Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72
  1. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Для UT3IM.
    Во первых я не о ком лично не говорил.
    Если приняли на свой счет, то на каждого мудреца довольно простоты.
    На счет техники в 3 районе, это перебор Александровский, Ковровский, Муромский и другие радиозаводы и куча почтовых ящиков. Это так к слову.
    Один из самых крутых ламповых трансиверов в 50-60 годы был изготовлен в г. Владимир. Все UW3DI, UP2NV и все импортные аппараты того времени даже РЯДОМ не стояли. Аппарат называется "Квант", повторили его всего 4 человека и это при наличие полнейшей документации и фотографий. В трансивере 22 лампы, два переключаемых, УВЧ по две лампы в каждом. По входу четырехзвенный пресилектор на ВЧ-кольцах со связью в пол витка. ГПД каждый диапазон разбит по 100Кгц.
    Правда изготовление и настройка производилась на радиозаводе.
    Про внешнюю красоту аппарата я даже говорить не буду, даже внутри дюраль была отпескаструина, каждая пайка покрыта разноцветным цапонлаком, это просто класс. Его, правда, в Советское время не взяли ни на одну выставку по понятным причинам. Иначе где бы были некоторые "ведущие конструкторы" со своим металлоломом. Жаль, что нет уже в живых автора. Он сделал пять таких аппаратов, я бы много дал сейчас, что бы приобрести оригинал, но не могу найти ни одного.

  2. #47
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UA3VFS
    на каждого мудреца довольно простаты.
    А можно эту шутку цитировать? (разумеется с указанием копирайта)

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Можно !
    Вот ещё шутка . Та , что ты хотел . Описание в письме .

  4. #49
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UT3IM
    Вот ещё шутка . Та , что ты хотел . Описание в письме .
    Ура! Спасибо! Вот случай, когда лампа лучше - бодрит и не дает заснуть (не знаю - как кто, а я пару раз за "пилу" хватался)

    А теперь вообразите, что вместо обычного двойного триода стоит что-то более экзотичное. Например - две 6С8С в колпачках. Это же красотишша!

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Для полного экстрима можешь поставить ламповую панельку на какой нибудь подшипник ( сразу и масса возрастёт - удобно ) и через шестерню соединть с потенциометром регулировки скорости .
    Полный мазохизм ! Мало того , что не даёт уснуть - током напоминает о себе , так ещё и пальцы обжигать будешь при регулировке QRS--->QRQ .

    Удачи !

  6. #51
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от UT3IM
    Для полного экстрима можешь поставить ламповую панельку на какой нибудь подшипник ( сразу и масса возрастёт - удобно ) и через шестерню соединть с потенциометром регулировки скорости .
    Это жестоко, но ход мысли мне нравится

    Пришел в голову возможный ответ на топик этой ветки:

    ----------------> КОГДА ОНА ОДНА

    http://home.centurytel.net/radiosbyk...Oscillator.htm

    ..вот так примерно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image004.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	6467  

  7. #52
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Нифига вы в дизайне не понимаете!
    (мечтательно) То же и на рогатой.... Сказка...
    Это к схеме IM'a


    Энди, а у нас на радиве (Игорь, наверное, помнит) было десятка два ламп германских времен ВОВ. Куда они делись? Выбросили, наверное, когда радио скончалось...

  8. #53
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Нифига вы в дизайне не понимаете!
    (мечтательно) То же и на рогатой.... Сказка...
    Ключ или передатчик? Если ключ, то не получится - две ставить нужно, аднака.. Тогда уж 811 - они и триоды как раз

    А ежели передатчик, то вот параметрический Hartley на лампешке ГМ100

    p.s. Я чуток спер еще в восьмидесятые. Но не германские - одну штатовскую лампочку и один Хаммарлундовский приборчик на переднюю панель. Андрюха Богомолов что-то брал..
    А остальное выбросили еще раньше, чем антенны сняли. Где бы смайлик погрустнее найти..

    (c) Foto from http://www.thermionic.org/projects.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gm100hs.jpg 
Просмотров:	887 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	6468  

  9. #54
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Зачем передатчик? Ключ.... Уговорил... На двух рогатых... Красота! Три в одном - ключ, свет и подогрев...
    Или мини (на дачу) - на 29-й... В триодном включении...

    А смайлик? Не трави душу.

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    IJC
    От того ВС779 , от которого у вас приборчик - у меня шильдик остался .....1943.PA.USA.... и красивый тумблер . Это был приёмник Серёги Дарбиняна и его мы сдуру разобрали где-то году в 80-м ....
    А вот свой MARCONI " ELECTRA " я сохранил . Правда с переделками - сейчас бы конечно не делал - но жив . Там в унч стоял выходной транс квадратов 15 и в масле ! Транс я подарил одному любителю Hi-Fi . Вот счастья было ....

    О таком рессурсе знаете ? -
    хттп://subscribe.ru/archive/radio.oldradio/200703/21020707.html

  11. #56
    QRPP
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to UA3VFS
    Здравствуйте,Алексей Ф.!
    Я живу в Луганской области, в году кажется 75-м или где-то около этого у нас в городе был один из "Квантов", потом парень у ехал во Владимир и увёз его с собой. С тех пор не могу найти его схему. Не знаете, может у вас там у кого сохранилась? Лучших аппаратов я не слышал.

  12. #57
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Друг вот сам не умеет постить, попросил, чтоб я его послание запостил...
    У меня башню до сих пор сносит. А у вас?
    ==========================================================
    От : Дуг <doug@sunrise.alpinet.net>
    Тема : Предисловие Я вижу много интро на список, поэтому, возможно, моя очередь стала. Как правило, я предпочитаю оставаться в фоне, если есть острая необходимость оставить тени, где я затаилась. Итак ... это своего рода "открытием" для меня. Меня зовут Дуг Данн, я живу близ Ливингстона, Монтана, примерно в 60 милях к северу от парка Йеллоустоун. Я провел большую часть моей жизни, участвующих тем или иным образом с датаграммным, всегда пытаются накормить "интерес" в том, что это хобби стало для меня. Я уже повезло хотя только один двухлетний период, когда я могла бы сделать ни одна радио- и зарубежных достижений в Юго-Восточную Азию конфликта. Я начал в конце fiftys со старых Handbook наделил меня друг вместе с яблонь несколько ящиков свойств и частей. Это было начало жизни отношения с сообщения, что в конечном итоге направлено на мне карьеру в телефон рэкет, как микроволновые и платных технологий, с экскурсиями на крупные электростанции, башни, антенны и дизельных двигателей. Я был в полной fortuate 30 лет в'95 и взял выхода на пенсию, что было предложено, что старший СТБ год. Моя первая установка была деревянной 6V6 шасси на 40 метров, с соответствующими гармониками от 20 до 15 лет построены до того, как я получил мое новичка в'62. И ... вместе с ARC5 rcvr за 40, когда билет пришел в почту ... у меня и запущена. Через несколько любопытных gremlins и помощь в работе с пациентом несколько OTS, кто живет в районе Окончила в ARC5 передатчика, для изменения 6AG7 кристалла генератора для покрытия спецификаций в те дни. Я жил в конце вечера, где я могла бы получить от ключевых и новых друзей на большой вышке ... веселье. Итак ... это было давно здесь, на дороге, но и по-настоящему приятным один. Я провел большую часть времени в период создания своего рода "Glowbug" проектах ... многие из которых были крупными Радиочастотные усилители 4 - в S-1000A и т.п., с несколько старых карбид вдоль пути. Сейчас это 30 метров как можно чаще и создания проекта достаточно часто, особенно в зимних когда летят снежки, и он накрывает не делать что-либо. Это замечательное время, чтобы накормить огонь перекидывается на некоторых припоев на скамейку. Я использую пару для R390A в дневное и ночное время мониторинга, в комплект только достаточно низкими для позвольте мне спать, но может разбудить меня, если что-то важное значение выскочит. Большинство моих действующих на CW, и он стал вторым языком для меня используя старые Vibroplex ... даже использовал его мобильный этим летом моего Пикапы ... веселым. Я попытался keyer лет назад и никогда не получал от него повесить. У меня есть несколько ошибок различных вариантов, с одним из середины 20 в том, что до сих пор хорошо работает, хотя его видели лучшие дни. Одно время я мог бы использовать как наземного и международных Морс хорошо, а МР переходит в запыленных архивах времени. Мне иногда проникнуть и взять неправильный характер в мозгу, но думаю Международный надежно фиксироваться в настоящее время. ... Так что это все обо мне ... надеюсь встретиться glowbuggers по воздуху. Мне очень нравится пожилым CW установок и слыша их, как теплое одеяло в Wintertime. 73 Дуг, K7YD

  13. #58
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от valletta
    Моя первая установка была деревянной 6V6 шасси на 40 метров, с соответствующими гармониками
    Большинство моих деревянные пониманием Breadboards фотографическим серое FireBottle искусство 6F6 получить:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6f6_board.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	6484  

  14. #59
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Джидай Йода! Зло на врагам выжил ты!

  15. #60
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274

    Lightbulb светлая сторона силы тока

    Цитата Сообщение от US2IZ
    Джидай Йода! Зло на врагам выжил ты!
    Это не я. Это Йоду в Google воплотили

    Нашел я схемы ключей - и на одной лампе, и на двух, и на шести (Ultimatic). Так что могу поделиться, если кому захочется поселить такой артефакт рядом с ультра-современным трансивером.

    Еще нашел (наконец-то) журналы QST 1923-1925 годы. Тяну..

    to UT3IM: Игорь, прошу прощения, не заметил вопрос. Да, я этот рессурс знаю - он у меня на DVD вместе с прочими подобными рессурсами. Печатаю их потихоньку на бумагу (когда нет настроения делать что-то более осмысленное).

    73!

Похожие темы

  1. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  2. RDA... когда же результаты???
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 19:17
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 22:32
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2003, 14:52
  5. Каждый раз когда у меня загрузится компь...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.01.2002, 15:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×