Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44
  1. #1
    AVO
    Гость

    Кабельное ТВ в Эфир?

    Господа Инженеры, здравствуйте.
    Подскажите, плз, кто занимался вопросом передачи сигнала Кабельного Телевидения в эфир? Паразиты, местные телевизионщики сами сломали оборудование на эфирном передатчике, народ в городе мучился, а потом они сделали КТВ на весь город. НО! про частный сектор как-то забыли... Кабель, пономаешь, вести дорого. Злость берет - в 500 метрах дом стоит, там ТВ есть, вот и возникла идея поставить к другу передатчик, направленную антенну, и плевать хотел на этих паразитов.
    Сигнал КТВ некодирован. По уточненным данным: расстояние 750-1000 м., сигнал МВ 14 каналов (49-287 МГц).
    Идея - усилить и направить в антенну.
    Так как на эфирном МВ работают:
    1 канал (ОРТ) - 8 канал
    канал "РТР" - 10 канал
    местное ТВ - 5 канал
    республиканское ТВ - 12 канал
    то придется конвертировать в диапазон ДМВ (как?), думаю, так как мне вполне достаточно и 7 каналов (с 6 по 14), то их конвертировать проще, если добавить + 320 МГц. Вроде все теоретически верно.
    Вопрос к ПРАКТИКАМ - КАК, ГДЕ попроще, СХЕМЫ и т.д.
    Заранее благодарю за любую информацию.


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Так как у Вас похоже принимаются каналы ОРТ,РТР,местное ТВ,республиканское ТВ, то остальные может проще взять со спутника. Посмотрите цифровые спутники типа Ямал102. Некодирован и программ немало.
    http://www.lyngsat.com/asia.shtml

    И с инспекцией проблем небудет.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    Галиция, Львов
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Проще всего - сендер какой-нибудь, они не так дороги, но антенну, конечно же, с большим усилением и направленностью.
    В этом случае смотреть будешь то же, что и твой друг, но коль он друг, значит, и вкусы у вас совпадают.

  4. #4

  5. #5
    Григорий
    Гость
    Бред какой то подключись к спутнику и все никаких проблем...а так такой геморрой ожидается и у друга кстати тоже

  6. #6
    AVO
    Гость
    Автор оригинала Григорий
    Бред какой то подключись к спутнику и все никаких проблем...а так такой геморрой ожидается и у друга кстати тоже
    Здесь не спрашивается что лучше и проще - естественно спутниковый комплект, здесь решается конкретная задача.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    " Паразиты, местные телевизионщики сами сломали оборудование на эфирном передатчике"- Сколько же каналов передавал этот передатчик ?

    "Сигнал КТВ некодирован. По уточненным данным: расстояние 750-1000 м., сигнал МВ 14 каналов (49-287 МГц). "- посмотрите на ПТК старого телевизора, там 12 положений, и наверное неспроста. На других частотах в эфире тоже кто то живет.

    "Здесь не спрашивается что лучше и проще - естественно спутниковый комплект, здесь решается конкретная задача."- если вы решите эту задачу прямым переносом сигнала из кабеля в эфир. последствия могут быть:
    a) приедут ребята из соотвествующих органов и конфискуют все, что вы построили+повестка в суд
    б)приедут ребята из кабельной компании и церемониться небудут( не те сейчас в этой сфере бизнеса деньги, чтоб этим занимались бедные энтузиасты)

    Оно вам это надо.....?

    А отвечали вам люди, работающие в этой сфере.
    Мы только пытаемся предостеречь вас от ошибок , но решать вам.

  8. #8
    Григорий
    Гость
    Уважаемый AVO !
    Теоретически (да и практически) поставленная Вами проблема решается довольно просто, но только НЕЗАКОННЫМИ методами. Соответственно последствия такого решения Вы должны отчётливо представлять.
    Решить Законным путём, Вам как частному лицу, данную проблему не получится хотя бы потому " Паразиты, местные телевизионщики" проходили согласование частоного плана СКТП со всеми заинтересованными сторонами, разработали и согласовали рабочий проект СКТП и т.д. ( собрали 10 тонн всяких разрешительных бумажек, которые выдают только юридическим лицам)
    Конечно, если у Вас достаточно денег (сумма будет следующей : 200 МРОТ за ст. ст 13.7 и 13.8 КоАП РФ + 50-60тыс. руб за поиск источника помех сотрудниками РЧЦ + сумма ущерба выставленная " Паразитами, местными телевизионщиками" + судебные издержки = итого 10-15тыс.$) что ж дерзайте... затраты для решения проблемы минимальны 400-500 рублей. Но ещё раз подумайте - стОит ли овчинка выделки.
    Поверьте мне на слово у нас на работе таких "кулибиных" ой как любят, искать их нетрудно, а времени (рабочего) списать можно очень много

  9. #9
    AVO
    Гость

    Thumbs down

    Автор оригинала RW4HM
    ..."Сколько же каналов передавал этот передатчик ?" - Какая разница, они не правы в любом случае, их вина не уменьшается от уменьшения каналов. (видели бы вы морду их начальника - Тупой Валенок и все тут, Ноль в р/технике)

    "...сигнал МВ 14 каналов (49-287 МГц). "- посмотрите на ПТК старого телевизора, там 12 положений, и наверное неспроста. На других частотах в эфире тоже кто то живет" - я вполне знаю кто и где "живет", не первый день сам в эфире. А если прочитать далее мой пост, то там есть уточнение про (6-14).

    "Здесь не спрашивается что лучше и проще - естественно спутниковый комплект, здесь решается конкретная задача."- если вы решите эту задачу прямым переносом сигнала из кабеля в эфир. последствия могут быть:
    a) приедут ребята из соотвествующих органов и конфискуют все, что вы построили+повестка в суд
    б)приедут ребята из кабельной компании и церемониться небудут( не те сейчас в этой сфере бизнеса деньги, чтоб этим занимались бедные энтузиасты)

    - Вот на енто и нужен форум, я тоже все знать не могу, но когда какой-нить "Умник" прыскает типа "Бред какой то..." и не подтверждает это нормальными человеческими словами, то мне не терпится ему ("Умнику") дать пинок чтоб не вы...ся.
    Здесь нормальная рабочая обстановка обсуждений. Не нравится - до свидания.
    Если все понятно - извините за грубость, если нет - ... тоже...

    "А отвечали вам люди, работающие в этой сфере.
    Мы только пытаемся предостеречь вас от ошибок , но решать вам"
    - Низкий земной поклон вам, люди, работающие в этой сфере. Жаль только предостережения, а по теме ноль... Удачи вам! 73!

  10. #10
    AVO
    Гость
    Автор оригинала Dimitris
    Проще всего - сендер какой-нибудь, они не так дороги, но антенну, конечно же, с большим усилением и направленностью.
    В этом случае смотреть будешь то же, что и твой друг, но коль он друг, значит, и вкусы у вас совпадают.
    О - вот уже дело, нашел в Yandex'e Fair Mate - Videosender на 2,4ГГц+удлиннитель ДУ - если к этому ВМ прикрутить и управлять заранее установленными каналами - вообще "зер гут" (...и задолбятся "вычислять").+++ вот еще один перл http://www.ydom.ru/item.html?page=avs805

  11. #11
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Лучше всего, наверное, здесь будет "подсосаться" к кабелю своим коаксиалом. Я так, кстати, делал пока нам кабельное ТВ со всеми программами не провели, благо - дом тот рядом совсем стоял (80 метров). Так что не поленитесь, купите 500-700 метров кабеля, замаскируйте его хорошенько. Самое главное в месте "подсоса" не мухлюйте : качественно все делайте, а не абы как - на скрутках, чтоб никто и не подозревал, что кто-то подключился. До и после кабеля усилитель обычный антенный поставьте. Вот и все. Если даже кабельщики и найдут это, то только Вам спасибо скажут за проделанную работу, ведь сами знают, что виноваты в этом именно они из-за своей скупости на кабель. И последствия Вам ломаного гроша стоить не будут. А эти все радиоудлинители - лажа полная, пеленгуются просто, о них все знают. Тут надо хитрость проявлять, нестандартные решения искать, либо совсем бредовые, о которых никто и не подумает.

  12. #12
    AVO
    Гость
    Автор оригинала CO2040
    Лучше всего, наверное, здесь будет "подсосаться" к кабелю своим коаксиалом...
    "Подсосаться" не пройдет! Сразу заметят - дома стоят не плотно, все кабели как на ладони (а их с того дома в мою сторону отродясь не было) - ктв-шники сразу поймут, придут, что-то невнятное говорить будут, придется их сразу по голове бить..., а так - подождем пока радиоудлиннитель вычислят - у них голова меньше болеть будет, может за это время сами додумаются КТВ к нам подвести. (А нестандартность можно и на ВЧ применить)

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Fair Mate - Videosender на 2,4ГГц+удлиннитель - по цене соизмерим со спутниковым комплектом, чего огород городить? Но дерзайте!
    А насчет начальника - он и необязан разбираться в технике.
    Основная задача руководителя высшего звена( к коим он относится)-грамотное управление подчиненными специалистами и умение "добывать" деньги для своей организации.
    К сожалению, беседа перешла на "рельсы"нецензурных выражений и оскорблений, посему разрешите откланится.
    SK

  14. #14
    AVO
    Гость
    Автор оригинала RW4HM
    ......К сожалению, беседа перешла на "рельсы"нецензурных выражений и оскорблений, посему разрешите откланится.
    SK
    Благодаря вам, беседа (с вами) перешла из технической области в область "безапелляционных напутствий от строгого папочки".
    Вы первый взяли такой тон - Всего Вам Доброго!

  15. #15
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Да, кстати я тут никакой нецензурщины еще не увидел.
    Ну, чтож я Вам, AVO, могу сказать... А ничего, собственно. Дерзайте ! Покупайте сендер. Хорошо, чтоб он с каким-нибудь кодером был и надо не только одну направленную антенну, а вообще систему поставить из нескольких пассивных ретрансляторов и антенн, путь сигнала сделать несколько "заковыристым", а не так чтоб "окно в окно". Это легко осуществляется в городе, где есть высотные дома. В сочетании с кодерами получается круто. Найти-то все равно можно, но тем кто будет искать я не завидую. Работы на несколько дней. Надо еще уметь "пудрить мозги" не только в техническом отношении, но и в юридическом. Для начала, когда будете покупать сендер потребуйте выдать каких-нибудь сертификатов. И вообще, при некотором количестве дополнительных денег надо запастись бумажками соответствующими с печатями. Если найдут и начнутся разбирательства, то основную сумму денег "качнут" именно с поставщиков этого оборудования, а не с Вас. Ну вот и все. Незаконно ? А что же делать ? Да и где писаны законы на частотный спектр. Бог их нам не дал. А что Господь Бог нам не дал, то видно и не надо. Всякие законы есть. История знала и 1937 год и 58-ю статью... Это я к тому все, что морально я Вас поддерживаю. Помните, чтоб не случилось здесь ее величество Справедливость будет за Вами. Так что дерзайте, если нужным считаете. Вспомнилось сейчас :
    "Учили меня отец мой и мать :
    Любить - так любить !
    Стрелять - так стрелять !
    Вещать - так вещать ! ".......

Похожие темы

  1. Как записывать кабельное телевидение?
    от AndreyP в разделе Телевизоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 11:44
  2. кабельное телевидение
    от Alexey_super в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 20:46
  3. Кабельное ТВ
    от Foxik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2003, 23:33
  4. Кабельное ТВ
    от US3QQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2003, 08:04
  5. Эфир-М
    от RZ9IB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 17:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×