Страница 13 из 87 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1293
Like Tree797Спасибо

Тема: Почему я продал SDR-трансивер

  1. #181
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    с DX и панорамы - сегодня наконец то удалось взять E31A на двух бендах
    Ну в таком случае у моего 7600 панорама лучше... на всех кроме 1.8.
    Отключите интернет и тогда поймёте, что эта панорама как в бане лыжи.
    Вообще то речь шла не о достоинствах ..., а про то почему не всё так
    как в сказке.

  2. #182
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Не смешите мои тапки....
    Уши, самая лучшая панорама при вызове в пайлапе DX!
    Наверное Вы просто не хотите понимать..
    Вот смотрите: Ваши уши способны услышать ровно столько, какая полоса пропускания стоит на вашем втором приемнике. Так?
    Точно так-же, с такими-же ушами (с поправкой на опыт), с такой-же полосой и я могу услышать все в своем недотрансивере. Так?
    Но. Я МОГУ ЕЩЕ И УВИДЕТЬ ТО, ЧТО ЗА ПОЛОСОЙ ПРОПУСКАНИЯ ВАШЕГО И МОЕГО ВТОРОГО ПРИЕМНИКА.
    Таким образом, кроме традиционного органа восприятия информации (ухей), у панорамщиков задействуется еще один(два) огран(органа) - глаз(глаза)!
    И если серого вещества у оператора достаточно, то его количество способно переработать еще один поток информации, и принять более точное и приемлемое решение по выработке собственной тактики взятия трудного корреспондента.. так? Так?? ТАК???

    уффф.. ну я уже не знаю.. если так непонятны преимущества дополнительного инструмента для взятия ДХ, то.. то я сдаюсь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #183
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Отключите интернет и тогда поймёте, что эта панорама как в бане лыжи.
    Павел, не пойму связи между панорамой в трансивере и интернетом..
    Потом расскажи, какие у тебя антенны, и какие у него.
    Может быть его антенны и моща не позволяют тупо в лоб пробить пайлап, и ему приходится искать свою тактику, чтобы скомпенсировать отсутствие антенн и мощности.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #184
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Илья, панорама- как дополнительный инструмент- очень не лишний! И спорить с этим - глупо, но и всецело доверяться только ей- преждевременно. Два приемника, плюс панорама, плюс уши и плюс "масло в голове"- вот тогда- ДА!))
    Ну, а ДЭХов то и раньше брали, без кластеров, скиммеров и прочих "прибамбасов". Просто уходит азарт.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #185
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Да панорама помогает увидеть где отвечают - у меня служила MixW ей -тоже видно в тлг и цифрах . Второго приемника не было - но и с одним без проблем ДХ собирал , возможно не так быстро иногда получалось . А как же современные аппараты там у каждого панорама сейчас , даже самопалы типа Маламута и у него она есть , сейчас это как сотки просто тлф Нокия и с наворотами та же Нокия . Прогресс идет вперед ,но каждому не угодить - сам работал без сдр на FT950 и доволен был , считал что он лучше IC-756 с полосатым экраном и кучами проблем - старый был однако 756 .

  6. #186
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Не смешите мои тапки....
    Уши, самая лучшая панорама при вызове в пайлапе DX!
    Самое большое что может дать панорама в плане эффективности дозваться,
    это просто оценить величину пайлапа, и то может быть
    Уши - да, не поспоришь. Однако. Самый ценный товар в нашем мире - информация. А вот ее то как раз панорама и дает. Надо только понять, как ее (информацию) извлечь, и как грамотно использовать. Вот не буду врать, не помню позывной, но у кого-то из Украинских коллег видел отличное видео, как с помощью панорамы можно выхватить ДэХа. Либо успеть найти частоту, которую в данный момент прослушивает ДХ и передать свою инфу "вдогон", да хотя бы и понаблюдать за его работой. Стоит ли он на одной частоте по приему пайлапа? Двигается? Как двигается, как часто, в каком диапазоне частот? Так что говорить, что от панорамы СДРа нет или мало пользы - по сути признаваться в том, что "Вы кошек не любите". В смысле не умеете ею пользоваться.
    P.S. "Я кошек не люблю. Может вы просто их готовить не умеете?" (бородатый анекдот).

    А вообще пока читая тему, не вижу особых объективных причин, которые вынуждаю отказываться от СДРов. Выходная мощность мала? Изготовить "приобрести" соотв усилитель (транзисторный или с раскачкой в сетку). Ненадежность компьютеров? Эммм.... Даже как-то не смешно. У меня (да и не только) дома как правило один стационар, да ноут. У многих еще планшет найдется. Да и поломок компа - уже не помню, чтоб они у меня были. Так что тоже не аргумент. Вид у него не подобающий? Во-первых это стереотип (давайте вспомним вид и размеры Р-250 с трансиверной приставкой и с той высоты взглянем на нынешние чемоданы?). Хотя в этом я даже вижу плюс. Такая приставка не требует наличия большого свободного пространства на столе. А с учетом того, что органов управления на СДРе нет, то его вообще можно долой со стола. Только что длинные шнуры сделать от микрофона и гарнитуры. А то и вообще все компьютерное использовать. Что еще. тактильные ощущения от вращений и нажатий кнопочек чемодана? Тут даже обсуждать нечего. Кому-то надо "шашечки", кому-то ехать. Глюки в программе? Во-первых это зависит от какого, с каким по мощности компьютером ее использовать. Во-вторых у каждого разные требования к программе. Меня вот (проведу аналогию) HX-лог вполне устраивает. А многим все чего-то не хватает. Это не то чтобы плохо. Нет. Просто нет пределов совершенству. И такого, чтобы были довольны абсолютно все просто не будет. Посмотрим дальше. Какие доводы будут у каждой из сторон. Только кажется мне тема неизменно катится в сторону банального флуда, как обычно происходит на форуме...
    Последний раз редактировалось R1SA; 19.01.2018 в 07:13.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  7. #187
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    343
    Вот он - настоящий пайлап на форуме! Все пишут, никто никого не читает, постоянно голословная критика, растянули уже на 13 страниц... Хотя, попадаются и настоящие шедевры!
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Отключите интернет и тогда поймёте, что эта панорама как в бане лыжи.
    Даже и не знаю... Правда, что-ли, отключить, чтобы не читать такое...

  8. #188
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Все пишут, никто никого не читает...
    и ведь ни кто не побежит ни продавать, ни покупать эти самые сдр-ы, сразу после темы..., а останутся каждый при своём интересе.

  9. #189
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    кроме традиционного органа восприятия информации (ухей), у панорамщиков задействуется еще один(два) огран(органа) - глаз(глаза)!
    Да понятно это! Это круто!
    Вопрос в том, что имея ТОЛЬКО ПАНОРАМУ ты нифига никого не сработаешь.
    Поэтому
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сработал исключительно благодаря панораме
    "Не верю!" (с) Станиславский
    Наверно и благодаря "ухам" и благодаря "серому веществу" натренированному за 17 лет ежедневной работы все же.

    Было бы корректно типа:"панорама мне в этот раз помогла конечно..." Но уж никак не "исключительно благодаря"

    Ладно, ушли от темы - вещайте почему вы продали свой SDR!?

    А я буду читать и думать "почему я до сих пор не купил SDR?". Посмотрим что будет в итоге обсуждения.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #190
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    не вижу особых объективных причин, которые вынуждаю отказываться от СДРов
    Что насчет цены?
    100 тыс. руб. (или сколько там стоит НОРМАЛЬНЫЙ SDR?) + компьютер (я так понимаю, нужен не самый фиговый, а значит не дешевый?)
    Получается даже больше, чем стоит ХОРОШИЙ, НОВЫЙ трансивер.
    Ну и про "тактильные ощущения" не забываем таких не современных, типа меня, все же много...

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Такая приставка не требует наличия большого свободного пространства на столе. А с учетом того, что органов управления на СДРе нет, то его вообще можно долой со стола
    ... и тыкая мышкой в экран компьютера, рассказывать мелкому:
    - Смотри, сынок, а вот это папка сейчас радиосвязь с Японией проводит!
    - Правда, папа?
    - Правда, сынок!

    .....а на столе тем временем одиноко стоял обычный компьютер, видом которого ребенка было не удивить......

    Последний раз редактировалось RV3MI; 19.01.2018 в 08:12.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #191
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    - Смотри, сынок, а вот это папка сейчас радиосвязь с Японией проводит!
    - Правда, папа?
    - Правда, сынок!

    .....а на столе тем временем одиноко стоял обычный компьютер, видом которого ребенка было не удивить......
    А сынок-то и говорит папке:" Пап, ты чё такой "дремучий"! На смартфон, позвони кому нужно..." Надел штаны с подворотами, запарИл вейпом, встал на гироскутер и ломанулся в барбершоп, крутя спиннер...

  12. #192
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что насчет цены?
    100 тыс. руб. (или сколько там стоит НОРМАЛЬНЫЙ SDR?) + компьютер (я так понимаю, нужен не самый фиговый, а значит не дешевый?)
    Получается даже больше, чем стоит ХОРОШИЙ, НОВЫЙ трансивер.
    Ну и про "тактильные ощущения" не забываем таких не современных, типа меня, все же много...



    ... и тыкая мышкой в экран компьютера, рассказывать мелкому:
    - Смотри, сынок, а вот это папка сейчас радиосвязь с Японией проводит!
    - Правда, папа?
    - Правда, сынок!

    .....а на столе тем временем одиноко стоял обычный компьютер, видом которого ребенка было не удивить......

    На счет цены?! Так ведь тема "Почему я продал СДР" а не почему "я не купил" СДР. Будет финансовая возможность - куплю. Была бы она изначально, плюс те знания, которые имею сейчас - купил бы сразу, вместо нынешнего FT-950.
    Что касается того, что я показал бы сыну... ему не трансивер показывать надо. Ему слушать давать надо. Что вот там в помехах попискивает станция, работающая из песков Африки. А вот эта изо льдов Арктики. И оба они меня слышат и со мной общаются. А видом аппаратуры сейчас молодежь уж точно не удивишь. Когда народ уже пересаживается на электромобили "Тесла". Где по сути авто - это компьютер на колесах на колесах. Извините за оффтоп, но аналогии проводить приходится. Да и вернусь про компьютер. Да самый обычный по нынешним меркам. Думаю потянет даже ноутбук средней руки. Который в современном шеке "маст хэв" безоговорочно.
    P.S. Недавно тут ехал с попутчиком. Разговорились. В том числе и на тему радио. Тот же вопрос мне задали. Зачем радио, когда можно по скайпу? Все просто. Зачем люди зимой идут на рыбалка, тратят время и деньги, когда рыбы в любом магазине всякой разной? Зачем люди идут в кругосветку на яхте, когда есть сеть транспортных услуг. Поезда, самолеты и комфортабельные океанские лайнеры?
    Последний раз редактировалось R1SA; 19.01.2018 в 08:27.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  13. #193
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    100 тыс. руб. (или сколько там стоит НОРМАЛЬНЫЙ SDR?)
    100 тысяч стоит SS-2PRO + 50 тысяч нормальный 100W усилитель + 20 тысяч тюнер + 15 тысяч пульт управления = 185. И для того, чтобы эти 185 тысяч могли принимать и передавать радиосигналы нужен ещё комп. А есть более дорогие приставки мощностью 100W с тюнерами стоимость которых 500 тысяч.

  14. #194
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    100 тысяч стоит SS-2PRO + 50 тысяч нормальный 100W усилитель + 20 тысяч тюнер + 15 тысяч пульт управления = 185. И для того, чтобы эти 185 тысяч могли принимать и передавать радиосигналы нужен ещё комп. А есть более дорогие приставки мощностью 100W с тюнерами стоимость которых 500 тысяч.
    Yaesu FT-DX-9000MP купить. Это я к чему. SS2 не "про" стоит дешевле - раз. Если собрать ламповый с раскачкой в сетку уже не 50 тысяч и не сто ватт будет на выходе - два. Тюнер?! Как по мне вообще лишний девайс, тем более при ламповом усилителе с качественно сделанным П-контуром. Пульт управления тоже не самый нужный девайс. Все управление доступно с монитора. Возвращаясь к ссылке в начале поста и обобщая мною далее сказанное - когда денег много (типа когда коту заняться нечем он...(далее могу в личку дописать, тут неудобно как-то)))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  15. #195
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Причём здесь FT-DX 9000?

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от UU5JHQ в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 3531
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 09:31
  2. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29
  3. Мечты сбываются, я стал дедушкой!
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 21:04
  4. Если бы директором был я...
    от UA3BAJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 20:35
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×