Приветствую всех участников. Четвертый день без перебоев работает удаленный sdr приемник afedri-lan в связке sdr-console server softether client. Испытания проходят в Подмосковье. Что можно сказать о каналах связи 3G. Из Москвы удаленный рабочий стол открывается шашечками в течении секунд 10. Жить с эти можно, если сильно не трогать комп. VPN на шифрование (4096 бит сертификат) тратит все время трафик. Цифры следующие sdr-console при 4096 FFT гонит оттуда поток со скоростью 600 кбит плюс звук 100 кбит. На вчерашний день с учетом того, что приемник постоянно не слушали (под настроение) исходящий составил (с удаленного сервера) 3.7 ГГб, туда ушло 450 мбайт. В общем приличные цифры, если учесть, что по тарифу отведено 8+8 ГГб (день ночь). Сколько потребил компьютер энергии будет известно только завтра.

Теперь от том как это приспособить для радиолюбителей.
1 Непонятно как установить запрет на перестройку частоты, поскольку имеется только запрет записи на диск, здесь правда все может решить soft-rock.
2 Если все выжать из sdr-console, у нее есть настройка для медленных и скоростных сетей, при предельной исходящей скорости в 1.6 мбит, думаю больше трех человек послушать эфир не смогут.
Получилась пока только дорогая игрушка, с одной стороны приятно, что всегда можно получить доступ в чистый от помех район, а с другой еще одна забота.