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Совет по реставрации Радиолы ''Латвия'' (РН-59)

  1. #16
    Standart Power Аватар для RV6AHF
    Регистрация
    24.11.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    Александр все получается нормально, правильно пробуйте на сторонней детале разные материалы ведут себя по разному при применении морилки, места которые считаете имеют слабый прокрас повторите, но морилку разбавьте что бы много не было. И все это делайте когда все высохнет равномерно и очень хорошо. Учтите что при лакировке ваша поверхность тоже может давать пятна за счет разного проникновения лака, это не страшно,дайте подсохнуть и наносите следующий слой и смотрите как тон подравнивается, идиално ровным он не будет так как у вас рисунок, а не ровный тон. Результат работы увидите только после нанесения последнего слоя и его полного высыхания. Я думаю все получится не получается у того кто ни чего не делает.

  2. #17
    Без позывного Аватар для Skalvi
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Харьков, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    да я тут призадумался.. если верхнюю часть я еще сделаю, то как я буду делать бока.. может луче тряпочкой морилку на бока наносить.. просто когда я лак нанесу скорее всего будут потеки и я так думаю придется не один десяток раз шлифовать.. Да работы еще просто по темечко.. помимо внешнего вида нужно ж еще не забыть про внутренности.. а там тоже не все так хорошо, как хотелось бы..

  3. #18
    Standart Power Аватар для RV6AHF
    Регистрация
    24.11.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    Ну это не серьезный подход к делу, отставить панику. Во первых лак довольно густой и при нанесении кистью не большим слоем( не надо пытаться за один раз все сделать) на вертикальной поверхности практически не течет, а если и будет потек то он стирается наждачной бумагой без проблем. лучший вариант нанесение лака несколько раз и нет ни чего страшного если предыдущий слой высох не полностью. Да еще не нужно лак греть вот в этом случае он потечет .
    Перед шлифовкой лак должен высохнуть до предела, предел высыхания, не должен пачкать наждачку. И еще Александр не спешите и все быстро получиться, спешка может привести к переделыванию сделаного.

  4. #19
    Без позывного Аватар для Skalvi
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Харьков, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    да я это к тому, что когда шлифуешь даже нулевкой получается матовость.. вот как эту матовость потом убрать? Пастой какой-то или просто типа войлака чем-то проходится?

  5. #20
    Standart Power Аватар для RV6AHF
    Регистрация
    24.11.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    Это лак имеет особенность разводиться растворителем 650 до вязкости пригодной для работы краскопультом, и вот слой нанесенный пульверизатором скроет всю матовость и будет полированная поверхность.Это проверено не один раз.

  6. #21
    Без позывного Аватар для Skalvi
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Харьков, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    у меня очень дешевый пульвик и его качество оставляет желать лучшего.. я решил купить Лак в балончиках.. посмотрим как он ляжет..

  7. #22
    Без позывного Аватар для Skalvi
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Харьков, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    сегодня выяснилось что боковая панель не может быть покрыта марилкой поскольку там огромный сучок (выяснилось после шлифовки) который портит весь вид.. поэтому вариантов всего 2.. либо самоклейка + лак, или покрасить.. что-то смотрю я щас на все эти болтики и шурупики, и такое впечатление, что это нереально доделать.. Хотя очень хочется.. думаю конечно от оригинала будет все очень далеко, но все же.. Радиоткань не знаю где у нас достать.. ездил в текстильный магазин там сказали такого не бывает.. Есть одна деталь которую никак не исправить это лицевая пластмаска на которой скол.. Так же приобрел вибро шлифмашинку в дополнение к ленточной... Ленточной грубый слой потом вибро и руками.. верхняя крышка сохнет.. Так же обнаружил что в радиолу уже кто-то лазил до меня (видны следы перепайки нескольких кондеров) Вообщем по чуть чуть двигаемся.. посмотрим что из этого выйдет..

  8. #23
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от Skalvi Посмотреть сообщение
    Есть одна деталь которую никак не исправить это лицевая пластмаска на которой скол
    А можно взглянуть на фото этого скола? С масштабом (ну там, линейку например приложите). Сделайте 2-3 ракурса...

  9. #24
    Без позывного Аватар для Skalvi
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Харьков, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Вот сделал, думаю там понятно где скол.. на 2 фото видно там где две планочки лежат одна целай а другая со сколом в начале

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0268.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	114089Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0269.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	114090

  10. #25
    Без позывного Аватар для Skalvi
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Харьков, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Сегодня внимательно читал и изучал вариант отделки шпоном.. тоже очень заманчивая штука, посмотрел, подумал, думаю это мне по силам.. можно будет и старый шпон сверху боков заменить( а то всю голову уже сломал как же там восстановить этот шпон).. вернее его там не восстановить поскольку трещины катастрофически большие и забитые грязью.. вообщем подыскиваю сейчас подходящий шпон. Нашел пару контор.. Ореховый шпон к примеру для верха или нижней панели под рукоятками, и светлый дубовый (к примеру) поверху боков. Не знаю конечно сколько у меня на все это сумасшествие уйдет времени, но пока есть интерес буду делать, тем более на пол пути останавливаться не хочется.. Заменить все лампы будет не проблема вообще.. У нас на радио-рынке их навалом.. Тем более в этой радиоле они не какие-то редкие.. Сначала была проблема с выбором радио-ткани.. Но прошерстив инет нашел неплохие варианты.. (дорогая правда).

    P.S. Может кто-то подскажет почему я не могу загрузить свой аватар? Только этот стандартный могу поставить и все.

  11. #26
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от Skalvi Посмотреть сообщение
    Вот сделал, думаю там понятно где скол.. на 2 фото видно там где две планочки лежат одна целай а другая со сколом в начале
    Я бы хорошенько отмыл и сходил на поклон к знакомому зубному технику. Если удастся подогнать цвет у протакрила или похожего пластика то можно будет просто вылепить отломанное. Или отлить в разовой эластичной форме (материалы у них и такие есть, почти не липнут и становятся как ластик после затвердения.

  12. #27
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от Skalvi Посмотреть сообщение
    Вот сделал, думаю там понятно где скол.. на 2 фото видно там где две планочки лежат одна целай а другая со сколом в начале

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0268.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	114089Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0269.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	114090
    Скол восстанавливается "холодной сваркой" (я использовал "Эпоксилин"). Место скола обезжиривается спиртом, из эпоксилина лепится недостающая часть. Через 15-20 мин. острым ножом подравнивается, через 2 часа зашлифовывается нулевкой. Затем вся деталь обезжиривается и красится "Слоновой костью" - например BOSNY №48.

  13. #28
    Без позывного Аватар для Skalvi
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Харьков, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Всем снова здравствуйте. Пришлось остановить проект с радиолой, поскольку случилось много изменений в жизни (хороших), вот теперь снова решил возобновиться, тем более что теперь у меня свой дом, и помаленьку оборудованная мастерская.. Итак снова перед мной куча в будущем называемая радиола Латвия. Раздумываю что же все таки с ней сделать, может плюнуть да просто заморить все одним цветом с фактурой процарапанной металлической щеткой? На днях на барахолке видел Латвию.. думаю смогу найти свою панельку без скола. + заменю потенциометры громкости и нч вч.. Есть огромное желание довезти ее до ума..

  14. #29
    Без позывного Аватар для Skalvi
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Харьков, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Да ребята опять мне не повезло Сегодня пришла радиола Латвия с аукциона аукро! Я в нетерпении открыл ее с надеждой что вот наконец мои боковые панельки и верхняя крышка в идеале, но нет.. пришел кусок мусора без верхней и задней крышки, провода пообрубаны везде, даже диска пластинок нет.. потенциометры не родные крутилки тоже.. короче расстроился я... Буду искать другой вариант.. не хочет что-то собираться Латвия, нужна моральная поддержка.. А пока занимаюсь Радиотехникой 101 и 001.. скорость нифига не держит 101 а 001 плывет, но это уже другая тема где я перепаивал почти всю схему..

  15. #30
    Standart Power Аватар для RV6AHF
    Регистрация
    24.11.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    Поздравляю Александр с покупкой дома.Хорошо и то что у вас все нормально. Одно не правильно опять упаднические мысли и не верие в свои силы, это плохо Александр еще раз повторю дорогу осилит идущий. Делайте тот приемник что начали все получиться , думаете у всех и все с разу получается нет я тоже и переделывал и есть вещи которыми очень не доволен но знаю что и как не надо делать, главное делайте со старанием и увидите результат Вас порадует, а искать что то в надежде найти лучше не всегда оправдывается. Давайте снова проблемы решать сообща, пишите будем думать что и как

Похожие темы

  1. СССР: Латвия – конференции и слеты UQ2
    от 3W3RR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.05.2020, 15:22
  2. Torn.E.b. - нужен совет по реставрации
    от RZ3AKE в разделе Средства связи германского Вермахта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 23:11
  3. Ищу документацию к приёмнику 'Латвия'
    от iceboyz в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 08:49
  4. Продолжение реставрации магнитофона 'Тембр' (МАГ-59М)
    от Merlin ArchMage в разделе Магнитофоны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 02:55
  5. Вопрос по реставрации корпуса
    от полупроводник в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×