Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22
  1. #16
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от Сова
    Но это при идеальных условиях: полный заряд аккумулятора, отсутсвие внешних помех, припятствий и т.д."
    Врет, поди.....
    Ну почему же? По воде или в горах - запросто! Сова, я смотрю, вы все-таки разбираетесь в радиосвязи, антенны делаете и т.д. Значит и о распространении радиоволн имеете представление. А относительно слов продавца: ну так Motorola GP-300 и VX-6R тоже имеют одинаковую мощьность. Действетельно, снаружи отличия только в функциональности

  2. #17
    Без позывного Аватар для Evgeny35
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    9O QTH NO15LA
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В горах Алтая делали 25 км на Алинко 191х..
    Правда в шумах 58 примерно но разобрать о чем речь можно..
    1ая с штатной антенной 2ая на "2 разрезных".
    С штатной антенной аккумуляторы новые , 2ая с автомобильного аккумулятора .

  3. #18
    Без позывного Аватар для Сова
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    276
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    Я в распространении волн разбираюсь смутно
    Но хорошо знаю, чем грозят дома или лес, скажем, разным диапазонам, и почему хороша вода (на практике, опять же)
    Говорить о дальности 15-20 км можно, но речь ведь не идет о прямой видимости, на такое рассчитывать в походах не приходится, если только с сопки на сопку или на море.
    Я дальнобойность любой рации рассматриваю с точки зрения заросшей пересеченки, в общем.

    Много чего порыла, мне по-прежнему нравицца трехдиапазоный R5 (он почему-то нравицца больше, чем R6, хотя последний защищенный!), но я отдаю себе отчет, что это все-таки игрушка
    В общем, даю себе месяц на раздумья... )))

  4. #19
    QRP
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Если для туризма, гор то не стоит брать ни 5R ни 6R. Эти станции хороши для не сложных походов на пару дней , да так в городе через репитер поговорить. Основной их недостаток это аккумулятор, останетесь без связи в самый не подходящий момент. Бокс для батарей есть но при нем обеспечивается только 300 миливат выходной мощности, да из-за встроенного преобразователя КПД никакой. Обратите внимание на Yaesu FT-60R. Она не значительно больше по габаритам, но также как и 6R двухдиапазонная и имеет нормальный бокс для 6 батареек от которых дает 5-ть ват.

  5. #20
    Без позывного Аватар для Сова
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    276
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    Благодарю! Ценный совет

  6. #21
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3ART Посмотреть сообщение
    Сова, у ослика Иа хвост пропал!
    Купил 6R, изучаю вторую неделю, в отличие от 7R нет коссбэнда, т.е однодиапазонная. 144 и 430 сразу не прослушаешь. По приему довольно приятная, чутье достаточное, в Зеленограде принимаю почти все станции Гаи, правда какой мощностью они работают не знаю. В летний период времени и тем более при зелени, т.е. в лесу с земли на двойке далее 5 км не пробиться(имею ввиду штатную антенну). Имеются зашитые в память морские каналы (281), погода спутников - 10 каналов, 89 канал АМ вещания. Память на 1000 каналов.
    Всего 11 диапазонов. Инструкций на русском языке пока нигде нет. Дополнительно можно установить сенсоры температуры и давления. Программируется на автовыключение до 24 часов. Емкость аккумулятора 1400мАh. При интенсивной работе это не много, после 10 мин на передачу основательно теплая. Только от 30 до 50 мГц ведь все закрыто для радиолюбителей. Как вы там собираетесь работать? Была до этого 51R, теперь жалею! Правда у этой габариты в два раза меньше. В наборе есть полный комплекс приблуд-функций. Принимает от 0.5 до 1000 мГц. Прилично работает в ЧМ дипазон 80-108 на прием станций. Должен сказать, что как игрушка довольно приличная. Только вам надо исходить из ваших требований!
    Всего не сообщить, для этого надо купить, а потом самому сделать выводы!
    Добрый день! НУ вы не правы!!!! Нигде нет инструкции на VX-6R. Попробуйте на www.compasr.ru...........Покупал там.. Инструкция на русском языке есть)))).

  7. #22
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Добрый день , уважаемые коллеги! Недавно приобрёл себе такую "игрушку". ( Был подарен к Новому Году!). Я доволен. Прекрасный аппарат.Советую..! Была акция на скидку и цена приемлемая (8000- наших русских рублей). Осваиваю понемногу!!! Всем желаю удачи!!! 73!!! Владимир. Москва.RA3AML.

Похожие темы

  1. YAESU FT-51R
    от R9UHN в разделе FT-51R
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 21:39
  2. YAESU FT-41R
    от RA9MLS в разделе FT-41R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 06:38
  3. YAESU FT-26
    от Прохожий_A в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 15:12
  4. YAESU FT-920
    от rz6apf в разделе FT-920
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 11:54
  5. YAESU FT-530
    от UT5UHS в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 00:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×