Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516

    Победа за нами: Сочи-2014

    Поздравляю всех россиян с предстоящей зимней Олимпиадой-2014 в Сочи !! До конца не верилось, но так приятно было утром слушать и смотреть новости !

    А вчера, 4 июля, слово "Сочи" неожиданно возникло, когда в Радиомузей РКК пришел в гости Александр Гнатуш (aka "Nemo") из Димитровграда.

    Я не замедлил показать ему пальцем на наш приемник Philips 990X (он же "королевский Филипс") со словами: "Вот, это у тебя в Димитровграде я его купил когда-то":



    На что Nemo ответил, что приемник к нам прибыл вовсе не от него, а скорее всего от Леонида из Сочи. Nemo еще помнит, что видел его в Сочи, и что он тогда был без сервомотора.

    Ну, точно, этот "королевский Филипс" именно из Сочи, а сервомотора там и сейчас нет...

    А вообще-то вчера Nemo меня несколько расстроил. Нестойкий оказался товарищ, выдержал только 3/4 экскурсии по Радиомузею РКК и явно потерял интерес к нашей экспозиции.

    Так что нашу телефонную коллекцию, где есть и ЕЕ-8-В из Димитровграда, я Александру даже не стал показывать. Тем более, он сам сказал, что его основной интерес не в военной аппаратуре, а в бытовых приемниках.

    Вообще-то удивляться тут нечему. Вот на прошлой неделе у нас был другой Александр --- Дашкевич, RN1NS, из Петрозаводска. Уж, казалось бы, он-то полностью "в теме", имеет свою немаленькую коллекцию военной аппаратуры. Но и он ближе к концу экскурсии по Радиомузею РКК запросил пощады, сказав, что в голове у него всё уже перепуталось...

    М-да, музей у нас здорово разросся, так что, видимо, надо переходить от общих к тематическим экскурсиям. Но для этого обязательно нужно, чтобы посетители заранее посмотрели наш музейный сайт и определились, что же именно представляет для них интерес. Именно это --- заранее посмотреть сайт Радиомузея РКК --- мы уже с полгода рекомендуем всем, кто звонит нам и просится на экскурсию.

    Но не всё так уныло. Вот в пятницу у нас была группа из трех сравнительно молодых людей (лет 30-35), которые пришли, что называется, "с улицы", предварительно списавшись по E-mail. Я был приятно удивлен тем интересом, который они проявили к отдельным экспонатам, и той эрудицией в области аппаратуры ВОВ, которую они продемонстрировали.

    С ними было приятно ходить от одной нашей витрины к другой, вот только теперь уже я не мог уделить им достаточно времени. Все же дело было в конце рабочего дня в пятницу...

    Но я уверен, что мы продолжим контакты, тем более, что у одного из этих товарищей дома есть приемник "Кёльн" E 52b, который он хочет восстановить, удалив из приемника переделки советского времени. Вот этот приемник в его сегодняшнем виде:



    Мы можем реально помочь с настоящей левой ручкой (лишней правой ручки у нас сейчас нет, так что помогите, кто может), а также с ламповыми панельками и ремонтной документацией по Е 52, так что почва для продолжения контактов имеется.

    Еще раз поздравляю всех, кто читает мое сообщение, с победой России в Гватемале.

    Приглашаю всех еще раз заглянуть на сайт Радиомузея РКК, где непрерывно происходит обновление информации. Вот, например, вчера появились фотографии нашей последней витрины под номером "12", а к концу недели появится целый ряд перекрестных ссылок, чтобы можно было смотреть близкие по тематике экспонаты, что называется, "не отходя от кассы"...


  2. #2
    Без позывного Аватар для Woody
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сочи-2014
    ...А что, у кого-то была мысль, что Путин решил прокатиться в Гватемалу и там повыступать "на авось", на голом энтузиазме?

    А вообще, конечно, хорошо. У меня приличных олимпийских значков добавится в коллекции... Я, кстати, на Олимпиаде-80 в Москве отлично поработал, даже грамотку дали. Сувениры - ладно, главное, море отличных воспоминаний осталось. И много друзей (иностранных!). Интересно это было - ОЧЕНЬ. Особенно по тем временам...

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Чемпионат по футболу в Польше/Украине,олимпиада в Сочи,о спорт ты мир!Очень хорошо,что именно все так,можно послать подальше телвизор и мягкое кресло,а самому лично побывать на этих событиях,а главное без визовой кутерьмы,турагенств и прочих проблем случающихся когда есть желание сьездить на какой-нибудь чемпионат,а он проходит где-нибудь в Коста-Рике,со всеми вытикающими отсюда последствиями и трудностями.
    А что до филипсов из Сочи,то тоже можно совместить приятное с полезным и узнать как это сочинские товарищи перевозят почти до откза груженые всякими ретроаппаратами машины и не имеют проблем с украинской таможней.

  4. #4
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2483
    Поблагодарил
    516
    Информирую всех, что на форуме "Ламповые души" сайта CQHAM.RU в теме "Победа за нами: Сочи-2014" я сегодня изложил реальную историю приемника E52b, который был показан на снимке.

    Добавлено через 3 часа 51 минуту
    Вот ссылка на эту дискуссию на сайте CQHAM.RU:

    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...=asc&&start=15

    Ей богу, там она идет куда интереснее !
    Последний раз редактировалось RA3CC; 06.07.2007 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
    73 - Валерий (RA3CC) .::. Посетите Радиомузей В.Громова rkk-museum.ru или радиомузей.рф

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Россияне искренне рад за вас молодцы толькоб до того времени
    нормальные люди у властиб были а наши политиканы похоже чемпионат
    Европы завалят

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    93
    И еще бы победа не привела к резкому росту цен на отдых, что кстати уже началось , и разворовывания денег .

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Жителям Сочи предложено пройти "государственную добровольную дактилоскопическую регистрацию"
    Ключевые теги: регистрация, УФМС

    Отдел управления по г. Сочи УФМС России по Краснодарскому краю в Центральном районе предлагает жителям Центрального района пройти государственную добровольную дактилоскопическую регистрацию по адресу: ул. Горького, 60, кабинет №5.

    Добровольная дактилоскопическая регистрация осуществляется в целях реализации Федеральной Программы в отношении граждан Российской Федерации, достигших 18- летнего возраста.

    Телефоны для справок: 64-63-77

Похожие темы

  1. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32
  2. Цифровое радио уже с нами !
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 06:12
  3. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01
  4. Печатные платы - ПОБЕДА!!!
    от Drix в разделе Общие вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.09.2004, 10:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×