Страница 8 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 325
Like Tree266Спасибо

Тема: Работа для радиолюбителей

  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, у вас там отбоя нет от желающих

    Я был прав? Нужны исключительно продаваны
    Нет, не правы. По тех. спецам, да, много откликов. Готовится инфо. Большая. Это ОТДЕЛЬНАЯ тема и требуется какое-то время.

  2. #107
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было ,без продаж никуда .
    Капитализм),американцы говорят-
    Тому кто изобрел-1 $
    Тому кто изготовил-10 $
    Тому кто продал-100 $
    так не будет продавца, те двое кто изобрёл и сделал, вообще ничего не получат

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Ничего не хочу такого сказать, сам в продажах и в ИТ 25 лет уж как... Интересно, конечно, дополнительный заработок всегда иметь. Но смотришь на сайт тут G0470, 50.8*50.8*31.8 и тут https://www.chipdip.ru/product/g0470 и как то начинаешь думать, что вот если лицо оптовой компании такое, то что внутри ? Хотя это не показатель успешности или наоборот, но внимание к деталям и современным технологиям... Каталог Avon или тьфу-тьфу Amway понятнее и структурированне. К чему собственно... Времена простых коммивояжеров прошли давно, на местах специалисты, если не хапуги-закупщики, быстро понимают с кем имеют дело, знающим или нет отрасль человеком. Потому со стороны зайти в продажи специализированных товаров, рассчитывая на хороший прикуп, как то не того. Год, а то и два, менеджеры учатся на своих ошибках, но за счет работодателя.

    Был удивлен, что Чип и Дип тоже из Воронежа)))
    1. ЧИП и ДИП - НЕ из Воронежа. Они относительно недавно открыли магазин в ВРН.
    2. Не понял, что не понравилось в карточке товара (корпус металлический).
    3. Многие НЕ ПОНИМАЮТ, насколько большой "минус" в сфере радиоэлектроники: вчерашний ЧИП завтра никому не нужен, т.к ужЕ произвели новый.
    Поэтому сделать структурированный каталог (как у AVON и иже с ними) - крайне затруднительно.

  4. #109
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Выскажу свою версию. Понятно, что данной организации нужны продавцы, на склад никто и ничего сейчас паять-винтить не будет. Хорошо давайте продавать. Нужно много торговых представителей. А что продаем? Радиодетали? Берем для примера г. Иваново. Несколько магазинов "Эфир" и несколько без определенного названия, то чего нет у них в наличии привезут на заказ из Митино-Шмитино-Китая. Кто продвинутей сам купит через интернет в маузере, платане , ЧиД и прочих, доставка у них отработана. С частным покупателем определились?
    Берем заводы. Те которые что-то использует из радиодеталей это 733 военный завод по ремонту средств связи и авиационный завод. По 733 скажу ( работал там) завод сам по себе ничего не решает, закупки через Воентелеком г.Москва, и то по конкурсу и то если есть контракт на ремонт техники и по потребности. Что такое конкурс думаю все знают? Там наши не ходят. С комплектующими определились? Берем готовые изделия и сразу откладываем в сторону, по принципу на склад никто не работает, только под заказ. Так что надо продать за оклад 40 тыс в месяц и если не продать получать деньги в течении 2х месяцев на испытательном сроке? Надо найти и договориться с покупателем, получить деньги по предоплате, потом купить товар и поставить, и за это получить свою зарплату. Это работа современного менеджера по продажам.
    Я тут в Москве ездил на одно групповое собеседование, также собрали 20 человек, рассказали про компанию и предложили по подмосковью на своем транспорте кататься и предлагать товар компании, ну и после оплаты за товар, рассчитаться с менеджером. Сейчас на рынке выживает только производитель, крупная дилерская сеть или поддельщик

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA3DFI Посмотреть сообщение
    Заглянул случайно в тему. Работу не ищу, пенсионер, работающий...
    Но лезут в голову смутные ассоциации " гербалайф, орифлейм, сетевой маркетинг..." С чего бы это?
    "Но если я ошибаюсь, то пусть вышестоящии товарищи меня поправят"(c)
    Вы ошибаетесь. Кардинально.
    Гербалайф и остальные - типичный пример MLM. Ничего плохого в этой модели нет, просто "Набило оскомину".
    В опубликованном мною предложении совершенно другая оферта.

    Другое дело, как выяснилось (и почему очередной раз "язвит" RV3MI) - да, бОльшая часть откликнулась на тему "тех. спец".
    Это понятно.
    "Возраст" нашего любительского Радио ужЕ не молодой.
    НО! Если мы будем постоянно ностальгировать и слушать "Retro FM", то так и будем ждать очередную пенсию и жаловаться на жизнь...
    По мне - так лучше двигаться вперед.

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Выскажу свою версию. Понятно, что данной организации нужны продавцы, на склад никто и ничего сейчас паять-винтить не будет. Хорошо давайте продавать. Нужно много торговых представителей. А что продаем? Радиодетали? Берем для примера г. Иваново. Несколько магазинов "Эфир" и несколько без определенного названия, то чего нет у них в наличии привезут на заказ из Митино-Шмитино-Китая. Кто продвинутей сам купит через интернет в маузере, платане , ЧиД и прочих, доставка у них отработана. С частным покупателем определились?
    Берем заводы. Те которые что-то использует из радиодеталей это 733 военный завод по ремонту средств связи и авиационный завод. По 733 скажу ( работал там) завод сам по себе ничего не решает, закупки через Воентелеком г.Москва, и то по конкурсу и то если есть контракт на ремонт техники и по потоебности. Что такое конкурс думаю все знают? Там наши не ходят. С комплектующими определились? Берем готовые изделия и сразу откладываем в сторону, по принципу на склад никто не работает, только под заказ. Так что надо продать за оклад 40 тыс в месяц и если не продать получать деньги в течении 2х месяцев на испытательном сроке?
    1. Конкурсы (тендеры) - не проблема.
    2. Речь ТОЛЬКО о B2B сегменте - предприятия.
    3. Заблуждение думать, что продукцию потребляет только один завод - практика показала.
    4. Таскание "в трусах" через границу давно мало кого устраивает - те же предприятия многие ужЕ давно так не работают.

    и т.д.

  7. #112
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    1. Конкурсы (тендеры) - не проблема.
    2. Речь ТОЛЬКО о B2B сегменте - предприятия.
    и т.д.
    Хорошо Евгений, давайте еще ближе к конкретике. С потребителем прояснили, товар не конечный для розницы. Пока нигде и ничего не прозвучало, что именно продаем предприятиям, и почему им это будет выгодно купить у вас? Насколько велик охват потребления продукции, ее ликвидность, чтобы не пришлось жалеть о потраченном времени. Раскройте коммерческую тайну на чуть-чуть

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Хорошо Евгений, давайте еще ближе к конкретике. С потребителем прояснили, товар не конечный для розницы. Пока нигде и ничего не прозвучало, что именно продаем предприятиям, и почему им это будет выгодно купить у вас? Насколько велик охват потребления продукции, ее ликвидность, чтобы не пришлось жалеть о потраченном времени. Раскройте коммерческую тайну на чуть-чуть
    Алексей.
    Пожалуйста, если Вас интересуют ответы, пройдите на сайт РАБОТА И БИЗНЕС ДЛЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ
    Несколько раз об этом писали тут.
    Там есть достаточно инфо для первого понимания о вакансиях.

    Далее - если проявился интерес - задайте вопросы в почте rabota@hambiz.ru
    Если что-то конкретно не понятно - я или коллеги ответим.

  9. #114
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    те двое кто изобрёл и сделал, вообще ничего не получат
    При всем уважении к продавцам. Те кто изобрел и сделал, еще смогут что-то продать, а вот продавец никогда, ничего сделать не сможет . Но почему-то в нашей стране все "сливки" только продавцам достаются. Прошу прощения за офф.

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Коллеги!

    Прошу нижайше меня извинить...
    Вынужден откланяться и уйти из этой ветки, ибо на "бла-бла" нет ни времени, не желания.
    Все сводится к какому-то "уговариванию", а также, к варианту "ты заинтересуй меня, гарантируй, обеспечь....". (с) RU3TJ (в точку... спасибо!)
    Понимаю, что все мы разные, но, чес-слово, лучше тут все-таки ТУТ про антенны и эфир.
    Не место это для "делового общения".

    Если есть кто-то, кто заинтересован - милости просим к конструктивному обсуждению.
    Начало положено. Предложения обозначены.
    Мыло: rabota@hambiz.ru

    Спасибо за участие в дискуссии.

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Вынужден откланяться и уйти из этой ветки
    Кто здесь сидит, уже задом прирос к креслу перед компом и пустил корни...
    Кроме пафосного трёпа ничего от этой кОмпани можно не ожидать, какие бы
    умные вопросы не задавали, 99.9% после очередного сообщения на форуме
    наедятся пельменей и сладко прилягут у ящика с TV..
    Сладкий сон приходит быстро...

  12. #117
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    рошу нижайше меня извинить...
    Вынужден откланяться и уйти из этой ветки, ибо на "бла-бла" нет ни времени, не желания.
    Все сводится к какому-то "уговариванию", а также, к варианту "ты заинтересуй меня, гарантируй, обеспечь....". (с) RU3TJ (в точку... спасибо!)
    Понимаю, что все мы разные, но, чес-слово, лучше тут все-таки ТУТ про антенны и эфир.
    Не место это для "делового общения".

    Если есть кто-то, кто заинтересован - милости просим к конструктивному обсуждению.
    Начало положено. Предложения обозначены.
    Мыло: rabota@hambiz.ru

    Спасибо за участие в дискуссии.
    Да,и большая просьба как к специалисту по сетевому маркетингу-перестаньте рассылать спам на мой электронный адрес. Я понимаю,что красиво жить хочется, но достали ваши приглашения на работу, вебинары, воронежские слеты и прочее. Реклама конечно двигатель торговли, но использовать базу данных QRZ.RU для рассылки подобного спама-это через чур.
    https://pravoved.ru/question/399149-...assylke-zakon/

  13. #118
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    453
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    33
    90 давно прошли, основная масса радиолюбителей, умные и грамотные люди.

  14. #119
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Нет, не правы.
    Дай Бог, дай Бог...

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    По тех. спецам, да, много откликов
    Конкуренция Это хорошо!

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Готовится инфо. Большая. Это ОТДЕЛЬНАЯ тема и требуется какое-то время.
    Евгений, вот Вы крутой бизнесмен, я может в чем-то не прав, но все же - Вы не могли бы ОБОЗНАЧАТЬ ЧЕТКИЕ СРОКИ?
    "Какое-то время" может быть и час и год и десять лет.

    Не надо на меня нервно реагировать, как на вебинаре. Я не злой.
    Но согласитесь, что Вы заявили что вам нужны работники, а РАБОТЫ, кроме продаж, РЕАЛЬНО НЕТ.
    Пока что есть только ИДЕИ, как бы Вы это не отрицали (и на вебинаре и здесь).

    В любом случае, мои предложения по сотрудничеству пока что в силе. Это если Вам действительно нужны технические специалисты.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #120
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Другое дело, как выяснилось (и почему очередной раз "язвит" RV3MI) - да, бОльшая часть откликнулась на тему "тех. спец".
    Это понятно.
    Евгений, Вы всерьез рассчитывали в нашей радиолюбительской среде найти себе молодых, прогрессивно-алчно-тупых продажников?


    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    НО! Если мы будем постоянно ностальгировать и слушать "Retro FM", то так и будем ждать очередную пенсию и жаловаться на жизнь...
    По мне - так лучше двигаться вперед.
    Продавать! Повышать уровень продаж! Продавай больше и будешь на коне!

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    есть кто-то, кто заинтересован - милости просим к конструктивному обсуждению.
    Начало положено. Предложения обозначены.
    Мыло: rabota@hambiz.ru
    Ждем... ждем...
    Как говорил мой бывший шеф, любитель тенниса, шарик на вашей стороне.
    Очень надеюсь на конструктивное обсуждение.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.01.2018 в 18:00.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. CQ для радиолюбителей - спиннингистов
    от UA9KZ в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 9120
    Последнее сообщение: Сегодня, 19:22
  2. Микрокомпьютер Raspberry Pi для энтузиастов и радиолюбителей
    от eham в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 09:43
  3. CQ для радиолюбителей - пчеловодов
    от PERESVET в разделе Другие увлечения
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 22:04
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 08:52
  5. Автомобиль для радиолюбителя
    от UA6XG/3 в разделе Авторадио
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 06:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×