Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68
  1. #46
    Standart Power Аватар для YL2GL
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Даугавпилс
    Возраст
    65
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    374

    Lightbulb

    Ещё одна схема соединений конца кабеля от Delta 44, повторяющая предыдущую, может быть - более понятная (по стрелкам можно разобраться, где вход приёма и выход передачи):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3230175.gif 
Просмотров:	686 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	67806  

  2. #47
    QRP
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Полностью переделал приемный узел, опираясь на sdr-1000(примерно как у UT5UUR). С зеркалкой проблем теперь нет вообще в достаточно широкой полосе частот.

  3. #48
    QRP
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Может кто подскажет, синтез на 570-ой usb(att-85) не видит управление передачей МОХ-ом, это наблюдается только в последних версиях PowerSDR? Хотя сама прога устанавливается в ТХ без проблем.

  4. #49
    QRPP
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    RXTX transiver Esemble

    Собрал тоже этот наборчик! Проблемма как заставить его работать от программы PowerSDR-IQ v1.12.20 программу Install_CFGSR установил ,драйвер тоже но приема нет вернее при запуске СFGSR На некоторых диапазонах появляется прием но перестройка идет только через эту программу в чем проблемма Алексей !? Подскажите! у вас вроде и прием пошел нормально!

  5. #50
    QRP
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Активируйте в PowerSDR i2c 570-ой под USB управление, установите там галочку.

  6. #51
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от UA4POW Посмотреть сообщение
    Собрал тоже этот наборчик! Проблемма как заставить его работать от программы PowerSDR-IQ v1.12.20 программу Install_CFGSR установил ,драйвер тоже но приема нет вернее при запуске СFGSR На некоторых диапазонах появляется прием но перестройка идет только через эту программу в чем проблемма Алексей !? Подскажите! у вас вроде и прием пошел нормально!
    У меня все нормально с CFGSR… Было.

    Как установил Дельта-44, так CFGSR принимать во вкладке Tune перестала.
    На встроенную звуковую карту при включенном линейном входе, с CFGSR прием шел. Там надо было указать, что используется Ensemble RXTX. При запуске PowerSDR-IQ надо было галку на ОТКЛ в линейном входе устанавливать. Сейчас линейного входа вроде бы и нет, там всего то три раздела: ЗВУК, СИНТЕЗАТОР, ЛАЗЕРНЫЙ. Может, по этому и нет приема на CFGSR – я не знаю. А возможно, и из-за не верного указания в Звуки и Аудиоустройства (в воспроизведение звука я выбрал: M-Audio Delta 44 1/2; в запись звука: M-Audio Delta 44 Mon. Mixer).

    В контрольной панеле Дельты, выставил все по рекомендациям от Flex-ов (в RAR прикреплю).

    Материнка в компе не позволяет использовать две звуковые карты. Я сначала и Дельту и CMI8737 одновременно установил, но комп зависает. Пришлось CMI высмыкнуть. Здесь старый компьютер (от 2005 года), мать ASUS, памяти мало – 512МГб.

    В проге PowerSDR-IQ v1.12.20 установил, как в инструкции на диске к набору написано.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  7. #52
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Кстати, Сергей (UA4POW), я не знаю какая у Вас там звуковая карта, но попробуйте положить в прогу PowerSDR-IQ v1.12.20 мой старый файл PowerSDR.mdb - он для встроенной AC`97 и ASIO, там только свою звук. карту потом пропишите. Свой файл не трогайте, только переименуйте, скажем, дефис поставьте перед названием, например: _PowerSDR.mdb для того, чтобы потом можно было к своим настройкам вернуться.

    Вообще, я перед какими-либо переключениями-эксперементами в Setap-е, обязательно PowerSDR.mdb сохраняю. А то бывает, так что-нибудь наустановишь, что прога PowerSDR-IQ v1.12.20 при перезапуске вылетает. А так, бросил назад старый PowerSDR.mdb, и химичь дальше, hi.

    Интересно, сильно ли частота калибровки si-570 у нас расходятся? Там в Memory->Recall попробуйте на эталонной частоте 4,996МГц RWM посмотреть.
    Вложения Вложения

  8. #53
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Приветствую!
    Есть одна проблема. Приобрел набор Ensemble RXTX. Собрал (кроме выходных транзисторов), установил USB драйвер, установил PowerSDR v.1.19.3.15. Вроде верно ее сконфигурировал:

    Прием идет, перестройка по частоте, но нет переключения на передачу. При включении PowerSDR на передачу проверяю уровень с 3-й ножки ATTiny85, а он как был "0", так им и остается.

  9. #54
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    У меня PowerSDR-IQ v1.12.20. При включении проги на передачу грелся транзистор Q6, так что плата переходила в режим ТХ. Сейчас я тоже выкинул всю схему после трансформатора Т2, а с R37 планирую коммутировать RX-TX там 12 вольт при включении на передачу.

    С набором пока не занимаюсь, заказал детали для ПФ. Их выслали мне еще в июне, но в Москве посылка без вести пропала. Сейчас отправитель занимается розыском.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	general-usb.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	77015   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hardware-config.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	77016  
    Изображения Изображения  

  10. #55
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Кстати, саму коммутацию прием-передача передрал у «Дуная». Заменил только VT22 на КТ816, у меня в УМ два КТ909 (Ангаровский усилок). Вместо педали ключик на КТ315 управляемый с R37 Ensemble.
    Изображения Изображения  

  11. #56
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Подпаял вместо оптопары светодиод, чтоб наблюдать режим RX/TX. И вот что вижу, на диапазонах 160, 80, 30, 20 сигнал с 3-й ножки постоянно низкий, то есть режим приема. На переключение в режим передачи не реагирует. На остальных диапазонах (40, 17, 15, 12, 10 и 6 метров) наоборот, постоянно высокий уровень и тоже не реагирует на переключение RX/TX. Кстати и на ключ в гнезде не реагирует. Случаем не попала ли по ошибке ко мне микросхемка с прошивкой для Ensemble RX ?

  12. #57
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Мой вопрос решен.
    Кстати:
    Цитата Сообщение от RW3QF Посмотреть сообщение
    При включении проги на передачу грелся транзистор Q6, так что плата переходила в режим ТХ
    На передачу включал и трогал радиатор Q6, греется, но не очень сильно, может у Вас просто ток покоя у него завышен или возбуд?

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    16.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    12
    Приветствую всех!!!!недавно приобрел набор esemble по сборке никаких трудностей а вот с настройкой пришлось повозиться изрядно!!!!!!
    куча тонкостей, которые известны заядлым сдристам.До этого я не сталкивался с подобной техникой и решил учится на ходу.Кстати намотка и запайка трансформаторов т3 т4 т5 доставила много сюрпризов,а именно правильное расположение обмоток. Но все получилось!!!пусть не спервого раза!!!
    Продолжение следует!!!!

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    16.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    12
    Снова всех приветствую !!!так вот продолжение саги о "rxtx esemble".Очень много аудио карт перепробывал с данным девайсом,выбор пал на CreativeAudigy так как карта поддерживает 96кц 24бита на запись и воспроизведение.Кстате говоря мне попадались карты похожие на Creative Audigy например Creative Live она к сожалению не подошла в связи с тем что с ней практически не давилась зеркалка на прием,ну а на передачу шли одновременно верхняя и нижния боковые никакие прыганья с бубном не помогли и посему данная аудио карта была исключена из экспериментов.Да чуть не забыл Audigy2 zx zs тоже показала очень скромные результаты что меня и удивило .Далее пришлось делать дополнительную коммутацию входа и выхода как это сделано в клонах сдр 1000,иначе ну никак не удавалось подавать звук с микрофона через звуковку и далее на программу powersdr !!!

  15. #60
    QRP
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Добрый день коллеги! Подскажите адрес где в Питере можно напрямую купить набор для SDR TXRX Есть желание купить . но не заморачиваться с почтой. Нужно точное указание названия набора ,поскольку покупать будет человек от радиолюбительства далёкий и ему надо точно написать название . что спрашивать в магазине . Спасибо

Похожие темы

  1. 'Модемный' набор номера
    от KulibinV в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 21:03
  2. Набор текста ключом
    от UN3GX в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 16:22
  3. PSK. Маломощный трансивер (набор, конструктор)
    от RN3DDZ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 18:39
  4. Набор для сборки РА (нужна помощь)
    от EX8AB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.04.2004, 09:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×