Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: В Тимашевские ЭС срочно требуется связист в службу связи

  1. #16
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    И эта Система и родителей заставляет думать и поступать тоже именно так!
    А у родителей одна забота-дать детям образование по средствам. А уж какое-сейчас мало кого волнует, один-два абитуриента у нас в поселке уезжают в год в другие регионы за образованием (и то как правило, из очень обеспеченных семей). Основная масса учатся в Волгограде, на то что есть, поближе к дому.

  2. #17
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А у родителей одна забота-дать детям образование по средствам. А уж какое-сейчас мало кого волнует, один-два абитуриента у нас в поселке уезжают в год в другие регионы за образованием (и то как правило, из очень обеспеченных семей). Основная масса учатся в Волгограде, на то что есть, поближе к дому.
    Анатолий, полностью согласен! Каждый родитель для своего чада хочет как лучше... И что? И понимая что "это" даже не по средствам - все равно надежда ... Даже если гвоздь в стенку не научили забить... А диплом инженера электрика есть! За элементарную денюжку. Хоть спроси что-то элементарное - конечно не ответит. Кто виноват и что делать? ))

  3. #18
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Наверно, "сгорел" на работе!))
    Ушел в QSB...

    О выпускниках-электроэнергетиках.
    "Я не знаю что такое УРОВ, но я знаю как его считать!"

    Сказка: бежала мышка, хвостиком махнула, фазу генератора на землю перекрыло. Какая защита сработает?
    4-й курс РЗиА никто не ответил правильно. Были варианты МТЗ, Дифзащита, отсечка.. Варианта "Земляная защита" не было. Основные защиты генератора не знаем.

    Проектируемая подстанция 10/0,4, одна секция, питается одним кабелем и при этом рассчитывается АВР на 10 кВ.

    Самый завальный вопрос в декабре: когда день Энергетика? Отвечают процентов 30% (!!!!!).

    Википедия - основной источник информации. Где находится библиотека некоторые узнают только когда надо подписывать обходной лист.

    Современный студент абзац длиннее 4 строк воспринять не может (из наблюдений, помогал читать)

    Самое главное устройство на подстанции - аккумуляторная батарея.

    Ток стекает через емкость на землю и там конденсируется.

    Электроэнергия поступает на подстанцию по гибкому неизолированному кабелю марки АС-150.

    Знакомому в фирму понадобился инженер-релейщик. Приехал он к нам, пообщался с магистрами РЗиА. Сказал "нафиг надо" и нашел пенсионера.

    Если вспомнить историю, во времена СССР ни разу не разваливали энергосистему от Урала до Забайкалья.

    На экскурсии по п/с 110 кВ. Разобран выключатель У-110. Рядом лежат вынутые подогреватели. "Вы можете видеть дугогасительные камеры.. " (промолчал чтобы не опускать экскурсовода).

    Из киноляпов. Фильм "План побега" со Сталлоне и Шварцнеггером. Сцена в трюме:
    - Ты иди наверх. Я пойду искать пульт управления чтобы отключить электроэнергию!
    За спиной Сталлоне шкафы с молниями жутко напоминающие КРУ 0,4 кВ. Но тут отключить будет же не так эффектно))))

    И в завершение, крик души "Системного оператора" (бывшее ЦДУ): http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/...ie_2016_03.pdf
    Последний раз редактировалось R9AAA; 19.06.2017 в 22:47.
    --- Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA Александр, к.т.н.
    http://radio-wave.ru/ Клуб "РадиоВолна"
    http://rn9ape.narod.ru/

  4. #19
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от svtolik Посмотреть сообщение
    Плотють не густо от 23т.
    Ха! В 2 раза больше, чем у нас. Если бы не гражданство то махнул бы к вам...

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Все как на рынке один продает, другой покупает.
    Нужен зам нач. службы подстанций. Бывшего схоронили. Приехал с семьей из Луганска, в энергетике монстр, отзывчивый скромный человек, при этом непререкаемый авторитет для подчиненных. Рак ...

  6. #21
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Тимашевск-это Краснодарский край? Раньше, фирма где я работал, делала объекты в вашем крае, не могли найти электромонтажников на местах, возили из Волгограда.
    Наши настоящие ПРОФЕССИОНАЛЫ за копейки не работают. В "стойло", на фиксированную мизерную зарплату, идут те, кому деваться некуда - одиночки без дружеских связей, старички, не определившаяся молодёжь, для которой такая работа - полустанок.
    Организованные и сработавшиеся "банды" сотрудничают с фирмами, которые связаны долгосрочными объектами с государством и щедро черпают из бюджета. И это позволяет им расплачиваться по самым высоким тарифам, а часто и кинуть пару-тройку пачек денег сверху, как бонус. В таких коллективах всегда есть "самородки", которые умеют ВСЁ, вплоть до монтажа и наладки самого современного импортного оборудования. Но! "Ты меня заинтересуй...", - обычное условие при сверхсложном предложении.
    ... А тут приехали "профи" из Волгограда. И стали искать "за грош пятаков".
    ========================================
    Без обид, но это "сермяжная" правда. Такие ребята, имея при всём при том разворотливого агента "по связям с общественностью", со временем нарабатывают репутацию, и уже не они работу ищут, а работодатели к ним в очередь стоят. А высокие заработки позволяют иметь самое лучшее оборудование и легко переживать "пасмурные" дни.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    в нашем РЭС тоже радиолюбитель обслуживает связь. тоже периодически гоняют по счетчикам :-( с зарплатой одно лукавство. недавно разговаривал с газовиком, тоже р/любитель. когда устраивался, обещали 13-15. на руки получает 8-9 ... :-( зато местная служба занятости декларирует среднюю зарплату в районе 42 т.р. ...

  8. #23
    QRPP
    Регистрация
    18.06.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    to UD4A
    совершенно верно Краснодарский край.

  9. #24
    QRPP
    Регистрация
    18.06.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    to R6CW
    да у нас тоже гоняют на съём показаний, но как то чередуем по службе. Некоторым даже нравится: полдня отработал и свободен.
    По таньга говорю реалии из квитка монтера 5 разряда: 14 оклад + 75% премии + за производителя+ выслуга лет от 5 лет и выше

  10. #25
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А тут приехали "профи" из Волгограда. И стали искать "за грош пятаков".
    Игорь,не надо утрировать не зная вопроса. Да профи, без кавычек. Легко гнуть пальцы когда много работы и платят нормальную зарплату.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Организованные и сработавшиеся "банды" сотрудничают с фирмами, которые связаны долгосрочными объектами с государством и щедро черпают из бюджета.
    Они-то черпают, а ты на не очень богатой пенсии сидишь. Чем хвалишься, ворами и коррупционерами?

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    О выпускниках-электроэнергетиках.
    Слово электрификация, не все могут грамотно написать.

    Цитата Сообщение от svtolik Посмотреть сообщение
    По таньга говорю реалии из квитка монтера 5 разряда: 14 оклад + 75% премии + за производителя+ выслуга лет от 5 лет и выше
    Нормально, у нас всего около 15 т.р. получают.

  12. #27
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Они-то черпают, а ты на не очень богатой пенсии сидишь.
    С такой пенсией не я один, я же не депутат, не прокурор...
    А с нашим "капиталистическим" укладом, в котором зарплаты почему-то из времён социализма, только по-волчьи и остаётся выть.
    Поэтому заблаговременно и "упаковался", работая в одной из таких "банд" за реальные деньги, а не за "МРОТ для выживания".
    Мне что, теперь стыдиться, что я пахал для семьи, а не боролся с коррупцией?
    ... А свою, кстати. "не очень богатую пенсию" я получил в результате изощрённых и лукавых гримас пенсионных реформ. Даже высочайший заработок не гарантировал простому работяге высокой пенсии, потому что всех подровняли ограничивающими коэффициентами. Это им, жуликам верхнего эшелона, надо стыдиться, а не мне и подобным.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #28
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это им, жуликам верхнего эшелона, надо стыдиться, а не мне и подобным.
    А чё им стыдиться то? У них все в порядке. Стыд - удел слабого человека, неудачника. Скорее Земля налетит на небесную ось, чем что-то изменится.
    Кому бублик, а кому дырка от бублика. Вот она - настоящая республика! (с)

    Кстати, как сказал Беня Коломойский (один из тех, кто больше всего заработал на "революции гидности" в Украине) - долги отдают только трусы!

  14. #29
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Электромонтером никто не хочет.

    Закрыто!

Похожие темы

  1. День военного связиста: 20 октября
    от RW3VZ в разделе Праздники
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 31.10.2023, 01:31
  2. Требуется совет по УМ на ГУ-74Б
    от RW9UB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 11:11
  3. требуется инженер-схемотехник москва от 100 срочно
    от ТЭК электроникс в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 17:22
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 16:36
  5. Требуется преподаватель в радиокружок г. Мытищи
    от RV3DA в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 11:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×