Показано с 1 по 9 из 9
Like Tree4Спасибо
  • 1 Размещено R2DAW
  • 1 Размещено R2DAW
  • 1 Размещено R2DAW
  • 1 Размещено R1CN

Тема: VCL-11?

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58

    VCL-11?

    Пожалуйста помогите отыскать радиолампу VCL-11 (тетрод-триод).
    Выпускалась Вермахтом в 1938-40-х годах специально под радиоприемник DKE - 38 ограниченной небольшой партией, как и сам радиоприемник.


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    Пожалуйста помогите отыскать радиолампу VCL-11 (тетрод-триод).
    Выпускалась Вермахтом в 1938-40-х годах специально под радиоприемник DKE - 38 ограниченной небольшой партией, как и сам радиоприемник.
    На ebay.de 9 лотов с ней.
    Если очень надо, могу помочь с доставкой из ЕС, но это займет довольно длительное время + я нахожусь в R3D/R3A...

    Кстати, ее выпускало много фирм, не похоже, чтобы она вывускалась ограниченной небольшой партией.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Огромное спасибо.
    Надеюсь на Вашу помощь.
    Готов подождать момента, когда Вы сможете заняться этим вопросом.
    Но, пожалуйста, понимаете, конечно, мне нужна проверенная VCL-11 (или в крайнем случае Рейховская замена выпуска 1938-40г.г на 2-хпентодах с переходником). Схему приемника я полностью восстановил и реставрировал.
    С нетерпением жду от Вас информации дальнейшей ...

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Ответил в ЛС.

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Ну вот, 10 дней и тишина

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Николай Андреевич, кроме реанимации реликвии и дел радиолюбительских есть еще дела семейные и домашние.
    Только что вернулись с внуками с летнего 3-х месячного пребывания на даче. Интересных дел там, в том числе и на КВ-УКВ было очень у нас много! Сейчас же у нас вот, вот детский сад, школа, институт. Внуков у нас четверо! Все учатся!

    А ответ Вам должен быть ожидаем и очевиден, и , надеюсь, Вы поймете все правильно.

    Нет необходимости Вам вести или организовывать пересылку через несколько границ VCL-11, а мне, тем более ну никак не с руки приезжать, как один из предложенных Вами , вариантов, в Москву за изделием.
    Не случайно же Вы осторожно поинтересовались моими финансовыми возможностями ...
    А за личное письмо, и за ссылку на Аукционы, спасибо!
    Действительно, там несколько вариантов сыграть на азарт в Госпожу Удачу. Но нигде нет ни слова о гарантии качества VCL-11.
    Я ссылку Вашу передал Заказчику и предложил ему рассмотреть свою возможность поиграть на этих нескольких Аукционах ...
    Решение за ним.
    Сам же я подобрал и своего богатого архива советских радиоламп изделие с похожим баллоном, срезал стеклянный баллон по периметру цоколя, удалил все, что было там. Затем подобрал советскую пальчиковую замену, которую буду там размещать. Но пока реконструирую цоколь под возможность его вставить в родную панельку приемника.
    Был еще вариант собрать схему на транзисторах и разместить ее в баллоне подобранной лампы. Но этот вариант, хорошо все обдумав, я оставил, пока, запасным.
    Если даже Заказчик выиграет Аукцион, получит VCL-11, все равно, при моей удаче, мой вариант, для него лишним не будет.
    Лампа то с Аукциона придет очень древняя, поцарапанная, полинявшая (там на предложенных в ссылке фото все это хорошо видно) с совсем неизвестными параметрами, долго ли она прослужит, никто гарантии Заказчику не даст.
    Спасибо за Ваши четкие и точные ответы, спасибо за уделенное время в личной переписке и всего Вам самого доброго!
    С искренним уважением Александр.

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Александр Константинович, рад, что с Вами все в порядке.

    Я все понимаю. Просто предложил как вариант. Про бюджет тоже не зря спросил - на аукционах за приличные выходит где-то 75 евро, даже с учетом того, что я ее бесплатно довезу до России. Что же касается гарантии качества - по идее, если параметры прописаны прямо в лоте, то за их несовпадение теоретически можно подать претензию (хотя в нашем случае это будет невозможно сделать по времени) в PayPal, так что там, обычно, указывают что есть.
    Про сложности пересылки в России я тоже написал, увы, таковы реалии...

    Что же касается замены на что-либо, вот статья на венгерском, про замену на 6Ф12П:
    A VCL11 cs

    С уважением,
    Николай.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Николай Андреевич, еще раз благодарю Вас!
    Вы кладезь редчайшей технической информации о делах давно минувших дней! Как раз радиолампу этого типа и "прячу" я в стеклянный баллон, очень похожий по своим контурам на баллон VCL-11.
    Саму VCL-11, конечно, сохраняю в целости и верну ее вместе с DKE-38 хозяину. По окончании работ подберу колер и баллон покрашу. Понимаю, конечно, что будут некоторые трудности в подборке режимов по накалам нашего триода-тетрода и немецкого кенотрона, соединенных последовательно, и особенно по реконструкции пластмассового цоколя радиолампы советского выпуска, где на новом донышке установил уже новые контактные ножки под панельку VCL-11 ...

    Сделать так, как изображено по ссылке, что Вы только что мне переслали было бы проще всего. 6Ф12П на нашей керамической панельке и открыта всеобщему обзору, сверху нет родного VCL стеклянного баллончика ...
    Но это же не VCL-11!
    И это уже совсем не DKE-38, так я думаю!

    Пока нет информации здесь, будет ли играть Заказчик в Аукцион VCL-11. Ссылку на нашу с Вами переписку сейчас я ему дал.
    Но это ситуации для меня ничего не меняет.
    Решение мной принято. Занимаюсь тем, о чем сообщил Вам в предыдущем сообщении ...
    Еще раз огромное спасибо. Вы очень интересный и очень увлеченный делами технической старины, собеседник!
    73! С уважением Александр.
    R1CN.
    Последний раз редактировалось R1CN; 28.08.2013 в 16:38.
    R1CN : ex UA1FFM, UW1DB, UV9CG, RX1CN, RP67TO, RP68TO, RP69TO, RP70TO ...

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Александр Константинович,
    был рад помочь! Желаю успехов в восстановлении приемника!

    С уважением,
    Николай
    R2DAW

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×