Доброго дня всем.
Осталась не при деле дорогая звуковая плата 24 бит 192 кГц, хотелось бы сделать длинноволновый приемничек, пока не квадратурный, просто попробовать.

Смеситель на лампе 6Ж35Б, отлично работает, проверял вместо 1Ж37Б в Р326. разумеется с другим БП.

Схема следующая: на входе ФНЧ, резистор управляющей сетки на землю, в катоде кондер и резистор на землю, на экранной кондер на землю и резистор к питанию, в аноде резистор к питанию и с него через кондер на второй ФНЧ, получили один выход I. Гетеродин например на 6С6Б, с кварцем.

Пока все.

Единственное, что смущает частота дискретизации 192 кГц, очень близка к частоте гетеродина в районе 200 кГц, при переносе на нулевую сложно пока понять что произойдет, если не получится можно и на средние волны переделать. Там нужно или 6 кварцев или катушек, гетеродин на полевом в принципе есть, но он на удвоенные частоты под другой sdr был сделан.

Стоит попробовать, что то давно не паял, вот в отпуск иду, рабочее место есть, в сарайчике освоили сборку нового sdr компа, уютно и рабочая обстановка. Заглядывал в интернет, там больше регенеративные SDR, здесь чистая математика в широкой полосе. Разумеется у него потери будут в преобразовании, но хотелось бы панорамный все таки 200 кГц обзор и почти все длинные волны. Пока мечтали сделать на ДВ пропала Германия в 2014 под новый год.
Спасибо.