Есть у меня предмет, наверно он много у кого есть/был, вычислительные машины, системы сети. Так вот препод наш весь семестр в какой-то другой стране и ни единого занятия у нас не было по воркбенчу, а на лекциях мы тоже его не проходим. Но задания у нас, тем не менее, есть, и их нужно выполнить, а разобраться сам я пока с ним не могу. У меня остались 2 занятия, на которых я могу сдать эти работы, поэтому я прошу вашей помощи.

Во-первых, в универе на машинах стоит 3-я версия, а я ничего старее пятой не нашел, хотя, они вроде как чем-то отличаются в плане выполнения наших заданий, и лучше уж делать всё именно по той версии, которая стоит в универе, чтобы не появились лишние проблемы, поэтому, если кто вдруг знает, где есть 3 версия, то скиньте пож-та ссылку на неё.

Ну а второе, самое главное, мне нужна ваша помощь в выполнении этих заданий. Пожалуйста, кому нечего делать или что-то в этом роде, помогите мне, объясните как что делать в воркбенче, чтобы это всё решить. Ну что куда покдлючать и что где вводить и тп.

Вот эти 2 задания:

Первое
i031.radikal.ru/1012/a1/bab1e96a2294.jpg

Второе
i080.radikal.ru/1012/5c/b5a483a7bf83.jpg

У меня 24вар. если что.

Ну вот. Спасибо всем, кто откликнется и поможет.