Страница 86 из 163 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 2437
Like Tree455Спасибо

Тема: Что не работает на портале qrz.ru ?

  1. #1276
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Если в опциях форума выбираю пункт "Все разделы прочитаны" то неизбежно получаю следующее сообщение:

    Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности неверный.

    Если эта ошибка произошла после выполнения обычного действия и при повторном выполнении действий она не исчезает, то, пожалуйста, сообщите администратору об этом, не забыв указать максимально полное описание действий, которые привели к её возникновению.


    Ну и в "Новые сообщения" пост не отображается.

  2. #1277
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Галочка "запоминать" стоит...
    У меня на машине - четыре браузера. На трёх из них - никаких проблем. На четвертом - вышеописанная ситуация (с разлогиниванием по тайм-ауту и "забыванием" пароля).
    Названия браузеров принципиально не указываю.
    Фишка в том, что те три "нормальных" - просто для тестирования, и через них вход именно на форум последний раз был достаточно давно. А эффект "забывчивости" проявился лишь на том, который использую регулярно.

    Очистка "кукисов" - и всё, проблема решена.

    Только делать надо из меню настройки конкретного браузера, поскольку операция c таким названием из управления Windows почистит лишь IE.

    ---
    Надеюсь, совет поможет.
    Что характерно, это просто опыт пользователя (не администратора), т.е. доступно каждому.
    Последний раз редактировалось RW3VZ; 06.03.2017 в 16:45. Причина: добавлено сообщение
    73! Андрей VZ

  3. #1278
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что
    Понимаешь, Андрей, "фишка" в том, что сайт класса QRZ.RU - это хоть и частная контора, но для всего нашего сообщества. А большинство реальных пользователей - не компьютерщики. В том числе и я, хотя у меня персональный компьютер появился где-то в середине 70-х... Для научной работы, а нормальную работу ему обеспечивали в основном компьютерщики.

    А посему подобные вещи для пользователей сайта надо разъяснять "до того" в отдельной теме, которая постоянно на главной странице.Типа - "будет обновлено программное обеспечение сайта - почистите зубы и куки. иначе не всё будет работать корректно".

  4. #1279
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А посему подобные вещи для пользователей сайта надо разъяснять "до того" в отдельной теме, которая постоянно на главной странице.Типа - "будет обновлено программное обеспечение сайта - почистите зубы и куки. иначе не всё будет работать корректно".
    Борис Григорьевич, относительно предупреждения о будущем проведении подобных работ - принято, все дальнейшие апгрейды будем производить в такой последовательности с обязательным уведомлением заранее

    Сообщение опубликовано со ссылкой на новую тему

    Относительно последствий - не все могу предусмотреть заранее. Предыдущие апгрейды как правило проходили без необходимости чистить куки

    73!

  5. #1280
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Можно полюбопытствовать, с какой целью сделано так, что после логирования нумерация страниц в теме "переворачивается". Очень не удобно. Особенно когда в сообщение вставляешь ссылку на конкретный пост.

  6. #1281
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Никак не ожидал что будет такой ответ.
    Кому не нравится "переворачивание" - http://forum.qrz.ru/17-podderzhka-po...tml#post767459

  7. #1282
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Понимаешь, Андрей, "фишка" в том, что сайт класса QRZ.RU - это хоть и частная контора, но для всего нашего сообщества. А большинство реальных пользователей - не компьютерщики. В том числе и я, хотя у меня персональный компьютер появился где-то в середине 70-х...


    К сожалению, не знаю, что такое "куки" и как их чистить. Как, может быть, и другие пользователи моего возраста и гуманитарных профессий.
    Но я лично знаком с бардом Юрием Кукиным ("а я еду за туманом"), слышал от Высоцкого, что "аборигены съели Кука" и подозреваю, что последние модернизации на форуме показали для многих из нас большой кукиш .

    К сожалению, никаких видимых улучшений для пользователей эти модернизации не принесли. Хотели, видимо, как лучше, а получилось (читай сообщения в теме). Я действительно не знаю, что такое куки и, тем более, как их чистить. Но активное участие в других форумах, где подобных проблем не возникает, что-то подсказывает мне, что мои куки в других форумах никому не мешают.

    Может быть забыть про благие намерения что-то нам улучшить и вернуть всё на круги своя пока мы в этом форуме не дойдём до состояния ку-ку?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #1283
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Реакция на текст моего предыдущего сообщения при попытке отправить его в форум была молниеносной:

    "При отправке были допущены следующие ошибки
    У вас нет прав для выполнения этого действия. Пожалуйста, обновите страницу и войдите снова, прежде чем попробовать повторить действие".


    Большая просьба к администрации: сообщите мне, пожалуйста, за какие грехи я лишён права "выполнять это действие" (размещать свои сообщения в форуме), и кто и когда вернёт мне это право?

    Если и другие участники форума получают такие же издевательские сообщения, то, может быть, найдёте какую-то другую фразу, чтобы посылать их куда подальше?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #1284
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Я действительно не знаю, что такое куки и, тем более, как их чистить.
    Специально для тех, кто не знает что такое куки, как и зачем их чистить, Сергей написал пост № 1279 с сылкой, по которой можно узнать - что такое куки, как и зачем их чистить..
    http://forum.qrz.ru/17-podderzhka-po...ml#post1341620

    За вас их никто не почистит, так что постарайтесь набраться терпения, и, если вы не знаете что это такое - ознакомиться с материалом:
    http://forum.qrz.ru/17-podderzhka-po...-vnimanie.html
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1285
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Большая просьба к администрации: сообщите мне, пожалуйста, за какие грехи я лишён права "выполнять это действие" (размещать свои сообщения в форуме), и кто и когда вернёт мне это право?
    За незнание того, что такое куки, как и зачем их чистить..
    http://forum.qrz.ru/17-podderzhka-po...-vnimanie.html

    Еще раз..
    Попробуйте ознакомиться с материалом, есть большая вероятность того, что ваша проблема будет решена.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось RX3X; 07.03.2017 в 19:47.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1286
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Надо что-то делать. Сайт стал отвратительным с точки зрения удобства пользования его ресурсами теми, на ком рекламодатели надеются заработать деньги. Капризы в форме требования смены браузера некорректны и вряд ли профессиональны. Не обижайтесь, уважаемые коллеги, но фокус не удался. О состоянии фокусника не говорим

  12. #1287
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Капризы в форме требования смены браузера некорректны и вряд ли профессиональны.
    У вас наблюдается какая-либо проблема с входом?
    Вы знакомились с сообщением?

    http://forum.qrz.ru/17-podderzhka-po...-vnimanie.html
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1288
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Надо что-то делать. Сайт стал отвратительным
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Капризы в форме требования смены браузера некорректны и вряд ли профессиональны
    Несколько дней читаю эту полемику и никак не могу понять о чем речь? Что случилось?
    Каждый день и подолгу на этом сайте и никаких изменений в худшую сторону не заметил, все как было и день и два и неделю и месяц... назад.
    Единственная претензия к сайту (медленно грузился по сравнению с cqham) была несколько лет назад (когда меняли платформу), тогда сам сменил IE на Chrome и все (после этого никакой разницы в работе по сравнению с cqham нет)

  14. #1289
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    У вас наблюдается какая-либо проблема с входом?
    Ясно..

    Уважаемые коллеги!
    Убедительная и нижайшая просьба - сообщать о проблемах только тех, у кого они реально есть..
    Понятно ваше законное желание пнуть администрацию при любом удобном случае..
    Ну дайте ж себе передых..
    Пусть грамотные и специально обученные люди разберутся в ситуации, ведь систематизируя и анализируя ваши сообщения о проблемах - гораздо легче найти пути их разрешения!
    Спасибо за понимание.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1290
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    За незнание что такое куки, как и зачем их чистить..http://forum.qrz.ru/17-podderzhka-po...-vnimanie.html
    Страна советов... А не проще прислушаться совета уже нескольких участников: верните всё как было, тогда и про куки разговор отпадёт. У меня два компьютера с двумя различными браузерами. Один - практически новый, и чистить его может посоветовать только человек, желающий свалить "с больной головы на здоровую".

    А пока приходится для отправки каждого сообщения многократно читать вот эти "советы" (и не только читать, но и):

    "Введите имя пользователя и пароль и попробуйте ещё раз"...

    И, если бы только раз .

    При каждой попытке отправить сообщение приходится как школьнику-проказнику читать такую галиматью:

    "Вы не авторизованы на сайте"

    авторизован: вижу свой логин и пароль

    "или не имеете доступа к этой странице"

    вместо ссылок на чистку куков ответьте на вопрос: кто и за что лишил меня этого доступа?

    "Введите имя пользователя и пароль и попробуйте ещё раз".

    Сколько можно???

    "У вас недостаточно прав для обращения к этой странице".

    За какие заслуги можно получить "достаточные права"?

    "Возможно, вы пытаетесь обратиться к функциям администратора или к другим привилегированным функциям".

    Таких попыток никогда не предпринимал и даже не знаю как это делается.
    А про привилегированные функции подробнее, пожалуйста. Но я к ним по незнанию не обращался.


    "Возможно, администратор отключил вашу учётную запись".

    Возможно. Я теперь ничему не удивляюсь. Хотелось бы знать за какие провинности и почему не известили?

    "Для просмотра этой страницы необходимо зарегистрироваться".

    Это начинает "доставать"...

    "Пожалуйста, обновите страницу и войдите снова, прежде чем попробовать повторить действие".

    А вы наивно думаете, что я этого не делаю и отправляю сообщения с первой попытки?

    "У вас нет прав для выполнения этого действия".

    Про лишение прав спрашивал уже несколько раз, но вместо ответа модератор вежливо посылает учиться чистить куки.

    А у меня просьба к модераторам: может быть есть смысл сделать модерацию приведённых выше "советов" или просто извиниться за технические проблемы, возникшие не по вине участников форума. А мы пока будем тыкаться как слепые котята в различные способы выживания в нашем форуме без намёков на лишение прав.

    И ещё раз повторю ещё один вопрос:

    может быть забыть про благие намерения что-то нам улучшить и вернуть всё на круги своя?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Кто работает QRP ?
    от Сергей RV6AWW в разделе Общие вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 19:02
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×