Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58
Like Tree1Спасибо

Тема: Библия UW3DI

  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    343
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    49

    Улыбка

    Так видел кто живьем это произведение или нет?

  2. #47
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    52
    UR6EF
    Об этом уже и думать позабыли

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    343
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    49

    Unhappy

    А жаль! Может все таки вспомнят?! Кто имеет эту информацию, отзовитесь !

  4. #49
    QRPP
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые коллеги!
    "Библия" это плагиат с "Инструкции по настройке...", см.:
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=120885#post120885
    только добавлены в текст фрагменты схемы

    73! Юрий

  5. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Можете обижаться, но я считаю что UV3DI - допотопный хлам, с которого детали даже не выпаять полезные. А собирать на современной элементной базе аппарат почти позапрошлого века - маразм.
    А чего тут обижаться UV3DI это точно маразм. А вот хорошо сделанный и профессионально настроенный ламповый UW3DI на прием нельзя даже рядом ставить с недорогими импортными аппаратами.
    У меня был печальный опыт первого знакомства с импортными трансиверами. Приобрел для дочери (UA3VEL) трансивер Icom-718 новенький в упаковке. И с дуру включил его на одну антенну с ламповым UW3DI (Ахтунг, никогда не повторяйте мой эксперимент!) я слушал попеременно оба аппарата на наушники минут через десять у меня начали волосы вставать дыбом, желание было только одно сгрести этот Icom-718 за провода и долбануть его, желательно по харе тому, кто его разработал сказать про него, что это на слух змей горыныч объевшийся гороха, это ничего несказать. Много эпитетов напрашивается, примус без ручки, чайник со свистком и т. д. Вечером покрутила красивую ручку моя дочь Алина(UA3VEL) и печально мне сказала, папа выкинь это г...но.
    После чего я его срочно запаковал, добавил к нему хороший самодельный БП и пулей продал за его же цену, а БП в подарок первому попавшемуся любителю недопотопного хлама. Нехай радуется красивым ручкам.
    Переслушал я много импортных аппаратов и пришел к выводу, ширпотреб он и есть ширпотреб. Конечно человеку никогда ничего хорошего не слушавшего, все они кажутся манной небесной, а пипочек, а шморгалок сколько! Красота! Хавай пипл.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564

    Talking

    Ой осторожней про Айкомы.
    Тут на ЦЩ Хаме неугомонный UN7GM опять все, что Советско-Российское в xxxxx превращает. Хотя разговор идет там про К-3. Щас дерьма наслушаемся от него.

  7. #52
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,246
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    То UA3VFS: это еще что! Я свой первый (и как мне казалось серьезный) импортный аппарат TS-930 купил, когда у меня RA3AO был! Вот было то разочарование! TS-930 даже близко с RA3AO не стоял! В результате продал оба и купил новый TS-870. Хоть прем у него конечно не RA3AO, но за счет сервиса он очень удобен.

  8. #53
    QRPP
    Регистрация
    03.02.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А нонешняя молодёжь с четвёртыми пнями и TFT мониторами или боится АНОДНОГО 150 Вольт как вампиры чеснока или по случаю чрезвычайной крутости всё покупают за зелень - тем более не имея секретов с настройкой баллансника на четырёх разных диодах или ФСС без АЧХ метра .
    А вот я с Вами не соглашусь! Мне 32, из них 15 лет конструирую на лампах, с них начинал, перешел на ПП, разочаровался и опять вернулся к истокам. Для работы на передачу пашет новый японец, а на прием старик Р-250М, но я 99% времени работаю наблюдателем. Дишники свои и 250й отлаживал сам, так что не надо всех под одну гребенку. При всей моей любви к лампешкам, предпочитаю работать на быстром компе и пользоваться современными девайсами, это удобно и совсем не мешает дружит с вакуУмной техникой.

  9. #54
    Без позывного
    Регистрация
    25.08.2008
    Возраст
    80
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    28
    Друзья а все же где я могу скачать Библию UW3DI.

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Была на CQ HAM.RU через гугли выйдите

  11. #56
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Библия UW3DI скачать
    Вложения Вложения

  12. #57
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    UU5JHQ: библия UW3DI
    работа по систематизации проделана ... файл создан ... всё - в одном ... нормально ... оплата за работу не берётся ... авторские права на материалы никто не предявляет (мож ещё не нашёлся или за давностью лет их нельзя предявить) ... было всё Народное, пока не началась 'прихватизация' ... выходцами из народа

  13. #58
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А вот хорошо сделанный и профессионально настроенный ламповый UW3DI на прием нельзя даже рядом ставить с недорогими импортными аппаратами.
    У меня был печальный опыт первого знакомства с импортными трансиверами. Приобрел для дочери (UA3VEL) трансивер Icom-718 новенький в упаковке. И с дуру включил его на одну антенну с ламповым UW3DI (Ахтунг, никогда не повторяйте мой эксперимент!) я слушал попеременно оба аппарата на наушники минут через десять у меня начали волосы вставать дыбом, желание было только одно сгрести этот Icom-718 за провода и долбануть его, желательно по харе тому, кто его разработал сказать про него, что это на слух змей горыныч объевшийся гороха, это ничего несказать. Много эпитетов напрашивается, примус без ручки, чайник со свистком и т. д. Вечером покрутила красивую ручку моя дочь Алина(UA3VEL) и печально мне сказала, папа выкинь это г...но.
    После чего я его срочно запаковал, добавил к нему хороший самодельный БП и пулей продал за его же цену, а БП в подарок первому попавшемуся любителю недопотопного хлама. Нехай радуется красивым ручкам.
    Переслушал я много импортных аппаратов и пришел к выводу, ширпотреб он и есть ширпотреб. Конечно человеку никогда ничего хорошего не слушавшего, все они кажутся манной небесной, а пипочек, а шморгалок сколько! Красота! Хавай пипл.
    СПАСИБО! Прекрасный отзыв в пользу преимуществ UW3DI и многочисленных недостатков импортных трансиверов.

Похожие темы

  1. Проблема с UW3DI-I
    от newHam85 в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 16:16
  2. Проблема с UW3DI-II
    от UA1ZGS в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 15:56
  3. Трансивер UW3DI
    от Ham3 в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 21:07
  4. UW3DI
    от UrbanTripping в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×