Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Без позывного Аватар для NNNN
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, аул Автово
    Возраст
    60
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    20

    Предлагают мне МИР-152

    Предлагают мне МИР-152 за 4500 руб., в очень хорошем состоянии, стоит-ли брать?


  2. #2

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    70
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Однозначно брать, если состояние хорошее. И цена подходящая.

  4. #4
    Без позывного Аватар для Сергей К
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для очень хорошего состояния весьма приятная цена!

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Однозначно!
    Мне бы тоже такой за стоко.

  6. #6
    Без позывного Аватар для NNNN
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, аул Автово
    Возраст
    60
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    20
    Спасибо всем за добрые слова!
    Купил. Однако, при ближайшем рассмотрении оказался он Миром-154. В очень хорошем состоянии, только на верхней крышке следы от горшочка с цветами, от горячей чашки с кофе, а на ткани след небольшой от этого кофе пролитого. Рядом с КПЕ нет крышки на шасси, небольшой, легко устранимый излом на задней стенке.
    Сбылись мечты идиота. Фото- позже, надо сначала место ему определить, огромный ящик оказался...

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от NNNN Посмотреть сообщение
    Предлагают мне МИР-152 за 4500 руб., в очень хорошем состоянии, стоит-ли брать?
    1000 р. - красная цена.
    Правда, реставратор (краснодеревщик) попросил за корпус - 3000 р.
    Брали МИР-154 за 500 р.
    Если с приемником делать ничего не надо, то может быть достаточно сбросить 500р и взять.

  8. #8
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RA1QFV Посмотреть сообщение
    1000 р. - красная цена. Правда, реставратор (краснодеревщик) попросил за корпус - 3000 р. Брали МИР-154 за 500 р.
    Если с приемником делать ничего не надо, то может быть достаточно сбросить 500р и взять.


    Коммунизм в отдельно взятом городе .

    Я имею ввиду "Мир" в Вологде за 500-1000 р. Может быть и продукты в Вологде дешевле в 10 раз чем в Москве или Петербурге?

    И автору темы:
    - удачная покупка, поздравляю!
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #9
    Standart Power Аватар для RV6AHF
    Регистрация
    24.11.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Коммунизм в отдельно взятом городе
    Автора темы поздравляю с удачной покупкой. Согласен ящик еще тот, я как гляну
    на свой и думаю куда этот сундук ставить. Уважаемый Борис по поводу коммунизма
    я брал свой "МИР" 152 в рабочем состоянии за 800р в начале 2011г, Товарищ отдал еще один в качестве донора, попадался еще
    за 1200р но 3шт это перебор отказался.

  10. #10
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RV6AHF Посмотреть сообщение
    Автора темы поздравляю с удачной покупкой. Согласен ящик еще тот, я как гляну на свой и думаю куда этот сундук ставить. Уважаемый Борис по поводу коммунизма я брал свой "МИР" 152 в рабочем состоянии за 800р в начале 2011г, Товарищ отдал еще один в качестве донора, попадался еще за 1200р но 3шт это перебор отказался.


    Велика Россия (в смысле территории). Даже советская власть от Петрограда докатилась до окраин России лишь через несколько лет.

    Вот и ваши владельцы раритетов до сих пор не знают о существовании "Молотка" и других интернет-аукционов и не догадываются об истинной цене своих пыльных "сундуков" с радиолампами внутри. В Москве и Петербурге народ уже более ушлый. В газетах типа "Куплю-продам", которые не читают только ленивые, регулярно мелькают реальные цены на наш антиквариат.

    Я тоже могу вспомнить относительно недавние годы, когда мода на ламповые приёмники в качестве предмета коллекционирования ещё не пришла. Во дворе моего ленинградского дома стоял контейнер для мусора, у которого по вечерам собирались БОМЖи "поговорить за жизнь". Один раз я увидел, как двое сидели на каких-то коробках, а один устроился на приёмнике "Балтика". Предложил обладателю этой "табуретки" назвать цену и продать её мне. Цена меня устроила: для компании из трёх "коллег" я должен был принести из магазина три бутылки пива ...

    А сейчас ламповые раритеты украшают холлы коттеджей и вилл небедных людей, витрины некоторых магазинов и стойки баров в дорогих ресторанах. Отсюда и цены.

    Вполне возможно, что мода на наше ретро ещё в пути.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	250 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	71193  
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 12.06.2012 в 17:02.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Я свой МИР-154 10 лет назад брал за 100 ам.долларов. Сейчас после косметической реставрации мне уже за него предлагают 25 т. руб. Но, несравненный образец сверх надежного технического изделия сталинской эпохи, конечно, отдавать не приходит на ум.

  12. #12
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Я свой МИР-154 10 лет назад брал за 100 ам.долларов. Сейчас после косметической реставрации мне уже за него предлагают 25 т. руб. Но, несравненный образец сверх надежного технического изделия сталинской эпохи, конечно, отдавать не приходит на ум.
    на молотке сейчас предлагают за 7 и за 8 тыр, может кому надо , а то и перепродать за 25 можно

  13. #13
    Standart Power Аватар для RV6AHF
    Регистрация
    24.11.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    Уважаемые коллеги, да не важна цена за которую куплен приемник, главное он попал в хорошие руки. И его увидят окружающие дети , внуки и будут знать что и у нас в стране делали хорошие приемники.

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Во дворе моего ленинградского дома стоял контейнер для мусора, у которого по вечерам собирались БОМЖи "поговорить за жизнь".
    Я свой Урал-112 тоже нашел у мусорного контейнера. Старики умирают, а ламповые приёмники без FM молодёжи не интересны. Помыл-почистил и всё работает. А чтобы было веселей- собрал конвертер на диапазоны 13-16-19-23 метра. Вот это приёмник получился! http://foto.mail.ru/mail/ua3afo.avia/340
    Кто-то хочет повторить?
    Обнаружил я также слабенький фон переменного тока. Хотя цепь подпитки плюсом накала 6Н1П есть. Чтобы убрать его напрочь, я запитал эту лампу постоянным током: мостик и 10 000 мкф-6.3в (пять электролитов со старой материнки компьютера...опять же из контейнера...).
    А так он звучит на LW 40 метров http://video.mail.ru/mail/k5526/498/505.html
    Этот приёмник не продам ни за что. А достался бы Мир- тем более.

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 17:40
  2. Предлагают JST 145. Брать?!
    от UA1M в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 14:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×