Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 444474849505152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 858

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #796
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А я противоречия не вижу . Работают в ЭФИРЕ . Кто - где .
    И занимательную ХИМИЮ изучают - C2H5OHx5H2O очень популярная тема .
    Грустно ? Да ....

  2. #797
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Простой передатчик на антикварной радиолампе. Красиво смотрится ....Вместо антикварной лампы можно поставить 6П3С ....

    ------------------------------------------------------------------------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29tnt40-01.jpg 
Просмотров:	3163 
Размер:	134.0 Кб 
ID:	42103

  3. #798
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Моя радиопиратская деятельность началась не с 6П3С и не с 170 метров. Мы с друзьями работали через радиоточку молчащую по ночам. Я включался то на усилителе для школьного радиоузла на трех 6Р3С, то на подаренном усилке на четырех 6П14. Микрофон был МД-200, а если повезет, то после репитиции (играл в дворце культуры на бас-гитаре) приносил домой, если не ошибаюсь болгарский МД-80....через лампу он звучал сказачно, с легким эффектом холла и делал мой подростковый голос более мужественным и уверенным.

    Только позже в радиоточке я познакомился с корреспондентом "99" и с "вторым" от которых и загорелся радиолюбительством, но сперва мне "второй" рассказывал про эксперименты с братом на 470Мгц. Мы с "Вторым" собирали передатчики на 74 Мгц и пускали в эфир LEDZEPELIN, Deep Purple и подобное, удивляя в 80-х друзей инновациями на УКВ и несколько позже в дань уходящей в прошлое ламповой эпохе собрали с чувством глубокого уважения и удовлетворкения "Передатчик начинающего коротковолновика" на 6П3С из официального справочника. Мы были РАДИОхулиганами и не очень то одобряли пошлятину в эфире и хреново работающую аппаратуру.

    В Кривом Роге в то время активно боролся с хулиганами Евгений Сиволап, действительно достойный человек из радиоклуба. Мы же не лаптем щи хлебавшие приходили в гости к своему товарищу - водителю из городского ГИЭ и спрашивали: "Есть ли у вас сегодня рейд?" Когда рейда не было, то мы работали. Сиволап просто сходил с ума, что не может поймать "Второго" и "Толстяка". "Второй", нарушив конспирацию, вышел в эфир без предварительного разговора с водителем и был засечен Евгением Сиволапом. Днем Сиволап с участковым пришел к "Второму" домой и стал выгребать всю технику, но получил лишь передатчик на КТ903 с модулятором на "Пэшке" и был очень удивлен аккуратности конструкции и хорошо оборудованному шеку хулигана с обилием приборов и пригласил в радиоклуб.

    Мы, настоящие революционеры духа после написания первых трех пунктов автобиографии:

    1. Есть ли осужденные рордственники
    2. Находились ли родители во время войны на оккупированной территории
    3. Есть ли родственники за грнаницей

    просто были ошарашены содержанием вопросов и смылись из радиоклуба не закончив писания орфициальных бумаг и еще долго хулиганили до развала союза и только помотавшись в работе по СНГ и осев в Кривом Роге я зарегестрировался в 2002 году.



    А 6П3С я любил и люблю сейчас - это для меня символ уходящей эпохи.

  4. #799
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    499
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    83
    UT5EDT, Спасибо за прекрасный рассказ.
    В детстве, собирая приёмники, усилители и т.д., всегда удивлялся 6П3С - её магии. Загадочная воображаемая электронная жизнь внутри баллона завораживала, будила воображение. Через эту лампу прошло несколько поколений начиная с сороковых-пятидесятых годов. Молодец лампа-труженица.
    Но не всем было дано это понять, в результате "ходят тут всякие, а потом тапки не найдёшь", блин.
    Кстати, я не увязываю эту лампу с нынешними радиохулиганами, скорее всего она им не интересна.
    Вернуть лампу к жизни можно легально в разрешённых АМ участках, создавая для неё соревнования и дни активности. Создать клуб 6П3С.
    RX1AG, Вы могли бы начать регистрацию на Вашем сайте членов клуба на основании присланых фото реальных конструкций работающих в АМ участках на разрешённых диапазонах.
    Последний раз редактировалось RA3PKJ; 13.12.2010 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
    SDR и Ретро на http://ra3pkj.ru/ Николай RA3PKJ

  5. #800
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    для RA3PRJ
    Николай ,имею такие предложения :

    1.
    для регистрации наших единомышленников надо будет сделать на сайте RX1AG PAGES специальную страницу с разъяснением задач и целей КЛУБА . Для этого нужно разработать ПОЛОЖЕНИЕ .Оно должно быть не длинным ,Написано ясным и понятным языком ...Мы об этом много рассуждали в прошлый сезон .Но окончательную версию короткого и ясного положения так и не приняли . Я думаю можно будет начинать прием всех желающих тогда ,когда они будут знать и понимать - это им нужно .
    2.
    Мы так и не решили до конца вопрос о том ,какая конструкция на лампе 6П3С должна быть у члена клуба "6П3С" .Наш космический инженер что то разрабатывал на них ,но так и застрял на стадии эксперимента с 2-х тактными каскадами передатчиков .

    3
    Я предлагаю не мудрствовать и вписать в положение о клубе отдельным пунктом " обязательное наличие самодельного :
    а.
    АМ -ТЛГ /ОБП/ передатчика ,где в ОК должна стоять 1 или 2 лампы 6П3С. Диапазон частот 1600-7200 кгц ." Для подтверждения наличия должны быть представлены нормального качества и большого формата фотографии конструкции.Конкретно - Общий вид ,фото монтажа ,фото передней и задней панели .

    ИЛИ

    б.
    Самодельного РЕТРО УНЧ ,где на выходе будут в обязательном порядке стоять 1 или 2 шт лампы :6П3С .
    Также необходимо будет представить фотки дивайса

    Эти фотки будут потом размещены в разделе сайта на странице клуба для всеобщего обозрения с указанием , кто данный экземпляр представил .Соответственно ,каждый сможет показать ,что он способен сделать своими руками .
    Но даже если вид дивайса будет неказистый ,то конструктор однозначно будет принят в члены клуба с высылкой ему Электронного сертификата

    4.
    Думается ,что всякую спортивную составлящую / соревнования ,дни активности и пр / надо минимизировать .

    Основной посыл темы и клуба -это сделанная своими руками самоделка с лампой 6П3С
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Таковы мои соображения . Страницу о клубе " 6П3С" я постараюсь сделать в ближайшее время ,разместить на своем сайте и дать здесь на теме ссылку .

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    По диплому -сертификату .

    Эскизы диплома я просмотрю -их было несколько разных .Что-то подберу и также туда размещу .Думается на первоначальном этапе можно будет высылать членам Электронную версию сертификата членства в клубе 6П3С .Можно поступить след образом : делать базовый сертификат ,а к нему предусмотреть три дополнительных "наклейки " след вида

    а.

    за УНЧ на 6П3С

    б
    за передатчик на 6П3С

    в.
    за участие в проведении радиосвязей на 6П3С и иных эфирных мероприятиях проводимых клубом

    Таким образом мы сможем привлечь в свои ряды не только радистов ,но и тех кто конструирует ретро технику на 6П3С

    Электронная версию проще осуществить и не требует больших материальных затрат.У кого будет желание ,сам распечатает в бумагу. В дальнейшем можно будет подумать и о иных вариантах сертификата в натуральном виде / бумага ,металл,дерево ,кожа ,ткань , вымпел ,медалька и другое /

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------


    С вашей стороны необходимо будет просмотреть старые страницы ,где писались варианты положения ,отредактировать его ,выкинуть все лишнее и представить здесь .Мы это дело обсудим на теме .

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось RX1AG; 13.12.2010 в 17:43.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  6. #801
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Засчитывать ЛЮБУЮ конструкцию !
    На 6П3С получается ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ( проверено годами ) стабилизатор напряжения экранки для ГУ43Б . Дополнительное удобство - естественная задержка подачи напряжения из-за прогрева лампы . Рекомендую всем QRP-стам .

  7. #802
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Засчитывать ЛЮБУЮ конструкцию !
    Можно и так ...Мне помнится я видел у одного мужика конструкцию ультразвуковой ванны на лампе 6П3С -экзотика .Но в старые времена было много разных радиолюбителей .Их сейчас назвали бы чудаками ,но в то время они делали всякое разное для рационализации труда на своем участке, цехе ,заводе. В свое время я сделал осциллятор для облегчения зажигания дуги при сварке в среде аргона .....Правда, там не было 6П3С

  8. #803
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    а что идея хорошая, условия:
    передатчик с выходным каскадом на 6П3С и 2х6П3С.
    дипазон частот 1900-2000
    модуляция АМ
    при поведение связи испозующий передатчик на 6П3С указывет в рапорте об этом.

    учреждаем диплом с простым названием "6П3С"
    для получения диплома надо провести одну связь исползуя передатчик на 6П3С с радиолюбителем исползуещем передатчик на 6П3С
    10 связий с радиолюбителя ми использующими 6П3С либо самому провести 10 связей используя апаратуру на 6П3С

    учредить наклейки к диплому
    работал со всеми районами
    работал со всеми фед окр
    работал со всеми областями

    учредить медаль за связь со всеми континентами.
    __________________
    Вот эти благие пожелания были высказаны почти год назад. А воз и ныне там.
    Видимо все силы уходят в свисток.

  9. #804
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Вот эти благие пожелания были высказаны почти год назад. А воз и ныне там.
    Видимо все силы уходят в свисток.
    Не , ну - а вам то что ...? Вечнонедовольный вы наш ...Радуетесь ? Или просто отметились на популярной теме .Вроде бы ,имеете опыт участия на темах форума ? Но ...Берете огромную цитату - нашу ... И пишете крошечный ,подленький комментарий - свой ...как шапокляк....Несолидно ,ей богу....

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Хотя бы удосужились внимательно прочитать мой пост № 800 .И сравнить с вами цитируемым текстом .Концептуальная разница видна даже первокласснику .Для вступления в клуб 6П3С необязательно быть радистом и проводить связи , получить сертификат может любой радиолюбитель . Тема развивается - не стоит на месте .
    Предложите свой разумный и конструктивный вариант - наши двери не закрыты ни для кого .Обсудим и положительное зерно примем .Даже для курильщиков и любителей рыбалки -пожалуйста .Мы всегда рады .....

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  10. #805
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Желание сделать сообщество шестьпэтроечников это хорошо.
    Да оно уже есть...смотрите, скоро на этой ветке заинтересованного народу.


    Считаю что память о реликвиях более важна чем возможно иметь саму реликвию на руках и уж тем более делать из нее передатчики. Нас ведь тревожит та эпоха...тот период, когда эта лампа работала...это воспоминания о былом. Выражая уважение 6П3С - мы выражаем уважение электронике и электротехнике прошлой эпохи, без которой не было бы и настоящего.

    К вопросу обязательного наличия изделия на 6П3С: жаль что 6П3С не так долговечна как хотелось бы, например как тот же нувистор и боюсь(а может и хорошо) что собранные передатчики просто будут стоять на полке на куске красной материи, а работа будет производиться на современной аппаратуре. К тому же зачем сообщество собирать если оно уже есть благодаря нашей инициативе и qrz.ru Так что грандиозные планы построения передатчиков на 6П3С возлагаются на совесть каждого кто это добровольно пожелает.

    Предлагаю в честь памяти живой лампы, а так же к предстоящей круглой дате 100 000 посещений на этой ветке учредить серию предновогодних связей. А в 2017 году нас ждет круглая дата 80-и летие со дня рождения лампы.

    Так как "Воз и ныне там" я беру инициативу на себя и на свои деньги учреждаю 1000 цветных глянцевых на картоне дипломов эконом-класса размером QSL карточки дизайн которой выложу на этой ветке завтра. Принимаются так же и ваши эскизы. Право выбора финального варианта оставляю за собой. Принимаются все пожелания и замечания по предложенному дизайну, как сюда на ветку так и на мое мыло кторое есть в колбуке.

    По диплому предлагаю:
    1. Сделать формат диплома как у QSL карточки 10*15см или по возможности 15*20.
    2. По возможности сделать через радиоклуб этот диплом официальным. Буду сегодня-завтра общатся с председателем криворожского радиоклуба Сенчуровым Николаем Александровичем UT4EK. Звонл, пока не застаю его.
    3. Разделить дипломы между активными 5-10-ю радиолюбителями союзных республик бывшего СССР, которые будут проводить радиосвязи и в дальнейшем передадут дипломы со связями в QSL-бюро. Часть дипломов поручить одному западному радиолюбителю хорошо знакомому с лампой 6П3С(принимаются заявки на E-mail).
    4. В течении 14,15,16 декабря(возможно небольшое продление) решить вопрос с оригинал-макетом диплома, частотами и другими условиями.
    5. Предлагаю RX1AG быть российским представителем диплома.

    В случае неактивности в решении вышеперечисленных вопросов, всю дальнейшую организацию беру на себя

    Щепетильный вопрос спонсорства:так как в настоящее время развито огромное количество разнообразных мошенничеств, то желающие направить средства на данный проэкт, могут поинтересоватся моей репутацией например у UT0EL, UT0EZ, UT5EFC а так же других криворожан или председателя криворожского радиоклуба Николая UT4EK. Деньги пойдут на увеличение тиража диплома или его формата.
    Обещаю деньги не пропить и не растратить, так как не алкоголик и не кутила, в прошлом фотохудожник и журналист, а ныне шахтный взрывник.

  11. #806
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    В случае неактивности в решении вышеперечисленных вопросов, всю дальнейшую организацию беру на себя
    Несколько неожиданное и ультимативное заявление ..С чего это Вы заторопились ? Пардон ,хотя и Вы открыли эту тему -за что огромное спасибо- но ваше участие в обсуждениях по созданию диплома и другой атрибутики было минимальным ,если говорить откровенно .Не желаете делать коллективно - воля ваша ... делайте свой диплом ,свой клуб .Никто этого не запрещает .
    А ультиматум ставить ? Первый раз такое встречаю ....

  12. #807
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .Не желаете делать коллективно - воля ваша ... делайте свой диплом ,свой клуб .Никто этого не запрещает .
    А ультиматум ставить ? Первый раз такое встречаю ....
    Ни в коем случае...никаких ультиматумов, никому я не хочу ставить никаких условий. В предыдушем посте я за клуб как раз ничего не говорил. Просто вижу что активность мала. Предложения высказаны были давно, но "Воз и ныне там". Ни в коем случае никого не подгоняю, просто хочется решить этот вопрос. Или активность не приветствуется? На носу как раз и новый год и 100 000 посещение ветки...Вопросы клуба понимаю, это дело серьезное, там нужно и поразмышлять. Но провести серию связей это же можно безклубно.

    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    В случае неактивности в решении вышеперечисленных вопросов, всю дальнейшую организацию беру на себя
    По моей цитате...я имел ввиду неактивности по моему предложению. А клубов и дипломов действительно может быть много этого никто не запрещает. Я имел ввиду быстрое решение проблемы диплома, ведь призывать можно долго, а тут у меня все практически готово. Только найти единомышленников кто согласится подкорректировать оригинал макет диплома.

    Заранее прошу прощения если кого то задел...хочется действовать. Так же RX1AG так же прошу прощения перед вами, не обижайтесь это ведь пока обсуждения, меня ведь могут и не поддержать здесь и все решиться силами инициаторов.

  13. #808
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае никого не подгоняю, просто хочется решить этот вопрос.
    В любом случае, преодоление пути начинается с первого шага, а не с бесконечного обсуждения маршрута...
    Вперёд, легендарная лампа из СССР!
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #809
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    499
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    83
    Да...с.
    Тем не менее UT5EDT готов к реальным действиям в отличии от сообщества которое "кто в лес, кто по дрова" и я поддерживаю его инициативу.
    Кстати RK3DL справедливо заметил что "Воз и ныне там".
    В своё время Mildi предложил вариант нормального положения диплома (заметьте не положения клуба, а именно диплома), но RX1AG забраковал его, заявив что диплом должен выдаваться даже за одну связь. Фактически была перечёркнута вся работа Mildi. Думаю в связи с этим Mildi больше не появляется в этой ветке. Надеюсь что UT5EDT создаст нормальное положение диплома самостоятельно. Когда куча народа гнёт свою палку, то удачи не видать.
    Попытка охватить все аспекты сразу также провальна, поэтому весть о нарождающемся дипломе очень хорошая.

    А теперь о том что я думаю вообще.
    Никто не будет собирать передатчики просто так, т.е. для того чтобы он красовался на столе. Отбросьте иллюзии. Любая вещь должна служить.И служить она должна на любительских диапазонах, а не на хулиганских (это противоречит закону и моим (к примеру) сегодняшним принципам. Наличие передатчика работающего от 1600 кГц - это потакание нынешним радиохулиганам, которые не имеют никакого будущего. Также не надо строить иллюзии по поводу того что люди будут эксплуатировать только 6П3C. Да нет, все будут работать на импортных аппаратах, а вот поучаствовать в соревнованиях и днях активности 6П3С, забросив на время Айкомы и Кенвуды, наверняка захотят. На крайняк найдутся желающие поработать на импортных аппаратах, устанавливая связи с владельцами АМ-6П3С, которые дадут больше очков.

    Популяризация 6П3С возможна только через сообщество. Исключительно форумное сообщество - временное сообщество и в конечном итоге оно сойдёт на нет. Эфирное сообщество вкупе с форумным будет более живучим. Надежда на живучесть сообщества конструкторов поделок на 6П3С (усилители, ультразвуковые ванны и др.) иллюзорна. Сообщества не будет. Всё ограничится фотками на сайте и ВСЁ.

    Итог.
    Да, различные конструкции - это хорошо, но без эфира всё сойдёт на нет. Соревнования, дни активности - залог живучести сообщества.
    Считаю что инициатива UT5EDT своевременна и создаст условия для начала эфирной работы. Надеюсь что AМ-щики на 6П3С получат достойное отражение в положении диплома, давая больше очков простым Кенвудовщикам.

    to RX1AG, Наличие клуба 6П3С и наличие эфирного диплома должны дополнять друг друга. Кстати, надеюсь что в днях активности и соревнованиях (инициированных клубом)владельцы 6П3С-передатчиков будут сообщать свои порядковые номера члена клуба (т.е. клуба созданного на сайте RX1AG). По итогам этих мероприятий будет выдаваться эфирный диплом от UT5EDT. Разве нельзя соединить усилия??? Думаю противоречий нет.
    Для новых членов клуба получение диплома за сделанную конструкцию тоже никто не отменял, но выдавать виртуальный диплом - это как искуственные цветы, т.е. ни запаха ни цвета, короче ничего.
    Впрочем, наверно уже заметили что я сторонник эфирной работы нежели интузиаст чего-либо другого, поэтому не помощник по части сбора фоток разных поделок и присваивания на этом основании виртуального диплома. Уж извините. Моё предложение (в предыдущем посте) по созданию клуба было ориентировано именно на эфирную работу.Хотя это не противоречит принятию в члены клуба на основании изготовления всяких поделок.
    По сему откланяюсь и буду ждать результатов от UT5EDT.От этих результатов будет зависеть всё остальное.

  15. #810
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Николай ,
    Я изначально был против свести суть диплома по лампе 6П3С к проведению № количества ЩСО . И сейчас не меняю своей позиции .....Такой диплом изначально будет обречен к забвению ,как многие радиолюбительские дипломы почившие за последние годы. Несмотря на высокий пафос и патриотизм не будет столько ЩСО на передатчиках с лампой 6П3С. Пока только два человека продемонстрировали свои конструкции на 6П3С .Это RZ9CJ & RW3PS .....
    Да ,вы почитайте еще раз это положение ......Его мало кто дочитает его до конца -настолько длинный текст и всякие сложности .Поверьте мне , имеющему большой опыт в выполнении и получении дипломов - когда длинные и трудные условия ,то диплом обречен на забвение .
    В связи с тем ,что открыватель темы UT5EDT наконец-то изъявил желание поучаствовать в теме по полной программе , записал ультимативный пост о своей активизации с различными интересными предложениями , свое участие в теме я считаю законченным .
    Прошу меня извинить ,но мои соображения отвергаются .В создавшейся ситуации , я оставляю свободу на теме для действий топик стартеру .
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В свою очередь я объявляю ,что начинаю создание виртуального " клуб 6П3С " на своем сайте

    http://rx1ag.narod.ru/

    Условия вступления будут самые демократичные .Не нужно будет иметь позывной ,проводить радиосвязи .
    Нужно будет только просто любить лампу 6П3С ...Любить и помнить историю нашего радио хобби ....И посвятить этой лампе немного своего времени...
    В ближайшее время /до Нового Года / будет выработано простое положение о вступлении и получении электронного сертификата члена сообщества "клуб 6П3С ".
    Всем кто заинтересован ,приглашаю следить за новостями на RX1AG PAGES
    73 's до встречи .
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×