Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Вопрос аудио инженерам и работающим со звуком

  1. #1
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770

    Вопрос аудио инженерам и работающим со звуком

    Коллеги,

    Нужен совет.

    Мне предстоит работать с посетителями выставки один на один в условиях шума, минут по 30 с каждым посетителем. Можно легко сорвать голос (или посетитель оглохнет).

    Я подумал вот о чем. Как сделать так, чтобы на мне и на посетителе выставики были одеты по (хорошей компьютерной) гарнитуре, между нами - своего рода аудио микшер, и чтобы получилось следующее:

    (минимальная задача)

    - посетитель слышит меня
    - посетитель слышит музыку (MP3, например) на заднем фоне
    - я могу слышать ответы посетителя

    У нас выпускают что-то подобное, но стоимость запредельная (Hypnoke Digital Recording System).

    Возможно что-то есть доступное по цене или можно купить микшер + 2 гарнитуры. То есть нужен вариант plug & play.

    Спасибо


  2. #2
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Два компа и Скайп между ними ? И никакой спецаппаратуры ? И блютуфные или wifi гарнитуры ? Причем даже не обязателен выход в большой интернет - Skype for Business великолепно решает задачу.

  3. #3

  4. #4
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Спасибо,

    Не подумал как-то о Skype. Вообще можно еще проше - Skype на телефоне у меня и Skype на ноутбуке для посетителя, с наушниками.

    Вопрос - как музыку на заднем фоне моего голоса сделать ?


    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Два компа и Скайп между ними ? И никакой спецаппаратуры ? И блютуфные или wifi гарнитуры ? Причем даже не обязателен выход в большой интернет - Skype for Business великолепно решает задачу.

  5. #5
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Привет, Владимир,

    Очень интересная вещь. Судя по тому, что эта система может так же подключиться и к телефону, потенциально вопрос с музыкой так же решен ?


  6. #6
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Вопрос - как музыку на заднем фоне моего голоса сделать ?
    windows - Play music in a Skype call - Super User

    Google - "mix background music skype" или "share music skype call"

  7. #7
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Цена около 300USD без доставки за гарнитуру...По ссылке Владимира.

  8. #8
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Андрей, ищу ответ на твое предложение, пока не нахожу. Ссылкой поделись по возможности ?

  9. #9
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Андрей, ищу ответ на твое предложение, пока не нахожу. Ссылкой поделись по возможности ?
    Уже, чуть выше )))

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Я подумал вот о чем. Как сделать так, чтобы на мне и на посетителе выставики были одеты по (хорошей компьютерной) гарнитуре, между нами - своего рода аудио микшер, и чтобы получилось следующее:
    Антон, здесь есть некоторые нюансы.
    Я занимаюсь оказанием услуг в сфере технического обеспечения мероприятий и имею неплохой опыт в применении тех или иных систем.
    В свое время я покупал рекордеры Zoom именно для попробовать применения в совместимости с гарнитурами для получения качественного аудио при интервью на подобного рода мероприятиях, так как видеооператоры, в таком режиме, обычно пишут на микрофон камеры и клиент частенько жаловался на качество звука готового материала.. Но результат не оправдал надежды.
    Главным моментом -это было нежелание людей одевать на себя эту "хрень". Причины вообщем то понятны. Люди, у которых берут интервью, как правило, медийные и их внешний вид должен быть соответствующим, в том числе и прическа. Про женщин вообще говорить не надо.
    Потом стал пробовать писать , как на профессиональной съемке - с применением микрофона на штанге , при этом, конечно, приходилось выделять отдельного человека, потому как видеооператоры на таких мероприятиях как правило работают одни, без помощника.
    Ну, вообщем то, этот вариант и остается до сих пор самым удобным, только, с появлением цифровых микшеров, запись делается не на рекордер, а на микшер. Я использую AllenHeath QU-16. Но это зависит от того, сколько каналов надо писать. Просто, если не хватает каналов рекордера можно, конечно, и микшер+ звуковая карта+комп, но это уже стало не удобно.
    По поводу шума. Если выставка или какая то "светская" тусовка, то здесь, да, шума много, но все равно, даже обычная, не супернаправленная радио система вполне справляется, не говоря уже о пушке, а задний фон делает картинку более "живой". ну и потом, стоит подумать о специальной зоне для интервью. На частных мероприятиях немного проще, но все равно, зона интервью и фото зона всегда организовывается.
    Конечно, всё это стоит каких то денег и оправдывает себя только при постоянном применении.
    НО- есть же еще аренда оборудования. Это наиболее выгодный вариант при однократном или не частом применении.

  11. #11
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    А если абстрагироваться от wi fi.

    Если пойти по пути wired.

    Вот такая штука будет работать в дуплексе + музыка на фоне ?

    https://www.google.co.uk/search?q=be...iw=360&bih=560

    То есть воткнуть в этот микшер 2 компьютерные гарнитуры и аудио через ipod плейер подвести ?

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    музыка на фоне ?
    А зачем Вам нужен фон во время интервью ? Вы все это сделаете при монтаже.
    Потом, музыка в зале и так слышна.

    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Вот такая штука.....
    это обычный микшер , причем невысокого качества. он смекширует все канала , какие у него есть и все сигналы, которые подадите, но надо же и записать, т,е, нужен рекордер.
    Потом, записывать нужно поканально, а не сумму. Микс вы сделаете потом, сделав обработку.
    С Wirеless микрофоном проще передвигаться.

    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    .....2 компьютерные гарнитуры.....
    Просто так не получится- микрофон не будет работать, придется адаптировать.
    Наушниковый выход у микшера идин. Есть еще дополнительные выходы (aux), но тогда нужен усилитель для наушников.

    Антон, можно спросить, в качестве кого Вы будете на мероприятии?

  13. #13
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Приветствую,

    Я буду демонстрировать гипнотерапию и прикладную психологию на выставке, работая с людими по очереди один-на-один, поэтому тут немного другой психологический аспект, т.к. наушники могут и переодически используются и в работе с человеком в кабинете, то есть человек привычен/видел/готов к наушникам.

    Для гипнотизеров и т.п. у нас есть стандартный набор, выпускаемый hypnoke, но это как крайний случай.

    Подытожу. Нужна система-дуплекс с музыкой на заднем плане.

    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Антон, здесь есть некоторые нюансы.
    Я занимаюсь оказанием услуг в сфере технического обеспечения мероприятий и имею неплохой опыт в применении тех или иных систем.
    В свое время я покупал рекордеры Zoom именно для попробовать применения в совместимости с гарнитурами для получения качественного аудио при интервью на подобного рода мероприятиях, так как видеооператоры, в таком режиме, обычно пишут на микрофон камеры и клиент частенько жаловался на качество звука готового материала.. Но результат не оправдал надежды.
    Главным моментом -это было нежелание людей одевать на себя эту "хрень". Причины вообщем то понятны. Люди, у которых берут интервью, как правило, медийные и их внешний вид должен быть соответствующим, в том числе и прическа. Про женщин вообще говорить не надо.
    Потом стал пробовать писать , как на профессиональной съемке - с применением микрофона на штанге , при этом, конечно, приходилось выделять отдельного человека, потому как видеооператоры на таких мероприятиях как правило работают одни, без помощника.
    Ну, вообщем то, этот вариант и остается до сих пор самым удобным, только, с появлением цифровых микшеров, запись делается не на рекордер, а на микшер. Я использую AllenHeath QU-16. Но это зависит от того, сколько каналов надо писать. Просто, если не хватает каналов рекордера можно, конечно, и микшер+ звуковая карта+комп, но это уже стало не удобно.
    По поводу шума. Если выставка или какая то "светская" тусовка, то здесь, да, шума много, но все равно, даже обычная, не супернаправленная радио система вполне справляется, не говоря уже о пушке, а задний фон делает картинку более "живой". ну и потом, стоит подумать о специальной зоне для интервью. На частных мероприятиях немного проще, но все равно, зона интервью и фото зона всегда организовывается.
    Конечно, всё это стоит каких то денег и оправдывает себя только при постоянном применении.
    НО- есть же еще аренда оборудования. Это наиболее выгодный вариант при однократном или не частом применении.

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    поэтому тут немного другой психологический аспект,
    Да, это совсем другое.
    Сходу не скажу, но тогда я посмотрел бы какие нибудь wireless гарнитуры и, если понадобиться, адаптировал бы их к микшеру. Наверно это будет самое простое и не очень затратное.
    На что записывать -это вопрос отдельный.

    С помощью микшера Вы пошлете сигнал с любого входа на любой выход + можно разводить по панораме- это своеобразная матрица.
    Например: 2 мастер выхода на запись, 2 AUX выхода через усилитель для наушников на наушники( это моно вариант), если нужно стерео- то 4 Aux выхода через 4 канала усиления для наушников разведя по панораме. Микрофоны- 2 входа + 1 линейный стерео вход для музыки.( или 2 моно входа для музыки-это лучше)

  15. #15
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Нужен обычный интерком, типа такого.
    FLIGHTCOM IISX
    Тут тебе и музыка и какава с чаем.
    Вспомнил возню с подключением УКВ-ки в самолете ES4SA.
    Аккуратную коробочку интерком можно купить б/у.
    http://aero-shop.ru/uploads/5/iisx_connect_2.jpg подключение

Похожие темы

  1. Вопрос модераторам
    от RM4Y в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 12:56
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.11.2016, 13:16
  3. Вопросы по GM-350
    от RA9SZ в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 15:14
  4. Простой аудио микшер
    от lad22 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 01:25
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 01:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×