Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160

    'Зарегистрированные' ссылки на форуме...

    Новое "крутое" новшество на форуме... Весь вопрос только в том, что очень много людей просто является читателями форума и не будут регистрироваться на данном форуме. Ну может они не радиолюбители, или по другим причинам. Так вот и интересно, кому в голову пришла столь "очаровательная" идея делать ссылки видимыми только для членов форума, которые зарегистрированы? Игра в демократию? Попытка отшить остальных пользователей интернета или что-то другое... Просто напоминает такое "новшество" и сильно смахивает на сайты по скачиванию софта и фильмов... где за посылку SMS или за небольшую плату можно увидеть линк. И что наш форум тоже потянуло? Если да, то в "" классно! ...

    Хотя лучше бы занялись исправлением багов... по ним пока ни ответа, ни привета...


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Одно не понятно а вам то что от этого спать плохо стали ?Прежде чем писать критику станьте спонсором ресурса а потом горлопанте а то как то не красиво,ресурс для вас на халяву а вы еще и пальцы гнете!

  3. #3
    QRP Аватар для UR6LAD
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Харьков, KN89DX
    Возраст
    53
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    29
    Михаил, не надо горячиться. Скорей всего авторы новшества хотели на корню извести заразу под названием спам: это когда на форумах размещают ссылки на ресурсы (зачастую не соответствующие тематике) с одной единственной целью - поднять рейтинг раскручиваемого сайта. Погуглите на тему SEO - поймёте.

    Если я прав, то хочу присоединится к топик-стартеру - что решение не лучшее. Может лучше сделать ссылки не прямыми? Тоесть ссылка, размещаемая на форуме, будет выглядеть как-то так
    h++p://forum.qrz.ru/go.php?link=аЗдесьСамаСсылкаВКачествеПара метра

    Не совсем понятно, что тут за движок используется, если phpBB - есть готовое решение.

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    идея делать ссылки видимыми только для членов форума, которые зарегистрированы?
    Вот и ответ на вопрос. Нужна простая регистрация.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для Шкипер:

    Да не горячусь я... Я-то зарегистрированный пользователь. Просто реализация действительно "кривая". Кроме того, наверное авторы немного перепутали Spam с SEO. Так как спам обычно в е-майл сыплется, но никак не по URL. Последний лишь для раскрутки рейтинга или через поисковики или на худой конец для Malware/Trojan. А Spam и SEO - сие две большие разницы.

    Для A.N.Z.:

    Сплю я нормально... но что за отношение? "Горлопаньте"... Уважаемый, горлопанят на митингах или на улице... Мы вроде не там? И причем тут бесплатный или платный ресурс... ? Разговор не об этом шел, да и не на тему "нравится - не нравится"... Не надо делать попытку из себя поработать "дворником", извиняюсь.

  6. #6
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Этот 'ляп' исправлен. А вводился он для борьбы с роботами-спамщиками.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  7. #7
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для UR3IRS:

    Искреннее спасибо. И уж раз отреагировали, то можно второй вопрос: делается что-то в плане повышения скорости открытия страничек... Разговор шел в топиках тоже.

  8. #8
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Для RX1AL: веду переговоры с компанией, которая может предоставить необходимые ресурсы. Аудитория выросла, нагрузка на сервер - тоже. Поверьте, я сам заинтересован в скорейшем решении вопроса. В настоящее время согласую порядок оплаты за новое "железо" сервера. Если удастся все согласовать - то надеюсь в январе-феврале сделать переход на многоядерную платформу и получить прирост в производительности

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Не надо делать попытку из себя поработать "дворником", извиняюсь.
    Ну и ладно,если вы считаете себя "мусором" то как вам угодно!Удачи!

  10. #10
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Я, как обычный пользователь не понимаю, зачем "собачится". Этот ресурс бесплатен, посещаем и от изменений или попыток модераторов сделать что то лучше в нашем общем доме, думаю не приведут к тому, что мы все перестанем разом сюда приходить и общаться.
    Наоборот скажите спасибо за то, что эти изменения есть, ведь люди тратят колоссальное количество времени на благое дело и заметьте бесплатно.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UP0EPC Посмотреть сообщение
    Этот ресурс бесплатен, посещаем и от изменений или попыток модераторов сделать что то лучше в нашем общем доме, думаю не приведут к тому, что мы все перестанем разом сюда приходить и общаться.
    Вы абсолютно правы,люди палец о палец не ударив на этом ресурсе начинают наезжать!Не красиво это,нет чтобы помочь администрации и предложить что либо в помощь!

  12. #12
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для A.N.Z.:

    Уважаемый, не надо тут шашкой размахивать, как Чапаев! В соседнем топике "Про баги" многими была предложена реальная помощь по работе с вебсайтом форума. Позывные надо называть? Мой там тоже есть. Поэтому у вас либо со зрением, извиняюсь, плохо, либо читаете и видите то, что хотите видеть. Неплохо было бы, если б извинились за наезд не по делу...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OTY Посмотреть сообщение
    Для RX1AL: веду переговоры с компанией, которая может предоставить необходимые ресурсы. Аудитория выросла, нагрузка на сервер - тоже. Поверьте, я сам заинтересован в скорейшем решении вопроса. В настоящее время согласую порядок оплаты за новое "железо" сервера. Если удастся все согласовать - то надеюсь в январе-феврале сделать переход на многоядерную платформу и получить прирост в производительности
    Хотел спросить: если нужен готовый хостинг, то в Европе на домене .com или .eu он стоит всего 50 евро в год. Если надо, могу и оплатить. Туннель, VPN для удаленного администрирования без проблем дают. Свой выделенный IP адрес. На вход до 10 гигов по скорости. И не надо будет заниматься вопросом железа. Там все готовое уже. Перенести наш форум туда, дело одного дня, если не меньше. Надо?
    Последний раз редактировалось RX1AL; 19.11.2008 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы, если б извинились за наезд не по делу...
    Вы пишете в этой теме и я отвечаю вам здесь а не в ,,багах,,а насчет позывного научитесь смотреть профиль,если вы не знаете что такой профиль то как вы можете рассуждать о работе сайта ничего не понимая в элементарном!И за что это я должен перед вами извинятся за то что вы бесцеремонно наезжаете на людей которые содержат этот ресурс для таких как вы а вы элементарное не можете сформулировать в нормальном тоне и начинаете нести ахинею!Что то вы не пишете хочу спонсировать этот ресурс чтобы не было косяков в его работе но вы требуете чтобы вам вынули и подали!Это вам надо извинится за "дворника" который не любит мусор!Я тоже не подарок но ваше "красноречие" перешло все грани дозволенного,задумайтесь!

  14. #14
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Для информации. На QRZ.COM только что перешли на показ адресов электронной почты только зарегистрированным пользователям.

  15. #15
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Не хочу брать на себя функции модератора. ГОСПОДА ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ или как минимум перенесем все это в личку, пожалуйста, ну не надо ругаться. Зачем все эти обвинения, пожмите друг другу руки, жизнь и так сейчас не сахар.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 17:05
  2. Полезные ссылки
    от IgorKiev в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 04:48
  3. Полезные ссылки
    от 4L4K в разделе Источники питания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2006, 19:55
  4. Ссылки!
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2004, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×