Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 217

Тема: YAESU FT-DX9000

  1. #46
    Low Power
    Регистрация
    18.07.2003
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    На ebay.com покупал. Если сумма небольшая - переводил Вестерн Юнион, если приличная (большие проценты) - через банк (до 2000 уе у нас берут 10..15 уе, в зависимости от чего-то неведомого мне). На аукционе покупал у частников. Там, конечно, присутсвуют предложения от юридических лиц, но они легко различимы - цены у них, как правило, выше и всё такое.
    Делал полную предоплату.
    Кидалово возможно. В разных случаях - разное. Почитайте www.warningpaypal.com (если его ещё не ликвидировали). Надо выбирать продавцов. Смотреть отзывы о сделках, процент отрицательных-положительных, ну и т.д. Не покупайте у начинающих, "нулёвых". Серьёзные продавцы дорожат своей репутацией.
    По моим наблюдениям больше всего "кидал" (как вид деятельности) в Англии. С чем связано - не знаю.
    Самая дешёвая доставка - USPS Ground. Доходит за 3..4 недели. Один раз 5 недель товар шёл. Купил телескоп. Надо отдать им должное - оптика совершенно не пострадала. Даже юстировать не пришлось.
    Если интересно - завтра допишу.

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ua9xrp
    Огромнейшее Вам спасибо.

  3. #48
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от ua9xrp
    На ebay.com покупал. Если сумма небольшая - переводил Вестерн Юнион, если приличная (большие проценты) - через банк (до 2000 уе у нас берут 10..15 уе, в зависимости от чего-то неведомого мне). На аукционе покупал у частников. Там, конечно, присутсвуют предложения от юридических лиц, но они легко различимы - цены у них, как правило, выше и всё такое.
    Делал полную предоплату.
    Кидалово возможно. В разных случаях - разное. Почитайте www.warningpaypal.com (если его ещё не ликвидировали). Надо выбирать продавцов. Смотреть отзывы о сделках, процент отрицательных-положительных, ну и т.д. Не покупайте у начинающих, "нулёвых". Серьёзные продавцы дорожат своей репутацией.
    По моим наблюдениям больше всего "кидал" (как вид деятельности) в Англии. С чем связано - не знаю.
    Самая дешёвая доставка - USPS Ground. Доходит за 3..4 недели. Один раз 5 недель товар шёл. Купил телескоп. Надо отдать им должное - оптика совершенно не пострадала. Даже юстировать не пришлось.
    Если интересно - завтра допишу.
    http://www.bidpay.com/ вместо WU. Надежнее. Если кинули, теоретически транзакцию можно откатить. Если WU, то баблу можно сказать досвидания.

  4. #49
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от A.N.Z
    Когда ты научишься людей уважать ПИАРЩИК!
    Людей я всегда уважал.
    А вот A.N.Z. - Aнонимных.Неграмотных.Злобных. - никогда и не собираюсь. Бог меня за это простит.

  5. #50
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Кондуктор
    Очень интересная картинка одновременно показывающая два радио (IC-7800 и FTDX-9000) - http://www.remeeus.nl/hamradio/pa1hr/ftdx9000.htm
    Посчитал для интереса, сколько вращающихся ручек выведено на переднюю панель у каждого. Результат неожиданный -
    7800 - 23 шт,
    9000 - 20 шт.
    Считаем еще раз и по такой системе - если у ручки одна функция, то это один, а если две - то два. Так будет справедливо. Я даже не буду говорить о том, что у 7800 ручки под дисплеем только для подстройки, нажал - вытащилась, покрутил, нажал - утопилась. Считайте все подряд, результаты сравните с моими, может я где ошибся.
    7800 - 35 ручек и 82 кнопки
    9000D - 37 ручек и 92 кнопки.

    И мое мнение, что у 7800 все разделено на четыре четких функциональных зоны, на 9000-х - мешанина, не только по функциям, но и управление двумя приемниками раскидано по передней панели, причем крест накрест. Поглядите хотя бы на ручки настройки и Shift/Width.

  6. #51
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Илья
    Да технологию навряд ли кто и будет описывать.
    >skip>
    Что ж, всем угодили --- и консерваторам, кто против "голой цифры", и поклонникам ДСП, поставив достаточно мощный процессор. Но 40 МГц --- ПЧ не ах, по побочным излучениям скорей всего Айкому проиграет. Могу предположить, что будет излучать палочку вблизи 15-шки.
    Это правильно. И в сочетании с VRF вообще круто.
    73! RW3FY
    Если не ошибаюсь (сужу по фото) то фильтры делала Daishinku Corp., параметры можно поглядеть у них на сайте, но только как примеры. Конкретику фильтров знают только заказчик и изготовитель. Насчет угождения - судя опять таки по фото, стоит многократно руганный керамический фильтр на 455 кГц от Мюраты. Ужасно интересно - что будут говорить по поводу построения схемы 9000-х нелюбители Icom, ведь блок-схема один в один повторяет 756PRO и дальнейшие модификации. Нет у 9000-го никаких аналоговых прибамбасов, некуда их впихивать. Icom за это время уже успел избавиться от 455 кГц, в 7800 только два преобразования. Чипы DSP похожи, а как насчет "мозгов"? Пока разработчики Yaesu ничего путного не родили, может уже обзавелись другой командой по части софта DSP?

    Преселектор - очень хорошо, но пока еще его трудно оценить. Его стабильность действительно может вызвать сомнения, особенно на низких частотах. Какие будут полосы пропускания - поживем, узнаем, но к динамике это отношения не имеет.

  7. #52
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Считайте все подряд, результаты сравните с моими, может я где ошибся.
    7800 - 35 ручек и 82 кнопки
    9000D - 37 ручек и 92 кнопки.
    Да здесь даже не в том дело, кто кому лишних пару ручек или кнопок насчитал. Главное --- как при нерациональном дизайне легко создаётся субъективное впечатление перенасыщенности передней панели органами управления, при сопоставимом количестве этих органов в реальности. Ведь смотришь на Айком, и кажется, что у него ручек и кнопок ну как минимум раза в два меньше! А начинаешь считать --- выходит величина одного порядка.

    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    И мое мнение, что у 7800 все разделено на четыре четких функциональных зоны, на 9000-х - мешанина, не только по функциям, но и управление двумя приемниками раскидано по передней панели, причем крест накрест. Поглядите хотя бы на ручки настройки и Shift/Width.
    По эргономике, на мой взгляд, однозначно первенство за 7800. Мысленно закрываем глаза и пробуем на ощупь пройтись руками по передней панели --- в Айкоме в самом деле чётко выделенные группы, которые руки легко находят, а в 9000 придётся отсчитывать ручки по порядку одну за другой среди ровных параллельно-перпендикулярных рядов одинаковых ручек

    Большой минус Есу, что вывели регулировку тока покоя выходного каскада --- это принципиально сервисная регулировка, и без одновременно подключенного спектроанализатора к выходу передатчика и двухтональника на его входе от неё лучше вообще держаться за километр. А настраивать ток нужно лишь один раз в жизни --- при заводской настройке аппарата.

    И большой плюс всем "большим" Есу, от Марков-5 до 9000, что есть режим "класс А". Все споры о динамике приёмников совершенно бессмысленны, пока интермодуляция подавляющего большинства передатчиков находится на уровне -30...-25 дБ. IC-7800, хоть и имеет на большинстве бэндов уровень IMD лучше названных мной сейчас цифр, всё же однозначно проиграет по этому параметру FTDX'у.

    73! RW3FY

  8. #53
    Игорь UN7GM
    Гость
    Поживем - увидим. До настоящего момента 1000-ки имели куда более грязный сигнал, чем Icom-ы. Особенно хорошо это знают контестовые станции, работающие в мульти классе.

  9. #54
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Если не ошибаюсь (сужу по фото) то фильтры делала Daishinku Corp., параметры можно поглядеть у них на сайте, но только как примеры.
    Для оценки, чего фильтр могёт, вполне достаточно.

    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Насчет угождения - судя опять таки по фото, стоит многократно руганный керамический фильтр на 455 кГц от Мюраты.
    Да, мнения высказывались разные, вплоть до самых крайних. Я их анализировать не стану, выскажу лучше своё собственное. На мой взгляд, важен не тот факт, керамика, или что-то другое, а главный смысл в том, как это "приготовлено". Например, керамический фильтр в качестве основного и фактически единственного (предварительный фильтр с воротами 15 кГц не в счёт, как и НЧ DSP, не давящее зеркальную помеху) в аппаратах типа IC-718 и IC-703 --- всё же решение заметно более слабое, чем кварцевый фильтр с характеристикой а-ля Инрад трансивера TS-480 (аппарат, по сути, того же класса), слабее и чем "кварцевый фильтр+керамический" в, например, TS-450. По крайней мере, когда я крутил IC-718, недостаток избирательности по соседнему каналу немножко чувствовался в виде отдельных пролазов за полосой фильтра. К сожалению, крутил на "живом эфире", а не на приборах, так что конкретной цифири подсказать не могу. Ну и однозначно подобное решение слабее на порядки распространённого в самоделках сочетания 8-кристалльный основной плюс 4...6-кристалльный подчисточный. Посему такой подход с пьезофильтром, кстати, и ругают по большей части люди, пересевшие на простенькую "иномарку" с, скажем так, не самых плохих самоделок. Ну а когда пьезофильтр стоит в качестве "подмоги" впридачу к мощному ПЧ-DSP, как в тех же ПРО/ПРО2 --- ничего в этом страшного нет --- раз уж он в простых трансиверах справляется как-то с задачами фильтрации, то уж совместно с DSP в качестве основного фильтра тем более избирательности хватит. К сожалению, чего-то не удалось с ходу найти значения полос стоящих в ПРО "пьезиков", по-моему, если не путаю, 6кГц и 15кГц. Если в 9000 поставят ещё и 3-килогерцовый --- при грамотном распределении усиления в тракте хуже от "лишней" ПЧ не будет --- это позволит немножко снизить нагрузку на DSP-процессор, что есть в целом неплохо. Хотя, если там нет кварцевого фильтра хотя бы в виде опции --- сторонники "аналогового" построения, Вы правы, будут огорчены.

    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Ужасно интересно - что будут говорить по поводу построения схемы 9000-х нелюбители Icom, ведь блок-схема один в один повторяет 756PRO и дальнейшие модификации. Нет у 9000-го никаких аналоговых прибамбасов, некуда их впихивать. Icom за это время уже успел избавиться от 455 кГц, в 7800 только два преобразования. Чипы DSP похожи, а как насчет "мозгов"? Пока разработчики Yaesu ничего путного не родили, может уже обзавелись другой командой по части софта DSP?
    Я думаю, не стОит столь уж резко... Просто Есу изначально придерживались более консервативного подхода --- ну зачем аппарату супер-DSP, если он вдоль и поперёк напичкан кварцевыми фильтрами? При таком подходе требования к DSP намного ниже, только и всего --- они и не напрягались в цифре столь сильно, как Айком. А теперь время потихоньку своё берёт --- начинают понимать, что использовать мощную цифру и простенькие фильтры экономически выгоднее, чем ставить много кварцевых фильтров и цифру более простую. Да и цифра уже созрела --- дошла до уровня, когда "цифровой" подход вполне конкурентоспособен с "аналого-упрощённоцифровым"(а может, и более чем) --- вот и потянулись туда же. А заодно внимательно изучили шишки, набитые Айкомом. Хотя это и не гарантирует то, что Есу своих шишек не набьёт в относительно новой для себя специфике. Ну а сходство "внутренностей" --- оно не только тут. Вам не напоминает 1-е преобразование частоты вплоть до входа второго смесителя в трансиверах ПРО/ПРО2 схемотехнику другой, "сошедшей с дистанции" фирмы?

    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Преселектор - очень хорошо, но пока еще его трудно оценить. Его стабильность действительно может вызвать сомнения, особенно на низких частотах. Какие будут полосы пропускания - поживем, узнаем, но к динамике это отношения не имеет.
    Не, со стабильностью преселектора как раз вопросов нет. Узкополосный преселектор, скорей всего, похож на то, что в Марках-5, возможно, только получше. Очень полезная вещь в случаях, когда рядом работают несколько аппаратов при близкорасположенных антеннах --- типовая ситуация для многих станций в подгруппах MOMT и MOST, а также очных соревнований и т.п. Или если совсем рядом мощный р/вещательный центр. Или если сосед шибко мощный. К динамике отношение имеет, т.к. улучшает динамику на отстройках в десятки-сотни кГц, повышает и IP2 (причём сильно) а всё это в названных мной ситуациях тоже актуально. Хотя на самом деле у обоих аппаратов динамики выше крыши --- передатчики ещё не доросли до того, чтоб в полной мере этой динамикой можно было воспользоваться.

    73! RW3FY

  10. #55
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Поживем - увидим. До настоящего момента 1000-ки имели куда более грязный сигнал, чем Icom-ы. Особенно хорошо это знают контестовые станции, работающие в мульти классе.
    Ну, во-первых --- щелчки CW-манипуляции, за которые ругали "тысячники" --- песня отдельная, это лечится, но этот дефект, вроде как, начиная с Марков-5 уже устранён.
    Второе --- собственно интермодуляция. Тысячник МП или Д ничем по этому параметру не лучше любого из трансиверов тех лет, а может, вполне допускаю, отдельные экземпляры в чём-то могли быть и хуже. И уж точно хуже, чем 7800. А со всеми версиями 756 --- по этому параметру примерно на равных. В Марках IMD довольно заметно снижены --- в классе В они примерно равны 7800, ну, разве что, чуть-чуть хуже --- тут сравнить корректно сложно, т.к. IMD в зависимости от диапазона сильно различается и у 7800, и у Марков. А вот в классе А Марки выигрывают у 7800 ощутимо. Жаль только, что этот режим в них никто практически не использует. На самом деле в сочетании с хорошим усилителем на специальных линейных лампах это бы позволяло по качеству оставлять позади всех конкурентов. Хотя многие контестмены, как я заметил, придерживаются противоположной позиции --- делать интермодуляцию побольше, так, чтоб при работе на CQ никто с боков не прижимал
    Третье --- шумность передатчиков. У Айкома хорошее свойство --- они используют реверс, т.е. по сути, прогоняют сигнал при передаче через те же ПЧ-фильтры, что стоят и по приёму --- в результате шум передатчика у них низкий.(Тот редкий случай, когда, по сути, экономия и компромисс идут на пользу качеству!) По крайней мере, я сравнивал FT-990 и ПРО2 --- у первого передатчик шумит в очень широкой полосе, и шумит заметно сильнее, чем Айком.
    Тысячник я по шумности передатчика ни с чем не сравнивал, так что как оно там --- не знаю. Ну а что будет в 9000 --- поживём-увидим. Если будут узкополосные фильтры во всех ПЧ передатчика --- он Айкому не уступит, а не будет их --- будет шуметь сильнее.
    Четвёртое --- фазовый шум и дискретные "палки" синтезаторов --- ну, на сегодня пока что 7800 и "Орион" лидеры по этому параметру (примерно на равных, но "Орион" всё же чуть получше. Чего будет в 9000 --- тут уж я угадать не могу, будем ждать результатов тестирования.

    73! RW3FY

  11. #56
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Это получается автоматом при выжимании мощности и только.
    Мозги заняты другой проблемой, в отличие любителей звука.
    KW*XXX.
    1-1,5 KW еще терпимо получается по звуку.
    Или я ошибаюсь!?
    Тут кто как, я ж не за всех говорю. Просто сталкивался, и не раз, с мнениями типа "да нахрен мне чистый сигнал, я наоборот ток покоя прижимаю, чтоб с боков не пристраивались". А при "выжимании мощи путём увеличения закачки" IMD, конечно, тоже растут, но не так сильно, как можно накрутить током покоя. Это один момент.
    Второе --- а зачем вообще мозгам думать во время контеста о чём-либо кроме непосредственной задачи --- вне зависимости от отношения к интермодуляции? Передатчик регулируется единожды --- при его изготовлении. Всё, больше туда вообще лазить не надо. Максимум, если РА ламповый и не автомат, то перестраивать его при смене бэнда. Никаких регулировок токов покоя, тем более во время контеста! Зачем крутить мощность? Должно быть несколько фиксированных положений --- типа "поговорить не на весь шарик с соседом через дорогу" (1...10Вт), "повседневная работа" (100...200Вт) и "контест" (сколько кто считает достаточным) --- три градации мощности, которые переключаются одной кнопкой трансивера --- и всё, остальное --- это потеря оперативности, а значит --- бессмысленный изврат. Аналогично и с другими регулировками передатчика --- в меню трансивера должны быть несколько наборов заранее сделанных предустановок, включающих в себя установку АЧХ, положение компрессора и усиление по микрофону --- опять же в виде наборов, сгруппированных по принципу "повседневное QSO"/"контест & DX", переключение --- одной кнопкой. Органы управления передатчика, необходимые непосредственно в работе --- РТТ, ключ, регулировка скорости ключа --- и всё. Всё остальное должно быть отрегулировано и предустановлено заранее, причём, вполне возможно, единожды при первоначальной стыковке трансивера и прочего оборудования. И уж "выжимать" точно ничего не надо --- поддержание постоянной мощности на выходе --- задача ALC, а не оператора.

    Всё это чисто моё личное мнение. Считаю, что во время работы в эфире оператор не должен отвлекаться на какие-либо регулировки своего передатчика --- просто потому, что в этом нет совершенно никакой реальной необходимости.

    73! RW3FY

  12. #57
    Low Power
    Регистрация
    18.07.2003
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Просто хороший микрофон попался. И хорошо подошёл к микрофонному усилителю вашего ПРО3. Или вы считаете, что всё согласовалось в комплексе?

  13. #58
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Не сочтите за хвастовство.
    Очень удачно получилось при стыковке ПРО3 и Асом1000, и динамического микрофона Филипс Д093. Все доставали лестными отзывами о качестве сигнала. Прошлые выходные Олег из Никополя (у самого вылизан сигнал) посмотрел мой сигнал на анализаторе и прокрутил обратно. Был шокирован(просто не ожидал) и понял причину частых комплиментов.
    Насколько знаю, в плане интермодуляции Асом --- весьма приличный усилитель. С ПРО3 незнаком, но могу предположить, что он как минимум не уступает по этому параметру ПРО2, который хоть и имеет совершенно типовые показатели IMD передатчика, но звучит весьма пристойно, если чрезмерно не задирать низы в соответствии с нынешней модой. Ну а насчёт микрофонов считаю, что в правильно спроектированном тракте качество звучания очень мало зависит от типа микрофона, максимум что надо --- при желании чуть-чуть подкорректировать АЧХ и выставить удобное усиление --- во всех ПРО эти регулировки есть.

    Насчёт сигнала тоже малость похвастаюсь Когда вылезаю пообщаться с соотечественниками, если в течении 10 QSO не слышу ни одного комплимента по поводу сигнала (без моих вопросов по этому поводу), то уже сложилась устойчивая привычка включать второй трансивер и производить самоконтроль --- не случилось ли чего с усилителем . Амплифайр у меня самодельный, а трансивер --- Кенвуд с вылизанным "на мой вкус и цвет" передатчиком. Микрофоны пробовал разные --- принципиальной разницы никакой, разница только в их чувствительности и немножко в оттенках звучания. Штатно использую большую электретную таблетку МКЭ-81 --- не люблю напрягать голосовые связки, а с ним можно говорить тихим голосом в метре от него. С штатной мыльницей к звучанию "не прикопаться", но я в стационарных условиях ей не пользуюсь --- люблю, чтоб руки были свободны, РТТ управляю педалью.

    Считаю, что в SSB качество сигнала --- вещь очень важная. Многократно обращал внимание, что в свалке DX обычно первым делом выбирает не самую громкую станцию, а самую чистую --- просто её сигнал легче разобрать в каше зовущих. Аналогично и сам --- когда зовут сразу несколько станций, первым делом уши выделяют того, кто почище --- без какого-либо умысла, совершенно самопроизвольно.

    73! RW3FY

  14. #59
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Да,бывает. Позвал А52JO 9 апреля, забыв включить в режим "работа" усилитель и на 50 ватт (расакчка) получил 59 с первого раза. К микрофонам отношусь трепетно. Все не подключу АТМ61НЕ audio-technica www.mixart.ru. Хотя, действительно, у последних Айкомов это влияет не очень сильно.
    Ну, на Вашу-то ягу грех получать оттуда меньше и без РА Разве что это было где-нибудь на 80-ке

    Пару раз наблюдал, как владелец аппарата типа тысячника или 850 Кенвуда был несколько разочарован, когда при переключении микрофона с мыльницы на хороший настольный разницы практически не ощущалось --- аппарат отменно звучал и с мыльницей, а навороченный микрофон практически ничего к качеству не добавлял. На самом деле секрет прост --- в 3 кГц полосе практически все микрофоны, за исключением извратов типа ДЭМШ или ещё каких-нибудь экзотических капсюлей, имеют очень схожие характеристики. Погоня за максимумом напряжения, сопровождающаяся задиранием входного сопротивления микрофонного усилителя до очень больших величин, в КВ технике приводит к возникновению резонансов входной подавляющей ВЧ цепи в сочетании с индуктивностью микрофона --- вот АЧХ и коверкается в таких случаях с некоторыми микрофонами. А по-нормальному --- должен быть либо согласованный режим, когда входное сопротивление МУ близко к типичным для большинства микрофонов 600 омам (что во многих аппаратах и имеет место быть), либо ещё более низкое входное сопротивление МУ, когда микрофон работает как источник тока, а все возможные резонансы зашунтированы низким входным сопротивлением каскада --- я с такими вещами экспериментировал как-то, и остался весьма доволен результатом --- при низком сопротивлении можно было даже подключать микрофон неэкранированным проводом не опасаясь наводок!

    73! RW3FY

  15. #60
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ua9xrp
    Может я не совсем прав. Когда покупал в Сайкоме 756PRO, то меня "развели" на гарнитуру за 120 баков, а вот тут подцепил компутерную гарнитуру просто ради пробы за 15, разницы ну ни какой. Я не понимаю, когда народ ставит динамические майки 40-16000, я не ратую за ДЭМШи, но всему должен быть логический подход и предел.ИМХО.

Похожие темы

  1. Help! Yaesu VX-2
    от Drug666 в разделе VX-2R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 10:41
  2. Yaesu VX-5R
    от Morze в разделе VX-5R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 08:30
  3. Программирование YAESU VX-7R
    от UA3IRS в разделе VX-7R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 10:38
  4. Yaesu FT-840
    от Torvord в разделе FT-840
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2003, 17:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×