Страница 31 из 87 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637384181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 1293
Like Tree797Спасибо

Тема: Почему я продал SDR-трансивер

  1. #451
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    хуже но не фатально, уже и не знаю кому верить.
    Аналогично! Это все в "голове" и не более того. Стоит на столе TS 990s и рядом ic7300 ,был куплен для выездов . Аналогичные сомнения ,а что ,а как ,а надо ли ,а может..... Оба достойные в своей категории! Думаю что нужно и SunSDR2 прикупить ,это так называемый синдром "а за компанию и ж......повесился" Я же говорю в голове все это!

  2. #452
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Не для того чтоб хоть немножко продлить "чемоданный" век запрещают использовать SDR в очных состязаниях?
    Вы серьёзно говорите? IC-7300 SDR? SDR. Почитайте Регламент OЗЧР, касательно очных участников, там всё прописано. В прошлом году среди очных участников использовался IC-7300.

  3. #453
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    В прошлом году среди очных участников использовался IC-7300.
    При этом левую руку было приказано привязывать за спину, ... или какое-то другое ограничение на использование панорамы было, не напомните?

  4. #454
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    место в этой табличке зависит от количества оплаченной рекламы в этом глянцевом журнале.
    Вы просто злитесь на то, что самый -самый (SS) находится в глубокой яме в этой табличке. Мне вот очень интересно, если ARRL померяет ещё раз и результаты окажутся на высоте и аппарат займёт место в лидерах, Вы также будете говорить про оплаченную рекламу?

  5. #455
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2014
    Возраст
    73
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Вы и вправду не понимаете, что такое преобразование на шумах гетеродина, раз пишете о волшебных свойствах ваших руфингов.

    Как по вашему, зачем во флагманской модели TS990, в которой тоже хватает всяких фильтров, лепят еще и преселектор?
    Александр, я то как раз и понимаю, поэтому ранее написал и про преселектор и про фильтры.
    У меня с этим нормально и нет проблем от продуктов преобразования, которые безусловно были бы если работать с открытым входом. Волшебных свойств у руфингов нет и я не говорил об этом,
    но тем не менее, совместно с преселектором они здорово ослабляют сигналы вне полосы пропускания и до смесителя с той амплитудой,которая мешала бы комфортной работе, не доходят.
    Я не понимаю, зачем Ваш земляк здесь пиарится и хочет показать, что он умнее, чем есть на самом деле. Если ему это нравится, то я заявляю:
    Самый лучший SDR -у UT4LW самый умный в теме UT4LW.

  6. #456
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    или какое-то другое ограничение на использование панорамы было, не напомните?
    Прекрасно всё помню. Запрещено было перестраиваться по частоте путём тыкания пальцами в экран.

  7. #457
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    паника в чемоданных рядах!
    Юра, ну сколько можно долдонить всякую ерунду? Уже даже не смешно читать этот лозунг. Я более чем уверен, что любой из Ваших оппонентов в состоянии поставить себе на стол этот самый-самый. Хватит уже плести басни про эту панику.

  8. #458
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Саш, да ладно, не воспринимай все серьёзно в изначально несерьезной теме. Я на все согласен, в том числе и на то, что для преобразования на шумах нужно два сигнала.

  9. #459
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    начальные 100 стран на 160 были сделаны на один трансивер, но с полноразмерной антенной.
    Вот закрою последние две страны (kh7k и ce0x) и куплю SDR Буду смотреть на картинку и рассказывать всем про их "неправильные" сигналы.
    Уже покупайте. Я серьёзно.
    Вчера видел ваш позывной среди сотни японцев и кучки европейцев на своем скиммере на 160м зовущих Эритрею. Доздвалиль? Я БП для УМа переделывал( типа к Буве готовлюсь) до часу ночи, в эфире поэтому не работал. И "чемодан" не включал. А "коробка " всегда под парами, надо ж знать кто есть и где что делает.

  10. #460
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Уже покупайте.
    Если я куплю, то скорее 7610. Мне как то их "автопром" больше нравится, а у нас пока только дети хорошие, а то, что мы руками делаем, пока не получается.

    OFF
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Вчера видел ваш позывной среди сотни японцев и кучки европейцев на своем скиммере на 160м зовущих Эритрею. Доздвалиль?
    Да, дозвался. Вчера их очень неплохо было слышно и совсем не пропадали. По моему, он просто "за уши" меня вытащил. Cверху еще сидел UR8IF, вот двоих сразу и вытащил на "IF". Сначала меня, потом его. Кстати, "да", JA было очень много и прям почти на уровне Европы.

  11. #461
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Просто всем очевидно, что появись на очных оператор с SDR-ом, он всех надерет тут же
    Не получится т.с. сравнить реальный уровень операторов
    IC-7300 на ОЗЧР используется уже ДВА ГОДА.
    Правда, почему-то, "надерают" всех ОПЕРАТОРЫ на К3. Всем 73!

  12. #462
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    почему-то, "надерают" всех ОПЕРАТОРЫ на К3
    Хмммм... странно.... странно...
    Явно должен побеждать оператор на IC-7300
    что-то тут не так!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #463
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Юра, ну сколько можно долдонить всякую ерунду? Уже даже не смешно читать этот лозунг. Я более чем уверен, что любой из Ваших оппонентов в состоянии поставить себе на стол этот самый-самый. Хватит уже плести басни про эту панику.
    Я немного переделал, и получилась универсальная фраза:
    "Уважаемый!! Ну сколько можно долдонить всякую ерунду? Уже даже не смешно читать этот лозунг. Я более чем уверен, что любой из Ваших оппонентов в состоянии поставить себе на стол этот самый-самый. Хватит уже плести басни!!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #464
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    Цитата Сообщение от RU6AV Посмотреть сообщение
    Волшебных свойств у руфингов нет и я не говорил об этом,
    но тем не менее, совместно с преселектором они здорово ослабляют сигналы вне полосы пропускания
    Фазовые шумы передатчика простираются далеко от несущей и часть их неизбежно попадает в полосу ФОС Вашего приемника. Другое дело, что уровень этих помех низок и до поры до времени может маскироваться шумами эфира не вызывая проблем. Но как только опускается планка шумов эфира (ночью на 20м), так помехи от соседа становятся хорошо слышны.


    Что касается SDR - то за ними будущее. Единственная ахилесова пята - TX-RX turnaround time >20мс, но это, скорее, плата за незвенящие фильтры. С увеличением разрядности АЦП\ЦАП тема спуров постепенно уходит в прошлое. Больше я ничего не могу представить такого, что было бы невозможно реализовать в SDR и что являлось бы эксклюзивом чемоданов.

    Вот, например, один из вариантов: HF 30КГц-54MГц DDC трансивера UA1ARN. Содержит два полноценных независимых приемника AM/FM/CW/SSB работающих в пределах одного поддиапазона субоктавных HF (+BPF на низах) фильтров. Слева разъемы Jаck3.5 - наушники/микрофон/ключ/педаль. Если нужна панорама - третий приемник выдаст IQ96k через USB. Выход на передачу один +0+5dbm. Потребление 5В1А. Банальные для SDR вещи - эквалайзер для микрофона и для наушников, встроенные компорты и аудиокарта. Железо и софт open source. Не знаю как с этой простотой производства смогут конкурировать чемоданы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua1arn_sdr_mini.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	277.6 Кб 
ID:	204589  

  15. #465
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Поработал в HA DX на SunSdr2 Pro. Отрабатывал технику использования SO2V и SO2R.

    Интересно и не просто, т.к. совершенно разный мир, IC-7800 и SDR...

    Здорово помогла программа SDC Юрия, UT4LW.

    Мне СДР нравится - он внес какое-то разнообразие в мою жизнь.

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от UU5JHQ в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 3531
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 09:31
  2. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29
  3. Мечты сбываются, я стал дедушкой!
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 21:04
  4. Если бы директором был я...
    от UA3BAJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 20:35
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×