Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Alexey_super
    Гость

    кабельное телевидение

    хотел бы узнать ваше мнение по следующему вопросу:
    - как вы считаете можно ли незаметно подключится к кабелю (экранированный, 75 ом) используя метод индукционной наводки или еще как-нибудь. просто на
    площадке кабель висит, по нему кабельное 20 каналов и все такое... можно конечно заплатить, но гораздо интереснее техническое решение вопроса! Пока не получается - экран, зараза, больно качественный. Может у вас есть идейка?


  2. #2
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Без вскрытия экрана не получится.

  3. #3
    Standart Power Аватар для RW1ZK
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    г.Заозерск Мурманская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0

    Улыбка

    За удовольствие надо платить. Есть несколько вариантов: самому купить спутниковый комплект аппаратуры и не зависеть от компании, попробовать договориться с соседом, у которого проведено кабельное телевидение и разделить с ним тяготы оплаты, смотреть эфирное вещание.

  4. #4
    Alexey_super
    Гость
    я все это понимаю-заплатить и смотреть, здесь вопросов нет! Альтернативных способов также множество. Но меня интересует чисто техническая сторона вопроса - возможно ли снять сигнал с экранированного кабеля или нет? Усилители сигнала, направленные антенны и все такое-ну ведь есть же способ!

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Томск, Россия
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Если это нужно только для удовлетворения технического любопытства, то в принципе можно. КСВ никогда не бывает в точности равен 1, значит будут в оплетки протекать токи выравнивания, следовательно - это излучение можно снять и усилить. Только вряд ли соотношение сигнал-шум Вас удовлетворит. И зачем? Технически "врезаться" в коаксиал в прямом смысле намного проще.

  6. #6
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Все Ваши попытки обречены на неудачу, т.к. уровень TV транслируемого сигнала специально занижен до предела кабельного подключения (от "умельцев"). Собирать "остатки" от КСВ, усиливая при этом шум и наводки - безперспективно.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Томск, Россия
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да я не про перспективу - а просто про теоретическую возможность. Естественно, что смотреть такой сигнал невозможно. Зато очень легко ввести под оболочку кабеля "зонд", аналогично конструкциям датчика в КСВ-метре.

  8. #8
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    После таких "действий" продавцы ТВ-услуг могут легко ввести Вам свой "зонд", как наказание.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Томск, Россия
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я понял, что Алексею хочется "на халяву" смотреть кабельку. Не проще ли нескольким человекам подключить 1 го абонента, у того дома поставить усилитель-разветвитель, растащить кабельку уже по "левым" абонентам и смотреть спокойненько за в N раз меньшую плату (где N-чисдо вторичных абонентов)?

  10. #10
    Alexey_super
    Гость
    Халява не главное. Я и за деньги подключится могу. Вопрос состоял в физическом принципе-возможно или нет снять с коаксиала сигнал не подключаясь к центральной жиле. В общем-то абсолютное колличество опрошенных утверждает, что это нереально, что мне и требовалось узнать. Огромное всем спасибо!

  11. #11
    Low Power
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Плеяды
    Возраст
    53
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от rz9ii
    Я понял, что Алексею хочется "на халяву" смотреть кабельку. Не проще ли нескольким человекам подключить 1 го абонента, у того дома поставить усилитель-разветвитель, растащить кабельку уже по "левым" абонентам и смотреть спокойненько за в N раз меньшую плату (где N-чисдо вторичных абонентов)?
    У меня ситуация такая.
    Я тоже не могу подключится к кабельному.
    Я уже предлагал гл.инженеру компании двойную оплату, но все им по барабану. Так что бывают ситуации когда хочешь платить, но не хотят брать.
    У них Кабель идет транзитом через нашу общагу семейного типа, т. е у каждой семьи своя квартира. Но до этого , они, кинули кабель в несколько комнат соседней общаги, а народ там на халяву быстро кинулся. Подключились все у кого есть кухонный нож. После этой истории, нам в общежитие, которое принадлежит частной компании и заводить кабель не хотят, думают, что история повторится.
    Пришлось лезть на чердак и самостоятельно подключаться. Директриса компании им письменную гарантию давала, что все будет ОК! Но, досих пор- воз и ныне там.
    Я бы на месте директора, с кабельной компании за транзит брал. О чем несколько раз ей говорил. Или просто кабель обрезал. А она дура все чего-то боится.
    Ни чего себе, если бы через мою собственность какой-то дядя кинул кабель длиной в 50 м и при этом игнорировал мои пожелания, я бы с него три шкуры содрал. Но, что поделаешь директриса общаги того- ТОРМОЗ!

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Если у Вас кабельное через MMDS, то приобретите себе антенну прямого приема с эфира. Затраты равны приблизительно годовой стоимости просмотра легальным образом. весь вопрос в месторасположении места просмотра этих телепрограмм. Должна быть прямая видимость на ретранслятор. Самодельная антенна опубликована в "Радиомире", точно не скажу, но, вроде №6 за 2003 год.

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    72
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Есть так называемые излучающие кабели. Применяются для обеспечения связи в длинных туннелях, метро, а так же в местах отсутствия прямой видимости. Так что если найти такой же внешне похожий и заменить им часть кабеля системы КТВ, то наверняка всё получится!

Похожие темы

  1. Как записывать кабельное телевидение?
    от AndreyP в разделе Телевизоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 11:44
  2. Кабельное ТВ
    от Foxik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2003, 23:33
  3. Кабельное ТВ
    от US3QQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2003, 08:04
  4. Кабельное ТВ в Эфир?
    от AVO в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 00:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×