Страница 4 из 28 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 407
Like Tree128Спасибо

Тема: QRZ.RU: новая платформа с 2015 г.

  1. #46
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    По вашей же гуглоссылке №3. Гугл - это поисковый сервис, а не информационный. Будет у QRZ посетителей больше, чем на CQHAM - он будет на первом месте.
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Широкоформатный. Именно техническую направленность имеет cqham
    Широкоформатные бывают экраны и фильмы. А порталы бывают многопрофильные и тематические. QRZ и CQHAM - это тематические порталы. Тематика - радиолюбительство, как вид технического творчества. Следовательно оба - технические порталы.
    Причём оба соответствуют своей тематике - публицистики, политики и чего либо другого тут просто нет.
    Ну а то, что CQHAM вдруг стал техническим порталом всей России... Ну бывают люди, которые считают себя Наполеонами...
    Последний раз редактировалось RM6LA; 06.12.2014 в 02:52.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #47
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    А по мне чат работает нормально. Никаких глюков не заметил.

  3. #48
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UA9OTY Посмотреть сообщение
    Для тех кто пользуется расширением броузера AdBlock - будет выводить информационное сообщение с просьбой внести qrz.ru в разрешенные сайты. К сожалению без этого никуда. Разработка новой платформы уже заняла более 2500 человеко-часов, и вероятно уйдет еще столько же. Вся разработка оплачивается с накопленных доходов за рекламу.
    Была высказана идея сделать платный доступ без рекламы, например по 100 рублей в месяц.
    Ну-ну! Значит, появится тема "Просмотр QRZ.RU без рекламы и денег". Лучше бы тогда сделали кнопку "Donate". Лично меня никто не заставит смотреть бесполезную для меня рекламу.
    100 руб. в месяц без рекламы - 1200 руб. в год! Многие товарищи взносы в СРР заплатить не в состоянии, а тут ещё поборы на сайте.

    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9OTY Для тех кто пользуется расширением броузера AdBlock - будет выводить информационное сообщение с просьбой внести qrz.ru в разрешенные сайты. сколько видел сайтов куда эту хрень прикрутили - ни на одном не работало нормально. Более того считаю приделывание этой хреноты глупостью
    А я считаю глупостью видеть у себя на экране мельтешащие баннеры, всплывающие страницы и другую разную хр...! В конце концов, не AdBlock-ом единым жив простой пользователь интернета!
    Заблокирую в файле HOSTS, "зарежу" в брэндмауере... Или просто откажусь от посещения сайта.

  4. #49
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    949
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    А я считаю глупостью видеть у себя на экране мельтешащие баннеры, всплывающие страницы и другую разную хр...! В конце концов, не AdBlock-ом единым жив простой пользователь интернета!
    Заблокирую в файле HOSTS, "зарежу" в брэндмауере... Или просто откажусь от посещения сайта.
    Именно-именно. Вот я не поленился посмотрел: у меня на этой странице показывает 10 всяких писькомерялок, показометров и другой дребедени.

    Админы, оно вам действительно надо на каждой страничке?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	svoWXZV.png 
Просмотров:	246 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	129940

    А это на заглавной странице QRZ.RU :: - не многовато ли 19 рекламных элементов?
    Название: xrztWV6.png
Просмотров: 539

Размер: 4.3 Кб
    Последний раз редактировалось ER1MF; 06.12.2014 в 07:53.
    Ничто так не портит цель, как прямое попадание

  5. #50
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992
    Честно говоря белый фон новой платформы очень режет глаза, надо бы какой то фон сделать.

  6. #51
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Честно говоря белый фон новой платформы очень режет глаза, надо бы какой то фон сделать.
    Да, сине-бело-красная гамма напрягает. Похоже на какой-то официальный документ.

  7. #52
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    И еще. Старая болезнь на новой платформе. Большое количество грамматических ошибок. Для тестирования это, конечно, не важно, но...

    И еще 2. Нет никакой системы в расположении анонсов закладок (или как там это правильно называется?). На старой странице система отсутствовала так же. Затрудняет поиск нужного. По алфавиту их расположить хотя бы можно?

  8. #53
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Большое количество грамматических ошибок. Для тестирования это, конечно, не важно, но...
    Александр, большая просьба скрупулезно все записать и переслать мне список адресов страниц и мест расположения ошибок. Я сам везде стараюсь где увижу - исправляю. Однако количество материала такое что не везде хватает рук. Ваша помощь будет весьма кстати


    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Нет никакой системы в расположении анонсов закладок (или как там это правильно называется?). На старой странице система отсутствовала так же. Затрудняет поиск нужного. По алфавиту их расположить хотя бы можно?
    Разумно. Сделаем - сверху есть место только для самых посещаемых, снизу - все

  9. #54
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA9OTY Посмотреть сообщение
    Ваша помощь будет весьма кстати
    Спасибо за доверие. Ответил в личку

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пензенская обл
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    1001
    Регистрацию прошел на одном дыхании - все понятно и легко .Раздел "Календарь соревнований" не понятно какие прошли , а какие будут , думаю по цветам сделать надо как раньше было - красным цветом - проходящие на данный момент, синим цветом предстоящие, желтым прошедшие соревнования , понятнее будет Почта @QRZ.RU работает - вполне понятный интерфейс. Будем привыкать к новой платформе QRZ.RU . to: UA9OTY Сергей пожелать хочу только удачи в этом трудном , но нужном для радиолюбителей деле !

  11. #56
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    197
    Сергей, ну кислота же на твоем экране! Если выбирать цветовую гамму то примерно как на моей картинке. Все гладенько, ровненько и без белого фона который пугает.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2014-12-06.png 
Просмотров:	245 
Размер:	636.1 Кб 
ID:	129962

  12. #57
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Давайте по порядку:
    1. Боковые картинки имеют смазанные края (особенно слева), когда главный блок с именем сайта и верхнее меню отображается в центре титульной страницы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин1.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	123.3 Кб 
ID:	129958
    Это происходит от того, что верхнее титульное изображение стоит, я предполагаю, в режиме repeat -x, а по своей структуре не оптимизировано по пиксельно и получается не совсем ровно. Нужно либо изменить изображено (что наиболее оптимально), либо сделать фксированным размер самого изображения.
    2. Структура данных не выдерживает никакой критики, уж извините за прямоту.
    Определитесь для начала что для Вас первично: радиолюбительские данные или реклама. Отсюда и структуируете вывод блоков информации. Можно сделать компромисс: правая(левая) -под данные, противоположная - под рекламу. US2IZ правильно заметил: нет алфавитной структуризации данные - это очень неудобно. А опросы - много кто ими пользуется? Необходима раздельная система новостей, т.е. при публикации новости пользователь указывает что это за новость (соревнования/экспедиции/юбилей и т.п.), а при просмотре можно сразу выбрать интересующий раздел, либо смотреть все целиком, кому что интересно.
    3. Шрифт 12 - слишком крупный, в районе 10..11 - самое то.
    4. Первое впечатление от взгляда на портал - серый сайтик, каких тьма на просторах интернета. Сергей! Неужели нельзя придумать оригинальный радиолюбительский диз? Думаю, что многие бы поделились интересными картинками на радиолюбительскую тематику. Дело конечно Ваше, но я бы сделал скроллинг портала, когда верх стоит закрепленным (до контекста отключения Adblock) а дальше скроллом мыши данные перемещаются. Если можно - в личку сообщите платформу портала. Я попробую что-нибудь придумать.
    5. Насчет безопасности. Хочу предложить закрыть поиск позывным гостевому доступу. Только при входе в аккаунт можно пользоваться БД портала в полной мере. Опять же бот`ам меньше соблазна будет.
    Еще вдогонку - зачем на портале два вида входа?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин2.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	133.2 Кб 
ID:	129963
    Насколько они синхронизированны или насколько защищены.? Я пока не пробовал региться, но как бы логически система входа должна быть одна, даже если портал с форумом имеют одну БД, а уж в случае когда портал QRZ.RU имеет другую БД от форума, то однозначно. Дальше. Каким образом Вы продумали верификацию данных пользователя? Вопрос не праздный. Последнее время сами знаете сколько мошенников развелось. Думаю, что это можно решить только одним способом: Даже если юзер не хочет афишировать свой позывной (ну есть у нас такие люди) пусть он регится под ником отличным от позывного, но в качестве верификации перешлет Вам скрин своего свидетельства ПСО. А Вы согласно действующего законодательства, при регистрации введете электронную форму , в которой юзер дает согласия на использование его персональных данных, с учетом Вашей обязанности хранить из и не передавать в пользу третьих лиц, без решения судебных органов. Товарисчи не имеющие позывных ... тут нужно придумать как их "классифицировать". Но думаю вектор я Вам подсказал.

    У меня пока все. посмотрю еще БАГи.

  13. #58
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    84
    1. Вертикальное меню, выровненное в виде списка, легче воспринимать, чем тот же список, тянущийся горизонтально. Особенно эта разница заметна при большом количестве пунктов меню.
    2. Регистрацию и вход разместить справа.
    3. В разделе "Объявление" шрифт больше чем в других.
    4. Покомпактнее бы все расположить...

  14. #59
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Плохо, что нет двух важных разделов - "О сайте" и "Контакты". Например, у "старшего брата" это так выглядит:
    about by QRZ.COM
    contact by QRZ.COM

    Без этих важных разделов сайт какой-то анонимный получается
    И по поводу названия. QRZ.RU Технический портал - конечно же не соответствует действительности. Техника - слишком общее понятие. У нас все же узкоспециализированный сайте. Самое правильное название - Радиолюбительский портал.

  15. #60
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    1. На странице "Рейтинги контестменов" нет поля "Найти себя в рейтинге прямо сейчас"
    2. При выборке по годам (например 2014) показывает первых 100 контестменов. При попытке прочитать следующую сотню показывает первую сотню за ВСЁ время.
    Хотя в фильтре стоит по прежнему 2014.

Похожие темы

  1. RCWC-4-SEASONS - 2015
    от R7AO в разделе Соревнования
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 06:57
  2. Кубок России SSB 2015....
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 613
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 13:25
  3. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 20:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×